Хлебобулочная сказка.

Настроение...
WZ8e0dnXkak.jpg
 
Ой нет, Юль, не мое. Чет не посмотрела, что копирайта нет.
Это из интернета, фотограф - Felicity Berkleef.
 
Я бы не назвала его плохим. Скорее странным.
Полтора месяца прожила в режиме работа - кровать. За все время пару раз почухала коням носы и пару раз погуляла с собакой. Плюс постоянный прием магния, и мироощущение изменилось кардинально.
Если раньше ярко переживала все удачи/неудачи, то теперь просто со смирением смотрю вокруг. Понимаю, что где то что то плохо, надо бы вмешаться, где то наоборот, надо бы набраться позитива. А нет. Сижу, закутавшись в броню и смотрю. Все проходит мимо.
Даже кони, раньше бывшие центром вселенной, стали как в тумане. Очень быстро сбросили абсолютно все мышцы, страшны безумно. Рич опять начал сверкать ребрами, но в общем, кругл, Булка перепал просто невероятно, хотя без нагрузки он обычно превращается в шар, сейчас он обтянутый скелет, чищу осторожно, скребница считает все ребра и позвонки. Плюс все пожраные, отправили их из левады в табун. Ричу пришлось смириться, электропастух рабочий, через него не походишь. Лапы у Булки совсем фу. Смотрю, как он выдирает их из густой чачи поверх запястья, и понимаю почему. Рич, кстати, носится там без каких либо проблем но ноги у него длинее.
Нагрузку не держат от слова совсем. Заставляю себя к ним приезжать и как то двигать. Уже пятый раз. После 10 минутной рыси без всего у Бу не закрываются ноздри, слабый кошмарно, Рич чуть получше, но нагрузку тоже держит с трудом, 15 минут рыси и сдох. Сильно дергает головой, хотя мышцы все мягкие, массаж не забрасываю...
И вот понятно, что надо искать причину всего этого, что то делать. А не хочу. Скоро выпас, трава вволю, все наладится. Опять начали забивать сеном рептухи на ночь, Бу немного покруглел, ребра и холка торчат, но хоть пузо появилось. Надо звать вета, смотреть что с Ричем, замучал дергаться. Ща, соберусь с силами...
Вадим от коней тоже отошел, работает ща 6 дней в неделю, нередко допозна. Не до них, явно.
А Роська радует, почти не хромает, улыбчив и прекрасен)
Коту отчикали яйца. Задрал вонять. Ссыт только в положенные места, зато как! Дышать невозможно было. Плюс жрал кошку, и весь трясся прям. Без яиц перестал вонять и с кошкой теперь только играют.

На самом деле, надо брать себя в руки и возвращаться к жизни. Может ща наконец то потеплеет, и я оживу?
 
Танюш, да отпустит. Тепло будет, больше солнца, яркие краски и все пойдет на лад. Я верю!
Кстати, вот сколько не пью успокоительных разных- все равно такая же нервозность и впечатлительность.
Просто прикинь- вчера 3 часа рыдала в машине из-за бездомного пса, который просто пробежал мимо и у меня нашлось чем его покормить. А вот взять и обогреть не получилось. И все.
 
Очередная идея фикс. Уже пару недель обдумываю, как было бы просто и легко... не будь у нас коней. Продать?
И можно начать строить дом наконец то, особо ни в чем не ужимаясь. Можно 4 раза в год летать заграницу, ни в чем себе не отказывая. Можно красиво одеваться, вкусно питаться, ходить в театры и рестораны... Можно... много чего можно.
В последнее время совсем замучилась. Тяжело выцарапывать "копейки" из бюджета и пытаться устроить все так, как хочется. И постоянно, вечно разочаровываться... Почему то у нас такое коневладение, что 80% времени мы нервничаем и переживаем. Сейчас это особенно неприемлемо.
Очень скоро, если не удастся срочно сдать квартиру, на коней просто не будет денег. Постой останется, а зп нет, появятся другие, более важные расходы.
Продать? Почему об этом так больно даже думать?
Продать Булку? Теплого, нежного, собакоподобного, преданного Булку? Куда его с его ногами, за которыми глаз да глаз? За два с половиной месяца получилось, что приезжаю очень редко. Несколько раз двигала его на свободе, один раз седлала. Под седлом читает мысли, более, чем предупредителен, отдается весь. На галопе ни разу не спутал ногу. Прямо весь показывает - ну смотри, какой я хороший?
Продать Рича? Здесь все проще, пол года не такой срок, чтобы прикипеть намертво. Правда врятли продадим за те деньги, за которые я его купила. Фиброз мы не долечили, он ему красиво бегать не мешает, но физическое несовершенство... Для многих это важно. А уже столько наработанно... На развязках мягкий, голову не вздергивает, наоборот, живо интересуется чистящим, общается. Работает с полной самоотдачей, слушает и слышит. Старается, запоминает. Он уже домашний, любимый... Не такой, как Бу, но что такое пол года?
Продать коней? Когда идешь гулять с собакой через выпас и внезапно обнаруживаешь с двух сторон за спиной две конячьи морды, провожающие до конца электропастуха... Когда поворачиваешься к ним и тебе в руки наперегонки складывают головы на почесать... мысль кажется кощунственной.
Чувствую себя загнанной в угол. Я не хочу больше решать многочисленные конячьи проблемы, растущие как снежный ком. Я не хочу лихорадочно придумывать, как и где достать денег. Я не хочу опять разочаровываться и нервничать. Но я и не хочу жить без них. Не представляю - как это?
 
Танюш, ну а почему не хочешь рассмотреть какой то промежуточный вариант?
Можно ж переехать в более бюджетное место, можно поискать арендаторов или договориться, что коней будут брать под руководством тренера под уроки?
А про 80% нервотрепки, слушай, так у большинства ответственных частных владельцев. Ну и кони то живые, как дети:)
С маленькими детками тоже масса нервов/переживаний, но счастья больше и один взгляд на спокойно спящий кулёк перевешивает всю усталость и негатив от бессонных ночей.
 
Думала про промежуточный вариант.
Только в калужской области не особо много конников, в аренду, к примеру, отдать некому. А прокат... я ж изведусь вся. И опять же, особо и некуда, конюшен в округе очень мало. И везде свои нюансы. Опять же постой начинается от 13 тыс. Это мне надо до коней ехать около 40 минут, если на права таки сдам. К этим 13 нужно еще прибавить расчистку и коновода. Выходит дороже, чем могло бы быть. И привыкла я, что до коней рукой подать. Это развращает)
Как ни удивительно, но в МО, несмотря на близость столицы, намного больше конюшен приемлемого содержания и за вменяемые деньги. Чем дальше от города, тем более обособленные погремушки у всех.
Пока все терпит, я не спешу с решением. Может поною и опять успокоюсь, а может решусь кардинально жизнь поменять. Все может еще 300 раз поменяться. Но что то я устала. От магния тошнит, пить перестала и нервы вернулись в тройном размере, что очень по здоровью бьет. Неделю дома провалялась... Зато приедешь наконец к коням, потискаешь, обнимешь, посмотришь в глаза... Душу греют.

Себя слушать, свихнуться можно) Чувствую, самой духу не хватит на кардинальное решение. Только если Вадим сильно пнет или уже деваться некуда будет...
Но опять же, если у Рича судьба будет более приятна, все же он интересный, Бу не нужен никому. Колхозник мой. Любимый.
 
Это смотря какой постой;)
В Калужской области много небольших уютных конюшен. Но да без манежей и изысков.
Коновод прикольная опция, но вроде кони пока не жаловались на его отсутсвие)
То, что близко- это конечно прекрасно и здорово. Я уже привыкла мотать круги и даже не ныть по этому поводу:)
Про погремушки, есть такое дело. Но опять же- я смирилась с мыслью, что везде нужно искать компромисс и некоторые вещи принять, как данность.
Ага. Я тоже долго мялась. Пока мироздание само мне не отвесило знатного пинка.
В итоге кардинально поменяла себя и внутри и снаружи ну и коней тоже коснулись перемены.
 
как было бы просто и легко... не будь у нас коней. Продать?
И можно начать строить дом наконец то, особо ни в чем не ужимаясь. Можно 4 раза в год летать заграницу, ни в чем себе не отказывая. Можно красиво одеваться, вкусно питаться, ходить в театры и рестораны... Можно... много чего можно.
Таня, минорное настроение понимаю, принимаю. Весна выдалась не самая удачная, многие на фоне банального авитаминоза и отсутствия тепла, "поплыли".
Но, твои расчеты о том, что можно было бы купиь без коней напоминают мне вот это:
i
 
Коновод прикольная опция, но вроде кони пока не жаловались на его отсутсвие)
Ну, двигаться то коням надо) я не смогу часто приезжать. А даже за три раза в неделю подвигать, за каждого коня просят тысячи три в месяц минимум. Просто гулять их отправить - а толку? Я прагматик. Все должно приносить пользу. Да и коням скучно. Этим - точно, скучают.

Лиз, ну ежемесячная прибавка в минимум 30 тыс эт очень даже прекрасно))) И также очень заметно. Еще чуть чуть и мне можно не работать)

Ну да ладно. Пока все терпит. Стоит серьезно задуматься о продаже, как кажется, что не все потеряно. И денег можно наскрести и найти, чем заняться с конями)
 
Наверное, у каждого иногда такие мысли возникают, когда одолевает усталость, груз проблем :) Потом отходишь :)
 
Что то я Булку этой весной не узнаю. Прям подменили мне коня. Где храбрый, надежный конь? Вместо него - истеричный араб. Жирное истеричное арабище!
Он боится всего. Ну я не преувеличиваю. Коряга, ямка, лужа, листик на дереве сегодня не в том месте, где обычно. Коровы, козы, люди. Фыр-фыр-фыр и взлетает. А ведь на траве же только, гад :mad:
В работе прям ну очень мешает. Возле открытой бочки сложили гору кирпичей. Уже с неделю Бу гоняет себя до мыла. Хотя мы эту кучу уже сто раз обнюхивали и кучу раз мимо проходили. Нет, галопедрище, за пять минут весь в мыло от нервов. На меня ноль внимания - конь развлекается.
Поседлала, вышли на плац. А там за стенкой - левады новые. Ага. И большая красная штука от трактора. Ну и да. Уже практически слезла, ибо страшно, разносил и выпрыгивал изворачиваясь, но разозлилась и вломила люлей. Странно, но конееды вдруг попрятались куда то:cool:. Периодически все равно начинал бочить оттуда, но вовремя сунутый к носу хлыст проблему на некоторое время убирал.
Мало работает, а трава ща жирная, витаминная. Весело обалдую.
А так, вполне себе слушается, иногда проскальзывает прежний конь.
Вчера так получилось, что Булкин отработал аж два раза. В обед на шамбоне, спасая жирный попец от кирпичей, а вечером надо было прошагать 7 км по полям. По асфальту шагал прям отлично, очень энергично, с большим захватом пространства, все пытался не пустить Рича вперед)) В полях фыр-фыр-фыр, уши на макушке, прям рвался вперед. Не смогла отказать - отпустила) Полетел, но очень контролируемо, рулился и тормозился без проблем. Дорогу выбирал сам) Целенаправленно искал кочки и ямки и с удовольствием их перепрыгивал)))
Дальше был страх страшный - деревня. Ух, Булочка набоялся)) Даже Рича вперед пустил, осторожный такой:D. Конеедов там - тьма. Но ладно деревня, прошли без проблем. По дороге - высокий автомобильный мост через реку. Прошли с трудом. Раком - боком, попытавшись кинуться под проезжающую мимо машину:mad:. Рич тоже шугался, но хотя бы шел прямо, а не извивался. В общем у коня впечатлений - масса. Думаю, целенаправленно его поводить по страшилкам. Замучил истерить.
Рич вчера тоже работал два раза) В открытой бочке тоже, к сожалению, бегал плохо. Шугается той же стенки, что и Булка, только не кирпичей, а фиг знает чего. Еще и бегает кадыком вперед, змей. На кавалькаде один из карабинов совсем ослаб, постоянно отстегивается. Решила попробовать шамбон. Резиновый. В итоге конь истерил, свечил и чуть не перевернулся, растягивая резинку до упора. Обычно так кони себя ведут на мертвую веревку, этот же на резинку, понять не могу, почему:(.
Безобразничает на развязках. Взял моду меня жопой к стенке прижимать. Зная, что ругать сильно нельзя, просто ставила блоки и двигала обратно. В итоге, неделю назад в меня полетело копыто. Я ща очень нервная. Под руку попалась метла и как то сама опустилась ему на жопу. Честно - честно. Удивительно, но конь не обиделся, шуганулся конечно, но уже через пять минут по карманам шарился. Зато уже несколько дней стоит на развязках, как паинька, свесив голову и расслабив шею. Это, кстати, достижение) Думаю, массажи помогли, расслабился таки. Вот только все также головой дергает(( Ждем вета. А ногу после очередного воспаления совсем не трогали, не до того было. Удивительно, но отек стал проходить сам собой и рубец выглядит лучше, даже начала шерсть пробиваться, хотя раньше не росла. Т-т-т.
В полях опытный всадник с ним справился без проблем. Мы то после того раза, как он Вадима уронил, в поля больше не выезжали. А тут собрались. Мы с Булкой галопом через кочки скакали, а они рыськой неспеша, специально, ибо конь конечно же попытался рвануть следом. Не получилось)) Надо пытать, как так можно) Ибо на повод Рич пытается забить, если ему прям сильно надо.
О продаже пока думать перестали, будем искать другие варианты. Все же они уже свои, родные)
 
Целый вечер посвятила вашему дневнику от корки до корки) Я как такой же владелец мелкой конячей попы, люблю заглядывать "за забор к соседям", а что у других)
Очень и очень интересно читать. Так что принимайте в постоянные почитатели)
Что то я Булку этой весной не узнаю
А с этим столкнулись по-моему все владельцы этой весной, она оказалась какая-то особенно пугливая и конеедская. Повылазили страхи каких не было раньше. Волшебство
 
весна у моего коня наступила как-то поздно.. кхм.. 22-24 мая)) так как я уже расслабилась и во всю вожу коня-убийцу на недоуздке в абсолютно расслабленном состоянии, периодически прилетает от меня ему, но это так.. любя и скорее от неожиданности:cool:
 
Ну так и тепло поздно пришло. Я бы сказала, до сих пор идет)
У Булочки весна не заканчивается:mad: Колбаса бесится и пугается всего. Я решила тут на нем в лесу поездить))) Не сразу, сначала отработала в манеже, где он меня пытался несколько раз подхватить и унести от страшного угла. Так вот, в лесу было весело) А там еще дорожки такие, холмистые, шагать по ним прекрасно, скакать - не очень) А вокруг же столько теней и бревен! И птичек, и белок, и... Чего там только нет. И все прям мечтают Булочку пожевать, ага. Вот он поджимал жопку, ставил шейку и фыр-фыр-фыр. Зато шаг какой выдавал, ух!) По правде, он хоть и пычился и один раз отпрыгнул, в остальное время было достаточно хлопнуть его по шее, и конь успокаивался. Думаю, почаще туда надо ходить.
Но вообще, я рада) Как вспомню его весеннего, когда еле лапы переставлял... Бррр. Пусть лучше дурит)
Рич ведет себя лучше) Правда тоже попытался вынести меня из манежа, только я попу в седло усадила, повод не успела подобрать, оттормозила уже в воротах. Зато потом включился, поработали прям классно. На природе шагает послушно, никуда не рвется, правда и в лес я с ним не ходила:D. Как то пока не хочется на какой нить сосне остаться. Он же верткий, везде пролезет, а я врятли)
Не дается Булке уступка вправо, вот не делает, и все. Влево - да пожалуйста, могу и рысью! Вправо - ты о чем вообще? Я так не умею, неть! Надо в руках с ним вправо поработать. Но тут, возможно, моя вина. Правая рука и нога у меня болле рабочие, чем левые. Может не так срабатываю. Хотя Рич делает без проблем, все понимает.

Все времени не хватает написать, что у коней тепепь новый дом) Воть)))


 
Сверху