Хочу купить лошадь.

Стрелка написал(а):
Delen написал(а):
Кстати, можно сделать конюшню на 2 - 3 головы.
Поддерживаю, лучше сразу сделать на двоих, тем более что потенциальных всадников двое, а значит захочется совершать совместные верховые прогулки.
Есстественно конюшню буду делать с запасом ( а вдруг когда вторую заведем). Но самое сложное- нехватка свободного времени...
А на постой никого не найти, т.к. крупный город далеко. А в деревнях есть где держать своих. Мне предлагают на ферме место (где коров держат), бесплатно. Отгородят специально для лошади место, сено сколько хочешь, остальное сам..Но дома как-то спокойней, да и ребенку занятие..
 
На ферму не ставьте, если не хотите проблем по здоровью лошади.
 
Николай М написал(а):
Но самое сложное- нехватка свободного времени...
Это весьма существенная сложность, поскольку у лошади без регулярной работы может начать портиться поведение. Возможно Вам имеет смысл обзавестись друзьями-приятелями из умеющих ездить верхом, чтобы у Вашей лошади (лошадей) был некий мини-клуб пользователей, которые с удовольствием отмоционят лошадок, сняв нагрузку с Вас. Особенно это может пригодиться, когда дел невпроворот, или заболели. Или, как вариант, "приручить" и обучить местных девчонок, влюблённых в лошадей. Они за "покататься" ещё и денники отбивать будут с удовольствием. Да и компанию Вашей дочери составят, а Вам спокойнее при этом будет.
 
Лошадь ван нужна полу тяж или тяж. Обязательно когда едите смотреть лошадь, то возьмите с собой ветеринара, а по возможность еще и коваля.
Учтите что если у вас лошадь одна будет, то она будет очень страдать от недостатка общения со своими сородичами. Для лошадей это очень важно.
 
Стрелка написал(а):
Вам, кстати, имеет смысл присмотреться к орловцам и их помесям.

Орловца нельзя назвать 100% верховой лошадью. У них, как правило, длинная спина, на которую надо обращать внимание. Не секрет, что длинная спина более уязвима. Не для тяжелого всадника.
 
Николай М написал(а):
Смотрел недавно лошадей, они круглый год живут на улице. Из построек- навес с трех сторон зашит доской и летние поилки.. и всё.. Сено стоит в рулонах прямо в загоне. Лошади обросшие, но кажется при наших морозах все равно холодно. Там продают обьезженую кобылу, помесь рысистую, но вот боюсь при таком содержании заработала поди кучу болячек.. за копытами естественно никто не смотрит.

В принципе, к такому содержанию лошади вполне приспособлены природой. Если им есть, где полноценно двигаться, а не загончик 20х40. Тогда и копыта здоровыми будут. Посмотрите кобылу с ветеринаром - если у нее артриты / миозит / зеленые сопли от холода, вет, я думаю, сможет это определить. Но вообще лошади, как правило, намного лучше переносят мороз и свежий воздух, чем теплую и пыльную духоту.
 
У меня друг как раз так и держит лошадь: на постое недалеко от собственного дома. Очень удобно, кстати, и всем хорошо
 
А я думала будет такое: "И что ж я вас не послушал, купил с бойни вороного жеребца? Голова имеет форму ближайшей березы, руки откушены по локоть, из дома выходить боюсь, кто нибудь приезжайте с ружьем!"
 
А я думала будет такое: "И что ж я вас не послушал, купил с бойни вороного жеребца? Голова имеет форму ближайшей березы, руки откушены по локоть, из дома выходить боюсь, кто нибудь приезжайте с ружьем!"
Это именно вороные настолько опасны? Как хорошо, что у нас они за лето выцветают, и теряют свой яд!
 
фотками конюшни? на неделе побелю и сфотаю. прямо проход 1,6 х 4, такая же входная дверь. влево/право денники 3х4
 
А я думала будет такое: "И что ж я вас не послушал, купил с бойни вороного жеребца? Голова имеет форму ближайшей березы, руки откушены по локоть, из дома выходить боюсь, кто нибудь приезжайте с ружьем!"
ууу, нифига у Вас фонтазии.
 
у меня вот такой вопрос. у всей живности всегда корм в доступе. у кур бункерные, у овец стоят сразу несколько разных рулонов, захотели поели. а лошадям можно так?? два загона разделяет большая кормушка. куда закатываю 4 рулона, 2 сена и 2 соломы. солома- необмолоченная зерносмесь (овес, ячмень, горох) в стадии восковой спелости. так быков кормил. лошадь не переест?? когда забирать буду, спрошу конечно у хозяев конюшни..
 
Сено лошадям можно и нужно оставлять в свободном доступе, зерно - нет. Про необмолоченную зерносмесь ничего сказать не могу, поскольку с таким не сталкивалась. На Вашем месте оставила бы только сено
 
Зерно дозированно дают, основные питательные вещества лошадь получает из сена, строго говоря зерно вообще необязательно. Плюс у коровы совершенно другой желудок, она может отрыгивать, у коня "система ниппель, туда дуй а оттуда ???" Неограниченный доступ к зерновым- путь к завалу и коликам. Ещё вопрос как такая смесь хранится и что там с плесенью в прослоях, которую сразу можно не увидеть. Если хотите побаловать лошадь, лучше ей дополнительно из рулона давать.
 
Последнее редактирование:
Сверху