Хорошо выезженная лошадь

Это кому вопрос?
Всем, кто сомневается в том, что уровень всадника не обязательно должен быть выше уровня лошади, чтобы всадник мог отдать правильную команду.
Все же когда-то учились понемногу (с), а учиться на неуках (т.е. на "невыезженной") - это как-то странно))
Хотя и такое возможно, разумеется по себе знаю))
 
Лично я уже не раз писал что учится надо на опытных лошадях, а опытные всадники должны обучать лошадей. Это я читал в умных книжках и лично испытал на практике.
 
При чем тут вальтрап?
при том что сейчас всё доступнее и выезженные кони и услужливые тренера и крутые-модные вальтрапы,а всадники слабые,а почему?
А потому что:
1.нет былой спортивной дисциплины
2.конный "спорт" стал массовым
3.всем нужны "готовые" кони-сел-выиграл,не просто сел-поехал,а именно амбиции показать надо свои.
А перед кем? перед детьми на 70 см в конкуре.
Вот хочу увидеть самовоза 140+ чтоб под любым всадником прыгал,под любым углом заходил,сам считал и сам вовремя снимался перед прыжком.Вот для меня критерий выезженности лошади,а не кубок водокачки 80 см или детская езда.
П.С можете тапками закидать.
 
Вот хочу увидеть самовоза 140+ чтоб под любым всадником прыгал,под любым углом заходил,сам считал и сам вовремя снимался перед прыжком.Вот для меня критерий выезженности лошади,а не кубок водокачки 80 см или детская езда.
П.С можете тапками закидать.
Я б тоже хотела). Но таких не бывает)))
 
Вот хочу увидеть самовоза 140+ чтоб под любым всадником прыгал,под любым углом заходил,сам считал и сам вовремя снимался перед прыжком.Вот для меня критерий выезженности лошади,а не кубок водокачки 80 см или детская езда.
П.С можете тапками закидать.
Что в вашем понимании Всадник? Нет такой лошади которая прыгает в буквальном смысле под любым углом.
 
Какая прелесть! Ну что, поговорим о большом спорте?
@злой гений А несчастный Бантик в чем виноват?что родился чистокровкой,а ещё и с арабскими корнями,а у него из-за травмы не сложилось конкурное будущее и попал в прокат.
 
Конюх начкону:"Как кормить Бантика?"
-не корми овсом ,а то весь прокат потеряет...
А несчастный Бантик в чем виноват?что родился чистокровкой,а ещё и с арабскими корнями,а у него из-за травмы не сложилось конкурное будущее и попал в прокат.:rolleyes:А прокату нужны выезженные и спокойные.
А что должен делать начкон?)))
Напихать овсом Бантика, чтобы он был счастлив и носился козлами? Или думаете у начкона/тренера, есть волшебная кнопка, которая превратит выплеск энергии закономерно следующий за порцией овса в "спокойствие и выезженность"?

Блин, физиологию надо учить, а не чушь писать.

Если от лошади требуется спокойная работа без взрывных нагрузок, то овес ей противопоказан.
 
Блин, физиологию надо учить, а не чушь писать.
кто что прочитал в силу своей фантазии,что ощерилась-то так?
А то что кости торчат у лошади это нормально???Работы много-кормов болт,но зато выезжен и спокоен,скоро вообще будет идеальной комнатной температуры.
П.С хотя мне без разницы,мои сыты,дома и слава Богу
 
А то что кости торчат у лошади это нормально???Работы много-кормов болт,но зато выезжен и спокоен,скоро вообще будет идеальной комнатной температуры.
Долбо...чская уверенность, что лошадка худая, потому что ей овса мало/поэтому овса ей надо добавить - причина 90% головняка и у вета, и у всадника.

Худая - добавь сено, много работает в прокате - добавь ячмень/кукурузу. Но это ж думать надо. А все фанаты "вот в СССР" пхнут овес, еще и изумляются: - "а что же это лошадушка не толстеет/носит/высаживает!"
 
Долбо...чская уверенность
лишь бы не хохлядская твердолобость:rolleyes:
Худая - добавь сено, много работает в прокате - добавь ячмень/кукурузу.
на овес нет там денег,сена у них нет нормального второй год,одна плесень,а вы :"Ячмень,кукуруза..."
Ээх наивняга,но даже в таком говенном прокате нужна "выезженная и адекватная лошадь",я адекватности добиваюсь работой и переходом с овса на ячмень,вы правильно сказали ,но не все так делают-кому-то проще "скинуть" с нормы, много плюсов и прокат не роняет и экономия на кормежке:mad:
 
Да сколько раз уже обсуждали: чтобы лошадь была и упитанная, и спокойная, нужно давать ячмень, а не овёс.
И помнить об опасности ламинита.
 
Света! @Зюлейка:D ! Я Вас нашла! А то был последний пост вообще в среду. В какой теме лучше Вас поздравлять с наступающим? Сорри за офф-топик.
Ну и всех тут с наступающим, разумеется.
 
Походу у лошади было плохое настроение... Куда-то спешила, судя по видео и не услышала всадника.
Либо у всадника что-то не сложилось (может переработал, или голова с утра болела)
 
Походу у лошади было плохое настроение... Куда-то спешила, судя по видео и не услышала всадника.
tenor.gif
 
Сверху