Хорошо выезженная лошадь

Вложения

  • 47.jpg
    47.jpg
    173,8 KB · Просмотры: 799
Проблема в том, что вы уступку понимаете только как элемент традиционной выездки.
Так речь о традиционной уступке и была. Перечитайте. Про уступку, про повод и контакт. У пастушьих похожее, но другое.

Или покажите мне пастуха на выезженной традиционно лошади, которая под ним сделает уступку на плацу. Ну или наоборот, выездюка, который сделает уступку на пастушьей так, как они это привыкли.

Вы сейчас ведёте пустой разговор и цепляние к частностям. Посему прекращю вас кормить. Извините)
 
Так речь о традиционной уступке и была.
Да где она была-то? Если кто-то именно так интерпретировал, дело его. Но я, прочитав все с первой страницы, нигде не видела, чтоб говорили про уступку как элемент. Речь шла о том, что лошадь должна уступать шенкелю. В частности съезжание с колеи осуществляется за счёт уступки.
Про разницу между выездкой пастуха и выездюка уже говорилось, и никто по этому поводу не спорил.

это вы в Монголии были?
Я там полгода жила по работе, иногда доводилось видеть всадников и лошадей.
Если бы( Это пока искала фото с пастухом, нашла это. А мое только с Эльбруса, последнее)
И что? Вы даже не догнали никакого всадника, не выхватили у него лошадь и не попробовали сделать традиционную выездковую ступку?? Сейчас бы разрешили весь наш спор. А так приходится предполагать(
 
Вы даже не догнали никакого всадника, не выхватили у него лошадь и не попробовали сделать традиционную выездковую ступку??
:D Мне много раз предлагали сесть на этих лошадей, но они такие маленькие! Пони блин. И седла жутко выглядели, как деревянное орудие пыток. Я не соглашалась, веря и надеясь, что вернусь домой и сяду там на свою нормальную лошадь в свою любимую мягкую выездку.
 
Я бы на монгольскую конечно попробовала бы :rolleyes:. Оригинальное монгольское седло как то мимо пробегало, но оно у нас ни на одну лошадь никак не легло, так что не сидела.
 
Я не соглашалась, веря и надеясь, что вернусь домой и сяду там на свою нормальную лошадь в свою любимую мягкую выездку.
Ну что вы) база-то одна :D поставить в повод и сделать уступку не затруднит)

Я бы на монгольскую конечно попробовала бы
И я) Причём в тех степях, не здесь)
 
Я бы на монгольскую конечно попробовала бы :rolleyes:
Я вешу 75 кг( мне было жаль этих коней. Тем более при знакомстве близком видно было, что они не любят людей. Лошадь привязана в сборе часами на жаре, зажраны мухами глаза, взгляд отсутствующий, избегает прикосновений. Контраст был огромный, когда вернулась домой, пошла в табун забирать своего и он прискакал галопом с гугу.
 
Или покажите мне пастуха на выезженной традиционно лошади, которая под ним сделает уступку на плацу. Ну или наоборот, выездюка, который сделает уступку на пастушьей так, как они это привыкли.
View: https://www.youtube.com/watch?v=4kW7-l9Y79c


View: https://www.youtube.com/watch?v=ZpNXgrKfkig
 
Я вешу 75 кг( мне было жаль этих коней. Тем более при знакомстве близком видно было, что они не любят людей. Лошадь привязана в сборе часами на жаре, зажраны мухами глаза, взгляд отсутствующий, избегает прикосновений. Контраст был огромный, когда вернулась домой, пошла в табун забирать своего и он прискакал галопом с гугу.
Ну с этим у них наверно да, без сантиметров. А вес подозреваю, что монголы бывают крупными, вспомнила одного калмыками который до меня треков работал :( он весил не меньше 90 кг и ни грамм жира, просто здоровый, а как после него кони в руку ложились , уууу
 
Рабочая езда это так потрясающе, я каждый раз слюни пускаю на клаву
Вот где выездка не ради выездки, а ради функциональности
 
Когда я говорила "покажите мне пастуха", имела в виду ребят с фотографий выше) А не товарища на андалузе)
 
Или покажите мне пастуха на выезженной традиционно лошади, которая под ним сделает уступку на плацу. Ну или наоборот, выездюка, который сделает уступку на пастушьей так, как они это привыкли.
не знаю как "у них",а у нас пастухи обычно так: чтоб побыстрей скакала и не сдохла подольше
 

Вложения

  • pastukh_17092015_tutby_brush_phsl_img_11.jpg
    pastukh_17092015_tutby_brush_phsl_img_11.jpg
    57,2 KB · Просмотры: 577
Мироторг вроде вместе с ангусами и квортеров завез и вроде лузитано.
 

Вложения

  • IMG_20160617_123901.jpg
    IMG_20160617_123901.jpg
    102,5 KB · Просмотры: 770
Сверху