Хорошо выезженная лошадь

Я сказала, плохонько проехать. Просто проехать, от старта до финиша, без мест.
Но в общем, все всё поняли. Контакт вещь очень растяжимая, да.
 
@Fiona_Po
Так где цитаты?
Главное как гадостей наговорить, и обвинить черт знает в чем так вы первая, а как не то что извиниться, а хотя бы признать ошибку, так скромно молчите.
 
Пробежные (многие, во всяком случае) лошади точно так же работают манежку, это прямо 100% А в вестерне на всякие сгибания столько упражнений, что тут они и многим любителям выездковым фору дадут
 
Пробежные (многие, во всяком случае) лошади точно так же работают манежку, это прямо 100% А в вестерне на всякие сгибания столько упражнений, что тут они и многим любителям выездковым фору дадут
Ну вот опять откровенная подмена понятий - многие не значит все поголовно. Значит часть живут без манежки, и быть хорошо выезженными для своей дисциплины им это не мешает.
 
Кто сказал, что они без манежной базы хороши в своей дисциплине? Точно не я.
 
Сгибаний много в вестерне,это правда. но фору выездковым любителям не дадут. Потому что сгибания другие. И лошадь двигается иначе. И рамка совсем иная. Они выезжены - для своей дисциплины по своей базе. Которая возможно местами сходна с выездковой. Но только местами.
 
Кто сказал, что они без манежной базы хороши в своей дисциплине? Точно не я.
То есть вы утверждаете, что если пробежник не катает манежку, то в призах ему не быть никогда?

Ну и просто для примера, я знаю одну пару, которая вместо того, чтобы готовится в полях, готовилась в манеже. Результат - порванные сухожилия на 30 км. Лошадь наверное уже в мясе, потому что сразу после этого она стала неинтересна и от нее избавились.
 
Без манежки до определенного уровня и конкурист в призах может быть. Ни о какой выезженности, правда, там речи не идет
 
@Fiona_Po
Так где цитаты?
Главное как гадостей наговорить, и обвинить черт знает в чем так вы первая, а как не то что извиниться, а хотя бы признать ошибку, так скромно молчите.
Я процитирую вас: «вам надо вы и ищите».
Вы не привели пример лошади на кордео, а тупо слились. Вы присали мне слова о том, что лошадь на кордео бегает в контакте и ничем это не подтвердили (в приведенной вами цитате даже намека на это нет).
Я не хочу превращать тему в срач с вами.
 
Манежка - не обязательно накатывается в манеже. Ее и в поле можно катать.
 
Я процитирую вас: «вам надо вы и ищите».
Вы не привели пример лошади на кордео, а тупо слились. Вы присали мне слова о том, что лошадь на кордео бегает в контакте и ничем это не подтвердили (в приведенной вами цитате даже намека на это нет).
Я не хочу превращать тему в срач с вами.
Ладно, идите с миром, и так ясно, что признать ошибку для вас недостижимая моральная высота.
 
Потому что конкур, это дисциплина, в которой важность манежки точно никто отрицать не будет, и хорошо демонстрирует своим примером, что призовые места не отображение уровня выезженности
 
Потому что конкур, это дисциплина, в которой важность манежки точно никто отрицать не будет, и хорошо демонстрирует своим примером, что призовые места не отображение уровня выезженности
8ff7e0b6a0c4.jpg

ФЕНОМЕНАЛЬНО!!
 
Знаете, мне очень хочется позвать модератора. Вы не переставая хамите в этой теме так, будто пришли поучать неандертальцев, но в темной пещере вам нимб слишком в глаза бьет и вы от этого беситесь. Сочувствую. Завесьте тряпочкой

Для всех остальных, кто тут не для того, чтобы погромче покричать, а кому действительно интересно, можно прямо пойти в соседнюю тему по пробегам и почитать, ну, например, вот отсюда

1. Как выезжена ваша лошадь( сокращения, прибавки, сгибания и тп). Ведь движение на маршруте важно сохранять постоянным, не " рваным" ритмом. И если вам, чтобы сместить коня, например вправо, на любом аллюре, приходится сильно напрягаться ( сделать перемену аллюра, интенсивно сработать поводом и тп) или при повороте конь ногу не меняет, не гнется ... То начните с базы. Работа в руках, на корде, под седлом над гимнастикой, прокачкой спины и обучением коня правильно ставить лапы)))
Огромное количество случаев падений на полевом маршруте связано именно с неуравновешенностью лошади и неумением ее делать боковые движения и прочие элементарные, казалось бы, но такие нужные вещи.
Плюс этим вы сохраните здоровье лошади, ведь эргономичное движение и силы экономит, и здоровье бережет. Многие пробежные лошади бегут " носом вверх". Результатом являются травмированные спины. Ну и тп.
Если я еду на любом их своих в поле, то -в поводу, расслаблено, но энергично, любые внезапные отклонения от маршрута или вдруг препятствие -легким нажатием шенкеля- сместились, двумя-прыгнули ( мягко, плавно и без истерик, а не четырьмя ногами вверх с приземлением на то же самое место, как это делают многие))) - и всех делов. Очень неприятно на трассе, когда едущий тебе навстречу или впереди всадник , занимая дорогу по центру,не может посторониться, имеет массу проблем с управлением конем.
Форсирование бродов, канав , мостов.
Все эти навыки вам нужны и без пробегов, для комфортной повседневной езды. Если они уже есть-это прекрасно.
 
Многие пробежные лошади бегут " носом вверх". Результатом являются травмированные спины.
Не знаю, что там значит "носом вверх". на видео, которое я вешала выше, лошади, бегающие пробеги, как я понимаю, на высшем уровне, бегут точно не носом вниз. Порой чуть опускают(некоторые), а некоторые, как скаковые голову держат.
ИМХАется мне, что пробежная лошадь, готовая не на 40 км, вообще не подойдет для среднего любителя покататься в полях.
Что касается
Очень неприятно на трассе, когда едущий тебе навстречу или впереди всадник , занимая дорогу по центру,не может посторониться, имеет массу проблем с управлением конем.
то, к примеру, я своего коня боковым никогда не учила, но в полях на бегу(рысь/галоп) перестроиться вправо-влево спокойно мы с ним могли по команде. Но это не боковые. И честно говоря, не очень понятно, что же там за всадники, которые, готовя лошадь к пробегам в полях, не научили этой элементаршине. Лошадь частично сама этому учится, при минимальной поддержке всадника. Это рысаки в качалке спустя 2 месяца обучения умеют, перестроиться вправо-влево на ходу. Без всяких боковых.
 
Не знаю, что там значит "носом вверх". на видео, которое я вешала выше, лошади, бегающие пробеги, как я понимаю, на высшем уровне, бегут точно не носом вниз. Порой чуть опускают(некоторые), а некоторые, как скаковые голову держат.
ИМХАется мне, что пробежная лошадь, готовая не на 40 км, вообще не подойдет для среднего любителя покататься в полях.
Что касается

то, к примеру, я своего коня боковым никогда не учила, но в полях на бегу(рысь/галоп) перестроиться вправо-влево спокойно мы с ним могли по команде. Но это не боковые. И честно говоря, не очень понятно, что же там за всадники, которые, готовя лошадь к пробегам в полях, не научили этой элементаршине. Лошадь частично сама этому учится, при минимальной поддержке всадника. Это рысаки в качалке спустя 2 месяца обучения умеют, перестроиться вправо-влево на ходу. Без всяких боковых.
На пробежной лошади чайники в полях катаются на ура, если это хорошая лошадь, хорошую правда жалко, но если новичек более или менее ровно сидит пробежная везёт его и везёт. Пробежная лошадь вообще не должна иметь склонности таскать. Бегут они точно не забрав голову и точно не так как скаковые, сравнить их это как сравнить джип с F1.

А боковые нужны не для того что бы их в полях употреблять, а для улучшения прямолинейного движения и для обучения лошади понимать средства управления.
 
На пробежной лошади чайники в полях катаются на ура
на пробежной нашего уровня возможно. А на хорошей пробежной, таскающей призы в Дубаях неа.
Но вы можете в это верить) У нас пробеги в принципе не того уровня(
Бегут они точно не забрав голову и точно не так как скаковые, сравнить их это как сравнить джип с F1.
Посмотрите видео. Оно выше. Что спорить...
 
Сверху