Заезжать же будут!

Ksiusha написал(а):
Ну чтобы не повторяться, процитирую еще раз мысль Вашего союзника, с которой полностью согласна:

Minatek писал(а):
Лично я не сторонник очень уж поздней заездки. Я сторонник разумного. Точно так же как и у людей мало смысла начинать заниматься спортом тогда, когда человек уже полностью сформировался - лет в 20.
Когда сложились привычки, и развитие организма почти закончилось. Как и у людей, наилучший результат будет достигнут, если начать занятия раньше, когда сухожилия более пластичны, а мышцы ещё развиваются, и растут намного лучше и быстрее. Так мы и сохраним гибкость, и разовьём координацию и силу.

НУ как-то так, даже добавлять ничего не буду.
Это замечательно, но Minatek писал о наилучшем результате, а Вы - о "вреде". Так в чем и где этот вред? :shock:

Летучая я, а некуры) - почему-то не смеются. А прежде всего думают даже над самыми моими еретическими перлами.))) Иногда и спасибо говорят... :roll:
 
Cap написал(а):
Ksiusha написал(а):
Ну чтобы не повторяться, процитирую еще раз мысль Вашего союзника, с которой полностью согласна:

Minatek писал(а):
Лично я не сторонник очень уж поздней заездки. Я сторонник разумного. Точно так же как и у людей мало смысла начинать заниматься спортом тогда, когда человек уже полностью сформировался - лет в 20.
Когда сложились привычки, и развитие организма почти закончилось. Как и у людей, наилучший результат будет достигнут, если начать занятия раньше, когда сухожилия более пластичны, а мышцы ещё развиваются, и растут намного лучше и быстрее. Так мы и сохраним гибкость, и разовьём координацию и силу.

НУ как-то так, даже добавлять ничего не буду.
Это замечательно, но Minatek писал о наилучшем результате, а Вы - о "вреде". Так в чем и где этот вред? :shock:

Ну во первых если говорить о спорте, то нафига тренировать лошадь, если не предполагать получить от нее наилучший результат? А если не предполагать спорт в принципе, а просто кататься, то можно и в 8 и в 9 и хоть в 29 заезжать, только ничего не требовать тогда от лошади в плане даже сгибания минимального, а ездить желательно только по прямой поскольку все повороты предполагают сгибания, а все сгибания - предварительную подготовку связочно-мышечного аппарата. А чем старше лошадь - тем меньший эффект от такой подготовки, если она не была проделана ранее. По аналогии с людьми: гимнастика не зря молодеет все больше и там уже в 10 лет считается поздно начинать заниматься, потому что результаты не будут высокими, а после 15 так и риск травм повышается, а ведь они тоже еще совсем дети...
 
НЧ
Так в нете вроде есть, если нет- могу завтра выложить из анатомического атласа картинку
7ira
Пишут, что Монти Робертс первый приз в родео выиграл в 4 года.
Кстати , он же придумал попону которая одевается на скакашей, которым неприятно трение о боксы)

И вы не ответили кто это был-жеребец, финишировавший с переломом(или это на байге было)?

На ипподромах (которые овальной формы) не только повороты большого радиуса но и с виражами
 
Вот чтобы лошадь заходила в боксы не раком-боком, а нормально, обычно нормальные тренеры и жокеи приучают её заранее. На ЦМИ в центре круга стоят запасные боксы, в процессе работы со скаковой лошадью можно спокойно отработать и этот момент)
Фотки с той же фотосессии, что и фотка от JustV выше)
cEbZPK-3XTk.jpg

czWsT8ROzd8.jpg

К сожалению, не все наши люди готовы к таким вещам. И гордятся тем, что вот, мол, в Казани лошадей впятером заносят, а в Москве чужие коноводы не шевелятся, чтоб помочь завести лошадь и вообще такой маленький лимит по времени даётся на заход в боксы. А по-моему, очень правильно. Ты тренер, лошадь твоя, работай с ней, а не жди, когда внесут на старте и не надейся на авось. Останешься без скачки. Побеждать должны достойные во всех смыслах этого слова.
 
JustV написал(а):
И вы не ответили кто это был-жеребец, финишировавший с переломом(или это на байге было)?
Нет, гладкие.
Доберусь до тренера - скажу, это его жеребец был. До сих пор вспоминает.
Сейчас меня тренер отправил отдыхать с наказом на глаза ему не появляться. :mrgreen:
 
И где это было?

В америке лошадей на скачку сопровождают пони(в англоязычном значении этого слова). А в англии тем кто плохо в боксы заходит закрывают голову и заводят первыми, хотя есть мнения что это чревато чп.
 
ну дык)) они же по иному не умеют. если посмотреть ролики со стипл чезом там же тоже все висят и держатся))
 
Хоть кто-то на зубы откликнулся! JustV, давай картинку. Как определить по зубам 20,22,26, 30, 35 лет. :mrgreen:

Вер, а мне че-та вспомнились Пферд и полевая посадка ))))
 
OlgaN написал(а):
stamchik написал(а):
Я против скачек. Как против любых азартных игр. Вокруг этого всегда много нехороших людей и колечится слишком много жизней.
*скромно ковыряя носочком пол* stamchik, если мне склероз не изменяет, у вас же помесь фриза с квотером? Срочно продайте. Чтобы не лицемерить ни перед самой собой, ни на сайте. Ибо вы пользуетесь результатом той самой азартной игры и даже в двойном размере. Квотер создавался с участием чистокровной верховой, которой бы не было без скачек. И кроме того сами квотеры тоже участвуют в скачках.

на что денег хватило, то и купила. Я может фриза тогда хотела, а на него денег не было..
Мне нравятся круглые, толстые лошадки, среднего роста, можно даже ниже среднего. Которые бегать - может и бегают, но не слишком быстро. Для красоты бегают:) А еще, мне важно, чтоб лошадь покатала меня на прогулке и вернула меня в целости и сохранности. И еще, чтоб была умная и умела делать, скажем поклон, или какое нибудь там пиаффе:) Это чтоб впечатление произвести:) Хотя последнее менее важно, так как сама по себе, воспитанная и красивая лошадь производит впечатление.


А теперь представим, нет скачек, нет ЧК... И что? Ну будут лошади как те, что на старых картинах. ИМХО, они прекрасны.

тициан: 1576
100_15.jpg


рубенс конный портрет (1603)
378d36819fde.jpg


Хочется более спортивных, можно вывести для прыжков, для пробегов. Только вот сегодня, зачем тотализатор? Зачем скачки? Выявить самую быструю лошадь? Так ведь можно и без тотализатора... Например пробеги, троеборье.

Для полиции нужны теплокровные или даже среднетяжелые лошади с крепким темпераментом, как прогулочные - нужны спокойные лошади. В выездке и в других видах спорта ЧК "уступила" другим породам, ИМХО. Может быть, эти породы и выводились с помощью ЧК, тока они теперь отдельные породы.Так что скачки теперь - только для скачек, ИМХО.

Скачки - это не эстетично (сидит какой-то гад сверху, и палкой подгоняет все время - "быстрей, быстрей"). Много всяких переливаний крови и наркоты. Из-за того, что замешены деньги, и часто не малые - много жульничества и хулиганства.

На выходе - много лошадей с подорванным здоровьем и психикой, которые мало к чему пригодны и мало кому нужны.
 
Каждому конечно своё, но лично для меня учиться у жокеев управлению лошадью моветон.
Повод либо брошен:
Power.jpg

Либо примерно так. Ну, это когда требуется какое-то управление лошадью.
131257374_crop_650x440.jpg

Horse-Racing---The-Nation-007.jpg

Если конечно по прямой, то и жокеи умеют и более менее нормально повод держать.
174db57a627a.jpg


Кстати, чтобы не было нездоровых фантазий на тему какого-то особенного темперамента лошадей чистокровной верховой породы.
При нормальном выращивании и хорошем отношении, характером они ничем не отличаются от обычных лошадей.
У нас чистокровные кобылки бегают в одном табуне с полукровными, и никакой излишней агрессивностью на их фоне не выделяются. Наоборот, будучи чуть мельче полукровных их периодически гоняют более крупные кобылки. Какой-то там пули в голове и излишней подвижности по сравнению другими породами тоже не наблюдается.
И если они не получат психологической травмы от неграмотной ранней заездки, то отличные лошади получатся.
 
Ну да, жокеи повод не умеют держать. Совсем. Да чо там, ездить тоже не умеют. Никто не умеет, кроме танкистов.

stamchik, а у вас есть дневник? дайте ссыль, пойду поржу, а то на Ереси тишина.

ps Trof, забань меня, уже сил нет. :mrgreen:
 
Наглый Чайник написал(а):
Ну да, жокеи повод не умеют держать. Совсем. Да чо там, ездить тоже не умеют. Никто не умеет, кроме танкистов.

stamchik, а у вас есть дневник? дайте ссыль, пойду поржу, а то на Ереси тишина.

Есть конечно, он у меня в подписи:)
 
Наглый Чайник написал(а):
Да чо там, ездить тоже не умеют.

А никто не говорит, что они не умеют :)) Только... как это было в известном фильме: "А я не умею есть то, что ты умеешь готовить!!!" :mrgreen:

Скорее всего таки да, я не сумею остановить лошадь, которая научена останавливаться вот так :roll:

(а еще мне интересно, КАК из такого положения можно восстановить баланс? Только на спину ж..й плюхнуться? Или на руках себя вперед подтянуть? Спецы по скачкам, поделитесь, а? Правда интересно! Единственный третий вариант, который мне приходит в голову - это если лошадь очень резко остановится, то жокея по инерции качнет вперед :roll: но что-то мне подсказывает, что она этого не сделает...)
 
Sara это на проездке момент скорее всего (ну по секундам товарищ едет :lol: ) а что вы сумеете остановить?)
баланс восстановить-можно ногу подвести и просто встать нормально
Dettori_1426748c.jpg

это вот то что кеп не сможет понять
можно стоять так и еще работать всеми конечностями)
WHY-WE-LOVE-FRANKIE-DETTORI-71-300x214.jpg

а так можно спешиваться
ascot11-6a.jpg



НЧ
про 35 лет это круто)
десяток скиньте хотя бы)

Вообще, если кому действительно интересно потрепаться про скачки, то лучше пойти сюда
http://darkhorse.borda.ru/ Там вам расскажут что со скачками все плохо в России
Тренеров в нете вообще нет, а из жокеев только молодые. Итого человек 20-30 на весь рунет, что могут дельное сказать про скачки в России и мире. Причем по зарубежным скачкам человек 5 . Вспоминается как я допрашивал mrsJohn откуда она брала английские скаковые термины. Она так и не призналась, но заявляла что источники не из интернета но из России чему я удивляюсь до сих пор. Потому что некоторые скаковые термины на инглише знают только тотошники и спецы тамошние))
Поэтому если человек не интересуется скачками-бегами-то у него и могут появиться такие вот ляпы
Start from the stalls – старт за стартовой машиной
И это про скачки!!!
А такую фразу без стакана вообще не переведешь)
Murtagh's mount Ursa Major cut for St Leger
 
зря вы так про прокатных\учебных , на моей памяти половина прокатных жгла на дорожке и в манеже гораздо круче чем молодые чкухи на шаговках и проездках
ну правда у нас наверно больше половины прокатных были скакавшие или бежавшие ,выезд на дорожку всей сменой после 3 прививочных дней это феерическое шоу - кто в лес кто по дрова\ кто махом , кто карьером ,но хуже всего были как раз не те кто быстро бегал , а те кто с дикими козлами на месте или как один крендель очень любил показывать шоу ВШ со всем набором прыжков над землей ,
тортов было немерянно :mrgreen:

короче хуже хорошо жрущих и постоявших учебных\прокатных была только скакавшая кобыла кторорая с галопа тормозила только башкой в стену ,но там башни не было давно и крепко ,что и стало причиной гибели в итоге - не смогли оттормозить в полях и загналась насмерть.
пс кстати хорошо скакать ей это не помешало ,как и дать нескольких резвых потомков

как по мне то вменяемость чкухи практически целиком зависит от того как с ней работают,
у одно тренера лошади вменяемые - можно садить на проездку даже такого чайника как я и лошадь будет работать как часы ,у другого тренера каждая шаговка это армагедец в миниатюре , сесть на лошадь можно только в деннике ,каждая проездка подвиг и тд ...
чкухам очень сложно чинить крышу ,особенно если оторвана она основательно и лошадь таки холерик


лично мое мнение ,но например для выездки , после скачек и бегов брала бы лошадь с очень большими оговорками и у определенных тренеров , в не зависимости от породы ,
лучше пусть будет сырой трехлеток ,чем хорошо обмускуленный и работаный ,но с привычкой висеть на поводе ,догонять впереди идущих ,рвать карьером с места и тд ...
испытания для селекции это хорошо, особенно в плане выявления крепких здоровьем ,
но вот испытанная лошадь как правило доставляет проблем при дальнейшей работе
 
Сверху