Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Вы правы, но напрямую к теме тренеров это отношения не имеет,хотя опыт работы в рем. группе 4 полка был очень важен для меня. Отчасти выбор ВУЗа было продиктовано в свое время именно возможной дальнейшей работой в данном месте, но все сложилось немного иначе. В то время в рем. группе мне посчастливилось работать с действительно профессионалами своего дела Н.А. Суровой, И. Смирновым, Э.Венжиком, А.Черкашиным и.т.д. Параллельно на базе полка формировался будущий берейторский состав Нового века, тогда без Потураевой, но Дорофеева, Исаев, Щерба, были в наличии. Равно как и А.Т. Это было время как раз непосредственно перед и в момент большого расширения и расползания полка по разным точкам и паркам г. Москвы. Но, это всего лишь воспоминая, естественно никого в полку тренировать я не мог и даже если бы и отчаянно захотел, кто бы мне дал. Но наблюдать за работой Щербы, Дорофевой, Темянского, Берестова, Конькова было очень здорово в одном манеже.
 
Нашла сайт системы для он-лайн тренировок, про которую писала выше:
https://trainmedo.com

Конкурное направление там тоже представлено. Правда, гораздо слабее, чем выездковое.
 
Последнее редактирование:
Вы правы, но напрямую к теме тренеров это отношения не имеет,хотя опыт работы в рем. группе 4 полка был очень важен для меня. .
Вы наверное не все посты выше читали? Выше некоторые товарищи утверждали, что если ты не МС, то подготовить МС практически не возможно. Я вспомнил о тренере с Планерной Л.Г. Булычеве который подготовил не мало отличных спортсменов, а вот о его личных больших спортивных достижениях я не слышал. Поэтому предпологая что Вы работали в 4полку и были знакомы с Булычевым могли знать о его спортивной карьере. Как то так.
 
Нет, с Булычевым Л.Г. в манеже не пересеклись, но сама постановка вопроса, что только МС сможет подготовить МС и выше, не верная. Есть полно примеров когда МС готовили в качестве тренеров КМС и даже 1р тренера, кстати у тренера Дорофеевой - нет и КМСа, так на всякий случай.... Что не мешает ей успешно и очень результативно тренировать.
 
Нет, с Булычевым Л.Г. в манеже не пересеклись, но сама постановка вопроса, что только МС сможет подготовить МС и выше, не верная. Есть полно примеров когда МС готовили в качестве тренеров КМС и даже 1р тренера, кстати у тренера Дорофеевой - нет и КМСа, так на всякий случай.... Что не мешает ей успешно и очень результативно тренировать.
Да что 1, писал выше Кочеткова (2 разряд по данным Эквистриана) подготовила МС Клишину.))
Ранее было ошибочно написано Кочетова
 
Последнее редактирование:
Боюсь расстроить вторично и И.Кочеткова так же не 2р. а немного повыше, но и не МС.
 
Боюсь расстроить вторично и И.Кочеткова так же не 2р. а немного повыше, но и не МС.
Не разу не расстроился)) Рад за нее. Но я говорю о Елене Кочетковой-руководителе клуба Амадей))
 
Последнее редактирование:
В последнее время набирает популярность методика заочных тренировок всадников-любителей в основном из регионов с различными деятелями предоставляющими подобные платные услуги публично.
Хотелось бы не в рамках дневников, которые все же по моему мнению являются более личным нежели публичным пространством обсудить кто что думает про такие тренировки, насколько в них есть смысл и велика ли вероятность несчастного случая, с тем учетом что компетентность тренеров онлайн вызывает сомнения, а проводят тренировки не только по выездке и основам езды, но и по конкуру так же заочно.
Сразу хочу оговорится, данная тема не касается консультаций ведущих тренеров западных и отечественных оказываемых по присылаемым видео езды либо прыжковых тренировок всадников.
Разговор не об разовых или эпизодических консультациях с известным тренером, а об основном способе заработка ряда лиц сомнительной компетенции которые именно что "ведут" пару по интернету, являясь подчас единственным "онлайн-тренером" спортсмена-любителя.

Вот ссылка на дневник любителей подобного развлечения:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dnevnik-byvalogo-chajnika.135529/page-216

Ха, я могу рассказать про то что и заезжают лошадь по интернету. И люди то спрашивают, а денежки то немалые просят про такую заездку. В контакте есть одна личность -Жамшут или как там его. Ну пипец блин!

Зы -дневник подтерли. Жаль не успела.
 
Новая методика, заездка по интернету, лечение по фотографии. Опознание по запаху.
Но ,есть потребители данных услуг. Следовательно должна быть и система оценки качества подобных услуг.
 
Ха, я могу рассказать про то что и заезжают лошадь по интернету. И люди то спрашивают, а денежки то немалые просят про такую заездку. В контакте есть одна личность -Жамшут или как там его. Ну пипец блин!

Зы -дневник подтерли. Жаль не успела.
человека зовут Гафур и заезжает он не по интернету, а приезжает к лошади и не на один день бывает
 
Видел я выездку и заездку означенного Гафура, весьма неоднозначно и скажем прямо дороговато за услуги гастера.
 
Видел я выездку и заездку означенного Гафура, весьма неоднозначно и скажем прямо дороговато за услуги гастера.
справедливости ради..он не выезжает лошадей, он решает вопросы с заездкой в сложных случаях. Я тоже, когда увидела фото, резко отрицательно отреагировала, но потом посмотрев и почитав случаи, в которых он делал реальные вещи и немного изменила мнение. Но к своему кон. я бы не подпустила с таким подходом, но с другой стороны-у нас заездка прошла спокойно и без изысков:)
 
Не считаю нормальным вызывать на несколько дней подобных Гафуров, после их уезда лошадь останется опять на любителя, и через некоторое время вылит те же особенности поведения, вот к гадалки не ходи.
 
Да, но есть большая разница и в теоретической части и в практической, во всяком случаи исходя из того что я видел и слышал про Гафура заезжальщика.
 
мне кажется у Гафура теоретической части не так много?)
а с практической частью.. Рашид скорее всего меньше сам убивается
 
человека зовут Гафур и заезжает он не по интернету, а приезжает к лошади и не на один день бывает
Он заезжает по интернету и за свои услуги берет -20 тысяч!
Поверьте. Я знаю пару девушек которых он так надул. При этом возмутился что ему не платят те кого он пытался кинуть.
Я прифега и с него и с тех ... простите меня девчата, дурочек, которые ему верят:( Делают то что говорит- а говорит элементарные вещи. При этом рискует и заезжает сам владелец, а он- пускает импульсы через хозяина к лошади! И типо она слушается его, Гуфура или Жамшута, мне пофиг! Главное что чешет по ушам ,а наш русский брат все воспринимает в серьез:( Обидно за державу однако:(
 
Сверху