Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

karla, Вы прям категорично против. Но давайте вместе еще раз выдохнем. Никто не говорит о Замене, только о том, что на безрыбье и рак рыба.
Личное участие вообще незаменимо в принципе - это 100%.
я не просто так категорична к сожалению( сейчас тренд такой в минобра пытаются протолкнуть На хрен практику когда есть онлайн обучение...
 
представьте, что я стану тренером по пробегам) ни одного пробега в жизни не имела, но разберусь в вопросе и стану тренировать)
Не знаю на счет лично ваших возможностей, но такой вариант возможен при определенных условиях. Даже более возможен чем в любых других дисциплинах.

насчет пробегов вы зря смеетесь между прочим.
 
А кто объективно оценит знания этого самого новоиспеченного тренера?
 
А сама тренируемая-то в курсе, что у нее прямо-таки тренер, а не очередная подружка по переписке?)) И если да, то в курсе ли также опыта и регалий данного тренера?
Судя по всему, в курсе. :) Ну, тут ладно, тут, действительно, просто игра двух девочек. Одна как будто бы тренер, другая как будто бы ученик...
Но в случае с Алёнкой и её сыном за "тренерство по переписке" платились вполне реальные деньги.
 
А мне кажется на 1 месте должно стоять умение делать, а на 2 умение объяснять. И для меня показатель хорошего тренера не разряды и ученики, а подготовленная им лично лошадь, которая мне бы понравилась в комплексе с всадником, в процессе работы.
 
А кто объективно оценит знания этого самого новоиспеченного тренера?
А можно объективно оценить знания любого тренера??? Сдается мне, любая оценка сделанная кем либо будет субъективной. Объективно оценивают только измерительные приборы в рамках своей погрешности. Все что не подлежит точному измерению, может быть оценено лишь субъективно.

А мне кажется на 1 месте должно стоять умение делать, а на 2 умение объяснять
Относительно тренера спортсмена или пары всадник/лошадь - это бред.
И для меня показатель хорошего тренера не разряды и ученики, а подготовленная им лично лошадь
Не путайте тренера лошади и тренера спортсмена. В случае пары, он должен совмещать достоинства обоих ипостасей
при наличии достаточных знаний у тренера и средств объективного контроля у ученика. А также при способности ученика четко следовать рекомендациям тренера без самодеятельности.
Давайте рецепт! А то глядишь, Летучая в тренера пробежные подастся.
см. выше.
 
слушайте а берейторства по телефону ещё не придумали?
Аппараты еще недостаточно выросли, чтобы лошади было удобно общаться. Вот как доведут технику до лошадиных размеров - тогда будет и берейторство по телефону.)))
 
Только хотела ответить, что подождите середины 22 века и по телефону начнем)
 
Хмм, а я вот не обращусь к тренеру, который не берейтор. Понимаю, когда берейтор, но не тренер. Когда тренер, но не берейтор - не понимаю.
Тренер должен ездить верхом. Своя задница - лучший проводник для понимания. Никакие книжки, видео, мастер классы этому не научат
 
Когда тренер, но не берейтор - не понимаю
Бывают варианты, когда тренер ездил в прошлом и успешно, и работал лошадей, но по состоянию здоровья сейчас не может. Это могут и травмы и какие-то другие проблемы с организмом. Но в любом случае тренер должен иметь нужный опыт, даже если на данном этапе не может себе позволить сесть в седло.
 
Бывают. Но я к такому тренеру обращусь только если буду на 100% уверена в его профессионализме. И то, между таким и тем, кто ездит - выберу ездящего (если нет особого провала в уровне между ними)
Просто потому что со временем ощущения затупляются. глаз замыливается, уже меньше помнишь "как на самом деле" и больше - "как должно быть"
 
Хмм, а я вот не обращусь к тренеру, который не берейтор. Понимаю, когда берейтор, но не тренер. Когда тренер, но не берейтор - не понимаю.
Тренер должен ездить верхом. Своя задница - лучший проводник для понимания. Никакие книжки, видео, мастер классы этому не научат
Ну например, Мартьянова и Манками не берейтора, но тренеруют достойно.
 
Сверху