Заочные тренировки по интернету: "За" и "Против" а так же риски.

Получается, что я являлась глазами "тренера", когда Ваня занимался. И самим тренером, ведь я же должна была постоянно корректировать то, что выполнялось. Сама не зная толком ничего.
Ну да я себя никогда к гениям не относила, поэтому на тренерство не претендую )))
А вот если я занималась сама - то здесь да - только тотальный самоконтроль, потому как и снимать меня было некому особо, если только сильно повезет.
Кому дана такая сила - тот небывалый человек! (с) :)
 
Да все просто, на самом деле ))
Мне по интернету присылается задание №1, которое должно выполнятся в течении недели. После мы присылаем фото/видео как это выглядит. Идет письменная корректировка и выдается следующее задание №2. ..
А кто смотрит на то как выполняется это задание? Мне, например. нужен человек, который будет следить за мной, потому что у меня пространнственное восприятие себя...скажем так - далеко от идеала (ну илли нормы), то есть я, напрмер. не чувствую, что в большинстве случаев опираюсь на одну ногу. И меня надо постоянно тыркать в этом плане. А если я неправильно отъездила задание №1 и оно закрепилось, то при переходе к заданию №2, наверное, неправильное закрепившееся усугубится? Или это я одна такая неумеха, которой требуется присуствие тренера в реале?

То есть, предполагается, что ты должна ехать и при этом постоянно вспоминать, что там где-то написали? Мда... я чёта даже не знаю, как тут реагировать.
Да постоянно вспоминать-то это не проблема, ну там на уровне постоянно твердить себе "пятку вниз, плечи назад" и что там еще говорят-то, но кто проверит, правильно ли я это себе повторяю....
 
Если честно, я не очень понимаю как конкурную тренировку он-лайн можно осуществить технически. Допустим, есть ассистент, который ставит препятствия. Допустим, ассистент не ошибается с дистанциями. (Например, потому что сам в этом понимает). А как сделать чтобы всадник все время слышал тренера? Да и съемка, так чтобы тренер хорошо видел что происходит - это тоже очень непросто.
Если все эти технические проблемы как-то решить, то при полном отсутствии тренера в реале, можно попробовать. Только надо отдавать себе отчет, что в этом случае всадник сам отвечает за свою безопасность. Значит он должен быть как минимум уверенно ездящий тремя аллюрами, а в случае конкура - еще и более-менее уверенно прыгающий. Это ученик! А тренер, соответственно, на порядок более опытный.

Если конкуру берется обучать "тренер", который сам никогда не прыгал, то объясните пожалуйста какая разница как он это делает: по интернету или в реале?
 
Или это я одна такая неумеха, которой требуется присуствие тренера в реале?
Да ладно, по-моему, любому, кто отъездил хотя бы дюжину нормальных тренировок, понятно, что это абсурд и нереально. Да и, в принципе, апелляция к таланту и уникальным способностям как к единственному аргументу, сразу выводит обсуждение за грань хоть сколько-нибудь серьёзного.
 
нет у обучающегося тотального самоконтроля и быть не может по определению
 
Зависит от уровня. Даже КМС и МС нужен тренер.

(таинственным шепотом) тренер есть даже у олимпийских чемпионов, у всех
просто на разных уровнях разные требования, и пируэт на 6 и на 9 это тоже разный пируэт
и лошади разные, и зеркало не спасает
а тренер (если он тренер, а не вот то что мы тут обсуждаем) он всеееееее (заррррраза) видит
и не молчит
 
Получается, что я являлась глазами "тренера", когда Ваня занимался. И самим тренером, ведь я же должна была постоянно корректировать то, что выполнялось. Сама не зная толком ничего.
Ну да я себя никогда к гениям не относила, поэтому на тренерство не претендую )))
А вот если я занималась сама - то здесь да - только тотальный самоконтроль, потому как и снимать меня было некому особо, если только сильно повезет. А может я все-таки гений? ну хоть капелюшечку? /с тихой мольбой в глазах и сложенными ладошками вопрошаю/ )))))
Конечно гений. Хочешь, я тебе тренерские корочки сделаю? Я знаю где их делают задешево. (Шепотом) только не говорите никому - я еще знаю кучу людей, которым их сделали.

Да ладно, по-моему, любому, кто отъездил хотя бы дюжину нормальных тренировок, понятно, что это абсурд и нереально. Да и, в принципе, апелляция к таланту и уникальным способностям как к единственному аргументу, сразу выводит обсуждение за грань хоть сколько-нибудь серьёзного.
Зато как хорошо помогает развести людей на деньги. У меня студенты так меня на "зачет" разводят, типа, ах, вы так хорошо преподаете, что мы первый раз за 3 семестра все поняли. И в конце семестра - ах, вы так все хорошо объяснили, мы так все поняли, что нас не надо проверять контрольными. Ага, щаз-з-з, манипуляторы мелкие.
 
Мне кажется, немного смешались понятия профессионализма и формата. Профессионализм тренера - отдельная большая тема, к интернету не имеющая отношения. А по формату, я знаю примеры, когда человек занимается с тренером-берейтром, а более опытному специалисту может показать свое видео, получить комментарии. Ничего плохого в таком формате не вижу. Единственный момент - трудоемко это. Снимать, слать, смотреть, отвечать. Проще раз в полгода пригласить специалиста на семинар. Но если есть обоюдное желание и польза от виртуальных тоенировок, почему бы и нет. Технически сейчас можно из любой точки мира смотреть тренировку в реальном времени и комментировать всаднику в гарнитуру. Честно говоря, это возможно даже у нас, онлайн трансляция идет постоянно, а позвонить можно через какой-нить watsapp. Хороший интернет, пара камер и никакого мошенничества.
 
Мне кажется, немного смешались понятия профессионализма и формата.
Поддерживаю.
А по формату, я знаю примеры, когда человек занимается с тренером-берейтром, а более опытному специалисту может показать свое видео, получить комментарии.
Или всадник работает самостоятельно, а потом присылает свое видео тренеру и получает комментарии. Ничего плохого в этом не вижу, но это не совсем "он-лайн тренировка", а несколько другое.

Моя подруга из Эстонии недавно рассказала мне, что есть какой-то немецкий сайт (не помню название), предлагающий он-лайн судейство, причем, за деньги. Очень многие этой услугой пользуются. Еще где-то натыкалась на идею он-лайн соревнований. Правда все это касалось выездки. В отношении конкура подобных предложений не встречала. Предполагаю потому, что конкур все-таки опаснее.
 
Конкур сложнее по судейству, больше тонкостей. Он-Лайн тренировки имеют право на существование, но, как многие уже писали, уровень у обоих сторон должен быть соответствующий, а так , только в плоскости доброго совета. Повторюсь, что регалии (я имею ввиду разряды и победы) в нашем спорте никоем образом не говорят о том, что этот человек хороший тренер, в большейстепени надо смотреть на результаты учеников, хотя и это часто не показатель, тренируя, надо ещё и здоровье лошади сохранить, обучая всадника. И кстати, с тем, что Цера искала человека на собственную лошадь только с условием корректировки со своей стороны, соглашусь на все сто. Ее лошадь-ее право. Ей потом мучиться исправлять и лениться. Я вот не коваль ни пять минут, но к ковалю своему пристаю с корректировками по ногам своей лошади, потому что я езжу, я ее работаю и знаю, как она эти ноги ставит, где и что подкручивает. А с ковалями , которые ко мне не прислушиваются , расстаюсь не сожалея.
 
Полазила по ссылкам
Вы или шарлатанка, или дурочка. Выбирайте, что Вам больше нравится.
ИМХО, второе. Причем, добавлю "с амбициями". А так как зарплаты в магазине на содержание коня не хватает, но приходится искать подработку соответственно "таланту".
А вы думаете, она одна такая?
Сейчас затрону другую холиварную тему. Но вот, помнится мне, пришла сюда когда-то девушка. "Спасите, помогите, купила лошадь. а раньше я к ним и близко не подходила, у лошади большие проблемы с ногами (там действительно ужас-ужас-ужас), она еще и жеребая, ЧТО ДЕЛАТЬ?!!" Ну, гуры по копытам девушке советов надавали. Что там в итоге получилось, не знаю. На мой чайницкий взгляд никаких существенных изменений не было. Но... через пару лет девушка сама начала чайников учить копыта пилить. На форуме точно бесплатно... наверное. И что характерно, девушке тоже никто слова плохого не говорит.
 
- Против ли вы дешевых пельменей из некачественного сырья?
- Конечно, это ужасно! Отрава, зачем давать деньги производителю? Лучше купить дороже, но натуральные!

Меж тем это дерьмецо с прилавков в регионах сметают на ура...
Давайте не будем забывать, что рынок полон разных услуг/продуктов, ну хочется кому-то купить то, что Вам не нравится - он купит.
И бывает разный достаток - в мечтах тебя Анки тренирует, а в реальной жизни зп 15 тыс и Буян в сарайке.
Достойному тренеру неинтересны копейки, которые провинциал готов потратить, а прекрасного хочется.
 
Сверху