Записки из Зазеркалья.

Вчера у меня был двойной праздник. Это, с одной стороны, день рождения старшей дочери - ей исполнилось пятнадцать! Она покрасила волосы в синий цвет и отправилась праздновать ДР в торгово-развлекательный центр с подружкой.
А с другой стороны - и это непосредственно касается основной тематики нашего форума - у нас прошли соревнования. Штатные, высота всего метр, участников всего семь, и даже без призов. Но все равно праздник, потому что победила моя ученица на моей лошади. Катя на Акполоте прошла маршрут чисто и быстро, объехав более опытных и титулованных соперников, в ТЧ действующего чемпиона Туркменистана на немецкой кобыле.
И пусть теперь говорят наши соперники, что им были пофиг эти старты, что они и не старались и ехали для галочки - все равно это наша победа, ура!
Поздравляю отдельно с ДР дочки и с победой ученицы! Ты молодец! хоть бы фото сняла!
 
У нас все нормально, если кто меня потерял. :)).
Переехали на новую конюшню (рядом со старой поставили сборно-щитовую), благоустраиваемся потихоньку). Провели воду, положили асфальт, сделали отдельный вход. Работы ещё очень много.
Попробовала вставить фото, но бросила это гиблое дело после нескольких неудачных попыток.
Интернет у нас без улучшений. Ничего не работает. Более или менее сейчас работает фб, если кому интересно, я там бываю регулярно https://www.facebook.com/profile.php?id=100005214017344
 
Гуля, сейчас главное слово "карантин". Пока ни о каких соревнованиях речь не идёт. Лошади прежние, пять голов, всё бьюсь за увеличение поголовья, и одного кадра мне нужно либо поменять, либо кастрировать. Но воз и ныне там. В общем.... Как обычно... Кому легко? 😁
 
Гуля, сейчас главное слово "карантин". Пока ни о каких соревнованиях речь не идёт. Лошади прежние, пять голов, всё бьюсь за увеличение поголовья, и одного кадра мне нужно либо поменять, либо кастрировать. Но воз и ныне там. В общем.... Как обычно... Кому легко? 😁
Сейчас везде так( Хорошо, что заботишься о детях и лошадях. Не пропадай)
 
0Sg3QNEE-uy0PC4WPOdhvH-f6TA9zGFpgRPEUcVPV1k0BBrZtmRLmC0iiwoflRuHmWAO2t838VtVcvLgKozKegds.jpg
 
Очень неожиданно у меня открылись прокони...я просто в шоке, если честно😳
Давно меня здесь не было, дневник совсем захирел, и не знаю, будет ли продолжение?

Основные мои новости в том, что я уезжаю из Туркменистана в Россию.

Сейчас я продаю квартиру, заканчиваю дела и, надеюсь, уже в июле я уеду.

Лошадок оставлять жалко, сил нет :(
 
Прошу прощения за несколько постов подряд, я просто боюсь, что всё опять перестанет работать, пока я загружаю фото, поэтому побыстрее отправляю ...

Гарши
IMG_20221214_114529.jpg


Куяш
IMG_20230202_113756.jpg


Скачки 23 апреля
IMG_20230423_084343.jpg


Вид на город и горы с задней стороны трибуны
IMG_20230422_072653.jpg
 
Очень рада видеть Вас! Куда собираетесь? В какой город?
Спасибо, взаимно!
Собираюсь в Москву/ближнее Подмосковье, будет зависеть от того, где найду работу.
Ого, какие новости!
Правда, очень рады, что выдалась возможность написать!!!
Я сама очень рада и удивлена, что сайт у меня открылся. Несколько лет без впн зайти было невозможно, а впн у нас блокируются. Возможно, у проконей сменился ip адрес?
В любом случае, здорово! 🙃
 
Очень неожиданно у меня открылись прокони...я просто в шоке, если честно😳
Давно меня здесь не было, дневник совсем захирел, и не знаю, будет ли продолжение?

Основные мои новости в том, что я уезжаю из Туркменистана в Россию.

Сейчас я продаю квартиру, заканчиваю дела и, надеюсь, уже в июле я уеду.

Лошадок оставлять жалко, сил нет :(
конечно тяжело уезжать, но это новые возможности
 
Решение наверно было трудным. Но все что ни делается- к лучшему!
Езжайте на Юга:) Попривычней с климатом будет:)
 
Решение наверно было трудным. Но все что ни делается- к лучшему!
Езжайте на Юга:) Попривычней с климатом будет:)
Решение не было трудным. Оно было единственным. После того, как не стало моего отца, у меня не стало и оснований для нахождения здесь. У меня больше нет в ТМ родственников и некому продлевать мне и детям визу. Последние два раза заявление на продление писала моя коллега по работе. И в миграции я писала объяснительную, что к чему и почему, где, в том числе, обещала уехать, как только старшая дочь закончит школу.
Что вскоре и произойдет.

Регион выбрала исходя из того, что жила там раньше, и у меня остались там друзья. И работу найти должно быть проще. Ну я так надеюсь :)
 
Сверху