Рита Лобова, как минимум, из знакомых) Только она не всех берет) Можете посмотреть ее дневник здесь, на проконях, Истории моих лошадей называется. Мария, извините, что ссылку в Вашем дневнике даю, если возражаете - уберу.

Не возражаю, очень люблю её дневник, её лошадей и её работу с ними :)
 
Сейчас у нее фамилия Зимелис.

Я снимала её выступление на Эквиросе в прошлом году на будённовском жеребце Инжире 27, 2012 г.р. (Избранник 24 – 7716 Рица 35).

Маш, надеюсь, ты не против, что я тут фото выложу?
NBdqffAF7x4.jpg
 
Не конь, моя душа.
Сил сегодня писать про сегодняшний день уже нет ) Но вывод можно сделать посмотрев на выражение лица Арнальдо на первой фотографии.

Заметили что всё меньше и меньше ремешков на мордахе?

C624B583-18F7-441A-9B28-448F82512340.jpeg


E928FC24-C87F-434A-B4F3-86253C7446E8.jpeg


7F698544-0FAF-4869-B8C1-A977304D5354.jpeg


9F1F43A6-7F4B-40BD-8C7D-417B290AF08E.jpeg


9006BA41-9CC3-4A58-8E43-B0CFAB809149.jpeg


0BEA565D-10E4-468A-A990-8DECF1101F04.jpeg


52AB5991-5673-4230-A8DE-0058AD24C44B.jpeg
 
гимнастика по невысоким для отработки техники?
хороший и грамотный подход
 
гимнастика по невысоким для отработки техники?
хороший и грамотный подход

Именно. Нам некуда спешить, хотим подготовить максимально спокойно физически и ментально коня к высотам. Сейчас он разбирается со всем и учится ☺️
 
было бы интересно почитать про план тренировок
если это возможно
такой спокойноый и неторопливый подход не слишком частое явление у нас, к сожалению
 
было бы интересно почитать про план тренировок
если это возможно
такой спокойноый и неторопливый подход не слишком частое явление у нас, к сожалению

У меня честно пока нет желания всё расписывать и полностью показывать, но скажу что разогреву и гимнастированию уделяется очень много времени, при чём многие упражнения которые я не видела в других конюшнях, даже в самых лучших, я увидела здесь.
 
Последнее редактирование:
если возможно, то в личку
я исключительно для поднятия собственного уровня интересуюсь
 
простите, очень не люблю замедленое видео, оно настолько извращает движения лошади
 
не принимайте мои слова в штыки, плиз, лучше бы выложили нормальное видео, ну, это мой взгляд, ничего личного
 
не принимайте мои слова в штыки, плиз, лучше бы выложили нормальное видео, ну, это мой взгляд, ничего личного

не принимаю, но понятие нормального у каждого разное, я в первую очередь выставляю то, что мне нравится вот и все :)
 
Брэндон продолжает раскрываться и удивлять, причём до такой степени удивлять что сам Кароли его не узнал. Да что уж Кароли, я сама приятно удивлена.

Субботний день выдался просто прекрасным, всё идеально сложилось.
Мы приехали к 10 часам утра и ух, какая же на конюшне была умиротворенная атмосфера, при том что так как суббота, людей на конюшне очень много. Приехали даже с трейлерами на занятия к Арнальдо. Было жарко, но прохладный ветерок держал ситуацию под контролем. В какой-то момент смотря на то, как занимаются другие, захотелось поставить лежак, лечь и уснуть, настолько там было так уютно и спокойно.

Брэндона взял на разминку Маттэо, помощник Арнальдо в особые загруженные дни. Он вывел мою рыжую прелесть, сел и поехал. Я устроилась рядом с плацом. Много за кем можно было понаблюдать. Сзади меня Стэфано вывел пятилетнего Zirellu на выпас. Стэфано очень приятный человек, сложно его назвать наемным работником, конюхом или коноводом, там вообще в целом сложно выстроить в голове иерархию и распределить всех по местам трудно. Видно что они все вместе долго, и являются чуть ли не одной семьей.
Стэфано ухаживает за Брэндоном и уже выстроил с ним очень доверительные отношения ) То, как он о нём отзывается, можно слушать вечно. Я конечно весь монолог могу сюда выписать, но думаю это можно описать одним словом: любоф. Стэфано действительно любит лошадей и любит свою работу, к каждой лошади у него свой подход и он старается оказать как можно больше внимания каждой из них. Кстати, что мне понравилось, так это то, что абсолютно каждая лошадь выводится попастись и подышать воздухом после работы и мытья.

" Он очень мудрый. А какой широкий и красивый, заметила как он изменился? Очень красивая лошадь " услышала я за спиной. Стэфано держа не менее шикарного Дзиреллу уставился на работающего Брэндона. Мне даже стало как-то неловко и я решила поговорить о самом Дзиреллу.
Дзиреллу шикарный спортивный " сардо " , гордость Италии, чемпион в прыжках на свободе среди молодых лошадей. Сардо, потому что выведен в Сардинии, и по факту имеет англо-арабские крови ( ребята, а как он прыгает !!! ). В Италии с разведением тоже ситуация не лучшая, поэтому каждая хорошо выведенная лошадь местного разведения считается алмазом.

" Ну, он тоже не плох! Очень мощный коняха " сказала я посмотрев на Дзиреллу. Стэфано согласился, неплох, но балда говорит. Молодой еще, испытывает и играется как ребёнок, не как Брэндон ( снова отвёл на него взгляд ). Честно скажу, мне конечно приятно когда мое эго подкармливают, но тут свет любви меня вообще ослепил )) Он сказал что Брэндона считают мудрецом конюшни прожившего много лет, потому что ведёт себя абсолютно не как малолетка. Я согласилась, у него действительно уникальный характер, да и сам он в целом, необычный.

Я продолжила наблюдать за работой Арнальдо с учениками и за тем как Маттэо разогревает Брэндона. Как же мне было приятно увидеть сколько внимания уделяется гимнастике. С одной стороны Арнальдо поправляет учеников и призывает их сделать упражнения, а с другой стороны Маттэо и Брэндон, который бежит вперед и вниз, легко и ритмично, кайф! У Брэндона всегда с этим были проблемы, и видеть его размятого и пластичного это счастье.

Пока я наслаждалась картиной пришел Марио, личный коновод Филиппо, с не менее крутым молодым конём Каттандро. Не конь, машина. Марио впервые со мной заговорил и конечно же весь диалог пошел о Брэндоне и я узнала о том что зовут его частенько Путиным. УПАСИ БОЖЕ подумала я. Его скоро не будет, а они мне коня его именем называют. Мы конечно же поржали, мама так вообще сказала: " может тогда Навальный?" ( рукалицо ).
На самом деле для Брэндона у нас уже припрятано имя которое будет фигурировать на соревнованиях.

Так незаметно пролетели двадцать минут, Арнальдо освободился и сел на Брэндона. Какой же кайф видеть их вдвоем, и наблюдать за их работой. Я действительно увидела новую лошадь.
После пару гимнастических упражнений, Арнальдо подъехал ко мне, пригласил внутрь плаца и заодно спросил: " ну так, а ты когда сядешь на него? Тебе же нужно проверить, посмотреть. Да и вообще, пора начинать ". У меня в голове всплыло: " чё " и я на секунду отключилась. Я посмотрела на него и такая: " ээээ... ну.. я как бы... не планировала... ", и тут Арнальдо перебивает и говорит: " надо, а ты как думала ". Вообщем меня застали врасплох, сам синьор Болоньи зазывает сесть в седло и начать заниматься. Признаюсь, мне не хватало наверное такого пинка, я посмотрела на маман, она сказала: " тебе вселенная уже не знает как донести что пора в седло возвращаться ". Я попросила дать мне времени чтобы прийти в физ. форму для меня комфортную и я начну, и конечно же Брэндона я под себя пока что всё равно не рассматриваю, пока в этом плане наши дороги расходятся ибо есть важная цель. Но мысль о приобретении лошади для своих занятий меня обрадовала. Посмотрим.

Возвращаясь к Брэндону. Я спросила у Арнальдо, доволен ли он им и что по его мнению нужно исправить...


Пройдусь по делам, и допишу

698993CB-DC00-4D2F-900C-B6D909980F1F.jpeg
 
я узнала о том что зовут его частенько Путиным.
В инстаграмме видела,что одного коня, проданного в Германию ( вроде РВП со сторожиловского) , тоже прозвали Путиным))) Нет у них фантазии ?
Приятно читать, что klb все настроены на результат. У нас многие ( по крайней мере я часто видела это несколько лет назад) тренера и берейтора скорее будут тебя убеждать, чем конь плох и какие есть проблемы и как в поте лица берейтор с ними сражается. Видимо, чтобы как-то оправдать ЗП. Хотя, честно признаться такое обилие комплиментов мою не привыкшую русскую душу бы напрягло) Ну ладно, это лирика. Рада, что вы снова пишете нам рассказы о работе коней, это очень интересно почитать.
" надо, а ты как думала "
Я бы не осмелилась не садиться, раз так просят? Это какую силу воли надо иметь
 
Сверху