В связи с этим я хотела бы поменять его имя на более эффектное и запоминающееся...
По мне, так все эти Адмиралы Кутузовы больше попахивают пафосом хозяев...
У парня же отличная кличка! Вон, Тотилас - не фон барон, а как бегал! Чем Брэндон хуже?
 
По мне, так все эти Адмиралы Кутузовы больше попахивают пафосом хозяев...
У парня же отличная кличка! Вон, Тотилас - не фон барон, а как бегал! Чем Брэндон хуже?

Я же не обязательно хочу приставить Кутузов или что-то еще ) Тотилас Европейского хорошего происхождения, этих лошадей знают и уважают. Я же хочу хоть как-то выделить то, что наше, и то, чего давно не было на Европейских аренах. Брэндон как имя не эффектное и будет теряться на фоне многих других. Брэндон же сам по себе конь эффектный, и хорошо подходящее и интересное имя будет играть на руку и притягивать внимание и интерес, оставлять отпечаток в памяти. Помимо этого, здесь есть и коммерческая цель, всех будущих лошадей мы будет переименовывать и создавать критерий узнаваемости. Изначально я думала сделать это с отсылкой к компании которая будет зарегистрирована и будет носить очень значимое название с отсылкой к Азии, но подумала что прежде чем окончательно принять решение по поводу имени Брэндона, стоит подумать об упоминании матушки России. Плюс, само его имя лично мне не нравится. Пафос, не пафос... Владельцу захотелось, он сделал. Почему бы и нет?
 
Читаю в соседнем форуме тему про поддержку разведения и конезаводов со стороны государства, очень понравилась мысль @ritutik про Терцев и возможность их улучшения путем использования правильно подобранной импортной крови. Посмотрела на терцев, посмотрела на потенциальных " улучшателей ", ух, ну и результат мог бы выйти, а главное появился бы спрос.
Если я не ошибаюсь , в Старожиловском кз тоже приливают кровь, но не сказать что лошади теряют типаж рв, наоборот, импорт предает им изюминку и те нужные качества без которых на рынке сейчас никак. За два последних года они сделали приятный такой скачок, хочется ехать и покупать.
Жалко наблюдать за тем, как народ продолжает совершать одну из главных ошибок, а именно - жить прошлым, и воспринимать вполне себе адекватные мысли в поддержку развития каким-то наездом. А вот такие у нас кони были, а вот такой типаж у нас был, а вот такие результаты были, это было, то сё было. Сейчас ничего менять не будем, потому что БЫЛО по-другому, и мы хотим чтобы было как было. БЫЛО блин. А что есть БЫЛО? Его нет. Прошлого нет, всё. Есть момент сейчас, и из него нужно трезво оценивать то, что есть и думать как это сохранить и сделать востребованным ( потому что лошади должны реализовываться и продаваться, просто так они не нужны ). Если Терцы как порода не выгорела, значит были проколы в стратегии, хотя о какой стратегии можно вообще говорить. Просто если логически подумать, если определенная система привела к краху и потери ценного поголовья, значит что-то нужно менять в развитии и отношении.
И это касается всех пород которые идут ко дну. Очень много разговоров, слишком. А где действия и планы решений за последние несколько лет?
Зато было красиво.

Это лично мои мысли. Попрошу не разводить хаосняк при случае если вы не согласны, просто лучше пройти мимо.

—-

В любом случае благодарна всем тем кто поделился своими идеями, всё примем во внимание и обдумаем. Ближе к делу думаю провести розыгрыш чего-нибудь классного из амуниции, в благодарность так сказать :)
 
Последнее редактирование:
Читаю в соседнем форуме тему про поддержку разведения и конезаводов со стороны государства, очень понравилась мысль @ritutik про Терцев и возможность их улучшения путем использования правильно подобранной импортной крови. Посмотрела на терцев, посмотрела на потенциальных " улучшателей ", ух, ну и результат мог бы выйти, а главное появился бы спрос.
Не могли бы дать ссылку на это? Весьма интересно, как поклоннику терцев.
 
Тут ссылку не выложить, она сразу перекидывает обратно на форум
Понял, это, видимо, альтернативный сайт. Значит, не судьба, жаль. Мнение Маргариты Лобовой о пути развития терцев могло быть весьма интересным.
 
Последнее редактирование:
Решила немного заморочиться и показать вам одну из надежд конюшни Болоньи: ZIRELLU.

Дзиреллу итальянской верховой породы ( Sella Italiano ), 2015гр. Настоящий САРДО, что значит выведен в Сардинии.
В Италии с разведением и популяризацией своей породы тоже не так гладко как хотелось бы, но в отличии от многих, они стараются и подстраиваются под рынок, при этом максимально сохраняя линии. Когда рождаются такие кони как Дзиреллу, их стараются сохранить и реализовать в спорте.

ZIRELLU сын KSAR SITTE x OLGA BENA LONGA.

KSAR SITTE ( DARCO X INSEL SITTE X MAJOR DE LA COUR )

Родословная:
Снимок экрана 2020-10-03 в 11.57.45.png


Снимок экрана 2020-10-03 в 12.03.37.png
Снимок экрана 2020-10-03 в 12.03.45.png

OLGA DI BENA LONGA ( AVENIR X OLYMPIQUE LONDON )

Olympique London англо-араб кстати.

Насколько я поняла, матка там достаточно посредственная, правильно сложенная, но по родословной не совсем актуальная.
Дзиреллу первый из ее детей кто так себя проявил.

__

Продукт этого подбора:

image.jpg?f=detail_558&h=720&w=1280&$p$f$h$w=d5eb06a.jpeg


А именно, прекрасный рыжий жеребец который который был признан лучшим жеребенком Италии с учетом результатов испытаний.
Хочется также отметить что среди соперников были молодые лошади ведущих конкурных производителей.

«Zirellu» è il puledro migliore d’Italia

26be25cb-28de-406b-98eb-bcc7060331d1.JPG


67faef4b-f3dd-4097-84cc-690604c8e242.JPG



Дзиреллу прибыл в конюшню Болоньи весной, и активно работается Арнальдо Болоньи.
В будущем он перейдет под седло Филиппа. Короче ппц наш конкурент ?( на самом деле я спокойно к этому отношусь )



Под седлом Арнальдо:


d637bbc2-96ba-4c58-bdf8-6deebba1beac.JPG






Как Вам лошадка? ))
 
Последнее редактирование:
Сверху