Сама была удивлена )
Маток 10 именно у этого заводчика есть, как минимум. А про других не знаю, но там их несколько.

ну по центру Сардинии большие, неизведанные территории, наверно там много кого можно вырастить :)
 
Дзиреллу как по мне прекрасное доказательство того, что даже имея посредственный материал, путем правильной селекции жеребца можно получить уже в разы улучшенную версию того что было.
Если матка посредственная только потому что у нее крови не те, то это не посредственная матка. Производителей надо подбирать сообразно тому, что они сами умеют и что передают. Остальное-это надежда на то что "выстрелит предками". А "стреляет" редко. Даже работоспособные родители могут произвести посредственность. А если только на предков надеятся и не смотреть на самих производителей, то мала вероятность получить нечто стоящее.
 
Если матка посредственная только потому что у нее крови не те, то это не посредственная матка. Производителей надо подбирать сообразно тому, что они сами умеют и что передают. Остальное-это надежда на то что "выстрелит предками". А "стреляет" редко. Даже работоспособные родители могут произвести посредственность. А если только на предков надеятся и не смотреть на самих производителей, то мала вероятность получить нечто стоящее.

Я наверное неправильно выразилась. Посредственная также опираясь на оценку её предыдущих жеребят. Средний класс скажем.
Плюс тут на предков в миллионных поколениях не смотрят ( это только у наших в этом талант ) , но стараются учитывать отца матери и его результаты.
 
Сегодня Антонэлла прислала видео Брэндона.
Активно ведется работа над ритмом )
Буквально на днях я увидела как молодая лошадь несется на барьер, без ритма, координации и расчета, и стало откровенно грустно, потому что теряется все изначальные данные, а сегодня бац, и мне приходит видео Брэндона который как раз работает над этим. Рай для моих глаз.

Мы заметили что у Брэндона стал свисать животик несмотря на правильное питание и нагрузки.
В итоге пришли к выводу что это из-за того что спина не работает так как надо, распределение идет неправильным путем. Спина в свою очередь заблокирована, в районе крупа точно есть зажимы. Брэндон неудачно потерял подкову в прошлом году и пару месяцев хромал распределяя неправильно вес, а весной случился карантин и он долгое время стоял, конечно же тело офигело. Во вторник к нам и к лошадям Болоньи приезжает остеопат из Швейцарии. Начнем корректировку. Слава богу существуют такие специалисты, я считаю что они просто необходимы для спортивных лошадей.

e259922c-f6e5-4fdc-8805-cd039759538c.JPG
 
Ну чтож, никаких прыжков как минимум пол месяца ?

До нас доехала остеопат.
И да, я ошиблась, она ассистирует не Швейцарскую команду, а команду Швеции, на всех главных соревнованиях ?

65A33E50-B27B-45FE-9730-B4CDA32BE9C1.jpeg


Сейчас посмотрю, смогу ли я перевести её указания на русский.

И да, я безумно рада. Наконец-то нашла ответы на свои вопросы, будем Брэндона возвращать к вот этому состоянию ( и то, еще не идеально ) :



B3C154E0-BBB9-464F-913C-AC0E03071B56.jpeg


Цена вопроса 185€. Сеанс длился достаточно долго. И да, большая разница с остеопатом ценой в 70€.
 
Последнее редактирование:
" Завтра ( на след. день после сеанса ), шаг в руках либо в шагалке, два раза ( утром и вечером ). Следующие два дня работа на корде, конь должен двигаться в широком кругу, часто менять направление и аллюры. На второй день при желании можно добавить кавалетти ( допускается использование шамбона ).
После этих двух дней можно начать работу верхом. Два дня работать в расслабленном режиме, избегать круги, резкие повороты и сбор. Постепенно вернуться к обычной работе.

Начиная с сегодняшнего дня, весь месяц работать над физической кондицией и уделять больше внимания тренировкам по набору мышечной массы и кардио, "открывая" как можно больше аллюры ( особенно часто повторять подходы прибавленного галопа ). Один или два дня в неделю выделить работе на корде.

Как только усилится мышечный аппарат, можно начать работать над более качественным сбором.

Подъем спины до и после работы каждый день.
Стречинг шеи и спины после работы ( морковкой провести до плеч, потом до бедра ). "


—-

Остеопат сказала что Брэндон был весь как камень. Собственно это и влияло на его работу. Самые запущенные точки: шея ( особенно первые шейные позвонки ) и позвоночник. На данный момент он очень сырой в плане мышечного развития. Остеопат считает что мы быстро вернём его в форму так как он молоденький. Через месяца 2/3 следующий сеанс.

Ох что будет, что будет когда он будет снова в форме ?
 
" Завтра ( на след. день после сеанса ), шаг в руках либо в шагалке, два раза ( утром и вечером ). Следующие два дня работа на корде, конь должен двигаться в широком кругу, часто менять направление и аллюры. На второй день при желании можно добавить кавалетти ( допускается использование шамбона ).
После этих двух дней можно начать работу верхом. Два дня работать в расслабленном режиме, избегать круги, резкие повороты и сбор. Постепенно вернуться к обычной работе.
Начиная с сегодняшнего дня, весь месяц работать над физической кондицией и уделять больше внимания тренировкам по набору мышечной массы и кардио, "открывая" как можно больше аллюры ( особенно часто повторять подходы прибавленного галопа ). Один или два дня в неделю выделить работе на корде.
Как только усилится мышечный аппарат, можно начать работать над более качественным сбором.
Подъем спины до и после работы каждый день.
Стречинг шеи и спины после работы ( морковкой провести до плеч, потом до бедра ). "
—-
Остеопат сказала что Брэндон был весь как камень. Собственно это и влияло на его работу. Самые запущенные точки: шея ( особенно первые шейные позвонки ) и позвоночник. На данный момент он очень сырой в плане мышечного развития. Остеопат считает что мы быстро вернём его в форму так как он молоденький. Через месяца 2/3 следующий сеанс.
Ох что будет, что будет когда он будет снова в форме ?
А кто ему так закрепостил шею?
 
а как спину поднимать?

Мне тоже интересно - точечным давлением на живот?

Я обязательно сниму вам видео ( или найду ). Мы делали это подходя сзади нажимая на две точки в районе крупа. Как делают ему сейчас я еще не успела поинтересоваться.



А кто ему так закрепостил шею?

Трудно сказать, такого типа зажатость у него была с момента покупки. А в этом году всё усугубилось ещё больше с отсутствием правильного моциона в период карантина.
 
Трудно сказать, такого типа зажатость у него была с момента покупки. А в этом году всё усугубилось ещё больше с отсутствием правильного моциона в период карантина.
Понятно. У меня тоже есть в знакомых молодая лошадь. После довольно форсированной работы у нее каменная (была) шея, провисшая спина и бег брюхом по земле. Счас стало получше. Всадница делает массаж постоянно, гимнастику потягушки. Это все хорошо для лошади, да.
 
Я своей перед каждой тренеровкой так делаю - сначала 2-3 раза в процессе чистки провожу пальцем внизу живота, чтобы подняла спину, а в конце тоже нажимаю на точки на крупе, чтобы поясницу вверх выгнула. И морковную растяжку делаем в деннике перед тем, как на развязки выходить. Но моя возрастная уже, 17 лет, и травмирована сильно в прошлом была, поэтому нам без этого нельзя. Вот, вроде бы, мелочи, а очень заметно помогает держать спину обмускуленной. Наш вет нас хвалит)))
 
Я своей перед каждой тренеровкой так делаю - сначала 2-3 раза в процессе чистки провожу пальцем внизу живота, чтобы подняла спину, а в конце тоже нажимаю на точки на крупе, чтобы поясницу вверх выгнула. И морковную растяжку делаем в деннике перед тем, как на развязки выходить. Но моя возрастная уже, 17 лет, и травмирована сильно в прошлом была, поэтому нам без этого нельзя. Вот, вроде бы, мелочи, а очень заметно помогает держать спину обмускуленной. Наш вет нас хвалит)))

Совсем не мелочи, а очень полезные упражнения )) Их очень недооценивают
 
кто-нибудь снимите видео с точками на крупе :) или в интернете реально найти?
 
Я своей перед каждой тренеровкой так делаю - сначала 2-3 раза в процессе чистки провожу пальцем внизу живота, чтобы подняла спину, а в конце тоже нажимаю на точки на крупе, чтобы поясницу вверх выгнула. И морковную растяжку делаем в деннике перед тем, как на развязки выходить. Но моя возрастная уже, 17 лет, и травмирована сильно в прошлом была, поэтому нам без этого нельзя. Вот, вроде бы, мелочи, а очень заметно помогает держать спину обмускуленной. Наш вет нас хвалит)))
А сколько раз в неделю Вы так делаете?
 
А сколько раз в неделю Вы так делаете?
А сколько раз приезжаю,столько и делаю - в основном 3-4 раза в неделю.В остальные дни кобылу двигает берейтор на площадке на свободе,один день у неё выходной(но у нас лошади гуляют весь световой день,в конюшню приходят только на обед,работу и на ночь).В анамнезе у нас перелом крестца,надрыв внутренней связки левого колена,травма крепления выйной связки в затылке и много других "радостей" помельче.Нам категорически нельзя терять мышцы и верховая работа прописана врачом.Но я,кроме этого.ещё и периодически массаж делаю - и классический,и аккупунктурный,и мануальные практики в ход идут(раз в неделю вполне достаточно).Пришлось всё это изучить.чтобы восстановить лошадь после предыдущих "пользователей".Но это уже поддержка,а само восстановление,конечно,было и с лекарствами,и с доп.средствами для тренинга,и с вызовами всяких разных специалистов.
Прошу прощения,Мария,что в твоём дневнике))))
 
Сверху