У меня нет "официального стандарта породы". У меня есть каталоги жеребцов-производителей.
А что нужно сделать чтоб попасть в этот каталог жеребцов производителей? Или может отправите по пути где их можно посмотреть. Очень хочется посмотреть и себя с другими сравнить. Спасибо
 
А что нужно сделать чтоб попасть в этот каталог жеребцов производителей? Или может отправите по пути где их можно посмотреть. Очень хочется посмотреть и себя с другими сравнить. Спасибо
Каталоги издает ВНИИк и распространяет он же. Попасть туда "здесь в город одна дорога" через специалистов отдела донской и буденновской пород. Это брошюры без фото.
Лена, а Джедай был пробонитирован? Потому как по результатам бонитировки станет понятна его племенная ценность.
 
В который раз- я спрашивала про цвет лошадки, просто цвет лошадки, без привязки М, Ж или К эта лошадка, мне было ЛЮБОПЫТНО (для себя лично любопытно) можно с таким цветом в разведение или нет. Пол, имя, владельцы, и уж тем более каурость (это вообще здесь при чем? Вы накинулись на меня как "настоящий веган" с ведром краски кидается на шубу) отдельно взятой кобыли вообще как факт меня вот совсем не интересуют, (первичная лошадка мне кажется просто даже не похожа на каурую и про каурость в голове мысли не возникло), даже если мне заплатить за возможность послушать об этом, откажусь. Интересовал цвет, ну любопытно мне было, без каких либо дальнейших действий, риторический вопрос, я не собиралась никуда ехать с ножницами резать яйца, агитировать резать яйца и вотбще агитировать. Делайте со своими конями что хотите, мне ваши проблемы не нужны. Благодаря столь бурному обсуждению я думаю здесь у многих поумерится любопытство спрашивать обычные вопросы без подтекста.
Но пожалуйста, не надо мне приписывать личный интерес в чужих "яйцах"! Горобца, Мистики и кого бы то ни было дальше. Нелояльная я.... Тьфу.
 
А что нужно сделать чтоб попасть в этот каталог жеребцов производителей? Или может отправите по пути где их можно посмотреть. Очень хочется посмотреть и себя с другими сравнить. Спасибо

В сети нашла вот только такую информацию:

"Каталог жеребцов на 016-2017 гг.
Написал Administrator
Saturday, 07 May 2016


Вышел в свет каталог жеребцов производителей верховых пород.
Цена 350 руб.
Заказы принимаются на [email protected].
Для высылки наложенным платежом не забудьте указать
ФИО, индекс и адрес получателя.
Впервые в издании собраны тракененские, будённовские, донские, ганноверские и другие производители России, а также стран Балтии.
212 страниц, цветные фотографии. Тираж 200 штук."


Ирина Павловна, Вы именно этот каталог имеете ввиду?
 
Каталоги издает ВНИИк и распространяет он же. Попасть туда "здесь в город одна дорога" через специалистов отдела донской и буденновской пород. Это брошюры без фото.
Лена, а Джедай был пробонитирован? Потому как по результатам бонитировки станет понятна его племенная ценность.
Нет, планирую это сделать на ближайшей выставке. Мы переехали ближе к Москве и теперь это хотя бы реально сделать, потому что раньше мы и хотели бы съездить на выставку, чтоб себя показать, но один выезд это тыс 30 на дорогу, а ещё сборы и денник, мы финансово не тянули.
Надеюсь этим летом опять золотая лошадь будет в Подмосковье или на эквирос у меня надежда. Хотя при всём при этом относительно бонитировки, это нам сейчас более - менее, а если в ЧВ хорошие жеребцы, но нет возможности вывезти потому что дорога это безумные деньги, как быть тут- это риторический вопрос
 
Нет, планирую это сделать на ближайшей выставке. Мы переехали ближе к Москве и теперь это хотя бы реально сделать, потому что раньше мы и хотели бы съездить на выставку, чтоб себя показать, но один выезд это тыс 30 на дорогу, а ещё сборы и денник, мы финансово не тянули.
Надеюсь этим летом опять золотая лошадь будет в Подмосковье или на эквирос у меня надежда.
Ежегодно летом специалист ВНИИконеводства Николаева А.А. ездит с экспертной оценкой поголовья по крупным и мелким хозяйствам. Не обходит своим вниманием и простых частников с одной-единственной лошадью. Нужно напрямую с ней связаться и договориться о бонитировке, чтобы она включила Вас в свой план поездок. Анна Александровна - золотой человек и всегда идет навстречу.
 
Владелец еще и приписал мне "говноконя" до кучи. Без меня меня женили, классно! Понравилась лошадка на мою голову, спросила на форуме.
 
В который раз- я спрашивала про цвет лошадки, просто цвет лошадки, без привязки М, Ж или К эта лошадка, мне было ЛЮБОПЫТНО (для себя лично любопытно) можно с таким цветом в разведение или нет. Пол, имя, владельцы, и уж тем более каурость (это вообще здесь при чем? Вы накинулись на меня как "настоящий веган" с ведром краски кидается на шубу) отдельно взятой кобыли вообще как факт меня вот совсем не интересуют, (первичная лошадка мне кажется просто даже не похожа на каурую и про каурость в голове мысли не возникло), даже если мне заплатить за возможность послушать об этом, откажусь. Интересовал цвет, ну любопытно мне было, без каких либо дальнейших действий, риторический вопрос, я не собиралась никуда ехать с ножницами резать яйца, агитировать резать яйца и вотбще агитировать. Делайте со своими конями что хотите, мне ваши проблемы не нужны. Благодаря столь бурному обсуждению я думаю здесь у многих поумерится любопытство спрашивать обычные вопросы без подтекста.
Но пожалуйста, не надо мне приписывать личный интерес в чужих "яйцах"! Горобца, Мистики и кого бы то ни было дальше. Нелояльная я.... Тьфу.
Если бы окончание фразы было, к примеру "А тк в этих породах пегость не считается нормой, интересно, пойдет ли он в разведение?", а не "А тк в этих породах пегость не считается нормой, то его необходимо мериновать, верно?" никто бы и не обиделся и не удалил видео. Что вообще значит фраза "необходимо мериновать"? Мериновать может быть необходимо по ветеринарным показаниям. Всё. Во всех остальных вариантах никакой необходимости нет и не будет. А уж из-за того, что кому-то отметина не понравилась.. кхм.. вот и прозвучало это как раз в плане "вон из породы!".

Кстати, про стандарт интересно. Так как в плане разведения и выставок я сталкивалась только с собаками, то и про лошадей автоматом думала, что есть опубликованные (и поддерживаемые "в тонусе") стандарты у каждой породы. А их что ли нет? (кстати, белые пятна у доберманов и не могут никак культивироваться, ибо в стандарте четко прописаны, какие масти допустимы)
 
Это называется "показалось".
Ну просто если более, чем один человек, воспринял фразу как-то не так, как Вам того в нее закладывалось, вероятно, оно было сформулировано некорректно, независимо от того, хотели ли Вы кого-то этим обижать, и вовсе никаких задних мыслей не имели.
 
Ирина Павловна, Вы именно этот каталог имеете ввиду?
В сети нашла вот только такую информацию:

"Каталог жеребцов на 016-2017 гг.
Написал Administrator
Saturday, 07 May 2016


Вышел в свет каталог жеребцов производителей верховых пород.
Цена 350 руб.
Заказы принимаются на [email protected].
Для высылки наложенным платежом не забудьте указать
ФИО, индекс и адрес получателя.
Впервые в издании собраны тракененские, будённовские, донские, ганноверские и другие производители России, а также стран Балтии.
212 страниц, цветные фотографии. Тираж 200 штук."


Ирина Павловна, Вы именно этот каталог имеете ввиду?
Отнюдь.
Вы невнимательно читаете посты.
Я же написала - брошюра без фото.
И зачем вы ищети в сети?
Я написала - издает и распространяет отдел донской и буденновской пород ВНИИк. Обращайтесь туда.
 
Давайте отмотаем время назад и вернёмся к Горобцу с позитивным настроем?
Надоела эта грызня, если честно.

Смотрите, какое прекрасное видео лошади сделано!
Отличная реклама лошади, характера и породы. И прекрасный предпродажный ход, на мой взгляд.


P.S.я вот попрошу только не выкладывать в тему видео пусть и в пример, но с другими породами.
 
Отнюдь.
Вы невнимательно читаете посты.
Я же написала - брошюра без фото.
И зачем вы ищети в сети?
Я написала - издает и распространяет отдел донской и буденновской пород ВНИИк. Обращайтесь туда.

Ну как-то тот каталог тоже издан ВНИИКом, только ассоциацией тракененского коннозаводства. И туда, судя по описанию, также вошли и донские, и буденновские лошади. Думала, что Вы о нем можете быть в курсе тоже.

Про брошюры без фото от отдела донской и буденновской пород ВНИИКа в сети никаких упоминаний.
Эммм, я ищу в сети, потому что в полночь субботы не считаю уместным обращаться по известным мне профессиональным контактам лично.
 
Последнее редактирование:
Эм, неужели селекционная работа ведётся без четко сформулированных стандартов породы, основываясь только на описании жеребцов? Оо
 
Красной тряпкой действительно стали слова "необходимо мериновать". И вот не показалось.
Потом еще пришла/шел Abdaahal с настроем "кыш, смерды"
Ну и действительно пропадает желание выкладывать своих коней, светить и пропагандировать породу.
 
В который раз- я спрашивала про цвет лошадки, просто цвет лошадки, без привязки М, Ж или К эта лошадка, мне было ЛЮБОПЫТНО (для себя лично любопытно) можно с таким цветом в разведение или нет.
Хех, если бы Вы спросили так - то, наверное, и разговоров бы не было на несколько страниц. А было прямо написано - надо бы кастрировать. И тут, уже правильно заметили, кастрировать и допускать в разведение - вещи разные.
Горобец прекрасен, не перестаю им восхищаться!

И присоединюсь, хотелось бы все же про стандарты породы узнать, может промеры какие должны быть в определенном возрасте. Для себя, чтобы понимать, соответствует ли мой жеребчик им. Если вдруг у кого будет такая информация - поделитесь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Я не понимать магнитное поле земли что ли изменилось? Каждый увидел в этих словах только то что хотел увидеть, я ничего подобного не увидела, хотя наверное как владелец жеребца должна была увидеть и оскорбиться.
Стандарты породы про которые уже мне кажется каждый спросил и не по разу, уже было сказано что сможет дать только Анна Николаева. У человека своя жизнь можно ещё раз 150 спросить, то это не значит что она все бросит и метнётся писать на форуме. Внимательно читайте и проявите пожалуйста терпение.
Ну и действительно пропадает желание выкладывать своих коней, светить и пропагандировать породу.
Относительно выкладывать или не выкладывать, пиарить или не пиарить, это выбор каждого и извините комплексы каждого. Я считаю свою лошадь прекрасной и мне все равно кто и что про неё скажет на форуме, я хотела хочу его показывать народу, а ваше решение это ваше решение.
И возвращаясь к словам Алины, блин здесь все такие профыесионалы, все знают как писать
Хех, если бы Вы спросили так - то, наверное, и разговоров бы не было на несколько страниц. А было прямо написано - надо бы кастрировать. И тут, уже правильно заметили, кастрировать и допускать в разведение - вещи разные.
тогда я тоже должна оскарбится, потому что я тоже не знаю как правильно это звучит, тогда выгоните нас из вашего кружка посвящённых и поделимся на оскорбленных что не так спросили и униженных что дураками назвали.
Бред к-то идёт кучу страниц.
 
тогда я тоже должна оскарбится, потому что я тоже не знаю как правильно это звучит, тогда выгоните нас из вашего кружка посвящённых и поделимся на оскорбленных что не так спросили и униженных что дураками назвали.
Бред к-то идёт кучу страниц.
Так вроде никто не делится на 2 эти типа, как Вы их назвали. Немного не поняла - причем тут, как звучит? Написать можно по разному. И люди реагировать, соответственно, будут по разному. И реакцию Сва, почему то, я прекрасно понимаю.

Я не понимать магнитное поле земли что ли изменилось? Каждый увидел в этих словах только то что хотел увидеть, я ничего подобного не увидела, хотя наверное как владелец жеребца должна была увидеть и оскорбиться.
Стандарты породы про которые уже мне кажется каждый спросил и не по разу, уже было сказано что сможет дать только Анна Николаева. У человека своя жизнь можно ещё раз 150 спросить, то это не значит что она все бросит и метнётся писать на форуме. Внимательно читайте и проявите пожалуйста терпение.
А кто терпение не проявляет, я всего лишь написала, что мне тоже бы хотелось узнать стандарты породы, никого не торопя, а просто просьба поделиться. Вот видите, Вы тоже как то не верно поняли мое сообщение (может и не только мое).
 
Софья, откуда такие выводы?
На основании прочтения темы. Совершенно непонятно, что со стандартом, есть он или его нет...

Дореволюционное описание мы увидели, современное нет.

У меня нет "официального стандарта породы". У меня есть каталоги жеребцов-производителей.
Каталоги издает ВНИИк и распространяет он же. Попасть туда "здесь в город одна дорога" через специалистов отдела донской и буденновской пород. Это брошюры без фото.

Это не попытка наехать или унизить значимость породы. Попытка разобраться, что и как.
Первый раз просто с таким столкнулась и пытаюсь собрать картинку.

Работая с белками(бел.упр) есть чёткое описание, с мастями, промерами, фотографиями производителей и кобыл, оценка племенной ценности и у некоторых работоспособности.У дончаков такого не увидела,хотя, может плохо искала?
 
Сверху