Косметичка.

Летом я не парюсь.))) Вымыть голову дело пять минут, а сушить я не сушу, благо формат прически позволяет.)))
Спать в пакете не прикольно, но я со второго раза привыкла.))) Если его хорошо прикрутить платком, то и не шуршит особо.)))
 
У мну все равно шуршит)). Мне снились какие-то дикие ужасы, и я просыпалась в холодном поту и с пакетом на башке)). Мне очень нравятся маски из масел, "самопальные". Я назаказывала масел разных (кокосовое, жожоба, аргана, макадамия, авокадо) и добавляю туда пару капель жидкого витамина А или Е (что есть в наличии), и смешиваю с желтком яйца(лучше конечно деревенской курочки:oops:) и на голову. Обматываюсь и хожу по дому, дела делаю. Потом смываю детским любым шампунем чтобы о масле промыть и своим разик обычным. Потом даже можно без бальзама сушить как привыкли. Очень клевый эффект. Еще вот "созрел" вопросик: кто пользовался и какой краской тонирующей приличной? Чтобы не мупер-супер дорогая, и хоть малость взяла. На пару недель. И конечно хотелось бы щадящей более-менее. Я пользовалась Goldwell, но зараза выходит почти 1400-500 с доставкой. А мне перед тем, как идти мелироваться к лету надо еще раз прокрасить тнирующей (забивать хну, которая благополучно "забилась" почти) краской. Один раз брала Goldwell-еле взялась, но хну "подзабила". Ищу вариант попроще, на пару недель. И чтобы не "термоядерный реактор" на голове, типа Роколора. А то волосы после хны слабые на концах. Если кто посоветует что, буду весьма признательна.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Девочки, привет! Давно не писала, ( вы не писали, хулиганки)), но вот сподвиглась. Сегодня плюнула на всю лабуду про полезности и бла бла бла, и купила в масс-маркете краску Лореалевскую Продиджи. Цвет песочный. Что могу сказать-очень приятно удивлена! (не поняла как отменить дурацкое подчеркивание)... В общем краска легла отлично, волосы мягкие, живые, окрасились довольно ровно, вид-приятный. Все гуд)
 
Последнее редактирование:
Девочки, всем привет! Притихли все что-то. Жарко. Вот решила озаботиться вопросом смены косметолога. Моя мне прошлый раз так намяла и намацала лицо (в жару млин и учитывая, что кожа чувствительная и склонна к куперозу), что оно в "себя приходило" неделю! Я подумала, что за собственные деньги можно более приятно и плодотворно проводить время у другого косметолога. Пожалуйста, поделитесь контактиками ваших косметологов. Готова ездить в любую точку Москвы (может даже МО). Как на дом, так и в салон, но лучше в салон. Дома некоторые процедуры невозможны. Планирую осенью лазером сосудики "удалить", их немного, но все же. Так что наличие в салоне таких процедур было бы плюсом. Девочки, подскажите, пожалуйста. Можно в ЛС.
 
Тема совсем заглохла. Никто никуда не ходит?! :eek: Была тема про парикмахерские-салоны, но интересуют именно с косметической точки зрения).
 
Пожалуйста, поделитесь контактиками ваших косметологов.

Могу оторвать от сердца своего косметолога. ВОЛШЕБНИЦА!!! С какой, не побоюсь этого слова прыщавой рожей я к ней пришла это был аут. Несколько посещений и вообще другая кожа. Она какая то просто нереальная. Цена - 1300 рублей в час (уход, туда входит маска, чистка (ультразвук, затем механика), еще маска, иногда массаж и разные лосьоны, иногда кислота, в общем зависит от Вашей кожи но цена очень низкая. Паралельно делает много еще чего, подсадила я на нее всех подруг - и все ее обожают. Единственный минус - очень сложно записаться, надо заранее.

8-495-791-83-68 Спорт сервис (там бассейн, парикмахерская и еще куча всего, Вам надо к косметологу Марии (именно к ней, вторая ппц). Расположено это все в г. Реутов, Носовихинское шоссе. Дом не помню, подскажут по телефону. От метро Новокосино пешком минуты 3-4 идти.
Искренне рекомендую ВСЕМ!!!

ПС если кто пойдет - поделитесь впечатлениями и передавайте привет от Маши подруги Лены на мотоцикле :p:) (Временно не хожу и очень скучаю :( )
 
Привет! Спасибо огромное! Огромнющее! Обязательно поеду(у меня там подруга еще живет в Реутово-заодно навещу).
 
Рецептик для сужения пор(актуально в такую жару, правда?) и ровного цвета лица, сглаживает морщинки под глазами и вытаскивает чёрные точки:
  • 1-2 чайные ложки без горки глины в порошке(продаётся почти везде), можно заменить на 2 таблетки активированного угля
  • 1 чайная ложка желатина(я брала пищевой)
  • 2 чайной ложки кипяченой воды
Все составляющие замешиваем в чашке (у меня есть нейлоновая кисть для нанесения масок, ей очень удобно мешать) и ставим на 7-8 секунд в микроволновку. Немного остужаем, чтобы не обжечься. Наносим кисточкой, пока не высохла смесь, как высохнет - можно опять погреть её. Ходим пока не надоест(я долго все маски держу) и срываем.
!Этот состав нельзя наносить на брови - маска застывает плёночкой, поэтому наносить нужно жирным слоем, лучше сделать в 2 раза больше на первый раз. Плёнка выдернет отшелушивающиеся частицы кожи, стянет поры. Эффект после первого примерения у меня был заметен.
---
Наткнулась на нереально крутой дезодорант. Конникам и молодым мамам мастхэв! Отзыв на сайте-отзовике.
http://irecommend.ru/content/vykidy...ikh-dengi-vredit-svoemu-zdorovyu-i-uskoryat-p
 
Пробовала эту маску с активированным углем, реально не плохо очищает и сужает поры, плюс удаляет лишние волоски (если есть) хоть и немного неприятно но кожа потом отличная ;)
 
А я черные точки распариваю над кастрюлей с отваром трав (какие есть), потом чищу косметической петлей и наношу суживающую маску (любая глина).
 
И как, Вера, петля нормально лицо чистит? У меня ужасно чувствительная кожа, просто ужас - руками избавляться от черных точек совсем не вариант)
А я черные точки распариваю над кастрюлей с отваром трав (какие есть), потом чищу косметической петлей и наношу суживающую маску (любая глина).
 
Да, чистит хорошо, следов не оставляет. У меня тоже чувствительная кожа, если чистить чем-то другим, остаются долго непроходящие красные следы и кожа потом с носа слезает и шелушится.
 
И опять я насчёт полировки вопрошаю. Уже не полировку хочу, а может "ботокс для волос" или кератиновое выпрямление. Нашла хорошего мастера, она делает стрижку горячими ножницами, говорит что запаивает секущиеся концы. Фото впечатляют, а как на деле - не представляю. Что скажете, девчата?
 
Я стриглась горячими ножницами много раз. Положительного эффекта не увидела. В одном салоне горячими ножницами стригли мокрые волосы, концы потом были опаленными, как будто обгорели на открытом огне. Потом выяснилось, что горячими ножницами можно стричь только сухие волосы. В другом салоне (уже нормальном) мне мыли голову, вытягивали волосы феном и стригли. Но эффекта "запаянных" концов я все равно не увидела, а стричь сухие волосы достаточно сложно - квалификация парикмахера должна быть высокой, т.к. волосы в сухом виде и "закручиваются" и "лежат" по-другому, чем мокрые. Поэтому перешла на стрижку обычными ножницами.
 
кератиновое выпрямление
Разок можно - выглядит круто, но часто делать не рекомендуется, особенно если длинные. Волос ощутимо утяжеляется, от этого луковицы ослабевают и волосы выпадают потом массово. Ну и по сути, это легонькая химия, только не завивка, а наоборот :)
Ламинирование неплохая штука, но после него надо с краской осторожно. На ламинированный волос, даже когда оно смоется так, что эффекта не видно, краска ложится совсем иначе, чем на необработанный.
Горячие ножницы не знаю, а меня бритвой одна девочка стригла, вот после этого концы очень долго как новые были.
 
А буст ап никто не делал?
Делала моя подруга, может мастер плохой попался, но ужасно испортились волосы потом. Много выпало. Оставляю вопрос о "ботексе для волос" для себя открытым, поделитесь, пожалуйста, если кто делал. Или если среди родственников или близких друзей есть мастера-парикмахеры, может кто-нибудь у них узнать? У меня просто вообще таких нет знакомых. Интересно же:)
Дополнила. То, что это химия, стало понятно на волосах подруги, когда они начали отростать. Отросшие участки были заметно живее, а старые - повреждёнными.
 
Последнее редактирование:
А буст ап никто не делал?
Перед тем, как делать, надо посмотреть побольше работ конкретного мастера, там все зависит от прямых рук. Состав и экспозиция должны быть подобраны с учетом ваших волос так, чтоб эти вот зигзагульки, которые наворачивают в нижнем слое волос и которые поднимают вам весь хаер наверх, распрямились бы обязательно по мере отрастания. Если нет - будете ходить с квадратной головой %) Пусть они лучше меньше продержатся, чем так.
Ну и это тоже химия, волосы после нее не айс. Одна радость - их небольшое количество вовлекается в процесс, и они изнутри, снаружи не особо видно их грустное состояние после.
 
Перед тем, как делать, надо посмотреть побольше работ конкретного мастера, там все зависит от прямых рук. Состав и экспозиция должны быть подобраны с учетом ваших волос так, чтоб эти вот зигзагульки, которые наворачивают в нижнем слое волос и которые поднимают вам весь хаер наверх, распрямились бы обязательно по мере отрастания. Если нет - будете ходить с квадратной головой %) Пусть они лучше меньше продержатся, чем так.
Ну и это тоже химия, волосы после нее не айс. Одна радость - их небольшое количество вовлекается в процесс, и они изнутри, снаружи не особо видно их грустное состояние после.

Да, у хорошего мастера и цены от тыс 10. Но боюсь, что именно в месте загогульки они потом все и отвалятся.
 
Девочки, а кто-нить пользовался после лета какими-нибудь отбеливающими кремами? После своих прогулок на лисапеде загорела как "Мусчина, дай погадаю, позолоти ручку!":eek: Ладно загар, сойдеть, а вот веснушки какие-то повылезали, в принципе и раньше они иногда вылезали, но бледнели. Решила бороться правильно, с помощью науки такскать:confused:. Ну и после 35 все-таки надо более пристальное внимание на кожу обращать. Если кто подскажет кремчик чтобы и отбеливающий (хотя бы с легким эффектом) и увлажняющий одновременно. Или я слишком многого хочу опять?!;)
 
Сверху