Меня не интересует зачем?,меня интересует за что?Самарская обл.

С одной стороны- хорошо, что этот товарищ пытается что-то оперировать в своем городе. С другой- даже в условиях клиники надежда на успех до боли мала....

Я этого человека совершенно не знаю. Ничего не могу сказать ни о его образовании, ни о способостях. ХЗ.

Зооинжинер? Ну это как- бы ветврач- недоучка, по закону может ветфельшером работать. То есть, представление имеет, но без специализации.
Я не хочу сказать, что это норма, или это хорошо, но не то чтоб прям с улицы был человек.

Я тоже зооинженер. По своей профессии могу (и имею право) быть помощником при несложных операциях,

Я тоже зооинжинер. Даже в в мыслях не имела никогда ветеринарный бизнес, а тем более операции.

Ну вот, вы обе - молодцы! За сложные операции не беретесь. А персонаж стартового поста - берется, как видите. За лошадок, за собачек, вообще за тех, до кого дотянется. Он - не молодец, в отличие от вас.

Хотя вон уважаемая Влада никак не определится, предполагает, "хорошо, что этот товарищ пытается что-то оперировать в своем городе". И Влада -если вы ничего не можете сказать об его образовании и способностях конкретно то Вам в красках об этом может рассказать @Elena2014 , он работал конюхом на нашей конюшне как раз при ней. Тогда то и объявил, что анатомия лошади ему не нужна для лечения лошадей, тогда же искал, где купить аттестат и т.д.

Итого, ценной информации в этой теме - не обращайтесь к товарищу за ветеринарной помощью, спрашивайте диплом у врача и "можно написать заявление в полицию".
 
Сколько конференции лекции и курсов по повышению квалификации прошел

вообще не показатель. На коленке можно кучу разных бумажек написать. Скажите лучше честно, у вас есть диплом о получении образования по специальности ветеринарный врач?
 
Цитировать @Всадник80 долго и не продуктивно,а так же очень тяжело человеку знающему русский язык. Поэтому мне просто хочется прокомментировать некоторые моменты:
1. Хорошо что он сам признался в отсутствии у него ветеринарного образования,потому что многие люди в Тольятти говорят мне о том что у него есть образование ветеринарного врача. Что касаемо диплома фельдшера,то так же необходимо уточнение того по какому направлению получен диплом,а так же учитывая,что написать можно все что душе угодно на фоне всех событий, вера в диплом фельдшера будет тогда,когда будет представлена скан копия данного диплома,которую я смогу пробить на сайте Рособрнадзора. На всякий случай сделаю скан ответа @Всадник80,что бы показать тем людям,которые верят в то,что он ветврач, да бы люди не заблуждались.
2.@Всадник80 хорошо повернул ситуацию с моим щенком,однако операция предлагалась немедленная,а инородное тело озвучивалось в кишечнике,а оказалось в желудке. О том, что параллельно собаке был озвучен диагноз гепатит:confused:?! При том что инородное тела находилось внутри собачки не день и не два(ну да мой косяк). После моего отказа на срочную операцию, дав рекомендации не поить и не кормить щенка в возрасте 2,5 месяцев(при том что у собаки был понос соответственно на фоне этого обезвоживание). И после этого @Всадник80 утверждает, что не сделал моей собаке ничего плохого. К тому же про тест на атксию @Всадник80 так и не прокомментировал.
3. Среди пострадавших от действий @Всадник80 в этой теме есть @Elena2014, которая на данный момент в командировке, но просила за нее отписаться,что после данного экземпляра коню спину она восстанавливала еще год. У него хватило мозгов,погнать в гору по снегу не разогретого коня с санями рысью и 30 минут так работать.
4. К сожалению семинары,конференции и лекции, даже учитывая систему непрерывного образования не являются подтверждением квалификации специалиста.Подтверждением является только диплом специалиста,а так же удостоверение об окончанию курсов повышения квалификации или тематического усовершенствования(не знаю прилагается ли к ним у ветеринаров сертификат специалиста). Но знаю точно, что повышение квалификации возможно,только при наличии диплома по соответственной специальности,в противном случае эти курсы не дадут ни знаний, ни права работать.
5. К сожалению @Всадник80 не смотря на все свои конференции,лекции и семинары,путается в элементарной терминологии: анестезия(выключение чувствительности) и анальгезия(выключение боли), антисептика как процесс и антисептики как препараты, ну а диз:confused: средства это вообще взрыв мозга т.к. на это сокращение мне в голову приходит только дизельное топливо.o_OКак и каким образом @Всадник80 применяет его в ветеринарии понять очень сложно:D.
 
вот тогда о каком повышении квалификации может идти речь? какой квалификации? зоотехника?? без профильного образования он не может лечить и оперировать животных. Даже если предположить наличие специальности вет.фельдшера, то вот:

Ветеринарный фельдшер обязан:

2.1.Под руководством ветеринарного врача зоотехника оказывать лечебную и профилактическую помощь животным, а также проводить осмотры.

2.2.Осуществлять подготовку инструменты и материалы, используемые для лечения животных, обеспечивать содержание их в надлежащем состоянии.

2.3.Консультировать по вопросам лечения животных, профилактики их заболеваний, санитарным нормам их содержания.

2.4.Контролировать санитарное состояние помещений, кормов и оборудования, проведением их санитарной обработки.

2.5.Подготавливать животных к осмотру и лечению.

2.6.Осуществлять обслуживание животных, находящихся на карантине, в изоляторе, на стационарном лечении.

2.7.Выполнять технические обязанности по искусственному осеменению животных.

2.8.Руководить работниками.
 
Да и кстати у нас в самарской области всего 3 Человека которые делают выездной рентген лошадям. Рустам уже перестал этим заниматься. Алексей выезжает только в крайнем случае и собственно Я-так нелюбимый вами.
Аргумент "на безптичье и афедрон - соловей" в качестве последнего и единственного же...
Ну, собственно, это - всё о конной ветеринарии Самарской области.
 
Не сомневаюсь, что заниматься ветеринарной практикой, не имея соответствующего образования- опасная затея. Отсутствие диплома рано или поздно выплывет. Ветеринар должен быть ветеринаром!
Ведь и для дипломированного специалиста не все так просто- как сказал замечательный и очень мною любимый Харриот- от гениального ветеринара, до полного идиота- всего один шаг.
 
Кстати, о рентгене. В Самару приезжают скоро Кирилл и Мария Барч, так что возможность сделать нормальные рентгены есть. И не только рентгены... Жаль, что желающих из Самары очень мало
 
Кстати, о рентгене. В Самару приезжают скоро Кирилл и Мария Барч, так что возможность сделать нормальные рентгены есть. И не только рентгены... Жаль, что желающих из Самары очень мало
да только на нашей конюшне несколько голов к ним.и вроде еще сколько-то по разным набирается вполне.Маше вообще огромное спасибо и за приезды и за консультации удаленно
 
В Самару постоянно кто-то приезжает. В начале июня отрентгенили коня качественным цифровым рентгеном, Берчи вон едут.. ну и потом, если случается нечто из ряда вон.. тех же спецов можно позвать экстренно либо сразу грузить коня на Мск. Да, деньги. А кто говорил, что кони это дешево?Мы вон просто для гнилых стрелок на днях купили коню препаратов на две с лишним тыщи ) и это без излишеств и нанотехнологий, дней на пять хватит, может, на неделю растянут, потом еще...
Порадовало про мою сильную нелюбовь ) только я не поняла, к чему или кому. На всякий случай - я ко всем отношусь одинаково, а к некоторым хорошо и очень хорошо. А того коня "с глазом" регулярно вижу.. только на странице "автора" лишь начальные успехи отражены, а что потом... почему-то нет. Ну да и ладно
 
Хм, как-то быстренько Анатолий - Всадник80 и его защитники потерли все свои странички-беседы-рекламы гениального вета. Наверное, потому что чувствуют себя правыми. Ну тем не менее в Тольятти люди-то искренне думают что он ветеринар и искренне пишут об этом
tadV6tH9qx4.jpg

Навряд ли они сами это придумали, видимло он ветеринаром называл себя для них. Причем запись марта 2016, то есть год назад. Думаю людям будет интересно узнать правду. Скриншот с признанием об отсутствии ветобразования и себе тоже сохраню.

P.S. Чего-то я добрая после командировки, все-таки Алые паруса - это красиво, люди из Питера я вам так завидую.

К слову сказать у меня в конференций-семинаров-лекций открытых, организуемый ветеринарными ассоциациями, в частности Санкт-петербургской тоже есть, и это плюс к медобразованию. Пойти что ль практиковать в ветеринарию? Вон некоторые коллеги практикуют, некоторые даже успешно.... Шучу.
 
Ну, к слову :) справедливости ради - "наши" хирурги все же обеспечили более-менее приличную операционную, обтянули денник пленкой и т.п. А в группе выездных ветеринаров лежат вот такие фото и народ радуется.. но меня таки напрягает сено со всех сторон. И зачем при таком раскладе пакетики на копытах? Типа как в клинике?
YHGFt84qy2k.jpg


Другое уберу в спойлер :) кровишка там

lFigPfEOuUg.jpg

(как говорится, ничего личного, но эти фото с это операции меня напрягают.. думаю, врачи, работающие в клинике и отправляющие в клинику, тоже не в восторге..)

А с Анатолием "нашим" основная проблема даже не в том, что он без вет. образования и с орфографией не особо дружит, а в том, что на своей в общем-то рекламной странице во вконтакте он выкладывает все в таком ключе, что это Сам Он проводит операцию, Сам Он лечит и всё такое. И да, народ ведётся, верит, вызывает, кого-то наверняка лечит, кого-то потом перелечивают другими ветами. А при ближайшем рассмотрении оказывается, что и не он, а врачи, а он на подмоге (принеси-подай?), что в клинике фельдшером и вообще никого не лечит, и всё не сам, а только-только подает инструмент и лечения не назначает. И уже пост-фактум он об этом сообщает. Но не на своей вконтактовской странице, а где-то там на конном форуме, где особо никто и не прочитает из потенциальных клиентов. А те, кто прочитает на проконях, и без того в курсе :)
 
Olmek, а что вас напрягло с сеном? Я так понимаю, оно там для того, чтобы лошадь не убилась об стены очухиваясь от наркоза. Не у всех же есть комнаты, обшитые мягеньким. Это хирургия в полевых условиях.
 
В сене конкретно меня напрягает и сам сенник, и само сено. С которого может прилететь всякое разное, если лошадка ножкой двинет и его заденет. И пакетики на копытах от "грязи" не спасут.

с сеном это похоже на полосну операцию
ну да, тоже операция, тоже "на выезде", тоже не бородавку отрезать.. только в первом случае все же сделали "оперблок", а во втором просто в сеннике и сеном же подперли, в котором и пыль, и грибки.. достать материал для "прикрытия" сена вообще не проблема, чего уже только не продают у нас и даже не в столицах.
 
Грыжа там по-моему, судя по дальнейшим фото.

Ага, нашла альбом - точно, она, грыжа - https://vk.com/album-105992201_238074952

Они укладывали его на сено, в общем-то логично. Операционное поле отграничили стерильными салфетками. В стерильное зоне только оперирующий (блин, доводилось мне стоять вторым хирургом у человеков, вот товарищи ветеринары, как вы без ассистента справляетесь - сами заранее шовный материал готовите? А если не хватит? А если длина другая нужна?). Ножки в бахилы, потому что они близко к стерильной зоне.

"Оперблок", а операционную рану не отграничили. Затянуть денник пленкой, которая нестерильная - бессмыслено, логичнее отграничить операционную рану, чтобы с соседних областей не налетело.
 
Поле ограничили, да. Но если лошадка ножкой махнет, то больше шансов стрясти с сена красотищу и в самое поле, чем с копытки, оно и к полю ближе. Так что :) да, ох уж эти выезды, ох уж эти операции...
 
Не стоит напрягаться насчет сена.Нам Вика кобылу на сене кесарила и все ок. Без пакетиков на копытах.
 
К полноте картины это схема как хотели лечить перелом, перелом сложный и через сустав ((( то что ещё и не свежий это видимо так же добавляет шансов ((
EQen-unoJ-Y.jpg
 
... Наличие диплома, это НЕ = наличие мозгов.
Вот вроде и диплом есть, а препараты Са = противовоспалительный и т.д.
Современное образование очень сильно отличается от совдеповского ... так что даже наличие диплома не спасает :)
В обчем доверяй, но проверяй :) (типа - где коленка у лошади) :)
 
Сверху