Агрессия на человека в табуне

Лошадь в деннике тоже проход не перекрывает, как и в случае с собакой, можно пройти на безопасном расстоянии. И даже не особо проблематично
не всегда)) тут надо ещё начать выяснять какой ширины проходы)
+ когда ведут лошадь по проходу, не знаю как другие. но я уступаю ей дорогу отходя к деннику, спиной... а вдруг у меня за спиной окажется лошадка которого этого не любит? страшно жить
 
Я напомню, что данная проблема была не ежедневно на этой конюшне, а однократно в связи с форс мажором. И можно уж наверное на один день как-то обуздать свои стереотипы, и удержать в голове тот факт, что вот сегодня на протяжении дня не надо подходить вплотную к сломанному деннику. Неужели это так сложно?

И в любом случае, при возникновении подобного инцидента совершенно дико бросаться воспитывать чужую лошадь. Вопрос необходимо решать с владельцем, а не с лошадью.
 
Прекрасная детская лошадка. Все дети начинают с нее, учатся седлать и тд.

Это единственная лошадь, за которой я могу отправить 9ти летнего ребенка и буду знать, что никаких проблем не будет. И недоузок оденет, и на коновязь выведет, и почистит и подседлает.

Однако ниже говорится о том, что прокат на конюшню не допускается. Ну да ладно.

И есть у кобылы одна особенность. Она терпеть не может когда просто так стоят около ее левады или денника.

Бесит ее только бесцельное стояние. Типо чего тебе тут надо. Или угощай или бери меня давай, или вали. Все это сопровождается крысами в твою сторону.

и начинает злится, что перед ее денником маячит чья то спина. Делает крысу и клацает зубами - отойди типо.

Кобылу я люблю нежно, до такой степени, что сама кому угодно вцеплюсь не только в плечо, за нее .

Написано тут буквально: лошадь разбалована, людей ни в грош не ставит, а мне это нравится.

Постойщица поставила жеребца не на развязки , а решила просто привязать чембур к решетке денника. Конь дернулся и вырвал решетку.

Еще раз спрошу - это что за решетки, которые выламываются быстрее, чем фурнитура недоуздка, при том, что фурнитура изначально делается с учетом того, чтобы на рывок развалиться? :eek:

Поставили на развязки как раз напротив денника Серой ( хотя развязок 2. да и можно было развернуть лошадь другой стороной)

То есть развязки есть и стационарные. А не глупый берейтор зачем-то поставил лошадь там, где седлать нельзя.

Берейтор это видит, шугает ее , но не уходит.

Кобыла бесится сильнее.

Весь этот порядок действий, точно переложенный, говорит о том, что этот процесс наблюдали, но не сказали уйти с развязок, не сказали, что лошадь опасна и т д. Просто ждали, когда взорвет. Какая-то безответственность, не? Особенно если "это мой дом и мои порядки" (с)

А вот фото со страницы автора жалобы. Та самая кобыла. Точно так же привязана за решетку. Но как же?..
https://pp.userapi.com/c836637/v836637520/2784a/cPWkBHZaDKs.jpg
Постойщица поставила жеребца не на развязки , а решила просто привязать чембур к решетке денника. Конь дернулся и вырвал решетку.
 
интересно а вообще они на фига привязывают за решётки если есть развязки?
и это делает не только глупый и злой берейтор но и ХК....
 
Ржу с темы, честно. Все вокруг должны, и лошади и ХК, и решетки и ограды и... только почему-то никому не должен тот, кого каждое утро в зеркале видишь. :D
 
Веревки, которыми лошадь привязана, тоже показательны, как и узлы. Тут не то, что решетку, тут всю конюшню с фундаментом вытащить можно.
Но виноват берейтор, потому что лошадь-то любимая.
 
Не поверите, но меня отписало от этой темы. Тут такая жизнь кипела, а я и не знала. Примерно с той страницы, где был задан вопрос про ухо. Но, к счастью, тема ушей была раскрыта в Певце, поэтому к ней возвращаться больше не будем;).
Ну,наверное надо тогда вечером приезжать и делать обход денников. Так хоть коней знать буду и они меня.
Вот это как бы прошло незамеченным. Благо ТС решила свою проблему, чему я очень рада. Но на всякий случай хочу написать, что этим способом лошадей не узнают. Во-первых, в деннике они не такие, как в табуне. Во-вторых, ходить по денникам чужих лошадей - это совсем не то, что забирать лошадь из общей левады или с поля. Лучше этого делать не надо.
Она просто не любит когда стоят около ее денника. ....Ну отойди на 2 метра в сторону. Неужели сложно?
На 2 метра? Тут мне почему-то вспомнились дополнительные ограды вокруг вольеров с хищниками в зоопарке:rolleyes:. И то там не два метра.
А я не знаю был или нет. Берейтор утверждает, что был.
Про синяки уже все написали. Что было не посмотреть?
ВЫ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ ТАК ЖЕ ПЕРЕХОДИТЕ? Я ПРАВ - И НА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НАПЛЕВАТЬ????
Нет, ну че так орать-то? Аж уши заложило. Допустим, я дорогу перехожу на переходе, а так хожу по тротуарам. А вот кто-то из водителей, допустим, не любит, когда пешеход идет близко к краю тротуара. Вот он хочет, чтоб не ближе двух метров. И его ТДО страдает, страдает, а потом он как кинется... и заденет чем-нибудь прямо на тротуаре. Ибо надо было отойти подальше на 2 метра. Неужели сложноo_O?
Однако. Берейтора - на хутор к бабушке. Почему? Потому что наорал на пожилого человека. Тут я согласна со всеми отписавшимися.
реакция дяди
- а что он мимо шёл? он что не видел какая собака гуляет?
Что-то никто не лайкнул пост. Все ведь понимают, что дядя неправ, правда? Или это я опять туплю, и смысл не в этом? Даже не по себе стало.
 
Что-то никто не лайкнул пост. Все ведь понимают, что дядя неправ, правда? Или это я опять туплю, и смысл не в этом? Даже не по себе стало.
все понимают)) но так как идёт аналогия с лошадкой "которая не любит" то лайкать не с руки)
 
Ржу с темы, честно. Все вокруг должны, и лошади и ХК, и решетки и ограды и... только почему-то никому не должен тот, кого каждое утро в зеркале видишь. :D
я тут посуду помыла и вернулась к моменту все должны
смотрим с другой стороны
все должны ХК
платить за постой
при этом учитывать, желательно во время (абсолютно согласная, платить во время это святое)
что решётки держаться на честном слове.
И не привязывать к ним лошадей, хотя сама ХК привязывает (зачем искренен понять не могу при наличие развязок то, на развязках по любому удобнее)
Оббегать её лошадей по большей дуге
в проходе стоять только в некоторых местах
(интересно а там отмечены места где можно стоять)
конюшне требуется срочный ремонт? все должны ждать когда до него дойдут руки
ми в зеркало смотреть почаще Вдруг ещё чего должен но не в курсе
 
Так мне так никто и не ответит на поставленный вопрос? Жалко:)
мне тоже) когда я спрашивала - отбиваясь от жеребца на плацу хлыстом не должна ли я была деликатно спрашивать у его хозяина разрешение)

но вам отвечу))
Вот каждый из нас приходит на конюшню, где собственный конь стоит. Возьмём и прокат..
Подходим к деннику, а там берейтор вашей соседки с вилами стоит.., да коня воспитывает. Со слов берейтора- тяпнул. А Вы такого за конём долгие годы и не замечали. Ну может крысу скорчит..и тд..
И как, будут все берейтора за это сразу благодарить. Ведь коня воспитывает!;)
Мне вот интересно стало, как Вы все вот на это отреагируете?
зачем мне благодарить кого либо за то что ко мне отношение не имеет? и как я вообще должна реагировать..чужой конь, чужой берейтор...
 
мне тоже) когда я спрашивала - отбиваясь от жеребца на плацу хлыстом не должна ли я была деликатно спрашивать у его хозяина разрешение)
Вам сказать в чем разница, отбиваться от него на плацу или в его деннике? Или сами догадываетесь? :cool:
 
Подходим к деннику, а там берейтор вашей соседки с вилами стоит.., да коня воспитывает. Со слов берейтора- тяпнул. А Вы такого за конём долгие годы и не замечали. Ну может крысу скорчит..и тд..
И как, будут все берейтора за это сразу благодарить. Ведь коня воспитывает!;)
Мне вот интересно стало, как Вы все вот на это отреагируете?
Может я одна такая, которая за голову хватается?
Да, я бы поблагодарила, потому что не обожествляю лошадей. И у меня нет причин подозревать кого-то из берейторов нашего клуба в том, что у него был плохой день и вдруг захотелось отметелить ни в чем не повинную лошадку, в которой я души не чаю. Если человек говорит, что лошадь его кусила, значит наказание должно быть мгновенным и таким, чтобы мыслей не было у лошади ещё раз так сделать, потому как в следующий раз лошадушке может не понравиться, что ребёнок мимо проходил или не там стоял.
Кстати, у меня нынешний конь когда только приехал, просто отвратительно ходил в руках - постоянно на ноги наступал, мог плечом толкнуть. Не со зла, причём. Просто когда глядит по сторонам, под ноги не смотрит. Так вот я если прошу кого-нибудь его пошагать, всегда говорю, чтобы наказывали, если на ноги наступает. Может быть из-за того, что я не слишком переживаю за ТДО коня, он стал ходить в руках гораааздо лучше;)
 
так уже вроде ответили на ваш вопрос. я вот писала что заходить в денник и мочить чем либо лошадь недопустимо. а поставить блок при укуса или дать по мордасам, высунувшимся для укуса - я бы за такое спасибо человеку сказала. потому что если жеребец, например, один раз поймёт что может безнаказанно кусаться - будут кранты.
 
Что-то никто не лайкнул пост. Все ведь понимают, что дядя неправ, правда?
Дядя шёл по тропинке своего сада, предварительно попросив своих гостей к собаке не приближаться? тогда прав. А иначе это не аналогия

все должны ХК
платить за постой
при этом учитывать, желательно во время (абсолютно согласная, платить во время это святое)
Все должны соблюдать внутренние порядки, даже если платят за постой. И уметь идти на встречу и находить компромиссы

когда я спрашивала - отбиваясь от жеребца на плацу хлыстом не должна ли я была деликатно спрашивать у его хозяина разрешение)
Так в моих постах есть ответ на этот вопрос. В такой ситуации (когда просто Вы физически не можете отойти от жеребца) совсем другая ситуация

ужой конь, чужой берейтор...
я так понимаю, вопрос стоял другой. Вы приходите к своему коню, а его воспитывает чужой берейтор. в деннике. вилами
 
ой, вспомнила прекрасное Лена, @Летучая я ты же не более полугода назад доказывала что если лошадь кусается то это не правильная лошадь, такой лошади вообще быть не должно, лошади в табуне в принципе не кусаются, только ногами помахивают. А если лошадь! кусает! человека! то это совсем дело плохо
что то изменилось? ты узнала что лошади вполне себе могут кусать?


да, и посмотрела на фото и решётку. Я не достану ногой до решётки такой высоты. Если решётка у стены. Если дверная решётка то достану Там вылетела дверная? а дверь то хоть на метсе соталась....
А вот фото со страницы автора жалобы. Та самая кобыла. Точно так же привязана за решетку. Но как же?..
https://pp.userapi.com/c836637/v836637520/2784a/cPWkBHZaDKs.jpg

но я не понимаю как стояние за такой стеной может раздражать лошадь...

Вам сказать в чем разница, отбиваться от него на плацу или в его деннике? Или сами догадываетесь?
ну расскажите) без мне не в жисть не догадаться)

а поставить блок при укуса или дать по мордасам, высунувшимся для укуса - я бы за такое спасибо человеку сказала. потому что если жеребец, например, один раз поймёт что может безнаказанно кусаться - будут кранты.
так блоки и по мордасам это тоже воспитание чужой лошади Сначала надо будет у вас деликатно поинтересоваться можно ли или нет

Хорошо. Вариант Берейтор такой ужас какой не профессиональный блок поставить не успела Ну не ожидала она нападения. Когда меня из левады чуть жеребчик не цапнул я тоже ничего бы не успела. Оставить лошадь в убеждение что так можно и за это ничего не будет?
мне такой подход в общем нравится.. во первых выполняешь пожелание общественности и не воспитываешь чужую лошадь. Во вторых пусть хозяйка потом сама разбирается с прекрасными привычками лошади

И у меня нет причин подозревать кого-то из берейторов нашего клуба в том, что у него был плохой день и вдруг захотелось отметелить ни в чем не повинную лошадку, в которой я души не чаю.
вот та же фигня Я бы с последнюю очередь подумала что человек сошёл с ума и решил развлечься с вилами вместо утренней гимнастики.

Вы приходите к своему коню, а его воспитывает чужой берейтор
спасибо скажу
я не найму в берейторы хрен знает кого. Если человек который у меня берейтор вламывает моему коню значит за дело
 
Сверху