Агрессия на человека в табуне

развязки эти не единственные

Даже с учетом того, что они не единственные/конюшня маленькая/проход короткий/есть коновязь на улице/бла-бла-бла/ etc., располагать развязки возле денника неспокойной, любимой лошади - сильно неразумно. Сдвинуть на один денник, допустим, не позволяет длина прохода, а убрать нафиг - сильно в чём-то лимитирует? И проблема волнения лошади решается, и берейтор не совершит необдуманного, и все довольны. А так и рыбку съесть, и аквариум выпить.
 
Вы менторский тон приберите, пожалуйста, на полочку.
так пойдет?
располагать развязки возле денника неспокойной, любимой лошади - сильно неразумно.
Двое развязок лучше чем одни. Во-первых выбор, во вторых можно не одну лошадь вывести. А еще эти развязки более вероятно используются этой самой неспокойной кобылой, что гораздо логичнее, чем уводить ее от своего денника. И догадаться об этом, на мой взгляд совсем не сложно.
 
Двое развязок лучше чем одни. Во-первых выбор, во вторых можно не одну лошадь вывести. А еще эти развязки более вероятно используются этой самой неспокойной кобылой, что гораздо логичнее, чем уводить ее от своего денника. И догадаться об этом, на мой взгляд совсем не сложно.

А трое - лучше чем двое. Но удобно должно быть не только нервничающей кобыле, кагбЭ. Если эти развязки персонально для неё (персонально хозяйские) - ок, но тогда об этом должны знать все и знать, что ими пользоваться нельзя.
Теоретически, можно подогнать любую версию реальности под эти несчастные развязки, в зависимости от того - кому больше сочувствуешь. Кмк, пускаешь постояльцев - ужимайся в каких-то вопросах. Не хочешь ужиматься - не пускай. Но так, чтобы и то, и другое, и тару сдать - так не бывает.
 
По тб чистить надо снаружи. Но если по какой-то причине не можешь снаружи, то привязывать к решетке.
Лен. если по твоей версии развязки должны вылетать от каждого чиха. то привязывать к ним лошадь намного опаснее и для лошади и для всех остальных персонажей. чем чистить не привязывая

располагать развязки возле денника неспокойной, любимой лошади - сильно неразумно.
ага наличие отсутствие решёток не роляет Лошадь плохо относится к тому что стоят рядом и вот около её денника ставят развязки и там постоянно кто то стоит рядом.. Любовь страшная штука

А еще эти развязки более вероятно используются этой самой неспокойной кобылой, что гораздо логичнее, чем уводить ее от своего денника.
ууг, только хозяйка то пишет что лошадка преспокойная. детская. мимими лошадка А ей спецом капитанские развязки ставят на которые все остальные - нини
 
Последнее редактирование:
получается так.
но маме было вообще плевать что лошадка стрессует
мама кормила.

Корона. Использовать решетки привязывая лошадь неправильно. И внутри и снаружи. По тб, должны быть развязки и лучше в отдельном боксе. Если по какой то причине их нет, больше привязывать не за что. Я знаю конюшни, где решеток нет совсем. И если развязок нет, либо они заняты, то видимо чистка происходит в деннике непривязанной лошади. Это тоже нарушение тб. Но между првязать изнутри к решетке и не привязать совсем, лучший вариант первый.
Я тб придерживаюсь далеко не всегда. И привязываю к решетке изнутри и даже совсем не привязываю, зная лошадь. Но это неправильно.
 
ууг, только хозяйка то пишет что лошадка преспокойная. детская. мимими лошадка А ей спецом капитанские развязки ставят на которые все остальные - нини
как хозяйка конюшни и лошади я могу наделать развязок исключительно для нее хоть по всей конюшне, и остальные ни-ни. Вне зависимости от ее характера.))

Мама не слепнет и не глохнет, лошадь вела себя привычным образом - крысилась плюс ждала овес. Многие адекватные в быту лошади неспокойно его ждут. Надеюсь, это не поставится в упрек кобыле. Укуса никто не ждал. А рассматривать нюансы в поведении кобылы предшествующие укусу маме было некогда.
 
Раздача овса с находящимися в проходе лошадьми и людьми это вообще отдельный разговор.
 
Отдельный разговор с берейтором) кто заставлял его ставить на коридор лошадь во время кормежки?) Кажется, хозяйка кобылы про это тоже писала. Но из-за одной задерживать кормежку всех мне кажется неправильным.
 
Если эти развязки персонально для неё (персонально хозяйские) - ок, но тогда об этом должны знать все и знать, что ими пользоваться нельзя.
думаю, что можно, но с умом.

Кмк, пускаешь постояльцев - ужимайся в каких-то вопросах. Не хочешь ужиматься - не пускай.
как ужаться? развязки спилить? постояльцев за ручку водить и пальчиком показывать, куда в данный момент лучше лошадку поставить? Или лучше всего в любой момент времени тем же постояльцам самим думать головой, что и как в данный момент лучше для них самих и для окружающих, не находите?

ууг, только хозяйка то пишет что лошадка преспокойная. детская. мимими лошадка А ей спецом капитанские развязки ставят на которые все остальные - нини

а разве хозяйка запрещала пользоваться этими развязками в общем и целом, особенно, если вспомнить наличие решетки и просьбу всего лишь просто так не стоять у денника.

Раздача овса с находящимися в проходе лошадьми и людьми это вообще отдельный разговор.
Нахождение лошадей в проходе во время кормления - еще более отдельный разговор.
 
А, в конюшне берейтор главный? Ну тогда странно, что ему нельзя к чужим лошадям заходить. На чужие развязки можно, в обед в конюшне (по хорошему во время кормежки в нормальных местах выгоняют всех, если развязки размещаются в проходе) можно, а в денник с вилами нельзя. Странно.
 
как ужаться? развязки спилить? постояльцев за ручку водить и пальчиком показывать, куда в данный момент лучше лошадку поставить? Или лучше всего в любой момент времени тем же постояльцам самим думать головой, что и как в данный момент лучше для них самих и для окружающих, не находите?

Батюшки святы, ну разумеется, отвязать два шнура с двух сторон - это задача для супермена :confused:. И что значит "спилить"? Там что, суровые челябинские развязки из стального троса приварены, что ли?
Вообще, нормальные ХК при приёме постояльцев проводят инструктаж в первый же день. И если развязки проблемные - предупреждают об это и просят их не использовать. Или вешают табличку "privatе proterty", не использовать.
Не нахожу. Я нахожу как раз обратное - за заплаченную условную сумму денежных знаков я хочу заранее знать какие негоразды подстерегают меня за углом, а не находить их самостоятельно, будь то путём проб и ошибок или пристального обдумывания. Или же эту сумму денежных знаков я найду в какое другое место отнести, только и всего.
 
Не главный, а хамоватый. Он же на маму матом орал. Вероятно, не впервой. Мама решила не связываться. Теперь еще она и виновата.
 
@Чудь , с ваших слов я начинаю думать, что берейтор в конюшне хуже проката или любопытных посетителей, ибо не обучаем, т.к. с высоты своего профессионализма лучше всех знает что и как надо, но при малейшем намеке на отвтетственность за свои действия - я - не я и кобыла не моя, на развязки не выводил, самого насильно привели и заставили тут стоять, уворачиваясь от разъяренной кобылы.
@Береника , можно я вам не буду отвечать по поводу"пристального обдумывания", а то боюсь стану персонажем вашей подписи :D
 
Вполне возможно, что мама на конюшне и является, и чувствует себя всего лишь конюхом, который должен вовремя накормить-напоить лошадей и совершенно не разбирается в их поведении.
 
Вполне возможно, что мама на конюшне и является, и чувствует себя всего лишь конюхом, который должен вовремя накормить-напоить лошадей и совершенно не разбирается в их поведении.
напоминаю конюшня домашняя. конюшня дом Для всех кроме мамы?
 
Вер, ну так бывает. Правда бывает. Жена конник, муж помощник по конюшне. Но в лошадях не разбирается, верхом не сидит и особо близко с ними не контачит.
 
но тогда об этом должны знать все и знать, что ими пользоваться нельзя.
так вроде знали, по крайней мере что в конкретной ситуации нельзя

Теоретически, можно подогнать любую версию реальности под эти несчастные развязки, в зависимости от того - кому больше сочувствуешь
Да не важно что куда подгонять. В данной ситуации единственно правильным вариантом было бы решать проблему с хк/владельцем лошади. Заходить в денник к чужой лошади без разрешения на то владельца само по себе уже не правильно. А уж с вилами дубасить - просто варварство

Вообще, нормальные ХК при приёме постояльцев проводят инструктаж в первый же день.
А они не прошли?

Или же эту сумму денежных знаков я найду в какое другое место отнести, только и всего.
Вот! прекрасное решение! Разумное и логичное. Не нравятся требования и тараканы хк - всегда можно отнести денежные знаки в другое место.
А то по словам @OlgaN выходит, что бедняжечке берейтору пришлось взяться за вилы, так как хозяйка конюшни могла отказаться воспитывать своих лошадей по его представлениям. Мышки плакали, кололись, но продолжали попытки перевоспитать кактус
 
Сверху