Ценообразование при продаже лошади.Откуда берут такие цифры?

В конном море лошадь стоит ровно столько, сколько хочет хозяин. И никому ничего он не обязан объяснять: за сколько купил, сколько вложил и т.д. Рынок расставит все по местам без нашей на то помощи и мнения.
Те, кто начинает влазить и комментировать, лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают.

Исключение -- когда идет шантаж на тему "купите, а то мясо" или когда идет грубое вранье по поводу возраста/здоровья/адекватности.
 
Знаю одну даму купила она себе жеребца лепит из него минимумом МП, а может и в планах больше. Всем говорит, что любит умирает и конь смысл жизни, но по всем приметам планирует подготовить и продать за хорошие деньги.
Я так смотрю и головой киваю, ага пока он до этого уровня дойдёт столько денег съест и сил, что чтоб расходы оправдать нужно ценник больше миллиона ставить, а за такие деньги у нас народ больше на импорт посмотрит чем на коня местного разлива. Да и круг людей готовых выложить такие деньги и заинтересованных в лошадях не так велик
Нестарый и целый конь из рук с репутацией, реально готовый по МП, стоит далеко не миллион рублей и руки обычно находит без особых сложностей - у опытных любителей и родителей юношей, во всяком случае, в Мск-МО. Поди еще найди такого.
Опять же, импортный готовый будет стоить существенно дороже. Да и на таком уровне уже реально смотрят, что конь может и какие у него аллюры, а не на импортность (если он, конечно, не рысак и не полутяж, вот за ними да, за такие деньги вряд ли очередь будет стоять).
 
Последнее редактирование:
Вот это больше похоже на правду. И чем ему при этом меньше лет, тем дороже.
 
с 8 лет до 14 лет самый пик цены,потом либо вверх так как БП либо вниз так как возраст.
 
Я бы сказала, до 11, потом или должен показать элементы БП, или МП его потолок и он понемногу начнёт дешеветь.
 
Нестарый и целый конь из рук с репутацией, реально готовый по МП, стоит далеко не миллион рублей и руки обычно находит без особых сложностей - у опытных любителей и родителей юношей, во всяком случае, в Мск-МО. Поди еще найди такого.
Опять же, импортный готовый будет стоить существенно дороже. Да и на таком уровне уже реально смотрят, что конь может и какие у него аллюры, а не на импортность (если он, конечно, не рысак и не полутяж, вот за ними да, за такие деньги вряд ли очередь будет стоять).
С учётом того какими темпами его готовят и как ломают на начальном этапе стремясь быстрее из него сделать конфетку, думаю о здоровье лошади мало кто думает
 
Вот народ - сначала стонем, что конный мир в России не развит, а потом ругаемся, что кто-то бизнес делает с хорошей маржей. Да пусть покупают ради бога! И продают!
Другое дело, когда врут, подделывают документы, сшибают возраст, дают ветеринару за "хорошую" картину. Это совсем другая сторона, чем просто "купить за 100, продать за 1000"
 
Я бы сказала, до 11, потом или должен показать элементы БП, или МП его потолок и он понемногу начнёт дешеветь.
есть конь-17 лет,из него до сих пор хотят "выбить" Большой приз.Его потолок МП-не выше,но и цену не сбавляют и элементы БП не видно,вот думаю или хозяин мало-мало или лыжи не едут:rolleyes:.Просто я за него предложила 150-200,000 ну все таки возраст и есть проблемы по здоровью-ноги,на меня как на дуру посмотрели-вы что он же "большепризный",какие 200 тыщ,окститесь,а то что старый так это ничего-не видно если в документы не смотреть;).Кст,работала с конем тем одно время от него вполне можно было уверенного СП и элементов БП добиться,но не с такими методами работы как у нынешних владельцев:(.
 
Последнее редактирование:
а вот это уже -никого не касается, не ставьте свое мнение выше других
 
Тем более что малопризный в 17 лет, если лошадь здорова, в орошем порялке и простая в езде -- это очень неплохой вариант для юношей и любителей.
 
а вот это уже -никого не касается, не ставьте свое мнение выше других
вообще ни разу не ставлю,хозяин-барин)))

Тем более что малопризный в 17 лет, если лошадь здорова, в орошем порялке и простая в езде -- это очень неплохой вариант для юношей и любителей.
неплох бы был,если бы не жил на "Фенилбутазоне":rolleyes:.Характер тоже не айс,подхватывает от любого шороха-какие тут юноши/любители,я вас умоляю:D
 
А вам такой зачем, что торговались?
он жеребец хороших кровей,а здоровье и психика угроблено уже в процессе неправильного тренинга:(то усиленно работают по три часа в день,то брошен почти на два года и иногда выкидывают в леваду,да и просто мне конь откровенно нравится этот-жаль его просто по человечески,каждая смена рук оказывается хуже и хуже.Уж просто пенсию бы ему дать к 18 годам-пусть бы кобыл радовал:rolleyes:,а вот с его детками можно было бы грамотно работая добиться неплохих результатов в спорте.
 
Очень сомнительно, чтобы жеребец, который проблемный по здоровью, психике и ничего кроме МП в спорте не показал, будет интересен как производитель и даст лошадей в спорт.
Понятно, что чудеса случаются, но вообще от осинки не родятся апельсинки. И куда разумнее крыть проверенными по работоспособности и качеству потомства жеребцами с топ-происхождением, чем убитым в хлам малопризным жеребцом. Даже со скидкой на неправильную работу и тренинг.

Хотя сама идея дать коню нормальную пенсию безусловно, достойна уважения.
 
Я уже пол года неспешно ищу лошадь. Требований мало. а.здоров.б.мерин.в.не ниже 165см.г.темной масти.написала до 150тр .ну не важна родословная.хоть беспородный. Умений тоже не нужно(научим.благо опыт велик ).
По 500тр серого с хоблом предлагали. Оно мне нада?
Ездила парочку смотреть...я расстроена.одного прям думала беру. А как увидела - спина больная (аж дотронуться не дает ).а на всех фото вроде нормально и под седлом ходит. Оказалось фото нескольколетней давности
 
Понятно, что чудеса случаются, но вообще от осинки не родятся апельсинки.
я была удивлена,НО от него 7 жеребят неплохо показали себя в спорте,всего 12 было-трое пали,двое хоббики-конкур,а семеро выездка,причем с элементами БП.

Хотя сама идея дать коню нормальную пенсию безусловно, достойна уважения.
ну и конь нравится,душевный очень и сработались мы с ним успели,сейчас снова веду переговоры о снижении цены.
 
Сверху