Что делать с хамством

Хотя mari n вот нормально обьяснила почему так ,потому что воспитанные люди не могут замечать промахи других,указывать на ошибки и тем более ругаться,а невлспитанным все можно. Баг такой😀
@Mari N совсем другое объяснила 🤦‍♀️
 
Человек, это во многом обезьяна. Если давать окружающим соответствующий пример для подражания, никто и ругаться не будет. И никакого хамства вы просто не увидите.
Попробую на примере лошадей. Вот приходит в табун лошадь, одну всё признают если не лидером, то товарищем, а другую гоняют и в табун не берут - статус не тот. Человек отличается тем, что путём тренировок(тренингов) психологических может поменять свой статус и его перестанут клевать.
 
Это разница восприятия)для меня это)
Вот так же и с хамством, не? Разница в восприятии?
Тебе кажется, что тебе хамят - и ты отвечаешь агрессией - и тут уже человек реально начинает хамить в ответ.
 
Человек, это во многом обезьяна. Если давать окружающим соответствующий пример для подражания, никто и ругаться не будет. И никакого хамства вы просто не увидите.
Попробую на примере лошадей. Вот приходит в табун лошадь, одну всё признают если не лидером, то товарищем, а другую гоняют и в табун не берут - статус не тот. Человек отличается тем, что путём тренировок(тренингов) психологических может поменять свой статус и его перестанут клевать.
Человек должен отличаться наличием второй сигнальной системы и всякими другими вещами. Я вот не хочу становится альфасамцом чтобы стадо перестало бодать🙂 опять же про пример мимо
 
Вот так же и с хамством, не? Разница в восприятии?
Тебе кажется, что тебе хамят - и ты отвечаешь агрессией - и тут уже человек реально начинает хамить в ответ.
Мне не кажется и я отвечаю не агрессией а просьбой прекратить так делать,на что начинается"я прав", что хочу то и делаю и тд
ОПять же пример с иностранцем: сказала что мне не нравится ,он извинился и перестал так делать. Поскольку я впала в шок от того что человек извиняется,а не орет что он прав а я дура, я не знала что ответить,молчала,и он на всякий случай еще пару раз извинился пока я не смогла чтото ответить😀
 
опять же про пример мимо
Да нифига не мимо) Если про лошадей - у меня вон совершенно недоминантная лошадь, никого не строит, никакой не "альфасамец" - его принимает любой табун, никто не строит и не шпыняет.

Впрочем, реально есть люди, которым все мешают и всё не устраивает 🤷‍♀️
 
Да нифига не мимо) Если про лошадей - у меня вон совершенно недоминантная лошадь, никого не строит, никакой не "альфасамец" - его принимает любой табун, никто не строит и не шпыняет.

Впрочем, реально есть люди, которым все мешают и всё не устраивает 🤷‍♀️
Мне надоедо читать что я какая то не такая и неправильная раз мне не нравится хамство, вам ок-чудесно,мне нет. Опять таки кучу страниц сидите пишите что я сама виновата раз мне хамят и что "рожа" не та,и т.д., это не очень вежливо раз( я же вашу личность не клмментирую) я уже сто раз ответила на это и мне надоело-два,тема о том что делать когда тебе хамят уже сейчас по факту
Зы про пример мимо: вы вообще не поняли о чем я писала и мне лень обьяснять
 
Мне надоедо читать что я какая то не такая и неправильная раз мне не нравится хамство, вам ок-чудесно,мне нет.
И так из темы в тему. Тут никто (в данной теме, )ни разу, не писал, что автор такая или не такая. Все делятся опытом, что если что-то не нравится, то исправить можно так-то. Пока вы не обратите внимание, на свои особенности, благодаря которым попадаете в вам же и неприятные ситуации, ситуации будут повторяться.
Пока же, сильно утрируя ситуацию, вы раз за разом играете в одну и туже игру. Берёте в руки флаг, с надписью "ненавижу запах навоза, у меня на него аллергия" идёте на самую большую навозную кучу в окрестностях, залезаете в самый её центр и активно размахивая флагом, зажимая нос от вони, спрашиваете окружающих,-" что мне делать, чтобы так не воняло?!" "Ненавижу вонь! ".
Окружающие и так, и эдак пытаются втолковать, что а) надо сменить место дислокации и отойти от кучи метров на ...дцать, уже поможет! б) если уж приспичило базироваться именно в центре навозной кучи, то глупо размахивать флагом с подобным лозунгом - люди и правда начнут сомневаться в адекватности индивидуума🤦
 
Последнее редактирование:
Предложение подстраивать свою личность под хамов конечно топ,но может будут советы попроще.
 
Этого никто не советовал. Говорили только о том, чтобы быть такой личностью, которой не захочется хамить.
 
Этого никто не советовал. Говорили только о том, чтобы быть такой личностью, которой не захочется хамить.
Ну я не хочу перестраивать личность так чтобы нравится хамам ,так что давайте другие варианты и хватит обсуждать мою личность.
 
Мне надоедо читать что я какая то не такая и неправильная раз мне не нравится хамство, вам ок-чудесно,мне нет. Опять таки кучу страниц сидите пишите что я сама виновата раз мне хамят и что "рожа" не та,и т.д., это не очень вежливо раз( я же вашу личность не клмментирую) я уже сто раз ответила на это и мне надоело-два,тема о том что делать когда тебе хамят уже сейчас по факту
Зы про пример мимо: вы вообще не поняли о чем я писала и мне лень обьяснять
Что и требовалось доказать 🤷‍♀️
Есть решение ситуации, когда все вокруг хамы, а ты вся в белом - но оно тебе не нравится.
Про "рожу" я ничего не писала.
Мою личность можно хоть обкомментироваться (как говорится, "когда меня нет, вы меня можете даже бить" 🤣)

Обычно все темы с тобой заканчиваются этой фразой:
вы вообще не поняли о чем я писала и мне лень обьяснять
Подумай об этом. Все вокруг такие тупые, что не понимают? Или дело в подаче информации?

тема о том что делать когда тебе хамят уже сейчас по факту
Забить / отшутиться / проигнорировать / ответить один раз, но предельно конкретно / использовать утрированную вежливость / съязвить и т.д.
Если это разовая ситуация хамства.
Но если хамство повторяется постоянно (и исходит от разных людей вокруг, прям вот рандомно - от круга общения до посторонних людей в магазине) - я бы задумалась, правда. Святой водой там побрызгалась, в зеркало бы посмотрела...
 
Ну я не хочу перестраивать личность так чтобы нравится хамам ,так что давайте другие варианты и хватит обсуждать мою личность.

Есть один вариант - "необитаемый остров". Там никого нет и "хамить" точно никто не будет) И главное - не нужно ни под кого "подстраиваться". Есть разные типы психики. Некоторым сложно в социуме. Но если мы всё-же хотим "ехать в трамвае", следует делать то, что может вам и не нравится, но приходится делать, например, терпеть, уступать, коммуницировать, предлагать помощь, понимать причины, следствия и взаимосвязи. Это общество и оно "разношёрстно". Да, будут хамить, толкать, прогибать, доминировать, "отжимать ваше по праву" и много чего другого. Это как с лошадью: "Я хочу, чтобы она меня уважала, не кусала, не лягала и катала, как я хочу, но ни чего не хочу для этого сделать, поэтому лошадь плохая!.."
 
Ну я не хочу перестраивать личность так чтобы нравится хамам ,так что давайте другие варианты и хватит обсуждать мою личность.
Вы правда не видите разницу между человеком, которому не хотят хамить вне зависимости от того, нравится он или нет, и тем, кто под всех подстраивается, чтобы всем нравиться?
 
@AirKiss я не хочу находить новые способы подачи информации. Сообщение написано по русски,если вы его не можете прочитать это ваши проблемы)
@Grey Star я все вижу
 
Последнее редактирование:
@AirKiss я не хочу находить новые способы подачи информации. Сообщение написано по русски,если вы его не можете прочитать это ваши проблемы)
А вот это как раз из раздела хамства и есть))) То есть, зеркало в студию!))))
 
А вот это как раз из раздела хамства и есть))) То есть, зеркало в студию!))))
Вот вот, посылать меня нах за хамство не считается, а мои ответы сразу считаются. А писать что я виновата в том что люди не понимают русский язык и я должна искать к ним игровой подход и новые способы подачи информации это норм? Мнения расходятся
Но культурно общаться в некультурном обществе не работает да
 
Сверху