Что нужно для новорожденного?

http://oilteks.ru/komplekty_yaselnye?view=68828003 -как это примерно выглядит
В комплекте штаны или ползунки и кофточка, просто они не сшиты в один предмет, и поэтому больше шансов, что подойдут, чем боди, которое может не подойти для тех, у кого длинный корпус. У всех детей разная комплекция, а шьют на усредненный вариант. Но и в таких комплектах можно не угадать с длиной ступни, например. Т.е., у ребёнка будет жать пальцы или уедет пятка. Потом уже можно будет подобрать подходящего производителя. У меня большая часть того красивого милого, что дарили, шла сразу в корзину на передачу другим, не подходило, ноги начинались на уровне нашего пупка. Подходили только некоторые польские комплекты и сборные комплекты из разных размеров. при стирке ступню приходилось вытягивать, чтобы была узкая и длинная.

А ползунки с пуговицами на плечах это ж не оно?
 
вместо штанов в комплекте могут быть ползунки. На пуговицах мне попались всего дважды, и это было 5 лет назад. Со штанами проще манипулировать, можно переодеть низ, не разбудив, что очень ценно, иначе ещё 2-3 часа придётся развлекаться и засыплять по новой, и все планы рухнут ):.
 
Я немного перепутала. Конечно, вазелин нужен для очищения носа от корочек.
Конкретно этот учебник 1990-х годов.
 
больше шансов, что подойдут,
если комплект будет мал, то торчать голым будет пупок. А через неделю другую - придется покупать новый. Вообще не представляю как надевать на ребенка раздельную одежку, пока тот не ходит вертикально. Оно же все заворачивается, слазит, задирается. Вот гляжу как моя 7ми мес дочь крутится передо мной, на ней такая одежда была бы уже давно на ушах.:D А начала она заниматься этим рано )) Потому первые месяца 3 ходили в комбезах, потом боди+штаны. Ну, тут как кому удобнее.

Нам надарили одежды, вся была сильно велика. Я подшила штанишки внизу, а комбинезон на уровне подгузника (см фото). А как ребенок подрос - сняла нитку и все ок. Кто-то любит покупать массу одежды и переодевать дитя по поводу и без, а я нет.
Для длинного ребенка могу предложить такой вариант: взять одёжку на 2-3 размера больше, рукава и штаны чуток подшить по вышеописанному способу и носить. Это позволит взять ту одежду, которая удобнее. Он будет расти (выравнится), со временем можно будет снять нитку на штанах и рукавах. Вообщем, такие вот идеи )

20160802_071411 - копия.jpg


1.jpg
 
Это, наверное, сложно объяснить, но на 2-3 размера больший комбинезон такого же кроя все равно будет мал в теле, при этом он ещё будет велик в руках и ногах. Я тоже часто переделывала вещи, если это того стоило, например, однажды вшивала 20 сантиметровую ластовицу в один тёплый комплект, т.к он был из 3 предметов, куртка и жилетка подошли, а ползунки пришлось сильно видоизменить, заменив застежку ластовицей.
В раздельных комплекта часто можно покупать вещи раздельно, то есть, штаны на пару размеров больше. Моя носила штаны спокойно, ничего никуда не сползало. Первый раздельный комплект был с нуля, и носили его около года, когда выросла ступня. Из ползунков вырастали в разы быстрее.
 
Да ну, глупости какие. Просто смотрите на ребёнка и на вещь, и не смотрите на размеры. Ещё лучше, замеряете обхваты головы, тела и длину туловища. Ножку можно обвести на листе бумаги. И покупаете ровно то, что кажется, что налезет. Это проще, чем с попоной или. ботинками копытными ): Проблема с вещами, которые дарят, так как люди ориентируются на этикетки.

С новорожденным ребёнком проще - не нужна коневозка и вет свидетельство, только св-во о рождении и полис. Куда захотел, туда и отвез, завернув в тряпочку, главное - чтобы был ремнем пристегнут ):
 
Да ну, глупости какие. Просто смотрите на ребёнка и на вещь, и не смотрите на размеры. Ещё лучше, замеряете обхваты головы, тела и длину туловища. Ножку можно обвести на листе бумаги. И покупаете ровно то, что кажется, что налезет. Это проще, чем с попоной или. ботинками копытными ): Проблема с вещами, которые дарят, так как люди ориентируются на этикетки.

С новорожденным ребёнком проще - не нужна коневозка и вет свидетельство, только св-во о рождении и полис. Куда захотел, туда и отвез, завернув в тряпочку, главное - чтобы был ремнем пристегнут ):

Вот когда он родился, уже можно на него смотреть...а пока он в животе еще, а покупать что-то вроде бы уже надо..
 
Я ничего не покупала заранее. Мне отдали люльку, коляску и кровать, плюс пеленки. Мать купила на выписку конверт, распашонку и комбез, уже зная размеры. До месяца, когда был первый выход в поликлинику, кроме памперсов, пеленок и люльки ничего не нужно было, не считая бутылки с соской для воды, при ГВ. В поликлинику ездили в том же, в чем выписались. Было лето, жили голыми, в памперсах.
 
Мне ещё в животе на 36 неделях сказали, что голова большая, ноги длинные, они замеряют и записывают размеры головы, конечностей для приблизительной оценки веса.
 
С новорожденным ребёнком проще - не нужна коневозка и вет свидетельство, только св-во о рождении и полис. Куда захотел, туда и отвез, завернув в тряпочку, главное - чтобы был ремнем пристегнут ):
только дело в том что номера коневозчиков и ветов у меня есть, и где справку взять и какие прививки должны быть ч тоже знаю, а с ребёнком? а где этот полис и свидетельство берут? а какую ему люльку? а как её в машине крепить? а если он заплачет во время пути? или ещё чего похуже? а как шмотки покупать ему и вещи, если его кормить постоянно надо? а до магазинов даже на машине ехать, ехать, ехать..
всегда говорила - надо брать готового, лет пяти-семи:D
 
Как я понимаю, сейчас все можно оформить в МФЦ. Первым делом с документами из роддома оформляется свидетельство о рождении. Но даже если идти в МФЦ, на свидетельстве потом будет отметка, что выдано ЗАГСом там-то... Я узнавала в прошлую субботу в загсе, можно к ним прийти. После получения свидетельства уже полис и снилс.
 
Мне, в 2011 году в загсе выдали "обходной лист", где было все написано, от полиса до где встать на очередь в детсад (так как у нас в неё встают с рождения, чтобы эдак к 3.5 получить хоть какую-то путевку) Так что, с самим перечнем быть проблем не должно. Хотя при смене паспорта в прошлом году я обнаружила, что забыла сделать гражданство, без него было невозможно поставить штамп о детях в новый паспорт.
 
В загсе оформить свидетельство проще, чем в СББЖ в разы. Отдаешь справку и получаешь тут же свидетельство, минут 15 на все про все. Никакой сдачи крови на бруцеллез и придирок к лептоспирозным титрам и срокам сдачи крови и вакцинации. В остальные инстанции у меня бабушка носила документы. Проблемы были только с очередью в сад, так как им все нужно было лично, все документы в оригиналах, десять раз проверили прописку и невозможность выпихнуть в чью-либо другую очередь, прежде чем выдали документ, подтверждающий пребывание в очереди. А в сам сад попасть - это адский ад, я даже в минздрав писала, чтобы помогли зачесть врачей поликлиник другого района в медкарте, и убедить медсестру (у нас перед садом был переезд между поликлиниками в 40 км). Помогли, но это заняло 5 месяцев. Вот это примерно как из одной СББЖ в другую СББЖ с титрами, но тоже решаемо.
 
Я по интернету сделала своей свидетельство о рождении, через сайт госуслуги. Муж потом просто зашел и забрал.
 
Я по интернету сделала своей свидетельство о рождении, через сайт госуслуги. Муж потом просто зашел и забрал.

А как там признание отцовства делается? В загсе я слышала, что просто вдвоем приходите и мужа пишут. А тут то все через инет...
И правда что свидетельство бесплатно? Мы видели у ЗАГСа на стенде, что вроде свидетельство о рождении бесплатно.
 
Самое главное - больше гулять и ловить все эти немногочисленные солнечные дни, так как с октября по март будет мёртвый сезон. И стараться не ловить вирусы (и системно влияющие лекарства) хотя бы до двух лет, когда закладываются основы всех органов, до двух лет сильные сбои нежелательны, так как могут вызвать системные болезни. После трёх все уже не настолько опасно, больше лекарств разрешено.
 
Сверху