Цветок из Испании

Флоро совсем другой. Он как хорошая учебная лошадь - вмеру ленивый, чувствительный очень, не пугливый и очень старательный. Все сделает, но не боец. Таких как Флоро очень мало. И среди андалузов и вообще среди лошадей.
Прекрасно понимает, что когда урок, надо делать то что говорит тренер, а еще лучше, стоять возле тренера. Всадника везет как вазу. Слушает команды тренера с земли. Не нужны ни шпоры ни хлыстик.

В каждом слове узнаю свою лошадь ))) я уверена, это порода, правильная их изначальная кровь, благодаря которой испанцы выигрывали все конные битвы. Уверенность, бесстрашие, послушание. Ну и если так себя ведет, значит ему подходит содержание и работа. Красавец ваш мальчик, очень нравится.
 
Prosperity:
Спасибо:) Он лапа и очень умный:)

Его учили на продажу. И учили то, что хотят видеть покупатели - испанский шаг, испанскую рысь (когда включает, бежит как тотилас:))), менку одиночную на галопе и уступку шенкелю на рыси. Вот и весь набор.

Но это все показательно готовилось чтоб его продать. Снять видео или пару видео с топовым всадником, и продать. А шелдер ин - далеко не все покупатели вообще знают че ет, ну и при покупке на это не смотрят.

При этом основы у него нет. Например, с "прямо" у него тяжело. Кривляется, валется плечем. Проблема завернуть на вольт на галопе. Проблема с остановкой от корпуса. Проблема с прибавками от корпуса. Не думаю, что с ним работали над шелдер ин. Не похоже. Я же на плече зациклена последнее время. я сама делать шелдер не умею. Че-т пробую в руках - но эт ерунда. В основном тренер. Пусть она сначала лошадь научит. Потом меня. Потом можно будет принимание там обучить его, или еще что-то... Посмотрим...
 
27 февраля сделали последнюю прививку от малярии.
1-2 марта была на семенаре Илви с Флоро. Вел себя хорошо.
Эх, еслиб каждый день мы так тренеровались с тренером - далеко бы ушли.. Но, так жаль, что никого рядом нет. А Илви живет в Голландии.
Она сказала, что с этим конем вообще нет границ. Он способный.
Шелдер делали легко. Начали даже треверс. Но там я уже не очень понимала че делать. Но в общем в конце получилось даже.

13015596433_0ef010392b_z.jpg


13015832274_d48f3a718c_z.jpg


13015829184_f146a68d0d_z.jpg

13015596533_dd1cab6ec1.jpg
 
Спасибо!
Чет март выдался какой-то мокрый..
Манежа нет, в бочке одна лужа сплошная. Уже неделю стоим.. Денник мокрый (он же с балкончиком - вот весь балкончик и мокрый).. Бячно и сонно..

13148120415_450e81ba8c_c.jpg

13148235173_9d05cdd1fd_c.jpg

13148233523_7f843b366e_c.jpg


и лошадь чего-то похудел... Хотя я ему даю много чего - и масло льна и витамины и сено в волю и люцерну где-то килограма 3 в день, овес правда не даю.. Мое имхо, когда он не работает - никакого овса.
 
Какой же он красивый! Я тоже против овса и за неограниченное сено. Без грунта тоже много чего делать, мозги развивать. Хоть бы и на месте добиваться идеальных сгибаний. Например, сначала приложить палец к плечу, помочь недоуздком. За сгибание похвалить. Постепенно научить сгибаться только от прикосновения, а потом только от указания в сторону плеча рукой или злыстиком. И на все большем расстоянии. Когда появится грунт можно будет повторить на шагу и на рыси.
Это как в ресторане, перед банкетом делают заготовки, а за час до прихода гостей все в духовку ))) так и мы, предвкушая занятия, делаем заготовки. Много еще чего можно, если вам интересно это делать, я напишу ))
 
Prosperity написал(а):
Это как в ресторане, перед банкетом делают заготовки, а за час до прихода гостей все в духовку ))) так и мы, предвкушая занятия, делаем заготовки. Много еще чего можно, если вам интересно это делать, я напишу ))
Конечно интересно!:)
 
Очень красивый! Согласна. И не худой :roll: на фото)

Маш, рада, что поменяла лошадь?
 
Под верхом на шагу можно сделать еще вот это, как я писала Насте:

Если работать на качество, пять лет подряд шагать можно и будет над чем работать )))) Например, остановка. Сначала корпус назад, если не остановился, потом рука (по Сьюзан обе кисти немного вверх, не на себя), если опять не остановился - хлыстик по груди. На земле до идеала отработать, что хлыстик по груди - это стой и назад. Доводить остановку до совершенства - от легчайшего наклона корпуса, сразу и плавно. Переехали на несколько шагов - осаживание. Понадобились руки - повторение. Как только от одного корпуса и достаточно быстро - хвалим и меняем направление. Когда это будет идеально-преидеально, от буквально движения твоих седалищных костей, то делаем также из рыси в шаг. Потом также из галопа в рысь. Со 100% такими же легкими сигналами.
Ускорение аналогично. Шенкель как крылья бабочки. Сначала в шаг. Легчайший наклон корпуса - крылья бабочки - хлыстик. Как на последнем семинаре, пока не будет идеала. То же из шага в рысь, из рыси в галоп. Такие же крылья. Потом работа на большом кругу. Расширять и сужать круг открытием повода, двигать задние ноги легчайшим шенкелем.

Перед описанным выше также можно проработать это на земле - на корде или на свободе. Чтобы была реакция на малейший сигнал к ускорению и замедлению.

Маша, еще я хотела написать, что поняла Вас на своей шкуре насчет смены лошади. Еще недавно я была уверена, что продавать лошадь - это предательство и малодушие. Но после того, как моя кобыла на ровном месте меня сильно ударила и я приложилась затылком, мне действительно сложно любить ее и верить ей как раньше. По капле со скрипом учусь принимать эту ситуацию, думаю, как объяснить им, что мы более хрупкие... В моем случае это не так серьезно и полностью преодолимо, но у меня и травмы были не Вашей тяжести... в общем, теперь я могу понять человека, который принял решение перестать мучить себя и лошадь, с которой не получается восстановить отношения из-за обиды и страха.
 
stamchik написал(а):
Пришло время для этого:) Это было правильно.
Да! Зато иметь такого друга как Флор, такое счастье! Правда?

У нас тоже погода ненормальная-тепло и солнышко)))
 
Prosperity написал(а):
Под верхом на шагу можно сделать еще вот это, как я писала Насте:

....

Маша, еще я хотела написать, что поняла Вас на своей шкуре насчет смены лошади. Еще недавно я была уверена, что продавать лошадь - это предательство и малодушие....

Спасибо:) Мы постараемся так и делать. Я никуда не спешу и всему свое время.

Я вообще иногда к жизни отношусь немного по филосовски. Иногда, нас время приводит к какому-то решению и если не послушаться, то будет становится все хуже и хуже, потом что-то случается и это будет последней каплей... Хотя я не фаталистка, многое зависит от нас:)

luna2007 написал(а):
Да! Зато иметь такого друга как Флор, такое счастье! Правда?
Флоро замечательный конь:) Но как и с любым конем есть что бы я хотела изменить.
Например - стоять спокойно, пока я заплетаю косички:)
13173294224_4e49b33322_z.jpg
 
Ты кажешься такой маленькой рядом с конем!)

Смотри какой он к тебе внимательный)
И я думаю, если б Флор знал, для чего ему косички, наверняка стоял бы спокойно :mrgreen:
 
залезайте на стремяночку - так крутись-не крутись, а удобно плести будет. :wink:
 
Madlena написал(а):
залезайте на стремяночку - так крутись-не крутись, а удобно плести будет. :wink:
Ну вроде с косичками мы разобрались. Правда время заплести есть только раз в неделю, а хватает на дня 2.. ну три.
Привезли новое седло. Стубен арамис. Подошло, чуток большевато но в общем легло хорошо.

Правда примерка у нас прошла отвратно. Конь на радостях, что впервые за две недели его поседлали - разнес. Я ооочень загрустила после этого. Ну прям до депрессии. Не, ну а че он?
поменяла трензель на более тонкий и французкий (а то он на дутом 23" ездил, так он свою головушку на руки клал и пер). Хотя понимаю, что не в трензеле дело. Скажем, не только в трензеле.
На след. день на уроке был хорошим. Вчера тоже все хорошо. Сегодня на нем ездила тренер - хвалила.

13327913664_108c3580ba_z.jpg
 
хоть убейте, но не могу представить разнесшего андалуза. :lol: они даже быстро бегать не умеют. мне кажется, вы просто слишком требовательны к нему. :wink:
 
Madlena написал(а):
хоть убейте, но не могу представить разнесшего андалуза. :lol: они даже быстро бегать не умеют. мне кажется, вы просто слишком требовательны к нему. :wink:

Точно говорю, могут. Проверено:)
Он накачался, судя по фоткам, но и схуднул тоже. Как раз чтоб бегать было удобней:)
Я его в скачки отдам - пусть бегает с ЧК:)

13331024053_db64b9cf48_c.jpg
 
:lol: зато смотри как он быстро осознал, что "с ветерком" это не к тебе)
Тебе бы ему еще Испанский наборчик антуражный) Испанское седло, уздечку и красота) Испанки кстати очень удобные для прогулок и мягкие
 
У меня есть испанское седло, тока оно ему не подходит :( Как нить одену, но только для фоток.
Пока довольна нашим Штубеном:)

13644094724_5a085a0231_c.jpg

13643749305_282ee0941d_z.jpg
 
Сверху