Цветок из Испании

Фотка с сегодня.
Отбегал (отбродил) сегодня со мной хорошо.
Вчера болела нога - правая задняя. Скорее всего абсцесс был небольшой. Но вроде сегодня не хромал..
13795574335_70c17ce945_c.jpg
 
stamchik написал(а):
Фотка с сегодня.
Отбегал (отбродил) сегодня со мной хорошо.
Вчера болела нога - правая задняя. Скорее всего абсцесс был небольшой. Но вроде сегодня не хромал..
13795574335_70c17ce945_c.jpg


а вы тут на этом фото похожи на картинку с твоего аватара.... Красавцы
 
Спасибо:)

У нас потеплело, а из-за того что Флоро меня как-то разнес, я его перед тем как сесть разогреваю минут 15-20 в бочке (ну или на корде).
Он не пуглив и уже привык ко мне, из-за чего перестал бояться. Сил во мне не много, поэтому когда я на него сажусь, он делает мне огромное одолжение, что плетется рысью как нибудь, а про галоп я молчу. На галопе он вообще в сборе не бегает, и голову очень вниз роняет... Были небольшие проблемы с ногой - или абсцесс, или ударил, не знаю, может из-за этого.

Смотрю я на видео, как он бегал в испании, а потом на нашу езду, эх... Говорят он пиаффе делал...

Но зато у нас есть маленькие победы тоже: он очень легкий на трензеле стал, появилась рысь "тюлюп-тюлюп". Эт когда он берет на спину и медленно и аккуратно меня возит как бы рысью:) На таком я могу сидеть. Очень удобно:) А он очень гордый собой при этом:)

Вообще, такой хороший Ваня, этот конь. Всегда можно договориться:)
 
Вот все хвастаются как у них лошадь изменилась.. А Флоро между прочим у меня тоже изменился. Вот по этой фотке я его покупала из Испании (это он в сентябре прошлого года со своим бывшим тренером - тренер уровня гранд при):

13899168533_17e9d84a83_o.jpg
 
Сегодня отзанимались хорошо, но не отлично. Флоро все делает. Плече, уступки шенкелю, полупируэты на шагу, рассобраный кентер:)
Но работать не хотел. Было жарко, и беготня в его планы не входила. Поэтому он решил скрипеть зубами. Т.е. дисциплина у нас хромает. Он все делает, ну вот говоришь ему - рысь, он переходит в рысь со скрипом, и так скрип-скрип все время. Еще много людей на конюшне было, у одной кобылы, которая только родила - колики, так ее вывели вместе с бегающим жеребенком. В манеже с нами еще одна кобыла, все лошади орут и бегают по денникам, так как бардак из-за кобылы с коликами и нового жеребенка.. Нервно. Но Флорушко вел себя хорошо. Даже ухом не вел. Только скрип-скрип выдавали его недовольство. Ну и как только теряла бдительность - он начинал отшагиваться и метить в центр манежа, там где я обычно слазю. Причем, занималась утром, мне тоже жарко.. И как-то незаметно нашла себя в центре на лошади, которая говорит - все, приехали, даффай слазь. И это через 20 минут после того как я на него села. Не порядок. Пришлось сделать собранную рысь тюлюп-тюлюп и скрип скрип, все таки отшагались и я слезла. Завтра не знаю, что делать, скорее всего дам тренеру на нем поездить. А то он у меня немного импульс потерял и все же я его порчу. Ну как.., он становится моего уровня. Т.е. чесно катает меня на моем уровне. Больше я не требую, так как не умею, а он и не предлагает, так как ленив. Т.е. он становится таким совсем школьным конем. Вообще, у него характер идеальный для прокатного коня.Он из таких, которые сами прокатят чайника шаг-рысь-кентер влево, шаг-рысь-кентер вправо, отшагались слезли:)
 
Я выросла в Одессе. То что я помню, очень сложный город в плане людей. Люди хорошие, но.. злые, чтоли..

Городу я очень симпатизирую, не смотря ни на что. И сейчас, мне тяжело слышать о том что там произошло. Я бы хотела это игнорировать, но почему-то не могу. Мне сердце болит за них..

Украина/Россия - вы жестокие страны.

В армии в России страшная дедовщина, люди у которых власть - позволяют себе невесть что..

На Украине - Бандеровцы, которые ведут себя как бандиты и жгут людей..

Злобность и грубая речь отличает русских и украинцев. Это очень заметно за границей. У слов есть сила и то как вы мыслите, влияет на ваше поведение. То что вы мыслите и есть вы.

Это и здесь заметно, на форуме. Цинизм, злоба, критика.. А ведь часто человек просто хочет поделится радостью, когда пишет здесь. Хочет видеть участие и советы, но только в позитивные. А нарывается на грубости. И сам становится злее. Это как вирус. Не заражайте им себя и других. Отдавайте отчет своему "праведному гневу".

Я понимаю, что скорее всего, те чудовища, которые вчера жгли людей заживо и кромсали их - не ведали что творят.. Они стали оборотнями, зомби. У них выключился мозг. Они хотели крови. Они тоже пострадали, и надеюсь, что их всех накажут и изолируют, хотябы до тех пор, пока они перестанут быть опасными. А погибших не вернуть.

А чтоб такого не повторялось - воспитывайте своих детей в добре. Любите их, учите контролировать свои эмоции и не поддаваться на провокации. Учите любить других, любить животных, ценить свою жизнь и не подавайте им плохих примеров.
 
В этом году что-о не очень жарко. Вчера был дождь. Что не характерно для Израиля в июне.

Если вы думаете, что с Флоро у меня все розово, то это не так. Всяко бывает.

Он золотой мальчик, но все же жеребец. И по весне его чуток клинить начало. На конюшне, где он стоит - его держат за лоха и пофигиста. Поэтому в открытом деннике, с одной стороны молодой жеребец - который в деннике на ушах бегает, а с другой стороны кобыла с жеребенком. Денники открытые, так что через решетку они общаются. Не, ну конечно он более спокойный, чем скажем многие, но ведь живой! Поэтому при заходе в денник, он орал, ждал пока я его отстегну, и ходил бить передними лапами черненького жеребца и приставал к кобыле, которая была ну не то чтобы против...

Один раз пришлось прервать урок, так как водили мимо манежа туда-сюда кобыл, и Флоро начал бегать в сборе и пассажем. Я почувствовала, что
"мы его теряем" - начала паниковать и тренер решил прервать урок из-за моих психов! Ага! Из-за моих!

Другой раз - благо что у тренера, он такие скачки аццкие устроил на корде (один колокольчик, наступив себе от лютой неновисти на пятку разодрал, в другом пробил дырку - колокольчики с него слетели). А он с дымом изо всех дыр скокал на огромной скорости по манежу). Тренер (хорошо что она делала корду) - летала за ним как флажек по манежу. Вот вам и меланхоличный андалуз.

Я даже было решила что все, хватит, все жеребцы сволочи, а лучший жеребец - мерин. Но пару дней он был пусечка, и не гугу и я передумала.

Он когда приехал, видимо боялся очень, и был в депрессии. Сейчас отожрался, понял что его любят (конюхи его обожают почему-то - наверно потому что какает в строго определенном месте) - и решил что он "Орёлъ".

Вообще кастрировать Флоро жалко. Так, обычно, ему не чего не мешает. Вес держит хорошо. Катает обычно чесно - ну очень автоматический, с ленцой лошадь в спокойной обстановке. Тренер часто берет меня на корду с ним и мы занудно учим рысь без стремян. И он чесно терпит мои трюханья и чесно тюлюпается по кругу.

Да и родословная у него хорошая очень. Можно сказать из уникальных даже. И не смотря на то что он мелкий совсем (1.58), очень качественный. Шея, круп, голова - все очень породное и характерное для андалуза. А аллюры у него - обалденые. Очень активный зад. Рысь с заступом. Умеет бежать очень широкой рысью с подвисанием и всеми делами и при этом берет на спину.

Сейчас я вижу андалузов на продажу - так почти все выше 165. Часто у них длинные ноги, короткий и скошенный круп, мало спины - зато пышный и волосатый перед. Не, ну андалузы всегда спереди тяжеловаты из-за шеи, так дабавьте к этому высокие ноги и отсутствие задней части, получается вообще ужость. Но зато красиво, ога.
Вот Флоро:
14326697365_00b9aa7baa.jpg


А вот картузианец 170. Кстате очень даже неплохо сложен. Но весь впереди. Ноги правда хорошие для 170. Не длинные.
imgPpal_1828.jpg
 
Маша, приветствую!
Давно не заходила на прокони, а тут столько всего нового!!!! :wink:
Флоро и Вы - молодцы!
Конечно, жаль кастрировать было бы такую кровь....
А кстати, в каком возрасте он к Вам попал?
 
Алёна0712 написал(а):
Маша, приветствую!
Давно не заходила на прокони, а тут столько всего нового!!!! :wink:
Флоро и Вы - молодцы!
Конечно, жаль кастрировать было бы такую кровь....
А кстати, в каком возрасте он к Вам попал?
попал в 5.5, сейчас ему 6 лет.
 
Эх. Как хочется чтоб ноги заканчивались не сразу за вольтрапом, а там где живот лошади.
Вот интересно, с таким мелким ростом как у меня, есть ли всадники дрессаж на хоть каком либо малом уровне?
Надо было заводить не маленькую лошадку, а пони. Смотрелись бы гармоничней.
Фсе. Если и заведу когда еще лошадь, только пони.
14367545974_977bd6d266_c.jpg

14181885550_6af24beb32_c.jpg

14181891430_dc4f025013_c.jpg
 
стремена опусти :) я очень маленького роста, но проблем с шенкелем нет. еще на фото кажется, что седло очень высоко тебя над лошадью поднимает.. :roll: надо и седло поглубже и/или сесть поглубже в него. ;)

п. с. я вот как глубоко сижу в своем и нога на месте
84D0CD4B-BA9C-429F-9863-1D3ACE02595A_zps4j60q3xp.jpg
хотя рост - метр с кепкой

п. п. с. что-то я подумала, что нечестно фото стоя показывать - это не одно и то же.

рысь
9FDF13B3-43F0-4FD4-9CEC-A4B23E2DA9E5_zpscnaqkbop.jpg


галоп
7AED8794-2881-4C89-85B6-BC2DC980BA32_zpsd7lpx06v.jpg
 
О! Ты хорошо сидишь здесь! А можно спросить какой у тебя рост?


да, тут надо опустить стремена как минимум. Сесть глубже вперед. Возможно снять тряпку с седла, хотя она тонкая... Но имхо - снимать нафиг. Пузо вперед, плечи назад, ноги назад. И смотреть. Если же, все равно нога не там где надо - менять седло на что-то мелкое и тонкое совсем. Максимум 16".
 
конечно! рост 158 сантиметров. конь 165 в/х. :mrgreen: конечно, это намного сложнее, чем тем, кто высокий, но это и стимул - так как по-хорошему, если ты более менее правильно не сядешь - ты просто до лошади не достанешь. ;)

да, если глубже сядешь - нога сама опуститься. + мне кажется можно поездить без седла немного, если неуверена - на корде. очень помогает улучшить баланс и как раз вот так ногу вниз вытянуть. во всяком случае мне помогало.
 
У меня 154...
А седло 17. Может в этом дело?
Попробывала сегодня удлинить стремя всего на одну дырку. И все. Тянуться за стременами пришлось. Стало жутко неудобно!
Без сремян и на корде я регулярно ежу. Даже сидеть получается.
Но стремена удлинить не могу! Я теряю упор и они болтаются отдельно от меня!
Думаю дальше...
 
может стоит поездить без седла совсем? хотя бы рысью - баланс половить?

ну или без стремян продолжительное время - вообще их на фиг снять? чтоб тело привыкло к правильному положению?
 
Сверху