Дневник Маленькой лошади. Фотки.

Не, ну они, наверно, и сами поймут, что если скользко, то надо будет что-то изменить в программе, не ага, если лошадь растянется там перед зрителями!
А насчет улицы - может быть попробоватьна Эльбе еще до выступлений на улицу съездить? Или не разрешат? Как раз и посмотреть, приучиться если что...
Слушай, а что такое прострел? Я думала это когда у стариков поясница болит :lol: А оказывается через это прыгают!
 
Ань, я просто боюсь, во-первых, потому что не на приспособленном месте, а во-вторых, потому что поеду т четверо человек, половина точно полные челночники, еще хуже меня, естественно, что если путаются они, убиваемся и мы. Т.е. попросту стыдно. Девчонки хорошие, пока не подводят, но боюсь опыта не хватит, тренируемся.
Анют, осталось два дня, идти до туда недалеко, но сколько там торчать??? А ехать надо, у нас же договор такой, мы платим меньше. А по поводу прострела :twisted: хехе. Вообще, это странная вещь, на одной конюшне у нас был прострел - значит, единственный чухонец, стоящий по углом к трибуне, например, где-нибудь по середке. А в Красном это двойная система почти на весь манеж, короче, спорно, надо у Пумы спросить, она точно знает, я то в этом смысле немного дурак!
Нинух, коэшн, я не боюсь, ты о чем??? :oops: :wink: 8) :shock:
 
Так ты боишься, что у вас не получиться, что со стороны будет нескладная езда и негладко все выполненно? Так это все не страшно! Какая там аудитория будет? Обычные люди? Так им только вид всадников с лошадками в красивых костюмах, которые бегают себе вместе, внушает ТАКОЙ ВОСТОРГ! Ну а забудете, собьетесь... Не страшно! Главное с улыбкой к этому отнестись! :)
 
Точно-точно! Самое главное в таком деле - если даже ошибаешься продолжать делать то, что ты делаешь, чтобы заминки не возникало. Тогад неискушенная публика вааще ничего не заметит :wink:
 
ver, ну это ж опыт, ты щас именно набираешся в соревнованиях опыта! Раз - не удачно проедишь, второй - не удачно, а на раз 5 все обезательно получится!(хотя это только мои догадки...)
 
Опять я, ну что такое??? Была в Универе, ситуация странная! Опоздала, потому, как делала флюорографию, без нее меня до сессии не допустят, гы! Опять эти показательные…хм, думаешь, кому они нужны??? Выступать на каком-то там газоне (примерно как денник у Звезды…)/Езда получается с большими потугами! Тем более, с лошадями проблематос. Должны ехать все гнедые (или точнее темные). Эльба, Красавчик, Афоня и Топаз, либо Вьюга. Опять же Топаз почти 2 месяца стоял (копыта, я рассказывала), кто знает еще, как будет себя вести, его только начали втаскивать в работу. Вьюга – недели 2 стоит, натерли холку и натерли конкретно, сейчас вроде проходит, к пятнице боле менее может…хм…опять же большой страшный вопрос?!!! Короче получается попа, а ехать надо! Опять же я не могу ехать на Фане, это будет смешно с моей конституцией – значит, кто-то другой должен ехать, но у нас же все ПРИНЦЕССЫ!
Сегодня ехала на Афоне, плечо выставляет, бошку дерет – все забыл! Нос только на шагу опускает, на заду повороты забыл напрочь, да и уступы тоже, мдя…

Это то, что я писала вчера.

А вот то, что я накрапала сегодня.

Были в Универе, репетировали езду. В газоне два на два нам отказали, поедем в самом сквере. Эльбу забрали… Я в шоке… Она же не наша была, частная, собирались выкупать, да денег нет, понятное дело. Просили за нее 30 штук, по документам англо-кабардинка, не знаю уж, где там кабарда, но лошадь безумно хорошая!
У нас то сейчас все налаживается, тьфу, тьфу, началось, Говра подлечили, с кормами более менее, кони работают немного. Покатушничеством занимаются только на Новый год и то дня два, тоже ничего хорошего, но жрать, как говорится надо! Тем более, наша площадь в квартале от Универа, стоят благо не целый день. Топу втаскиваем в работу, Вьюге пока не очень, но я надеюсь, лучшего не придумаешь…
А Эльбу выкупили и поставили в парк Металлургов, туда, где попа наступает сразу. Понятно, что если парк - это уже что-то значит. Безумно жаль кобылу, потому что, мне кажется, там долго она не протянет. И кормят плохо, и работы до попы… Мне страшно за нее, лошадь честная, ее бы подработать чуточку и было бы все ОК! Выкупил бы ее кто-нибудь, но слишком дорого для прогулочной (кстати, хороший прыжок, можно было бы на этом выиграть, куда-нибудь в СДЮШОР, но опять же, куда?)… Страшно ее терять, безумно… Нам вроде оттуда хотят Элку (клиппера), раньше в Авангарде стояла, я ее оттуда знаю, под иппотерапию. А в Авангард поставили англо-тракенку Запонку, 3 года, а лошадь уже убита…Безнадежность…Пустота…Тупик.
Выезжала Топаза, впервые за два месяца верхом, копыто гнило. Конь жив, поносился, попрыгал там, козликов парочку выставил. Безумно открытая лошадь, понимающая… Но голову ему уже порядочно забили. Огромный, 5-летний, на ипподроме был заезжен в качалку, а потом его к нам поставили. Выезжали неплохо, работали. Собирается хорошо, на все просьбы поработать – отзывается осаживанием. Пару раз только крутанутся получилось, и уступы, но плохо, конь должен вспомнить. Очень плохая рысь, впрочем, после Мрамора не привыкать мне. Короче, что-то мне не очень, бинты еще надо зашивать. Господи, как мне ее жаль, а сделать ничего не могу…

Девчат,
Девчатспасибо вам Большое!Я же на Топазе еду, боюсь, конечно облажать, но на себя надеюсь! А Эльбы с нами уже не будет...
 
Да уж... паршиво :( А почему парк что-то значит? У вас при парках конюшни не особо? У нас-то они все по большей части в парках...
Ну чего тут можно сделать - только если искать покупателя на нее, кто бы перекупил. Может быть там с ветеринаром приехать, чтобы цену сбить немного...

Про то, что осаживает... У меня Лыс начинает нервничать, когда что-то плохо понимает. Она может упираться и стоять на месте, может начать вприпрыжку вокруг тебя носиться (когда на земле работаешь, на свободе особенно) - но это все ее нервозность выражается так. Мне помогает много-много ее успокаивать. Т.е. даешь команду - если лоашдь реагирует как-то не так, то сначала успокоить, а потом снова попросить. Нет, само собой, если лошадь просто спит идет, тогда там другие приемы ;-) Просто он тебе осаживанием показывает, что не понимает или волнуется.
 
Верчик! Я еще раз повторюсь. Главное относиться ко всему с улыбкой! Тогда никто не сможет заподозрить, что что-то вышло не так, как должно было! Удачи! :wink:
 
Вера! Молодец! Ты лчше всех!Так здорово выступили, тем более для публики, которая состояла из чайников вроде меня, у оторох мозги примерзли ничего не понимали, и тех, кто ВВООББЩЩЕЕ ни чего не понимает.
туз красивый, он лапусик. А об остальном читай в моем дневнике :D
 
vera,перестань!!! Ничего ты не облажаешся,все будет пучком :wink: !!! Ты же не екзамены в школе сдаешь,а верхом выступать будешь(а это поверь,гораздо приятнее :) ).
Эх,жалко Эльбу :cry: ...
 
Хихи, ну вот и отъездили показательные и даже не опозорились. Все ужасно за меня парились, потому что я была на Топазе после 2-ухмесячного перестоя, тем более он безумно боится всего нового, в частности улицы, например. Я его позавчера выезжала, ну, поносился чуть-чуть, выкинул от силы один козел. Я вчера от него ничего и не ожидала…И правильно сделала, потому что конь это почувствовал и ничего не выкидывал, ну и Слава Богу! Зато зажигал Савок, что-то там выпендривался, даже Вьюга ее поддержала, а мы как самые примерные мальчики были спокойны, как танки, ну почти.
Как всегда опаздывали, чуть успели размяться на манеже, напялили уздечки, бинты, голубые вальтрапы и куртки с накидками! Выглядели, конечно…кхм…удачно, ну да ладно, главное лошади были чистыми и убранными.… Дошли в поводу , выбрали полянку, за нами еще Вася с вольтижировкой шел…. Проехали неплохо, не сбивались, но в целом, конечно, могло быть гораздо лучше, ну и ладно, все впереди…
Сегодня вот еще ведь соревнования ехать, емое, пойду что-ли поволнуюсь чуть-чуть, а то не порядок.

Нинух, да уж не экзамены, хотя эти тоже где-то здесь...(это я про экзамены)


Кать, да Топа самый большой, даже больше Витьки, Цаствие ему Небесное...Красавец...
Ань,да я и отнеслась, гыгы, по-моему все подумали, что я больная - все время улыбаюсь!
Анют, да у нас две конюшни при парках:Загородный и Металлурги. Это попа, это чистой воды покатушки, понимаешь? Мне говорят, врде ее не на площадь будут брать, а под спорт. Ну какой там спорт, елки-палки, у нас в Универе и то гораздо лучше...
А по поводу осаживания...Он действительно нервничает, надо его в руках работать, он же еще стоял долго... Даже когда на готовности стоим, я подрабатываю пальцами для сбора(собирается он хорошо) - чуть голову опускает и сразу осаживание - надо заметить, у нас у многих лошадей такая проблема...Вообще я вчера заметила одну корку...Есть у нас одна девчонка, из старших, у нас с ней взаимная непрязнь, впрочем, я ее уважаю, ездит она давно и опыт имеет! Плюху она вчнра работала, мало того, что она на ней без седла сейчас ездит - так по ходу, она ее на недоуздок хочет переводить, вчера видела как она в руках работала над поворотами...что-то мне это напоминает...Плюшку надо расслаблять, она бешеная! И если это все-таки НХ - я в шоке! Неужели до кого-то дошло! :shock: :lol:
 
Вер! Вот и здорово :p ! А ты переживала!
Ух ты. Я заметила, что в последнее время НХ очень активно распространяется! :D
 
vera написал(а):
Опять я, уже даже устала сама от себя! Встаешь с утра – ты Вера, ложишься вечером- опять Вера! Ничего не меняется, елки-палки!

Вер, а ты в зеркало не смотри :wink: . А то по себе знаю - о господи, опять эта надоевшая рожа! :lol:

Поздравляю с показательными! И не пуха ни пера на конкур!!!

Про прострел очень интересно, спросим у Пумки. А еще что такое "вылезла наверх"?

Ждем новостей...
 
Ой, ну здОрово, что хорошо проехали!
Да, интересно будет узнать, во что выльются занятия на земле! Ты нас держи в курсе ;-)
 
Вер, вот и отлично, что НХ множится! :) пусть даже и втихую...Ведь многие и сами себе не признАются ни за что, что симпатизируют этим странным методам, так не похожим на привычные "кнут и пряник". Ничего, постепенно НХ приобретет еще больше поклонников, притом явных. И это замечательно! :)
 
Вот и долго ждать не заставила. Проехала Юношеский на Признаке (чисто, кто бы сомневался на нем-то?), а Легкий запорола на Повелике, это были брусья. По признанию А.В. маршрут был сложным, не знаю, поняла, что было два острых угла. На Признаке из-за одного такого угла я и запоролась по времени. А так заняла по времени четвертое (Признак действует медленно, но верно), правда из чистоотпрыгавших еще пару-тройку человек я обошла. Это уже неплохо, потому как Признак не торопится никогда! На Повелике снялась за неповиновение, впрочем, я в этом и не сомневалась…
Самая кора это то, что я-то думала будет междусобойчик, а к нам из Борского Красногорова приехала с детьми. Мальчик, ейный сын, прыгал на Признаке Легкий (конечно, маршрут забыл, а то бы Признак его вывез) – так он мне до пояса, я жутко смеялась, способный, наверно… Короче, а каждом классе человек по 15 точно ехало, Борские, конечно же, ехали на наших лошадях! Среднего класса не было, вроде в понедельник, но я не еду, потому что я - выездюк и в этом сегодня убедилась!
А маршрут был такой, кому интересно…
Ехали к дому чухонец, далее хороший такой проезд (смена направления), от дома прострел (чухонец, брусья), далее за другим чухонцем (из второго прострела) объезд(острый угол), калитка, хороший объезд, другой прострел (брусья, чухонец), опять острый угол за чухонцем из первого прострела, крестовина, объезд за брусьями первого прострела и брусья последние. Трындец, чайниковские соревнования, как раз для меня!

Наташ, ты права, просто тут шел разговор о том, что наша начконша (так чтоли?) тоже хочет этим дельцем заняться, да что-то не слуху не духу... Просто очень интересно, откуда девчонка об этом узнала? Уж точно не от меня, да я и не рассказывала...хм...да неважно, главное, чтоб она ее расслабила...
Ань, ну если мы окончательно не разругаемся, ито буду держать...хехе...А Старый Новый на носу... :wink: Лиз, ну вот если заметила, то в маршруте было два прострела - система:чухонец, брусья- почти на весь манеж система...Ань, да и распространялось бы оно еще живее!
 
УМНИЧКА!!!
У меня позади екзамены,а у тебя соревнования...Хотя я уверена,что тебе бы хотелось вернуть пару моментиков,а мне что-то не очень :wink: .
 
Да, я бы вернула. Проехала бы Легкий на Признаке, медленно, но верно. Не дали...Больше всего мне понравилось, что эти Борские вообще не хрена, пардон, не знают. Хотя все с разрядами, одна с "мартингалом не дружит", просто не знает как его одевать, другая забинтовать не в состоянии. Ух, бесят иногда...
Самая корка то, что сегодня, тьфу, тьфу, мы с Олмек поедем в лесЮ, если нечего не стрясется. Просто я так давно там не была, что хочется орать, пошла собираться!
 
Сверху