Дневник Маленькой лошади. Фотки.

Ох, встретила меня Наташка радужным приемом, блин!!! Хехе :lol: . Покусала там меня Дуська малясь за попу, штаны продрала, елки-палки, ну и зубы же! Я оттуда умчалась, а Наташка потом меня в шоковом состоянии из сугроба вытаскивала, гыгы, истеричку такую! Болит попа, емое, правда на Панкратии все-таки съездили, ну об этом завтра - пошла мазаться.
Наташк, меня на учет поставили, говорят, надо за три месяца 6 прививок сделать, блииин, везет же мне, а?.
Пыс. Дуську тоже надо понять, не признала она меня, умная собака, ятить твою налево!
 
vera написал(а):
Самая корка то, что сегодня, тьфу, тьфу, мы с Олмек поедем в лесЮ, если нечего не стрясется. Просто я так давно там не была, что хочется орать, пошла собираться!

Да уж.. ничего не случилась.. типа.. Дусяра блин гадость рыжая.. ээээх, попробовала бы она меня "не узнать"... я ведь щас в гриндерах гуляю.. поганец блин.. Энто Вер у нее маразьм начался. Про уколы - хорошо.. хоть они и уколы. Как говорится для надежности.
Но в лесец то мы смотались-таки :) Верка - герой.. с дырявой ногой села в седло и совершенно нормально мы проехали по лесу. Даже местами поскакали. И это... после НГ готовься на выходные - место на 2 этаже я тебе забронировала :)
 
Вер, а как тебе на Панкратии понравилось? На обычном седле или вестерн? :wink:
 
Вот, товарищи, созрела, чтобы написать по поводу поездки в лес! Ну что сказать? Это было хорошо, хоть и с продырявленной ногой – удовольствия я получила много. От леса я фигею, особенно зимой.
По порядку. Приехала, откачали от буйной истерии и сели пить чай. Тута Денисий(с)Олмек поехал с прокатом в лес, Лена Большая туда же. Короче, я мало поняла кто на ком ездил. Но ясно было одно, что Денис уехал на Панкрате, на том самом смешном пегом конище (кстати, он кто вообще, Наташ, мерин или, так скажем, жэрэбэц).
Посидели мы еще чуток, и Наталья пошла собираться, как всегда с чувством, толком, расстановкой. Хотя в этот раз как-то быстро, ну может полчасика, всего-то. (Кстати, я не острю, я бы тоже так собиралась, как Олмек, подольше, но времени то у меня нет никогда!). Посмотрела я, что Звезда теперь разговаривает (ну кто бы сомневался?), дает ноги по зову (и как выяснилось даже задние) – и вообще очень воспитанная умная мадам. Нет, вы не подумайте, я никогда в этом не сомневалась, а тем более сейчас, когда увидела ТАКОЕ…
Я не буду описывать, что там Олмек с нею вытворяет, но признаться честно мне плохеет от каждого приезда все больше. По описаниям в дневнике такого и не подумаешь елы-палы, короче я не с ними.
Вышли на плац, я стала полегоньку шпионить за этой сладкой парочкой… Осаживание, принимание, развороты, остановки по жесту (все это в руках)… Нет, я не буду это описывать, чего-нибудь не то ляпну еще или не договорю… Короче я ОФИГЕЛА! Сейчас всего и не вспомню, глаза разбегались, нет, сдерживаюсь, чтобы не начать описывать.
Так, ладно. Приехал Панкрат с Денисом и с оторванным путлищем. Вдели, сели и поехали. Наташка там еще с Зайцем колдовала впереди! Прошли мы по дорожкам, тудым-сюдым. Веток я насобирала башкой, проскакали даже малясь. Панкрат вначале рвался, а потом и сам устал, Зайца мы особо не догоняли, шли с повешенным поводом и просто отдыхали. Не, один раз пытались врезаться в Серую Умную Кобылу, не получилось, на этом попытки закончились…Короче, красота. Самое клевое это, конечно, Наташкин жест (а-ля Привет Гитлеру) – значит шагом, а на корде стоп! Короче, челюсть я подбираю все чаще! Впрочем, она и сейчас мешает печатать, надоело все время ее поднимать!
Попили чаю и тортик(с)Анюта М. Короче, восхищениям нет предела, впрочем, как каждый раз, когда я к ним приезжаю. А какие потрясные повороты на корде, а как Зведулина ходит, когда обе передние ноги в петле из корды, а как, а как!!!!
Нет, это просто классно, серьезно, потрясающе, фантастически! И я еще не все сказала, как хорошо, когда мастера обитают так недалеко и у них дома есть фритюрницы и бронированые места на втором этаже!
ПыС. Наташ, если я чего забыла, извиняй, челюсть отвлекала!
Пыс1. Смешная лошадь – настоящая коварная женщина!
Наташ, которая Сильверухина, не, седло было, к сожалению, не ваше. Но в вашем я тожа сиделаи до сих пор горжусь. А Наталья (Олмек), оглянулась когда и увидела, что повод с Панкрашкой у нас чуть не по земле волочится - сказала, шо я выхляжу как Мальборо, нуну, хихи, хорошая манера езды, особенно, когда стремена разныя. Но Наташка права, когда в одной руке повод, ужасно плечи косишь!
 
У-у-у, прикольно у вас! :wink: Хотела бы я воочию на все полюбоваться! :) Стремена разные - нам это было знакомо: как раз на таких стременах я и сверзилась в прошлом году со спокойнейшей кобылы, хи-хи...на галопе, правда, который у нее...ну не самый приятный (она полутяж по кровям) :lol: Представляю юмор ситуации: а-ля ковбой с разными стременами :lol: И какое из них, спрашивается, ловить надо было? :lol: :wink: Ну это я так, шучу - ты ж хорошо ездишь, вон выездка, то да се...Нам еще далеко до фанфар победных! :wink:
 
Вот и я, ваш раненый друг! Скоро Новый Год и, это, конечно, радует! Вчера пока сидела с дырявой ногой – звонила Л.Н., сказала приехать и ехать конкур, но я добровольно отказалась. Мне не то, чтобы ездить больно, я просто не представляла, как доберусь. Тем более, вчера сдала первый экзамен (поздравьте, на пятерочку) и надо было срочно отпраздновать, чем, впрочем, я схалявивши и занялась.
Зато сегодня превысила все нормы, приехала в Красный и отработала двух лошадей: Бренди и Экзотику.
Сначала начну со скандалов. Я не знаю, что случилось, но по ходу Л.Н. и А.В. поссорились, (что бывает крайне редко и обычно приводит к катастрофе). Многие знают, (кто читает), что Л.Н. наш исполнительный тренер, а А.В. – официальный. Т.е., конечно А.В. тоже с нами занимается, но редко и не слишком метко, впрочем, я ее очень уважаю, кроме того, она выездюк, а Л.Н. конкурник (гы, ну и выражение). Короче, я уж и не говорю о том, что коней наших развели по группам (отдельно наши, отдельно Л.Н.овские), Л.Н. на нас ругалась ужасно. Кроме того, вчера все разругались – и даже соревнований не было! На самом деле, все это полная попа, ведь Мизер Л.Н.овский, а значит, мне теперь его не видать…мою лошадь… Мне безумно грустно от этого, каким бы психом он ни был – я люблю его без памяти, моего розовоносого слона. Тьфу ты, я же знала, что забьют на меня и коня отдадут! Елки-палки. Короче, это надолго, наверно я теперь там только числа 5 появлюсь.
А сегодня вообще мощно получилось. Обычно Л.Н. берет нас в группу и прыгает с нами, а это не взяла,…бросила… Т.е. я то на Бренди вначале дрючилась над сбором (мне было неплохо), делала прибавочки (хорошо), вольты (неплохо) и принимания (плохо, зад вообще не доводит, нет импульса), потом на шагу повороты и осаживание (нормуль) – и ни одного, НИ ОДНОГО совета или поправки. Мне было бы легче, если бы она орала на меня. А.В. пришла потом, просила простые менки (фифти-фифти). Но я то знаю, А.В. не особо то в меня верит, это Л.Н. дала мне коня, Л.Н. отправила меня на соревнования. Короче, я расстроилась – далеко и надолго! Мне не нравится Бренди, мне не нравится Хан (наши группные выездюки) – мне нужен Мизер, с его мягким ртом и большой толстой попой, потому что он мне нужен!
А потом подсела на Экзотику!
Большая рыжая тракенка, очень умная. Но большой крыс… Крысится на каждый столб и прыгает через любую палочку, хихи, да еще так смешно. Стоит вообще-то в матках. Но сносно бегает Юношеские Призы и прыгает Легкие классы. Обычно, после каждой жеребости, она все забывает, правда, вспоминает быстро. Короче, сегодня повисла на поводе и поперлась, ой как понесло. Пришлось отзывать трактором. Отозвалась, но нос постоянно торчит кверху и этим выводит, хотя кобыла безумно догадливая и свою морковку получила неотклонительно. Сегодня еще был дурдом – народищу до фигища! Кто прыгает, кто с ума сходит, какие-то бешеные смены. Л.Н. выезжала на Мизере и очень плохо прыгала – он здорово психовал, истеричка белая. Эх! Ругалась, что мы все время на пути маньячим.
Галоп у нас шел неплохо, правда время от времени вылезало плечо, кобыла вообще плоховато гнется.… Тем не менее, мы даже попрыгали! Маленькие крестовиночки (большие нельзя им), но много! Прыжок очень мощный, меня даже призывали за гриву держаться – но я не стала, было и так неплохо.
А дальше продолжились скандалы и на этом я, и рассталась с ними. Правда, на пути встретила двух Ханов и подумала, что я – глюк, оказалось, что первый – это опилочный Мизер, такой шутник! Поцеловала его в нос, дала морквы и убежала, смотреть на него не было сил.
А вечером зашли в Универ, смотрю О.А. работает Топаза, сказала, что не «собирается» ни фига, она права, его надо работать, у коня есть потенциал. Машка спросила про развязки для Вьюги – посоветовали шпрунт. Мне тоже посоветовали на Топаза – я не хочу, попробуем работать другими…кхм… способами. Так что такая попа проходит.


И вообще всех с Новым Годом!!! Пусть подковы ваших коняшек всегда приносят вам счастье, держитесь в седле и не забывайте про повод, который всегда поможет вам вовремя остановиться (особенно это актуально в дни новогодних пьянок). Ура, товарищи!

Наталья,Да ну тебя, блин, выездка, да я в выездке, как как ... как Балагур в конкуре, гыгы! кстати, с Вареньем тебя, иду в дневник.

Анка, да с Натальей Олмековной не соскучишся, такая уж она шутница!!!
 
О,так тебя нужно по двум поводам поздравлять?!!! Ну умничка!!! Поздравляю со сдачей первого екзамена и конечно с новым годом!!!
 
Верк, ладно тебе - это все просто очередные "пятна на солнце" :)
Так что - поздравляю с удачно начавшейся сессией, ну и конечно с новым годом!!!
А чтобы ты особено не морочилась с тоски, раненый мой друг и любитель собак, вот специально для тебя запечатлела твою любимую Жужу :) Любуйся!
291203_zhuzha.jpg

Это тебе виртуальный подарок на НГ :)
 
Уииии! какая прелесть эта Жужа (или она хранцуженка - Жужу? :wink: ) Хороший подарочек! :)

Вер, поздравляю с наступившим! :) И всех тебе благ и успехов! :)

У меня щас тоже есть конюшенно-собачья тема в Дневнике - тоже прикольно: впервые в жизни занялась кавказцем, у которого на уме одна цель: чья-нить попа, желательно, с разорванными им самолично штанами! :)
 
Нуи денек сегодня, вот продрала глаза и в первую очередь к вам! Еще раз с Новым Годом, девчонки, Даяна, Нинуха!
Наталья К написал(а):
У меня щас тоже есть конюшенно-собачья тема в Дневнике - тоже прикольно: впервые в жизни занялась кавказцем, у которого на уме одна цель: чья-нить попа, желательно, с разорванными им самолично штанами! :)

Наташка, которая Сильверовна, спасибо за поздравления!
Неее, Дусняк, конечно, не такая. Ну, защищала территорию. Что ж теперь делать???! Круче всего было то, что Полкан стоял неподалеку и мирно облизывался. Подкаблучник!!! Хихи, ну штаны, коэшн, она капитально порвала, ну и ладно...на счастье...

Олмек(для удобства)! Спасибо за Жужжатину! Просто не собака, а чудо! Такая душка! Я тебе дарить ничего не буду, вот встретимся, посмотрю, как ты будешь себя вести... Кстати, вы Дуську бережете???
 
Нда... классно вы там повеселились! :lol:

И раз уж я сюда ввалилась, то с Новым годом! :lol: Удачи тебе во всех трех твоих начинаниях, и в каждом - самой большой! Привет лошадкам, поклон Звезде! :D
 
Всех-всех-всех с Новым годом! Желаю всем самого лучшего, чтоб лошадки стали умными, добрыми и послушныим, да чтоб все всегда у вас получалось.
 
Ой, Анькино сообщение не увидела. Да, по ходу Жужа действительно загадочная дама! Хехе
Искрух, а почему в трех? В любом случае Пасибо! У меня с твоим дневником проблемы - зависаю все время, отключаюсь! В любом случае, если не прорвусь скажу здесь "Ты уникальный человек!" Просто зверь!
Кать, ну мы поздравлялись уже!
 
Ой, Верк, прекрасно тебя понимаю, как фигово, когда ты на любимой лошади больше не можешь ездить... Ну что поделаешь, другие-то лошадки тоже хорошие и им всем очень нужно нормальное обращение и умелые руки ;-)
С Новым Годом! Всего тебе самого классного! :)
 
Вер, у тебя была постоянная лошадь в работе или как? Извини, если вопрос глупый, может, я что и пропустила :roll: И с кем сейчас постоянно будешь работать?
 
Наташ, да нет, ничего страшного. Я не такой супер в пупер, чтоб у меня кто-то в работе был. просто у Л.Н. есть спортивный конь - зовут Мизер, конкурный, оан на енм на область ездит, вот, в Ижевск этот треклятый недавно возились в Новгород. Я на нем занимаюсь выездкой, ехала езду на нем же... На нем ездим либо я, либо она, она в основном прыгает. Теперь на него подсаживается еще одна девчушка из ейной группы, я не могу каждый день ездить в Яр, а она из самого Яра. Я думаю, что Л.Н. на меня забивает, Л.Н. и А.В. поссорились, а значит Мизера мне не видать, вель я в группе у А.В. У нас тоже кони есть хорошие:Бренди, Хан, но не мое это, не мое... Вот я и парюсь, блин, боюсь забила она на меня, на коня смотреть сил нет, вот с морковкой к нему и шангаю...недели две уже не давали...
Сейчас наверно буду на Бренди. Все это в Яру. А в Универе я езжу на Топазе, недвно вышедшем с больничного (пытаюсь подъездить, заставить его вспомнить и поработать чуть-чуть) - и себе опыт и польза. Ну и, конечно, Фанька, мой мелкий пузатый друг!

Ань, вот, значит ты понимаешь как мне не очень хорошо, мягко говоря. Прямо выть охота, тут ведь еще сессия, блин, поехать никак не могу. только дня через три теперь!
К Наташке сегодня намыливалась, да не получилось. Наташ, жди меня 5ого, я тут как раз еще один экзамен сдам.
 
Да... жалко... Но может все еще будет нормально! Ты же точно не знаешь! Так что не грусти! :wink: :)
 
Сверху