Дневник Маленькой лошади. Фотки.

Ниче-ниче! :D Научитесь! :) Мы ж научились! :wink: А у нас, сама знаешь, корда - это было нечто!!! :twisted: Зато теперь - вон и я кайф стала ловить...хм...не хуже Сильвера! :lol:

А корда короткая у вас - это как? У меня корда 5-6 м, но я вожу Сильвера так, что сама с ним шагаю, пока он шагает или рысит, так что у нас движение - по всему периметру манежа. А вот когда поворотам учила - да, укорачивала - на шагу, - до 2 м примерно. И как только развернется - корда отпускалась, и мы снова продолжали движение по манежу всему. :)
 
Да, Наташк, надеюсь, просто... Я бы ни сказала, что я чем-то сверхъестественным занимаюсь, как вы. Просто пытаюсь наладить контакт, потому что конь потерял башню вообще.
Воот... А самая корка то, что предварительный я проехала, очень мощно, лучше на 2 процента, чем в пршлый раз, правда, менку запорола, ну и х... с ней, зато Мизер сегодня не так психовал, завтра вот опять поеду, с ума сходить...
 
Ну вот видишь! :D И то хорошо! :D

А чего у Говора башня снесена? (Может, я чего-то не уловила, пардон...) :roll:
 
Ну, ни как у Звезды, конечно, в раннем возрасте. Но высаживает он капитально, при этом и свечит и козлит и вообще заниматся "грязными делишками". Дружить с ним можно, если вначале, как следует, по нашим меркам, наказать. Воот. Но он очень плохо доверяется людям, да еще и его глаз. На корде часто бьет задом, за что от меня получает разворот, да что говорить, от его недовольства и до меня долетают козлище, в смысле в мою сторону.
Корда у нас особо длинной не бывает никогда, еще и потому, что манеж не большой. Я на одном месте тоже редко стою, особенно, когда идем влево. Вообще, с поворотами вправо из лева (классно объясняю) очень туго. Т.е. если он с достаточно длинной корды поворачивает влево от крутящегося пропеллера, поставленного против движения, то в другую сторону, приходится подзывать, направлять морду, да еще вдогонку пропеллериться. все это, конечно, из-за глаза.
Сегодня прошло все, как всегда . единственное, долго скакали, потому что коня застоялся. Выпустили пары. Вот, а самое клевое то, что он наконец0то начал уступать давлению, делает больше даже, чем по два шага, меня это поравдовало. Идет прямиком в сторону, по крайней мере, передние ноги. Мы поменяли корду и теперь ее боимся как огня, вроде уж и знакомились с ней, и нюхались, я ее кидала даже на него, олько к концу занятия он понял, что это просто веревочка. По традиции, побегали без корды по кругу, все-таки забавный Рыжий. Потом поделали повороты все на том же переду на свободе, я опять за ним погонялась и на этом отпустила, чуть позже завела. Все это было, как обычно, в темноте.
Самое плохое, что в понедельник-вторник, надо будет на него садиться. Придут какие-то там чертовы клиентыи до них надо лошадей работать. О.А. предлагает вначале Говрюху отгонять, а потом она сама на него сядет, при этом гонять надо очень здорово. Да, блин, я же знаю ее методы, один козел и все доверие, еклмн, на смарку. Да ине хотела я на него садиться пока, короче, единтсвенное, что можно сделать, это сесть самой, ууух,как меня бесит!
Наташк, спасибо тебе Большое, ты здорово меня поддерживаешь, в отличие от других призраковЮ где они там??? :wink: :cry: :D
 
vera написал(а):
в отличие от других призраковЮ где они там??? :wink: :cry: :D
Эт про меня чтоли? :) :) :) Дык туточки я.. читаю внимательно :) Я как всегда - пока не понадобиться вставить пять копеек - молчу :) Соответственно чего можно предположить? Что все у вас окейно :)

А на самом деле.. да не грузись ты по поводу езды.. ну хоть бы и не ты на нем поедешь... Ну да, доверие и все такое.. но ведь ты-то все равно будешь и дальше продолжать ваши занятия.. соответственно коник-то прекрасно отличит, что вон та тетька как все, а вот эта... :) Да к тому же это еще и пригодится в плане того, что конек-то все же прокатский и на нем все равно будут ездить люди. Так что - не грузить и продолжай в своем духе. А уж тем более не задумывайся, что ездить на нем придется тебе и что это приведет к чему-то не супер-хорошему.. Сама же знаешь - как подумаешь, так и будет :) Так что как грится - расслабься и получай удовольствие :)

vera написал(а):
Ну, ни как у Звезды, конечно, в раннем возрасте
Верк, я бы пАпрАсила! :) У нее башня не была снесена. Ни в раннем возрасте, ни в позднем :) Зайца просто родилась без оной.. вот и все :)
 
Вееерк...Ну он у тебя таакой симпомпончик - я ж на фотках видела! :wink: Вот читала твое сообщение и еще даже до Наташкиного ответа не дошла, а думала то же самое: не грузись насчет "А как бы чего не вышло!..! :twisted: Мысли, зараза, чтоб их, - материальны! :lol:

У меня ж тоже далеко не плюшевый мишка - вона как седня на корде зажигали - и не в смысле там галопов -неее, все куда тише и эффектней - свечки, козлики, пиночки такие ... :lol: А все почему? Первый раз на улице работали, средь бела дня (я ж хулиганка, опять с работы сдулась, с позволения начальства! :wink: ) и кучи отвлекающих маневров типа людей и людишек...тракторов и самосвальчиков...коняшек всяких там...рядом зажигающих... :wink: Отчего ж и нам не зажечь-то было? :lol:

А я уж, Наташкой "пролеченная" неоднократно, научилась на всю энту фигню смотреть хладнокровно, и хладнокровно же требовать от своего толстожопика работы. Несмотря ни на что. И работает ведь, работает, куда денется! :roll: И успокаивается при этом.

Так что главное - собственный настрой. А все прочее постепенно придет и приложится, помноженное на труд! :D

И еще, знаешь, у меня идея: а зови ты его как-нить по-иному? Ну да, он -Рыжий, Говор, Гаврюха, но можно и так: Гавря... :wink: Звучит гораздо мягче, прикольнее, что ли...У нас у докторши одной кот сиамский - Гавря, умница-разумница. :D Твоему Рыжему это имя тоже подходит. И еще в звучании имени многое заложено...Не зря Наташка Звездочку в Звезду переименовала, а я Сильверенка - в Сильвера. Вот. А у тебя он больше Гавря, чем Гаврюха! Точно тебе говорю. :wink: И посмотришь, как твое отношение к нему смягчится, станет менее напряженным. :)

А высаживает - ну тут не один раз писалось: проверить седло, спину, то да се...Зубы тоже - как рука действует, может, есть проблема? Но мне трудно с набега что-то советовать - сама, елки-палки, нуждаюсь в советах еще более, чем кто-то иногда! :)
 
Воот, теперь у меня две Наташки, по жизни у меня две Машки, а теперь, вот, гыгы, эт хорошо! :lol: :lol:
Олмек, слушай, ну, ты чего? Я вообще просто неправильно выразилась, я имела ввиду, что У Говра фишки не такие как Заяц заворачивала! Фу, оправдалась, просто я знаю, какую ты бешеную работу провернуда и вот теперь горжусь своим, хехе, товарищем по цеху!

Наташк, да я не гружусь. Просто конь давным-давно стоит, собственно я же последняя на него и садилась, точно такде, после корды, ничего не ждала, да ничего и не было, ну подорвал один раз, да и то только на галопе, для него это уже прогресс. Вообще, я не знаю, как его под клиентов отдавать, у нас на него проката как такового нет, девчонки ездят иногда, чтобы адреналинчику немного впустить.
А по поводу имени... Он просто здорово откликается на "Гооовор!", хотя порой называется Гошей, имя из совершенно другого кино, хехе!

Собственно занимались сегодня опять, ну, как обычно, ничего нового. Кроме того, что новая фишка – бежать влево. Говор не бежит вообще, т.е. бежит-бежит, потом поворачивает, я выскакиваю с устрашающим видом, он встает на свечку и угрожательно машет ногами (кого-то мне это напоминает). Я не даю вроде бы, но не всегда получается, иногда приходится подходить и заставлять осаживать по пол-манежа, потом вроде хорошо идет, вдруг опять это бзик. Я с ним за недоуздок ходила с левой стороны, поощряла, нюню, был ответ. Так что. В деннике вообще перестала сушки давать, на фиг? Пусть отучается ноги драть А какой он толстый стал, мама дорогая! Сегодня почудил немного на корде то, навернулся – скользко, но по-моему это ему самому понравилось! Чтобы убыстриться вытягиваю ту руку, в которую идет движение. Влево, т.е. по егойному вправо разворачивается на браво. Сегодня, как и вчера, безпроблемно уступал давлению на плечо и отходил. Тем не менее, установившаяся ниточка внимания время от времени прерывалась. Такие дела, а завтра придется верхом садится – не хочется, емое. Завтра опять в Красный, ой щаз расскажу как соревнования продвигались.
В этот раз был другой настрой и хоть опять никто не выполнил нормативы, лошади в этот раз не нервничали, даже Мизер вел себя скромнее. Честно говоря, я тоже чувствовала себя увереннее, большее зависело от меня. Из точных ошибок – это, конечно, вечный разнос на галопе по диагонали. И полувольт на контргалопе в левую сторону, ногу поменяли раньше, были переведены в шаг, подняты с «неправильной ноги» и поменяли ногу на букве. Мне кажется, я слишком скручиваю постановления, балда, больше работаю поводом, хотя надо ногой. А.В. уехала, как выяснилось, только на две недели, а там как раз конкур, ох, что-то меня все бесит.
Пыс. А как я в субботу скакала на Панкрате (у Олмек), хехе, это надо отдельно рассказывать, смешная лошадь )и всадник такой же!):
 
Хи, в соревнованиях и спортиной конной терминологии я ни черта не смслю - клянусь хвостом Сильверухи :lol: , а про корду пару слов вставлю. :wink:

Напоминает мне все это Сильверовы закидоны. :twisted: Знаешь, что мне помогло? Четко помнить, что при высылании в движение мне надо стоять не спереди, не перед подпругой, а четко позади нее - т.е. как бы позади локтя лошади, что ль. Тогда Сильвер волей-неволей продолжает движение, даже если за секунду до этого ситуация была "караул!" и мне грозили козлами и свечками (ага! щаз!!! - вот примерная моя реакция вместо прежней паники) :wink: . Короче, попробуй последить, как ты стоишь в такие моменты и высылай на фиг, выслай!!! :) Нехай работает! :)

Я вообще последнее время обнаглела до того, что стою ну очень близко от Сильвера, сильно к нему под углом острым и ничего, цела. Но это, наверное, вопрос времени и практики... :roll:

А ты шамбарьер используешь или без него работаешь? Я - безо всего. Понадобится, когда начну в галоп учить подниматься. Да и то не знаю, посмотрим там поближе.
 
Наташк, я вообще шамбарьер (или как там он пишется) не использую, это уже привычка и даже принцип. Меня еще в Красном приучили, потому как там на корде работается в основном бешеный молодняк, какой там шамбарьер?
А стою я всегда сзади подпруги, но Говру это н мешает встать, прижать уши и начать мотать передними ногами, одно радует, зато не спит. Сегодня я, конечно, погорячилась, просто он окончательно сел мне на шею, вообще туда не хотел бежать, я его вроде жадеда, думаю бельмо там, тяп-ляп. Короче, отправила я его концом корды, сильно и очень напраляюще, потом еще раз так же вставила мозги. Долго еще потом ему лекции читала... Посмотрим, что будет завтра.. ААА, вчера Танюхины клиенты на нем ездили, щаз буду звонить, узнавать чудил ли он. Завтра вроде опять клиенты будут, хотя О.А. сама с утра его возьмет, ох, знаю я ее методы... :evil:
А сегодня с утра была такая погода! и мы с Признаком поехали на круг, все закутанные в прах. он бещено нервничал. Сделали две рыси, три на три и галоп по полтора круга. А там такие сугробы, Йоперный театр! Короче, когда первый галоп поехали в полевой посадочке, мне показалось, что мы превращаемся в материальную точку! А на повороте оторвалось стремя, точнее путлище, я шагнула и поехала без него! Бешеная! Думала навернусь, но ноги отказались разжиматься и доехала еще круг без проишествии. Хотя и была послана на фиг Л.Н.
Еще позже в манеже уже работала Бренди. работала как трактор. Делать ничего не хотел, бошку не подбирал и притворялся деревенской клячей, на что был послан "на повод"! Такие дела.
 
Ой, да, Верк, поскорее напиши нам про Панкратия :)

А бельмо, по-моему, действительно все объясняет. У нас Эргономика даже прыгала с бельмом, причем высоко, но она, значит, доверяла всаднику настолько. Так что у вас, похоже, просто должно время пройти и он поймет. От частых повторений :) А он когда к тебе бегает той стороной, где бельмо, команды видит?
 
Верк, помнишь Зайцева лошадь тоже на свечки вставала.. тогда я играла в памятник - тупо указывая, что надо развернуться... вот хоть ты тут упляшись, а развернуться изволь.. и стояла как совесть :) И в конце концов она развернулась :)
Ты по поводу разворотов почитай статью КА, там "проблемы" в конце есть.. и про свечки по-моему..
То бишь чего я хочу сказать - эт не только про развороты верно и про корду - когда агрессивность поведения или давление увеличить нельзя, надо просто играть в памятник.. ИМХО :) Не отступать и все тут.. по крайней мере попытаться :)
 
Еще вот подумала.. про его глаз и твои жесты...
Вот ты говоришь всегда за подпругой стоишь.. а вот смотри.. для разворота я шагаю "перед подпругой", то есть в идеале (если лошадь не носом наружу бежит) попадаю в поле ее зрения.. то есть не только внутреннего глаза, но и внешнего... Может так попробовать?
 
Про Панкрата... Анют, я тебе рассказывала в Дневнике. Мы вышли из конюшни и ускакали, а потом пошли на манеж, он, кажется выпендрился немного... Ну, побегать хотелось, да я сама овца спустила ему это все. А в лесу к Зайцу пытался пристать, рвался повести табун, но мы то знаем кто в доме хозяин (это я про Зайца). Так что, все хорошо, единственное, когда домой ехали, нас замело, были похожи на снеговичков верхом на "лосях", хаха!
Олмек, слушь, ты понимаешь, я вперед не хочу вставать, потому что мне кажется, что так я ему переграждаю путь, не совсем так впереди, а чуть-чуть перед подпругой. Вооот! А я и стою как памятник, только он тоже стоит, побеситься и встанет на 4 ноги и смотрит, а я стою с вытянутой рукой, играем вгляделки. Ты понимаешь, он раз сдается, раз нет, не поймешь его!
 
Про Панкрата... Анют, я тебе рассказывала в Дневнике. Мы вышли из конюшни и ускакали, а потом пошли на манеж, он, кажется выпендрился немного... Ну, побегать хотелось, да я сама овца спустила ему это все. А в лесу к Зайцу пытался пристать, рвался повести табун, но мы то знаем кто в доме хозяин (это я про Зайца). Так что, все хорошо, единственное, когда домой ехали, нас замело, были похожи на снеговичков верхом на "лосях", хаха!
Олмек, слушь, ты понимаешь, я вперед не хочу вставать, потому что мне кажется, что так я ему переграждаю путь, не совсем так впереди, а чуть-чуть перед подпругой. Вооот! А я и стою как памятник, только он тоже стоит, побеситься и встанет на 4 ноги и смотрит, а я стою с вытянутой рукой, играем вгляделки. Ты понимаешь, он раз сдается, раз нет, не поймешь его!


Ну вот, решила посветить вас в подробности вчерашнего дня, пока есть время.
Говор. Во-первых, я прочитала Наташкину статью про корду и подметила, что многое делаю так как нужно, хотя значительная часть была мною не достигнута, короче, будем следить за собой. Вчера случилась штука, при которой руки лично у меня, как, кстати, и у Анюты недавно, опускаются. Лошадь ответила на грубость правильно, хотя до этого угаваривалась всеми доступными натуральными вещами (доступными мне). Все этот паленый разворот направо. Короче, вкратце скажу, что Говор немного присел мне на шею и поболтал ногами, а в действительности, бегая в правую сторону (относительно меня) разворачивался, прижимал бешено уши, вставал на свечку и передние копыта находились где-то в полметре от меня (бегаем то мы на короткой корде). Я его за собой водила с левой стороны, чтобы он понял, что это не так страшно. Потом, поняв, что Гошка издевается, заставляла его осаживать после такого поворота. Мне, конечно, было палевно подходить к нему в такие моменты, но я сама виновата, но при подходе, он вообще забывал, что что-то случилось и делал все то, что умеет, то, что я прошу. С самого начала жалела его, и мы недостаточно бегали правую сторону. Чтобы развернуть обратно я подходила, махала сзади свободным концом корды, а правой рукой направляла движение, стоя при этом сзади подпруги. Мы, когда работали над этими поворотами, я просто коротко брала корду и не покругу, а по отрезкам, заставляла разворачиваться, часто поощряя, т.е., вообще говоря, он знает, что рука, занятая кордой указывает движение, а при работе на корде вытянутая рука означает прибавку, резко вытягивающася после прибавленной рыси – это галоп. Обычно во такой азбуке я действую. Гошка вначале, как примерная Рыжая лошадь, разворачивался, можно даже было цивильно выслать в рысь, но! Как только я отпускала корду до достаточной длины - двух кругов хватило на то, чтобы он разворачивался обратно, я выпрыгивала с устрашающим видом - иногда помогало, иногда нет. Короче, в конце концов, мне это надоело, после такой фишки я подозвала его к себе и свободным концом, стоя сзади подпруги, достаточно ощутимо (да простят меня классики) треснула по наглой рыжей попе. Ну, что сказать? Видимо, он и привык, что так делают, потому что он побежал, как миленький, вот и думаешь, йоп, после этого… Нет, он не стал меня боятся, он и подходил на зов и осаживал, уступал. Но я то знаю, что это неправильно, блин…бешу сама себя… Потом попробовала разворот от перекладывании корды из одной руки в другую, из права в лево получилось, обратно, Гоша опять фишканул, пришлось опять подзывать, без мордобойства, конечно, высылать… Без комментариев. Таня сказала, что под клиентами не чудил, вот и хорошо, может О.А. ему сегодня люлей не надает. Таня вообще говорит, он нормально ходит под седлом. Я не стала говорить, что почти все эти дни гоняла его, чтобы он не стоял, он же потом остатки нормального мировоззрения теряет! Просто на моей памяти постоянные падения на наших тренировках разных «девочек». Вывод у меня один, грубят рукой, на козлы отвечают хлыстом, лошадь замыкается, всем известный круг. Короче, я потихоньку отстаиваюсь…

Признак. В Яр приехала поздно, встала опять на 40 минут позже, а снег так и валит за окном, но я себя заставила. Л.Н. сегодня была совсем одна на всем хозяйстве, не одного тренера больше. Когда я приехала – она на круге работала Мизера, белого мыша, сказала взять мне Признака забинтоваться и выходить. Я, как обычно, мощно тормозила и была готова только тогда, когда она уже приехала. Мы завели бешеное количество коней, весь кобылий молодняк, потом совсем маленький молодняк (летний), вывели кобыл, которые тоже пытались меня задавить, вывели мужской молодняк, короче исходились, тудым-сюдым. Я выехала, поняла, что Признак не самый спокойный лошадь на деревне, что он еще первый животный в стаде. Шагнула полкруга, где почище, поехала рысью. Вначале против ветра по сугробам, пожелала всем удачи, ближе к третьему круга, Признак начал успокаиваться, хотя порядочно нервничал. Шагнули еще полкруга, снова рысь, едет Л.Н. уже на Сеньке. Признака постоянно заносило, пару раз он испугался идущей на встречу Сене, шарахнулся. Еще полкруга шагнули, ооу, галоп, хехе. Полтора круга, особенно по сугробам, неслись как ошпаренные. Точнее я даже не помню, сколько мы проехали, потому что было зер быстро. Потом порвалось всем известное путлище. Л.Н. сказала бежать без стремян, я удивилась ее уверенности во мне, делать полевой галоп без стремян, как вдруг она хитро добавила «только не носись, а то навернешься», а потом про себя шепнула, так что даже я услышала «об этом надо Признака просить». Короче, Признак вначале вел себя хорошо, но я почему-то как сосиска болталась, в одном месте пришлось перевести в шаг, потому что он понес, как офонаревший. Потом было сказано еще и ногу поменять в воздухе, Вера мощно поменяла через шаг, но Л.Н. этого не видела, потому что сама умчалась, как ошпаренная. Вообще все наши разговоры были на протяжение долей секунд, потому как ехали мы все время навстречу друг другу. «Ногу поменяяяяй!», «Сяяяядь в седло!!!!», «Сколько скакаааа…», и дальше в этом духе, так мы оттягивались. Потом Признака я пошагала пошла седлать Бренди, пришла Л.Н. дала мне люлей, что я так долго. Я тут же и выехала. Гы и поскакала, шучу, конечно.

Бренди. Поехали мы в манеж. Вообще-то Бренди, честно говоря, меня достает. Ему прекрасно живется, он толстый как бочка, выездковый конь, никогда ничего не хочет делать. Я поменяла тактику, сделала очень прибавленную первую разминочную, сразу пошло лучше. Бренди все время слушал меня, хотя до сбора мне пришлось еще минут тридцать пыхтеть. Чего-то там испугался в стенке, пошли нюхать, понюхали, снова испугались, а потом уже и думать забыли. Сегодня в галоп поднимался хорошо, таскал, правда, чуть-чуть, тем не менее… С ним легче, чем с Мизером, он хотя бы не психует(зато у Мизер потрясный сбор и хорошее приниманием хотя бы в одну сторону). Мизер убит конкуром. Впрочем, его я никогда не променяю… Но мне кажется, что следующая езда будет не на нем, а на Бренди, как я не хочуууу…Поделали вольты, менки и серпантин на галопе, я отстала от него, потому что сама была без сил.
Такой получился насыщенный день, ядрен батон, правда, не особо прогрессивный.
 
Вер, Наташа права - при развороте автоматически , если все последовательно и правильно делается, встаешь перед подпругой и в поле зрения лошади! Хочешь ты этого или не хочешь. И про памятник - абсолютно точно!!! Применила у себя эту тактику - ух и помогает! Мы ж теперь не конфликтуем на корде и не психуем (это я про себя), а работаем и получаем удовольствие. Но...пришло все не сразу. "Скоро только кошки родятся". - присказка такая :wink:
 
Сегодня открылся мне какой-то супер тайн :idea: , я вообще не понимаю, как это возможно… но все по порядку…
Как обычно, в Яр приехала позднее, чем обычно. Ужасно в лом вставать рано сейчас, когда учиться не надо. Просто торопиться все равно приходится, с утра надо отработать лошадь (т.е. до обеда, до 12 часов), а то и две, да потом еще в лучшем случае, один молодой кобыл на корде погонять. :twisted: :wink:
На улицу мы сегодня не поехали :!: , потому что было скомандовано: «Марш седлать Бренди и на манеж», а вдогонку «опять, засоня, встать не могла??? :?: ». Ну, не могла. Вообще на меня вопили сегодня весь день :!: , ну весь, то я стенку не уступила , и мне было предложено ехать Малый приз на Сеньке, если я такая умная, то ногу поменяла не в том месте. Блин, вообще, иногда хочется Л.Н. убить, просто становится обидно, но наверноа вопит она заслуженно на меня, так что я особо голоса не подаю. :oops: Иногда, правда, громко говорю, что я овца, на это постоянно вылезают язвы от всех тренеров, ох, нервный народ, честное слово. :wink: :D
Бренди опять халявил :x . Не хотел сдавать затылок и занимался грязными делишками :roll: 8) . На первой рыси я так и не собрала его, позже на шагу и второй рыси стало получаться, но на это требовалось столько сил, что плечи потихоньку отваливались. Мы, как обычно, сделали очень хорошее осаживание, на пируэтах зад стоял как вкопанный, как будто вбили. :p Наделали бесконечных вольтов, Л.Н. начала вопить, что руки у меня оказывается на седле, надо поднять выше и.т.д. не получалось ничего! Поднимай эти руки не поднимай! Гнула по-всякому его, тем не менее сама за собой замечаю, да и Л.Н. ворчит, что у меня лошадь по большей части согнута вправо, наверно так оно и есть. А потом настал черед больного галопа :oops: :roll: :? , Бренди улегся в повод и потащил, сделала вольт, обвопили, что просто катаюсь, была послана на серпантин и полукруги с менками. Первая простая перемена прошла нормально, вторая была скошена на метр точно от буквы. Полукруги не получались вообше, Бренди то пер, то останавливался. Села Л.Н. и тут случилось страшное, она сказала мне, что руки должны быть не много расставлены, т.е. не вместе (больше похоже на работу развязок), но тем не менее, быть гораздо выше холке. Да, ядрен! :!: Это же рушит все мои знания, «прогнило что-то в датском королевстве»! Чума! А самое главное, что когда я так стала делать, Бренди без проблем поднимался в контргалоп, менял ногу (правда, не сразу), и просто не психовал! Ема! Это конец! После положительных менок я взялась за простые, долго-долго их мучила :x :p , что-то там получилось, и я закончила, бррррр, что-то страшное. :shock:

Дальше хлеще… Случилась белая Мышь, в смысле Мизер :p . Кстати, в деннике у него сегодня видела какое-то животное, непонятно кто это был, но кто-то черный и страшный, бррр, меня сегодня настигает :cry: . Теперь выехали с Мизером, попробовала на нем развод рук прямо сразу на разминочную, ядрен, получается, все стереотипы рушатся, чего делать-то, а? :?: :!: Хорошую такую разминку сделали, на шагу поделали пируэтики, осаживание, принимание, средней паршивости. С ним все равно легче, чем с Бренди, не нравится он мне… Так вот, потом Мизер бешено валился в правую сторону на вольтах, еще выше пришлось руку держать, да что же это такое? :idea: :?: :oops: Потом вроде перестал, только вместо 10метров вольт – делал 6, пока плечо не перестал валить. Веселились, одним словом. Тут пришел галоп страшным привидением и опять эта менка. Будь она неладна. Раз пятнадцать я делала эти полукруги почти на весь манеж, Мизер на повороте постоянно менял ногу, либо, если менял потом, то не заходил в углы, опять валил. Ну, я не могу, сама еще как овца кривая. Ноу Комментс, короче.
Позже еще гоняла бешеную Порфиру и первый раз пришивала пристругу, которую собственно Л.Н. порвала пока забавлялась с Бренди, на нем уже не одна подпруга не сходится :shock: . Минут тридцать я корпела, короче, сделала, конечно, но через одно место. Вооот!

Пыс. Со мной случилось ТАКОООЕ! Я примерно заснула в маршрутке, пока ехали из Красного, просыпаюсь, напротив парниша. Сует мне какой-то адрес, что-то там болобочет. Брррр! И потом началось это: «Я тебя люблю, такая красивая дэвушка! Блабла!». Просто Чума (с) Олмек! А мне еще ехать и ехать, а он уселся поперек всей маршрутки – не зайти не выйти. Я сделала вид, что читаю книжку, ну какая книжка, если с меня капюшон снимают, пытаются снять шапку, суют деньги, сигареты!!! Мамаааа! Потом еще какую-то книжку сунул, по писателю мне стало понятно, что это какой-то индиец, который из Индии, хач короче, не побоюсь этого слова. Нет, я не расист, но не до такой же степени! Емое! Чуть доехали до Автовокзала, я сошла, он за мной. МАМА!!! Пошел покупать зажигалку, подъезжает маршрутка, я в нее, думаю скрыться. Эта сволочь, не наша, запрыгивает следом. Дальше я пытаюсь придумать как от него избавиться, ну не до квартиры же его вести, где кто-нить его пуганет? Чтоб он потом кого-то еще звал? Ядрен! Выходим на моей остановке, он за мной, ухожу с улицы и заворачиваю в чужой двор, снова он, я останавливаюсь, ору на него благим матом, ухожу, он за мной. И ту случился кайфец! Мне навстречу по дороге идет мой сосед, мальчик лет 15, 15 не 15 – но спасибо ему, просто Бог послал. Он проводил меня до подъезда, где я бешено быстро смылась. А этот, кхм, Эдик (или как там его?) как увидел соседа, что-то прокричал мне и развернулся, вроде бы ушел. Я, честно говоря, не удивилась бы, если б через час я вышла, а он сидел у подъезда, но нет, я не выходила. Такого со мной еще не было…. Я в шоке!
:lol:
 
Хи-хи... :wink: Зима кончается - весна на пороге! :lol: Это я про историю с кавалером! :wink:
 
Ну вот, сейчас напишу ТакОЙ отчет, всем на зло, чтобы не зазнавались и время от времени чиркали комментарии!
Так…вначале о своем…о женском…о недоумении…
Хотите я вам расскажу, что меня бесит? Меня бесит примерно половина мира и меня бесит то, что это меня бесит. Просто мир занимается овцеводством, брррр, это не относится к слушателям, наверно к единственным из особей человечества, так сказать. На меня напали, понимаете, конкретно так, меня гноят и давят, орут и режут! Конечно же, все это Л.Н. Ведь понятно и весь ЯР уже знает, что она хочет меня УБИТЬ! Что я, как овца, всю неделю ездила и ни разу мы не прыгали перед соревнованиями, а на этой неделе она сказала нужно приезжать каждый день, ведь мы же раньше прыгать не могли. Да и потом, во всем виновата только Вера. «Вы либо приезжайте чаще, либо вообще не приезжайте, да ядрен, до Красного пилить час, ведь это даже не город. Все это надо делать до восьми, а то застрянешь в пробке, ведь в 12 кони уже кушать должны. Елки-палки, я на той неделе чуть сдержалась, чтобы не схамить, просто надоело уже. Сегодня та же история. ОБЫДНО! Я после Мизера пошагала, на меня опять за что-то наорали, и я покинула манеж, чуть не разрыдавшись в деннике. Понятно, что все это лирика. Я очень люблю и уважаю Л.Н., но елки-палки, вы либо занимайтесь с нами постоянно, либо вообще не занимайтесь. Ведь как только приходит А.В. – ВСЕ! Нас нет, для Л.Н. существуют только ее дети, а через месяц выясняется, что мы ни разу не прыгали и в состоянии лошадь даже на 30 см завести, нас же за это и надрючивают! Короче, несправедливо.
О конкуре… В воскресенье конкур, точнее в субботу Средний, который я по известным причинам не еду. В воскресенье Легкий и Юношеский, опять же сдается поеду Юношеский, ведь я де «клуша-маклуша». Все это только на Признаке, ведь я овца, мне дают только таких легких лошадей на конкур.
Признак. Опять моя умная, добрая, хорошая лошадь! Золотая! Вывез меня отовсюду. Я его. Правда, один раз дернула очень сильно, опоздала на вторых брусьях двойной системы. Эх, и поплатилась же я, правда, за дело! Хорошенечко я его размяла, сильно достаточно продвинула на галопе. Признак никогда не торопится, зато действует верно всегда. Прыгнули вначале пирамидочку малявочку в обе стороны, а потом начались связки. Система была из Юношеского конкура. Метр наверно калитка была и забор с очень острого угла. Пара чухончиков. Мда, на другой лошади наверно не смогу, закинется, свезет, тьфу, тьфу, Признак то честный. Хотя я и болтаюсь как мешок с … картошкой. Определенно конкур – это не мое, ну ладо, не очень то и хотелось.
До Признака был Мизер. Сегодня психов было мало, плчо не выдвигали. Сделали разминочную рысь, достаточно прибавленную и то, ее не хватило, чтобы набегаться. Поэтому Мышь успела поприбавлять на второй рыси, хотя я об этом не просила. Благодаря новому сумасшедшему поставу рук, останавливался Мизер сегодня прекрасно, сразу в шаг, обычно после этого следовал новый подъем. Особого, короче, ничего не случилось, единственное, это общий упадок сил и просто нежелание что-то делать.

Пыс. А я была у Говрюшки, тралала, а мы забыли о проблемах с поворотами. теперь будем учиться на расстоянии, влево то он отперекладывании корды, а вот вправо, нюню... Писать особо нечего - завтра план сесть верхом и подумать о корпусе.



Ань, ну наконец-то зашла, а то я думала забыла, про Говра не читала, эх ты! :wink:
Наташ, это радует, что ты здесь, завтра про Говра кину, какой он все-таки забавный. Перестал ноги в деннике драть, а я перестала сушки давать ему в деннике. От прикосновений к крупу не шухерится, поднимается в галоп сейчас от голоса, да и остановки в шаг тже, теперь бы еще совсем научиться останавливаться, хехе! ну, ладно, подробности завтра.
 
Вер, я захожу, только ответы не всегда есть время написать. :oops: :)

А то что тебя достают - ты не принимай к сердцу! Забей, так сказать! Не стоит это твоих драгоценнейших нервных клеток! :)
 
Сверху