Фильмы о человеке и лошади

А мои любимые фильмы про лошадок это:
"Карино","Чёрный скакун","Фаворит","Бешеные скачки", "Бегство", "Рысак", "Идальго","Единорог","Большая награда". И мультики:"Спирит","Серебряный жеребец","Барби и магия волшебного пегаса".
Вообще-то,и не очень понравился "Заклинатель",потому что он какой-то грусный.Одним словом-одна трагедия.Страшный был этот эпизод,в начале,там где лошадь падает прямо под грузовик.Ужас!А потом ещё как она мучается и как ампутировали ногу девочке.
Появился,недавно фильм "Когда боги уснули".Лучше не смотрите его,а то там ещё хуже.Начало нормальное,а потом............съедают, нормально,на обед лошадь,которая в главной роли.Просто слов нет.
А насчёт "Чёрный скакун"-это самый лучший фильм про лошадей. Я аж разплакалась в конце,когда Блэк выиграл.Просто невероятный фильм.Маленький мальчик нашёл общий язык с конём,а потом и в скачках победил.Класс!Я тоже такхочу.
А на счёт фильма "Чёрный красавчик" и "Рождённый в песках"-где их можно в Киеве купить?Если кто-то знает,то дайте,пожалуйста адреса.
 
А кто знает...можно в инете где нибудь скачать эти фильмы бесплатно?
 
Мне нравятся фильмы про лошадей: бешенные скачки, Черный Красавец, Фаворит, мультик Спирит
и еще фильм не совсем пролошадей, но лошади там потрясающие: Бандитки
 
фильм

Здравствуйте! А мой любимый фильм "Девушка и Гранд".
Фильм действительно говорит о настоящей любви к лошадям.
 
А я тащусь от таких фильмов: Бешеные скачки,Фаворит,польский фильм Карино,Идальго,Спирит,Чёрный скакун,Заклинатель,Великолепные лошади,Бегство,Девушка и Гранд.
А так,почти все фильмы про лошадок смотрела.Совсем не понравились: Принцесса,Похищение чемпиона,Сонная Лощина(хотя,фильм про всадника),Буян(не помню правильного названия).
Валяются дома "Ирландские скакуны".Что-то случилось с DVD-ишником и не могу смотреть фильмы.У меня брали посмотреть этот фильм и говорят,что он 100-летней давности и ужасного качества. Может,кто смотрел,если не трудно,раскажет мне содержание этого фильма? :D :D :D
 
Смотрела "Ирландские скакуны" несколько раз. Мне очень даже нравится :) Советую посмотреть.
 
Cмотрела рожденный в пустыне, не очень понравилось....Считаю, что фильм какой - то смазанный....В детстве 6 раз смотрела Бешенные скачки, единственный фильм (кроме кил билл) над которым я плакала.....Так нравился этот фильм.....Еще очень люблю смотреть Фаворита....
 
La Amazonka, фильм "Ирландские скакуны" снят Национальным Географическим Обществом. В фильме рассказывается о том, какие глубокие и прочные связи между жителями Ирландии и их лошадьми, как с давних времен устанавливались взаимоотношения между ними. Фильм очень красивый: прекрасные лошади, красивая природа Изумрудного острова. В начале фильма рассказывается история ирландской породы лошадей, различные конные традиции жителей Ирландии. Во второй -рассказывается, как ирландские лошади используются в спорте, показывают выступления конкуристов, захватывающие стипль-чезы. Потом трогательная история настоящей дружбы известного ирландского конкуриста и его верного коня, которого пришлось усыпить из-за перелома ноги.
Короче, я могу смотреть этот фильм миллион раз :) Мне очень нравится!
 
Ganga написал(а):
La Amazonka, фильм "Ирландские скакуны" снят Национальным Географическим Обществом. В фильме рассказывается о том, какие глубокие и прочные связи между жителями Ирландии и их лошадьми, как с давних времен устанавливались взаимоотношения между ними. Фильм очень красивый: прекрасные лошади, красивая природа Изумрудного острова. В начале фильма рассказывается история ирландской породы лошадей, различные конные традиции жителей Ирландии. Во второй -рассказывается, как ирландские лошади используются в спорте, показывают выступления конкуристов, захватывающие стипль-чезы. Потом трогательная история настоящей дружбы известного ирландского конкуриста и его верного коня, которого пришлось усыпить из-за перелома ноги.
Короче, я могу смотреть этот фильм миллион раз :) Мне очень нравится!
Ой,спасибо большое!!! :D :D :D
 
Может кто видел,... названия не помню, ...фильм штатовский, сюжет следующий:
Время - где-то до второй мировой. Американский кав.полк (или корпус - лошадей больно много) попадают под сокращение. Кавалеристов кого в отставку, кого в другие непрофильные части, а лошадей в расход. Как говориться приказ есть приказ. Правда, когда под пулеметными очередями пала первая сотня лошадей, лошадники, конечно, не выдержали – далее мордобой, угроза трибунала, и т.д.
А коней спасти решили – перегнать в Канаду за несколько сот километров….Далее впечатлительным лучше не смотреть. Табун преследовали, поскольку, по законам жанра, конечно, нашелся тупой вояка, который поставил себе целью уничтожить «изменников» , подрывающих систему национальной безопасности.
Хэппи-энд конечно: сильно поредевший табун все-таки доходит до границы, канадцы пропускают его через границу, а за одно и принимают оставшихся в живых кавалеристов.
Фильм очень сильный. С удовольствием посмотрела-бы еще раз.
 
Re: лучший фильм о лошадях.

Липа написал(а):
Кто знает, где можно купить кассету фильма А.Невзорова "Лошадиная энциклопедия"? Пожалуйста, подскажите.
Мне, всё-таки, реально интересно, купила ли Липа шедевр своего мужа?
И за сколько?
 
А мой любимый фильм "Заклинатель лошадей"...Такой интересный этот фильм, что я его готова смотреть ещё много раз и немало уже посмотрела.
 
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться, не подскажет ли кто мне название старого советского фильма? Сюжет приблизительно (так как знаю лишь по рассказу другого человека) таков:
Время действия - Великая Отечественная Война.
В какое-то село, где был конезавод приходят немцы. Там есть породистая кобыла (с ней очень дружен мальчик из этого села), от которой окупанты хотят получиь потомство. Мальчика забирают на какие-то работы, он оттуда бежит, кобыла (видимо тоже сбежала от немцев) его в пути подбирает и он пытается на ней бежать но безуспешно. Их ловят. Мальчику все-таки удается вырваться и он скрывается у односельчан. Дальше сюжет по пересказу помню смутно, но заканчивается все тем, что мальчик в конце фильма живой бежит к этой лошади, зовет ее, а она поворачивается к нему и видно что она ослепла :(
Извините за столь неточный и несколько сумбурный пересказ сюжета, но я сам фильм не видел, поэтому не могу рассказать в деталях.
Буду очень благодарен.
 
Художественный фильм «Наследница Ники»
Одесская к/ст., 1989
Автор сценария – А. Леонтьев
Режиссер – В. Лысенко
В ролях – А. Ростоцкий, А. Лицитис, Л. Пярн, Г. Мороз, Л. Яновский
 
Ой, а может быть и мне подскажите?
Помню, в глубоком детстве смотрела фильм какой-то про войну. Если не ошибаюсь, про гражданскую войну. И был там такой серый конь по кличке Кузя. Очень хорошо помню сцену, когда его хотели увезти вместе с другими лошадьми, но он сбежал. Ещё помню, как он нашёл в лесу раненого хозяина, дал ему на себя вскарабкаться, и отвёз его к "своим" :)
Очень хотелось бы этот фильм посмотреть ещё раз - ведь с него у меня на тему лошадей крыша и поехала))
 
Jeka написал(а):
Художественный фильм «Наследница Ники»
Одесская к/ст., 1989
Автор сценария – А. Леонтьев
Режиссер – В. Лысенко
В ролях – А. Ростоцкий, А. Лицитис, Л. Пярн, Г. Мороз, Л. Яновский
Огромное спасибо.
 
Сверху