Фотодневник "Строим конюшню"

Можно пару слов об акте приема-передачи лошади? У меня такой есть - акт приема-передачи объекта основных средств кобылы такой-то. Он прилагался к договору купли-продажи, и остаточная стоимость там указана. А вот чтобы договор постоя дополнялся таким документом, действительно, впервые слышу.
 
Боссьен.Я не у вас спрашивала.Я не пойму что вам так не имётся?Я говорю что начала читать а потом там все стали между собой переписываться и нестала дальше читать.Я попросила только фото.И почему вы сразу начинаете обзываться?Как буд то вы умная! :mrgreen: Стыд и......думаю вам понятно.
 
таюшка написал(а):
Я говорю что начала читать а потом там все стали между собой переписываться и нестала дальше читать.Я попросила только фото.
А читать-то не обязательно...можно просто полистать страницы, просматривая фото...


таюшка написал(а):
Стыд и......думаю вам понятно.
это загадка?
... ммм... позор? :lol:
Угадала?
 
Таюшечка, родненькая, когда Вы влезли в эту тему n-ое количество страниц назад с этим же тупым вопросом, Вас отправили читать дневники: этот, мой, Тrоf, Zаnоss, vаrsа и т.д. Там куча фоток. Не думаете, что в этот раз Вас пошлют дальше? Или решили, что сейчас все ломанутся с низкого старта и накидают море фото, чтоб Вы повосторгались?
 
ronul, ваша позиция противоречива. С одной стороны вы пишите:
...к сожелению ваши шансы привлеч к ответственности предприятие с которым был заключен договор содержания лошади Гром, крайне малы:
1. В большинстве судебных решений суд как правило исходит из стоимости лошади по мясу (примерно 45 р\кг.), это что касается гибили животного.
Говоря так, вы, судя по всему, опираетесь на судебную практику именно по делам в конной сфере.
Но в другом вашем посте я читаю:
Если хозяева Грома решат всеже привлеч господина "С" к суду, решение по подобному делу будет чуть ли не первым в истории современной конной России.

Вы могли бы рассказать о конкретных случаях? Совершенно не обязательно называть имена, клички и пр. Интересна суть дела и его исход
 
ronul написал(а):
Уважаемая Сколопендра, вы являясь специалистом как я понял в правовых вопросах...
ну и т.п. дальше цитировать не буду -читали
Отвечаю по пунктам:
1. вы,как человек,примерно представляющий кто есть кто в юриспруденции, могли бы догадаться что такое "профессиональный советник". так что да,я таки немножечко являюсь..
2. Без согласия клиента я не имею права обрисовывать какю-либо позицию,перспективы и,уж тем более вопросы оплаты, есть такая штука -профессиональная этика.
3. Как и что происходит в нашем государстве я знаю отлично,однако,старайтесь избегать терминов "запугивание" и " правовое" в одном предложении,режет глаз.

И,кстати,киньте всё же ссылку на многочисленные дела,которые встречались вам в практике,будьте так любезны
а то вы из одной крайности в другую.
 
Не поленилась и поискала суд.решения по вопросу компенсации вреда, причиненного имуществу (лошади). Практики мало, а точнее ее нет, окромя одного дела, где за гибель лошади действительно выплатили по стоимости мяса


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (определений, постановлений)
арбитражных судов, вступивших в законную силу

от 28 февраля 2002 г. Дело N КГ-А41/768-02

Прогнозировать развитие событий дело не благодарное, но ИМХО мне кажется, что это будет первое дело подобного рода.


ronul - в Ваших постах много трезвых идей и предложений (приятно читать)
Вы писали:

"И обращаясь к собственной практике решения похожих конфликтных ситуаций, могу точно сказать, что в большом проценте случаев,сам факт обращения в прокуратуру или ОБЭП, вполне может привисти к реальным подвижкам в деле. В отличие от подачи искогого заявления, преспективы коего мне представляются весьма туманными."

Это действительно так, но учитывая то, что конюшня продана (? :?: ) иному лицу, к которому ТРОФ относится благосклонно и не имеет цели усложнять жизнь, глупо было бы давать "наводку" контролирующим органам на источник наживы. То, что практически ни одна конюшня не сможет пройти проверку контролирующих органов, думаю объяснять здесь не надо :wink: . Роспортебнадзор, пожарники и т.д. и т.п. после такой "наводки" регулярно будут совершать проверочные "налеты" и им будет все равно кто собственно является владельцем Сергей или какое-то иное лицо.
 
Адель, благодарю за информацию. В качестве практике я не мог привести реальные дела, поскольку подчеркиваю, 99,9% дел не доходят до суда. Если хозяйке Грома не безразлична новая администрация старой конюшне, наверно стоит обратить внимание непосредственно на господина "С".
Если вы уважаемая Сколопендра представляете инетресы истца, рад за вас, поскольку вы будете первым юристом, пытавщимся убедить самый справидливый суд в мире, о том что есть лошади дороже чем их цена по мясу.
 
Еще раз убедилась, что конники – добрые. Знают, как на рану соли насыпать. Постоянные напоминания о сообщении Musechka от 2 февраля вынудили зайти в тему о конюшне Сергея.
Я не пыталась шила в мешке утаить. Читайте. Радуйтесь..
Всех любопытствующих извещаю – имел место быть печальный случай с конем, закончившийся его усыплением. Неправильная диагностика травмы ветврачом Беловой, ее апломб, результатом которого явились вредные назначения типа обязательной проводки коня и несвоевременная – через 5 дней - рентгеноскопия привели к смещению обломков вовремя недиагностированного перелома. Длительное время - подвес, круглосуточные бдения у денника, образование пролежней на месте соприкосновения тела с подвесом, памперсы, всевозможные консультации со всевозможными спецами и принятие тяжелого решения.
Кого наказала и как? Поскольку причину травмы установить достоверно не удалось - гастров наказали соответственно: частично на свою родину уехали на костылях, частично пропали на необъятной территории России. Одна из берейторов скоро снимет с руки гипс, остальных местных работников наказать не успели - убежали в Морозовку. Догонять не стали.
Про гипс – конечно, шутка. Руку берейтор сломала в Чухне.
 
hanter написал(а):
Неправильная диагностика травмы ветврачом Беловой...
...остальных местных работников наказать не успели - убежали в Морозовку. Догонять не стали
Похоже, они всем составом в Морозовку сбежали, во главе с Беловой?
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Похоже, они всем составом в Морозовку сбежали, во главе с Беловой?
Причем под радостные заявления про суперпупермегаперсонал :evil:
 
Лариса Борисовна - сочувствую! Тяжело потерять коня! и не менее тяжело разочароваться в людях..
 
hanter написал(а):
Еще раз убедилась, что конники – добрые. Знают, как на рану соли насыпать. Постоянные напоминания о сообщении Musechka от 2 февраля вынудили зайти в тему о конюшне Сергея.
Я не пыталась шила в мешке утаить. Читайте. Радуйтесь..
Всех любопытствующих извещаю – имел место быть печальный случай с конем, закончившийся его усыплением. Неправильная диагностика травмы ветврачом Беловой, ее апломб, результатом которого явились вредные назначения типа обязательной проводки коня и несвоевременная – через 5 дней - рентгеноскопия привели к смещению обломков вовремя недиагностированного перелома. Длительное время - подвес, круглосуточные бдения у денника, образование пролежней на месте соприкосновения тела с подвесом, памперсы, всевозможные консультации со всевозможными спецами и принятие тяжелого решения.
Кого наказала и как? Поскольку причину травмы установить достоверно не удалось - гастров наказали соответственно: частично на свою родину уехали на костылях, частично пропали на необъятной территории России. Одна из берейторов скоро снимет с руки гипс, остальных местных работников наказать не успели - убежали в Морозовку. Догонять не стали.
Про гипс – конечно, шутка. Руку берейтор сломала в Чухне.
НЕ НУЖНО было ничего таить Лариса Борисовна. Мы помнили Ваш персонал таким, какие они были при Вас в Гере и понятия не имели, как все поменялось за год. :cry:
Знание реальной ситуации помогло бы другим, в частности стоящим в Морозовке, реально оценить тех, кто пришел работать.. и в частности помог бы нам СЕРЬЕЗНО задуматься о том, стоит ли доверять лечение Грома Беловой.
Ответ был бы однозначно - НЕТ.
И надеюсь что и в будущем этот пост поможет другим не доверить своего коня, а тем более его лечение Беловой.
 
Alexxxxxx написал(а):
НЕ НУЖНО было ничего таить Лариса Борисовна.
На самом деле я тайны из этого не делала, обратите внимание, я выше написала, что не пыталась утаить в мешке шила. И рентген делала Светлана К., и консультировалась я у других специалистов - врачей и конников по этому вопросу, и подвес помогали устанавливать конники. Так что я просто не афишировала наше несчастье. Да и сейчас убеждена, что "за одного битого двух небитых дают" (народная мудрость) - это я о Беловой. О том, что похожая беда случилась с Громом, я узнала уже после начала работы в Морозовке моего бывшего персонала. Согласитесь, трудно было допустить, что история с Пиримом Викторию ничему не научит. Однако...
 
Ммм...
Не продолжения темы для, а потому что неприятно.
Все в курсе, что я к Беловой и персоналу Геры не имею никакого отношения. В смысле, отношения чисто деловые, я знаю их в лицо. И все. Не более.
Но очень неприятный момент озвучивается.
Сколько лет именно морозовский состав проработал в Гере? Года четыре, не меньше. Если не больше. Вроде как верой и правдой. Как мы слышали, этот коллектив считался одним из самых профессиональных и ответственных в городе.

Что должны были сделать ВСЕ эти люди (минимум три человека), чтобы дело закончилось массовым увольнением, и их продолжали трепать в интернете?

Либо Лариса Борисовна недоговаривает что-то.
Но подробности не нужны, рзумеется.
Это просто мысли вслух.
Не нравятся мне перебежческие настроения, когда один проступок перечеркивает годы отличных отношений. И работы, которая вполне устраивала на протяжении многих лет.
 
Олена написал(а):
Сколько лет именно морозовский состав проработал в Гере? Года четыре, не меньше.
Почти десять.
Олена написал(а):
Но подробности не нужны, рзумеется.
Да, подробностей не будет.


Очень любопытно, КТО ТАКОЕ Musechka?!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
А можно поподробнее, что ОНО от вас хотело?

Что ОНО от меня хотело – то ОНО и написало в своем сообщении. А вот реакция многих конников, просматривающих этот дневник, меня невероятно удивила. Вдруг проснулся чрезвычайный интерес и к «Гере», и к персоналу, и к состоянию моих коней – а их 14 голов! И – отдельно - к обстоятельствам потери одного из них. И практически все ссылались на сообщение.
Наверно, этот пост и был рассчитан на реакцию общественности.
Чтобы прервать поток вопросов, я и ответила в дневнике, хотя он и чужой.
 
Про Пирима.Если это тот конь, который находился в Великом Селе под Волховом.
Я не знала при гибель коня. Пирим был прекрасный конь. И красавец и умница. Но, будем справедливы. Как много там было других факторов. :( Я этим конем любовалась больше года. В конюшне, где он простоял долго.
Мы говорим о переломе. Конь, когда я его видела, фактически не имел возможности двигаться и находился в деннике 23 часа в сутки. На час выпускали в леваду. Могло быть все, что угодно. Вплоть до остеопороза, поскольку конь возрастной, и, если исходить из принципа "что не используется, то отмирает". Так ли виноваты были люди, которые попали под пресс последствий?
И проще всего отыскать виновных и разослать их переломанными в рефрижераторах по бескрайним СНГовским просторам.
Я, может быть, выпадаю из общего хора. Но предпочитаю всегда нести личную ответственность. И моральную и материальную.
 
Собственно, я примерно это и имела в виду.
Как ни печальна участь коня, заслужили ли люди, верой и правдой служившие 10 лет, такого к себе отношения?
 
Сверху