Фотодневник "Строим конюшню"

Если позволите взгляд со стороны, из далекой Москвы, прочитал за 2 часа весь дневник, сначало с интересом, какже строительство конюшни почти онлайн, поже странице на 7 с недоумением, по поводу устройства конюшни, и ее мягко говоря не оптимального планирования. Ладно все это лирика, более 5 лет занимаюсьь прадоставлением услуг в области содержания лошадей, и много из написанного выше имело место в моей практике. Скажу больше некий господин очень похожий по мере безответственности на Заратустру, около двух лет назад в подмосковье пытался создать подобную шарашку, правда на арендованой земле. Закончилось все предприятие также травмами частных лошадей, за которые никто не понес ответственности.
Теперь позвольте обратится к пострадавшей стороне, к сожелению ваши шансы привлеч к ответственности предприятие с которым был заключен договор содержания лошади Гром, крайне малы:
1. В большинстве судебных решений суд как правило исходит из стоимости лошади по мясу (примерно 45 р\кг.), это что касается гибили животного.
2. При травме, расходы по лечению в вашем случаи должен нести исполнитель договора, но только если вы в суде сможите доказать факт причинения им самим или официально работающим у него сотрудником действий или бездействий повлекших повреждения здоровья вашей лошади.
3. Договор содержания скорее всего будет признан ничтожным т.к. на момент подписания как я понял организация взявшая на себя содержания вашей лгошади юридически не существовала.
4.Исходя из п.3 работников в штате иметь не могла, не ветеринара, ни конюха, ни начкона.
(кстати возможно я пропустил на последнем листе договора, где указаны реквезиты сторон, были ли полные данные организации исполнителя договора содержания? Включая банковские реквизиты?)
5.Сам договор кабален с точки зрения исполнителя, т.е. он отвечает практически за все, т.к. ветобслуживание включено в стоимость содержания, но ответственость ветеринара, не прописана, также как и уровень его компитенции.
6. Был ли заключен акт приемки передачи лошади при переезде в Морозовку? Если да, то указана ли была стоимость лошади и состояния ее здоровья на момент подписания акта, хотя если суд признает договор содержания ничтожным, в этом также нет смысла.
Теперь о хорошем, на мой взгляд вся история тянет на мошенничество, и лже предпринемательство, соответственно прямая дорга в прокуротуру, с заявлением на конкретного гражданиина "С"", на словах обещавшего предоставить услуги по содержанию лошади в приспособленном для этих целей помещении с привлечением квалифицированного персонала и с юридически чистым договором. На деле взымавшего ден знаки, не законно и без уплаты налогов.
Также стоит обратится к закону о защите прав потребителя, т.е. если отмести юридическую подоплеку и представить содержание лошади как устный договор между двумя лицами, при котором исполнитель с точки зренея заказчика не надлежащи исполнял взяиые на себя обязательства, от как минимум можно вернуть деньги потраченные на постой. Ветеринарная экспертиза не есть решение проблемы, Гром получил травму, согласно договору какбы его не извращал "С", в обязаность исполнителя входит плановый, через день ветосмотр, который не был произведен. Все, с этого момента, на мой взгляд ответственность полностью снимается с плеч владельцев Грома, даже если они сами (упаси господь) покалечели коня. Рекомендации пострадавшей стороне просты, на прием к районному прокурору с заявлением о мошеннической деятельности на ввереной ему земле, с указанием факта передачи денежных средств, оригиналов договора, желательно паспортных данных "С". Далее неплохо бы выяснить каким боком "С" вообще относился к данной територии, являлся ли он собственником земли, или представителем владельца, или просто арендатором, ведь о юридическом статусе владения мы знаем тоько с его слов. Если он числился владельцем, отлично на его имущество возможно наложить арест в целях обеспечения матерьяльных притензий по иску, и хрен простите за выражения он землицу продаст,
мне кажется процесс продажи не занимает два недели, и если сделка еще не завершина, есть прекрасный способ преостановить ее. Если же "С" только являлся представителем собственника или имел доверительное право аренды и распоряжение землей, то еше проще, факт лжепредпренимательства и попытки ухода от налогов налицо. В уголовный суд мерзавца.
И не надо боятся представителей власти, в данной истории они на вашей стороне, е6сли проявят безучастность, есть вышестоящие организации, копию заявления личше отправить им с уведомлением о вручении.
 
ronul, с большим интересом прочитала ваш пост.
Пожалуй, сделаю несколько замечаний. Например, по поводу определения стоимости лошади, мне кажется, правильно рассчитывать не стоимость за килограмм, а уменьшение рыночной стоимости коня. Ясно, что лошадь с переломом грифельной кости, пусть даже сросшимся, уже никогда не будет стоит столько же, сколько до травмы. В спорт она больше не годится, нагрузки может нести только ограниченные. Среднерыночную стоимость коня такого же возраста, умений и кондиции (до и после травмы) можно определить, даже не выходя с этого форума. Я понимаю, что суды первой инстанции любят упрощать себе задачу, поэтому могут не согласится с таким методом оценки (тем более, что пока что очень мало судебной практики в конной сфере), ну так для этого существуют суды второй инстанции.

ronul написал(а):
Договор содержания скорее всего будет признан ничтожным т.к. на момент подписания как я понял организация взявшая на себя содержания вашей лгошади юридически не существовала.
Могу поспорить с этим утверждением. Цитирую ГК РФ и прошу обратить внимание на п. 4 статьи:
"Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (статья 257), признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности."
Это означает, что несмотря на то, что Кочегаров не был зарегистрирован как глава КФК на момент заключения договора, договор имеет силу.
Более того, даже если бы договор и вовсе не был подписан, он все равно считался бы заключенным, т.к. для договора услуг не существует требования обязательной письменной формы. Достаточно того, что услуги оказывались и были оплачены.

По поводу кабальности договора. Смотрим в ГК определение кабальной сделки.
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Согласитесь, это не наш случай. Если только Заратустра не попробует доказать, что Trof поймала его в темном углу и под пытками заставила заключить кабальную сделку))))))

По поводу акта приемки-передачи лошадей. Плохо, конечно, что его не было, но ведь можно сослаться на сложившуюся у нас в России в конном деле практику и обычаи делового оборота.
Статья 5. Обычаи делового оборота
1. Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.
2. Обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.
Поскольку договором не предусмотрено оформление акта приема-передачи, действуют обычаи делового оборота.

Насчет мошенничества, здорово, конечно, было бы притянуть Кочегарова за это, но, боюсь, сумма нанесенного ущерба не тянет на статью. То же касается ареста имущества или запрета совершения регистрационных действий с ним - цена иска будет несопоставима со стоимостью имущества.

А вообще, ronul, ваш практический опыт в такого рода делах очень интересен. Если не возражаете, в ближайшее время напишу вам в личку)
 
Не поняла: в "вконтакте" в группе клуба значился Сергей Степанов, отвечал на вопросы как хозяин. А здесь - Кочегаров. :roll: Какая из этих двух фамилий - девичья? Или Сергей как Салтыков-Щедрин? Или что?
 
ronul, с большим интересом прочитала ваш пост.
Пожалуй, сделаю несколько замечаний. Например, по поводу определения стоимости лошади, мне кажется, правильно рассчитывать не стоимость за килограмм, а уменьшение рыночной стоимости коня. Ясно, что лошадь с переломом грифельной кости, пусть даже сросшимся, уже никогда не будет стоит столько же, сколько до травмы. В спорт она больше не годится, нагрузки может нести только ограниченные. Среднерыночную стоимость коня такого же возраста, умений и кондиции (до и после травмы) можно определить, даже не выходя с этого форума. Я понимаю, что суды первой инстанции любят упрощать себе задачу, поэтому могут не согласится с таким методом оценки (тем более, что пока что очень мало судебной практики в конной сфере), ну так для этого существуют суды второй инстанции.


ronul писал(а):
Договор содержания скорее всего будет признан ничтожным т.к. на момент подписания как я понял организация взявшая на себя содержания вашей лгошади юридически не существовала.

Могу поспорить с этим утверждением. Цитирую ГК РФ и прошу обратить внимание на п. 4 статьи:
"Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
2. Глава крестьянского (фермерского) хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица (статья 257), признается предпринимателем с момента государственной регистрации крестьянского (фермерского) хозяйства.
3. К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
4. Гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица с нарушением требований пункта 1 настоящей статьи, не вправе ссылаться в отношении заключенных им при этом сделок на то, что он не является предпринимателем. Суд может применить к таким сделкам правила настоящего Кодекса об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности."
Это означает, что несмотря на то, что Кочегаров не был зарегистрирован как глава КФК на момент заключения договора, договор имеет силу.
Более того, даже если бы договор и вовсе не был подписан, он все равно считался бы заключенным, т.к. для договора услуг не существует требования обязательной письменной формы. Достаточно того, что услуги оказывались и были оплачены.

По поводу кабальности договора. Смотрим в ГК определение кабальной сделки.
Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Согласитесь, это не наш случай. Если только Заратустра не попробует доказать, что Trof поймала его в темном углу и под пытками заставила заключить кабальную сделку))))))

По поводу акта приемки-передачи лошадей. Плохо, конечно, что его не было, но ведь можно сослаться на сложившуюся у нас в России в конном деле практику и обычаи делового оборота.
Статья 5. Обычаи делового оборота
1. Обычаем делового оборота признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской деятельности правило поведения, не предусмотренное законодательством, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.
2. Обычаи делового оборота, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.
Поскольку договором не предусмотрено оформление акта приема-передачи, действуют обычаи делового оборота.

Насчет мошенничества, здорово, конечно, было бы притянуть Кочегарова за это, но, боюсь, сумма нанесенного ущерба не тянет на статью. То же касается ареста имущества или запрета совершения регистрационных действий с ним - цена иска будет несопоставима со стоимостью имущества.

А вообще, ronul, ваш практический опыт в такого рода делах очень интересен. Если не возражаете, в ближайшее время напишу вам в личку)

_________________
Что точно - то верно
Надеюсь вы правы в части признание договора содержания лошади действительным, интересно то что я не удасужился вспомнить, а именно:

Более того, даже если бы договор и вовсе не был подписан, он все равно считался бы заключенным, т.к. для договора услуг не существует требования обязательной письменной формы. Достаточно того, что услуги оказывались и были оплачены.

Но есть одна закавыка, точнее факт доказательства передачи денег господину "С" именно на содержание лошади. О кабальности сделки, я писал не имея в ввиду юридического термина, а подразумевая именно завышенную ответственность исполнителя перед заказчиком за травматизм или гибель лошади. Насчет ст.159 УК Р.Ф. Мошенничество, мне представляется, что скорее подходит ст 165 Приченение имущественного ущерба путем обмана или злоупотреблением доверия. Также подходит ст 171 Незаконное предпринимательство, но есть загвоздка в определении крупного ущерба, мне кажется даже суммарно не дотянет до нужной суммы. Арест на имущество возможно наложить именно в обеспечении государственных интересов в обеспечении иска по подобной статье. Акт приемки передачи фиксирует момент передачи лошади и ее фактическую стоимость на момент передачи для содержание исполнителю. Т.к. возможно что момент подписание договора и момент приезда лошади не совподает. Если хозяева Грома решат всеже привлеч господина "С" к суду, решение по подобному делу будет чуть ли не первым в истории современной конной России.











Вернуться к началу
 
доказательства передачи денег именно на содержание лошади
а на что же может быть передана сумма в размере месячного содержания лошади, как не на ее содержание в данной конюшне? Или кто-то считает, что владелец занимался альтруизмом и содержал наших лошадей бесплатно? Смею Вас разуверить в этом.

Акт приемки передачи фиксирует момент передачи лошади и ее фактическую стоимость на момент передачи для содержание исполнителю.
Честно сказать? За всю свою практику я о таком Акте слышу впервые. Обычно таким Актом является Договор, в котором в принципе дата подписания является актом передачи имущества (то бишь лошади).
А вот мне другое интересно - ну это так, абстрагированно - кто-нибудь когда-нибудь требовал расписки, например, с брата, сестры, родителей или друзей, когда давал им деньги в долг или просто давал (родители)?
 
Факт передачи денежных средств не подкрепленный свидетельскими показаниями или квитком приходного ордера, или же другим документом, удостоверяющим передачу денег на целевые нужды от заказчика исполнителю имеет малое значение при рассмотрение дела по существу.
Акт приемки передачи лошади не часто распостраненная практика, хотя на спортивных конюшнях такой документ часто встречается. Дата заключения договора о постое и дата начала его непосредственного исполнения может отличатся. Непосредственно документом подтверждающим факт пердачи лошади на содержание исполнителю является акт приемки передачи. Касаемо расписок, все зависит от личных отношений, в судебной практике бывали спорные случаи и по имущественным спорам с участием детей и родителей, братьев и сестер. Может это и коробит сознание сограждан, но принятая форма гражданско-правовых отношений, в часности долговая рассписка в простой письменной форме, часто предотвращают массу судебных разбирательств, кто каму и сколько и за что должен.
 
ronul, а не затруднит ли вас кинуть ссылку хоть на одно "из большинства решений",о которых вы говорите. Судебная практика по даному поводу не столь уж и обширна.
Для того,чтобы признать договор ничтожным у суда должны быть основания.По собственной инициативе этого суд делать не будет,если будет заявлен о защите прав потребителя.
Предмет и основания иска иные,может выяснится,что иной ответчик -это да. И это совсем другая история.
Мошенничество -милицейская подследственность,если не спецсубъект, и прокуроры уже давно дела не возбуждают,оставив за собой только надзор. К помощнику по надзору за БЭПом -это да,но смысла нет,отправят исполнять в УВД.
От вашего длинного поста осталось противоречивое впечатление -вроде как человек примерно представляет о чем говорит,но только теоретически.
 
ronul, а не затруднит ли вас кинуть ссылку хоть на одно "из большинства решений",о которых вы говорите. Судебная практика по даному поводу не столь уж и обширна.
Для того,чтобы признать договор ничтожным у суда должны быть основания.По собственной инициативе этого суд делать не будет,если будет заявлен о защите прав потребителя.
Предмет и основания иска иные,может выяснится,что иной ответчик -это да. И это совсем другая история.
Мошенничество -милицейская подследственность,если не спецсубъект, и прокуроры уже давно дела не возбуждают,оставив за собой только надзор. К помощнику по надзору за БЭПом -это да,но смысла нет,отправят исполнять в УВД.
От вашего длинного поста осталось противоречивое впечатление -вроде как человек примерно представляет о чем говорит,но только теоретически.

Я не считаю себя специалистом по подобным ситуациям, знаю одно по защите прав потребителей, возможно вы и правы, у меня недостаточно данных, по исходным документам, в частности как и писал выше первичная финансовая документация о приеме денег за постой, и подтвержденных данных о владельцах земли и помещений, с его отношением к организации на его територии конющни, предоставляющей услуги по содержанию частных лошадей. Если владелец земли и лицо подписавшее договор постоя идентичны, это одино, если земля и здания находились в оперативном управлении это другое, если был договор аренды с правом выкупа третье. Все индевидуально, о судебной практике точно судить не могу, в основном в М.О. все заканчивается на пороге суда, как правило истцу лениво тратить свое время и деньги на иск стоимостью не выше 1 тыс. долларов, если хозяева Грома решат идти до конца боюсь это будет первое решение суда, по иску о компенсации стоимости лечения лошади, стоимостью выше рыночной оценки лошади по состоянию на сегоднешний день.
Мне показалось правильным обратить внимание постардавших от действий некомпитентных работников и руководителей конюшни, на все возможные на мой взгляд правовые пути решения проблеммы.
И заявление в правоохранительные органы о данном факте, (неважно в прокуратуру, ОВД, ОБЭП,налогувую инспекцию, и.т.д.) мен кажется наиболее эфективным способом давления на господина "С". В отличие от искового заявления преспективы коего мне представляются туманны по обсуждаемым выше причинам.
Уважаемая Сколопендра вы правы в правопременительной сфере я скорее теоретик, хотя во взаимоотношениях в сфере предоставления услуг по содержанию частных лошадей скорее практик, на моей конюшне за 5 лет стояло около 150 разных частных лошадей.
 
Амазонка 1 написал(а):
Tina написал(а):
Дело не в идеальности :wink: Если бы ты назвала КСА, я бы согласилась :roll:
Но я не могу считать "лучшей" конюшню, в которой нету НИ ОДНОЙ левады :!: (даже если забыть о других моментах :roll: )
Ну в Дебрях есть левада и помоему даже не одна :wink: .

Я не сказала, что это лучшие конюшни во всем, но по МНОГИМ параметрам
Одна и появившаяся весьма недавно :roll:
Смотря какой набор лучших параметров брать. Если брать идеал для всадника, то да. Если учитывать ещё и лошадиные нужды, то только КСА, ИМХО :oops:
 
Ойойой, как тут у вас все интересно!!! Пока ездила к бабуле в Украину, у вас тут столько произошло! Я вот решила написать. Хорошо, что я не встала на конюшню в Ахал. В декабре общалась с Сергеем по телефону по поводу постоя, сказала,что собираюсь покупать коня. В ответ услышала прямо таки рекламу двух его лошадей и отговоры от того, что бы брать коня в Комарово. Вот только ни породу, ни масть, ни возраст своих собственных продающихся лошадей Сергей мне назвать не смог, сказал, что не помнит. Это насторожило - что это,если не жадность? Услышал, что я еще не купила коня и начал мне торговать своими как на привозе, только возьми, недорого, они хорошие, только я не знаю какие они вообще. Бред. Я решила, что все равно куплю выбранного мною коня и все равно встану в пос.Морозова, потому что мне удобно туда добираьтся. Спросила есть ли у него обучение. Он сказал, что у него есть ветеринар, профессиональный тренер (она же начкон определяющий корма и работу) и профессиональные берейторы и вообще вся команда из "Геры". А вот "Геру" я знаю! И к тренеру их ни за что не пойду, потому что ИМХО она мне не нравится о чем и сказала Сергею. Он согласился, что я могу заниматься со своим тренером, если найду такого. Он так нахваливал свой персонал, а здесь его так еще хвалит Лариса Борисовна, что я хочу спросить: Лариса Борисовна, Вы же сама весь свой коллектив с грохотом и позором выгнали, зачем сейчас пишете, что они профессионалы и спецы?!!! Вы должны честно предупредить Сергея, что к нему пришли люди от которых Вы отказались, а то порлучается, что Вы его подставляете, нахваливая плохой товар, а он Вам верит. Зачем Вы тут разводите демагогию про то как надо поступать с покалеченным конем Громом? Как кто кому чего должен и кто кому чего не должен, кого наказать, а кто не виноват? Пустые слова! Вы же сами через это прошли недавно, все же знают! Вот и напишите на своем личном опыте, кого и как Вы наказали, кто кому чего заплатил и пусть все пользуются Вашим опытом. Ведь в конце концов, у несчастного Грома ВСЕГО ЛИШЬ сломана грифельная кость (заранее извиняюсь перед его владельцами) а у Вашего коня перелом был сложнее и он погиб (примите мои соболезнования). К тому же (или я ошибаюсь?) у Вас в тот момент работали теже люди и тот же вет Белова. Не потому ли Вы ее выгнали, что она вашего коня так?
Сергею хочу сказать, что так нельзя поступать. Назвался груздем? Полезай в кузов.Вы или владелец конюшни несущий за всех своих работников ответственность, или личность не имеющая к конюшне отношения, тогда и не выставляйте условий. Да, судя по всему у Вас плохой вет, Вы этого не знали, но это Вы его взяли на работу, вот теперь и отвечайте за него. И я в Ахал ни за что не встану, пока там люди из "Геры" и такое отношение к коням и коневладельцам,даже если там теперь хозяин не Сергей, а кто угодно другой. ИМХО репутация у конюшни теперь гнилая и я считаю, что такой ее сделал вет, а даже не сам Сергей. Потому что на его (вета) счету уже как миниум две лошади с переломами, один погиб, второй лечится у других специалистов, мне вот любопытно, а этого не достаточно что бы лишить вета права на практику и лицензии? У вета вообще лицензия есть? Вы тут все обсуждаете, как у Сергея деньги на лечение Грома получить, а ведь есть же и вет Белова. Допустила врачебную ошибку так пусть и ответит за нее перед владельцами лошади, самим Сергеем за его испорченную репутацию и всеми за моральный вред.
 
ronul написал(а):
Мне показалось правильным обратить внимание постардавших от действий некомпитентных работников и руководителей конюшни, на все возможные на мой взгляд правовые пути решения проблеммы.
И заявление в правоохранительные органы о данном факте, (неважно в прокуратуру, ОВД, ОБЭП,налогувую инспекцию, и.т.д.) мен кажется наиболее эфективным способом давления на господина "С". В отличие от искового заявления преспективы коего мне представляются туманны по обсуждаемым выше причинам.
Уважаемая Сколопендра вы правы в правопременительной сфере я скорее теоретик, хотя во взаимоотношениях в сфере предоставления услуг по содержанию частных лошадей скорее практик, на моей конюшне за 5 лет стояло около 150 разных частных лошадей.

Понимаете в чём дело, я,естественно,соглашусь с вами,что нужно использовать все возможные методы воздействия. Однако,не являясь специалистом в данном вопросе,представьте себе,что человек последует совету и пойдёт... И спасибо он в итоге не скажет,а вовсе и наоборот. Потому как намотается вдоволь и без результата.
И,являясь,профессиональным советником, я стараюсь всё-таки чётко определять цели и задачи -куда,зачем,с какими бумажками и проч. Потому как не будет каждый встречный чиновник вникать в проблему.
 
Уважаемая Сколопендра, вы являясь специалистом как я понял в правовых вопросах, можете посоветовать что то конкретное, по вышеозначеному вопросу, или способны только теоретически рассуждать, пока вам не оплатят ваши услуги, в ведении дела? В нашем родноим государстве, к моему сожелению действует система правогого запугивание, т.е. не обязательно иметь ответ от чиновников, разных ветевей власти, но факт подачи заявления, не может ненасторожить противную сторону. И обращаясь к собственной практике решения похожих конфликтных ситуаций, могу точно сказать, что в большом проценте случаев,сам факт обращения в прокуратуру или ОБЭП, вполне может привисти к реальным подвижкам в деле. В отличие от подачи искогого заявления, преспективы коего мне представляются весьма туманными. Кстати, как большой специалист, вы моглибы обресовать преспективы на успех подобного иска.
 
Всем привет.А вы конюшнб постороили?Я просто за темой не слежу и я начала читать а потом думаю увижу что получилось.Можно фото если построили? :oops: :oops: :oops:
 
таюшка написал(а):
Всем привет.А вы конюшнб постороили?Я просто за темой не слежу и я начала читать а потом думаю увижу что получилось.Можно фото если построили? :oops: :oops: :oops:

Спалзла пацтол :cry!!!:
 
таюшка написал(а):
Всем привет.А вы конюшнб постороили?Я просто за темой не слежу и я начала читать а потом думаю увижу что получилось.Можно фото если построили? :oops: :oops: :oops:

ыыыыыы....
И чего там только не построили... :lol: :cry!!!:
 
Темку- то лучше почитать))) Заодно и узнаете, чего настроили)))
 
ronul, это что, простите?
пока вам не оплатят ваши услуги, в ведении дела?
- попытка взять на понт, чтобы вот тут вот сейчас все взяли вам и выложили по полочкам? Будем считать, что это военная тайна. Люди помогают и не думаю, что это кого-то, кроме нас касается - кто кому что как и сколько оплачивает или не оплачивает или может у нас бартер или еще какая форма расчета.
 
таюшка написал(а):
Всем привет.А вы конюшнб постороили?Я просто за темой не слежу и я начала читать а потом думаю увижу что получилось.Можно фото если построили? :oops: :oops: :oops:
Эта неумная особа меня уже просто вымораживает.. Вы остальные ее сообщения почитайте..
 
- попытка взять на понт, чтобы вот тут вот сейчас все взяли вам и выложили по полочкам? Будем считать, что это военная тайна. Люди помогают и не думаю, что это кого-то, кроме нас касается - кто кому что как и сколько оплачивает или не оплачивает или может у нас бартер или еще какая форма расчета.


Уважаемая хозяйка Грома, извените кого и зачем мне "брать на понт"? Ваши военные тайна, полочки, явки и пороли мне простите совсем не инетересны. Тем более не волнует сумма и порядок вознаграждение за юридические или другие услуги, мне сильно все равно по бартеру или на волонтерских началах вам оказывают помощь. Мой пост был ответом исключительно Скалопендре.
Вообше мое участие в данной теме обусловлено только инетресом к очень типичной ситуации, которую в той или иной мере могу наблюдать достаточно часто на просторах Москвы и области.
Последовательность действий изложана мной так, как я бы действовал в подобной ситуации сам.
Возможно вы пойдете другим путем- ваше право, вы хозяйка лошади. Мне совершенно не доставляет удовольствие заниматся в рамках подобного общения выяснением отношений, и тем более брат на понт уважаемых форумчан.
 
Сверху