Галоп и рысь по асфальту

Летучая, Вы уже назвали Ваших ковалей, одна Полина натурал, и второй просто коваль, имя которого Вы назвать стесняетесь.
А что делать рысакам, которые бегают 1.10 во Франции некованные - у них там какая расчистка?)
Летучая, во Франции не была. Там на дорожке, по которой бегают рысаки камнями, гравием или битым кирпичем посыпана?
На фото заводские матки
и не работают.
бывшие в тренинге и рожающие спортсменов
Вот именно, бывшие А я о тех лошадях, что работают, несут нагрузку, иногда весьма не слабую нагрузку.
Не, все проще, у Сэнди кляча щупает, поэтому все должны щупать
Да? А я не знала, и кляча моя то же не знала. Передам своей кляче.
 
А я о тех лошадях, что работают, несут нагрузку, иногда весьма не слабую нагрузку.
Моя кляча несет нехреновую нагрузку, готовится к троеборью, галопирует по асфальту, отсеву, любому говну - не щупает. Остальные лошади на конюшне так же не щупают, некоторые несут нагрузку поболее моего, кованных нет ни одного. И у нас все дорожки отсыпаны асфальтовой крошкой, не мягкие короче.
 
Моя кляча несет нехреновую нагрузку, готовится к троеборью, галопирует по асфальту, отсеву, любому говну
Ну и галопируйте по асфальту и сайгачте по любому говну. Самая главная часть подготовки лошади, это голова ее владельца. Посмотрим как долго лошадь сохранит работоспособность и здоровье.
не мягкие короче
А при чем тут мягкие или твердые. Вы кажется путаете мягкое с теплым. Речь шла о камнях, битых кирпичах и прочих неожиданностях. И о том, что кованой лошади удобней идти по грунту, чем по асфальту.
 
Вы кажется путаете мягкое с теплым. Речь шла о камнях, битых кирпичах и прочих неожиданностях. И о том, что кованой лошади удобней идти по грунту, чем по асфальту.
Ну куда же вы! Еще рано сливаться!
Ну и галопируйте по асфальту и сайгачте по любому говну. Самая главная часть подготовки лошади, это голова ее владельца. Посмотрим как долго лошадь сохранит работоспособность и здоровье.
Ой какие золотые слова, вот только мое лошадко, в отличие от вашей, абсолютно здорово уже скоро десяток лет, и ломаться не собирается.
 
Речь шла о том, что некованная лошадь в норме щупать камни не должна. Если она щупает, то это либо косяк коваля, либо что-то не то в организме. Для этого вовсе не требутся непременно скакать по камням и работать лошадь сугубо по отсеву. Просто если ваш коваль вам говорит, что щупать камни - норма, то это нефиговый способ задуматься про его квалификацию)

Может, на тридцатый раз Сенди поймёт, о чём речь?)
 
Ну куда же вы! Еще рано сливаться!
karlitto, мне не интересно разговаривать с человеком который горд тем, что работает лошадь галопом по асфальту и всякому говну, и еще пытается доказать что это нормально и на здоровье животного не сказывается. Ну о чем тут говорить?
вот только мое лошадко, в отличие от вашей, абсолютно здорово уже скоро десяток лет
Абсолютно здоровых нет, есть недообследованые.
Просто если ваш коваль вам говорит, что щупать камни - норма
Летучая, а Вы литературу хоть какую нибудь читали? Так почитайте, там много нового найдете. И даже что лошади могут и намины получать от камней, и что мелкие камушки могут застрять где то в копыте и стать причиной неприятностей. Правда-правда. Вы поинтересуйтесь.
 
Да куда мне читать-то))))) Причём тут намины, когда мы про щупать и дискомфорт) щупать-то она не должна)))))))))))))))))))))))))) вы можете бегая, обувь свою порвать, но пока бегаете в ней, чувствовать дискомфорт не должны) Иначе хреновая обувь, если вы через подошву камни чувствуете)
Намины, кстати, как говорят некоторые веты, тоже часто бывают от кривых рук коваля) Как и щупанье камней) но коваль сам вам об этом не скажет, ессно)
 
karlitto, мне не интересно разговаривать с человеком который горд тем, что работает лошадь галопом по асфальту и всякому говну, и еще пытается доказать что это нормально и на здоровье животного не сказывается. Ну о чем тут говорить?
Сэнди, вы абсолютно унылы, вы даже передергивать не умеете, мочь галопировать не равно работать.
Абсолютно здоровых нет, есть недообследованые.
Ну тешьте себя несбыточными надеждами.
Летучая, а Вы литературу хоть какую нибудь читали? Так почитайте, там много нового найдете. И даже что лошади могут и намины получать от камней, и что мелкие камушки могут застрять где то в копыте и стать причиной неприятностей. Правда-правда. Вы поинтересуйтесь.
где там у меня картинка...
8ff7e0b6a0c4.jpg
 
Сэнди, вы абсолютно унылы, вы даже передергивать не умеете
Ну мне до Вашего искусства мне как до Пекина осаживанием.
мочь галопировать не равно работать
Тем не менее Вы представили что галопируете и работаете лошадь по всякому говну. А так да, вещи разные.
 
копыто пробежной лошади, которая работает и тренируется без подков по любому грунту.... 160 км пробега. Лень искать, но можно фото нарыть и непосредственно копыт после пробегов по каменистым грунтам..... Так вот нужно уметь подготовить лошадь быть без подков, а не бить себя кулаком в грудь доказывая, что серьезные нагрузки некованая лошадь априори нести не может .
 

Вложения

  • quilty-fr-foot.jpg
    quilty-fr-foot.jpg
    10 KB · Просмотры: 687
Сэнди, зачем вы заставляете думать о вас хуже чем есть?
Обо мне? Впрочем Вы можете думать обо мне все что угодно, я Вас никоем образом не заставляю думать.
Вы правда считаете, что эта цитата означает "работает по асфальту и прочему говну"?
Как написали, так и читаю. Вы же лошадь готовите к троеборью, видимо других условий нет, вот и готовите в тех, что есть.
 
Обо мне? Впрочем Вы можете думать обо мне все что угодно, я Вас никоем образом не заставляю думать.
Как написали, так и читаю. Вы же лошадь готовите к троеборью, видимо других условий нет, вот и готовите в тех, что есть.
8ff7e0b6a0c4.jpg

Все, я сливаюсь под стол, иначе меня унесут с рабочего места с сотрясом от постоянных фейспалмов.
 
Все, я сливаюсь под стол, иначе меня унесут с рабочего места с сотрясом от постоянных фейспалмов
Слив засчитан.
З.Ы. Сижу, ухахатываюсь. Люди доказывают что это нормально, работать лошадь по всякому говну. Ну я конечно все понимаю, но что бы заниматься с лошадью в каком то мусоре, по обочинам дорог, и по асфальту, и утверждать что это нормально, первый раз такое встречаю.
 
не нормально когда лошадь может передвигаться только по подготовленному грунту. Все понятно, что спорт высоких достижений требует правильного грунта, чтобы лошади могли показать лучшие движения, снизить риск травматизма. Но это не значит, что лошадь должна уметь работать только на "еврогрунте".
 
Сверху