Гнедые чудики) мой ласковый и нежный зверь)

А вообще, Ань, @Bettel , у меня к тебе вопрос не по коням)
А ты котам мясо как то обрабатываешь термически перед тем как давать?
Я что то то да, решила бОльшую часть кормления сделать натуралкой и небольшую часть оставить сухого корма. Мне вообще кот после дачи очень понравился, когда он ел немного сухого корма, а остальное совсем натуралка-мыши, ящерицы, лягушки, мб птицы))))) И пока и кот и новая мадемуазель едят вареную куриную грудку, консервы с витаминами и корм сухой. Сегодня дорвалась до выбора мяса. Как я поняла из прочитанного-говядина, свинина, баранина-сомнительная пища для кошек. Собственно отсюда курица, индейка, утка кролик. В разных их частях.
соответственно кроме обработки еще вопросы:
1) даешь ли ты разные части? типа грудку, ноги, крылья, горло?
2) печень? желудки? про сердечки помню.

выбрала я значит корм без картофеля, без зерна))) и позавчера кот у меня просил ... картошку вареную!:D:D при том вообще его не заставить есть ничего человеческое(что только радует, и не ворует вообще). Ест только курицу, индейку, кролика. Говядину оооочень редко. На все остальное делает лицо "совсем что ли?"
и на новый корм холистик класса кот смотрит подозрительно и предлагает самой мне это есть. Учитывая то что разжирел на мышах-я не переживаю. не хочешь-не ешь, другого не дам.

И это... КАК ты живешь с ДВУМЯ бенгалами? Это же такой ураган, хоть и маленькая. Ну и гибкость ее зашкаливает. У меня у мамы сибиряки, это вообще небо и земля, мой поближе к ней-он и более ловкий, и стиль игры более похож, но все равно... Это какое то странное существо, напоминающее ящерицу:D
 
А ты котам мясо как то обрабатываешь термически перед тем как давать?
Никак не обрабатываю :), они же хищники, должны сырое жевать :)
1) даешь ли ты разные части? типа грудку, ноги, крылья, горло?
Я даю или только ноги, или ноги+грудку с хрящами, просто мне так легче всего рассчитать сколько костей и хрящей должно быть :)
2) печень? желудки? про сердечки помню.
Печень даю и сердечки обязательно (можно было бы сердечки не давать, я все равно дополнительно таурин сыплю, но сердечки хорошо зубы чистят)
Это какое то странное существо, напоминающее ящерицу:D
Скорее обезьяну по способности везде проникать, все открывать и тырить все, что кажется интересным :)

А если серьезно, я поэтому и заводила двоих, они друг другу развлечение :), а одному было бы тоскливо!
 
Никак не обрабатываю :), они же хищники, должны сырое жевать :)
вот у меня с одной стороны такое же мнение, с другой все консервы это вареное.. сомнения только по поводу котенка, кот то конечно сырое ест. Уж явно курица сырая не страшнее сырой мыши. Тогда буду пробовать сырое ей)

А сколько кошке таурина в день надо? а то я реально думаю, что может и вообще натуралкаи отдельно витамины, не так это проблемно как казалось ранее(у меня походу после 5 лет владения животным начинается бзик по кормлению, возникает острое желание заморачиваться и изучать, а то наши веты то говорят ешьте роял канин и будет вам счастье, ну или другой корм, сути не меняет).

я поэтому и заводила двоих
у меня муж был согласен только на одного. А эта как то почти сама появилась, я не особо мужа спрашивала. Просто случайно взяла и все. Кот в начале сказал "и что это? нафига?", потом подумал, что ничего. Существо, которое ходит и говорит "Ах! Коооот! Ты крут!" не так уж ужасно) Но гибкость и скорость его впечатляли первые пару дней, потом подделался, а то он то привык что ловче всех, а тут такой вызов! Но все равно рвется гулять на улицу с нами, но чуть меньше, чем когда совсем один был.
 
Это какое то странное существо, напоминающее ящерицу:D
ну и где фоточки?:D

Света, а как чисто технически просишь носом вниз и чтобы зад двигался? я своей носом в землю не давала бегать, потому что она именно что сваливалась на перед в какое-то расхлябанное тюлюпанье. И если шевельнуть, она выше поднималась сразу.
 
вот у меня с одной стороны такое же мнение, с другой все консервы это вареное.. сомнения только по поводу котенка, кот то конечно сырое ест
Дык, это просто издержки производства. Ну в смысле если не сварить консервы, то они пропадут через несколько дней. Так что это просто удобство производителя.
А сколько кошке таурина в день надо? а то я реально думаю, что может и вообще натуралкаи отдельно витамины
Это как? Я просто витамины замешиваю в мясо. Дополнительно надо добавлять рыбий жир (для Омега3), йодированную соль, яйца, витамины В, витамин Е, таурин (просто это ОЧЕНЬ лимитирующая аминокислота с очень плохими последствиями недокармливания - я мешаю из расчета 2000 мг таурина на каждые 1,4 кг мяса. Если не замешиваешь печень, то там надо добавлять и А и возможно микроэлементы.
 
ну и где фоточки?:D
как будто ЭТО можно сфоткать успеть.
Пока она очень осторожная. Из питомника, из клетки, не ручная. Мне ее как то жалко стало и взяла...Пока мы гладимся или с принудительным отлавливанием, или в игре, или во время еды. Иногда даже мурлычит. Но в первые пару дней на кота как на психа смотрела-что это он? (подходит, мурлычит, на руки идет) Для ее игр у меня нет объектива-в квартире снимать движение. И дома я что то бываю в основном ночью.. То есть встали, покормили кошек, чуть погладили, ушли. Плздно пришли-покормили, поиграли с кошками и спать. Как то варианта остановиться и отдохнуть у меня нет. А нет, вру. До покупки кошки я свалилась с пиелонефритом и температрой 40. Вот тут я лежала дома, да.(в больницу отказалась). Ну и все, температура спала, 2 дня и опять побежала. В том числе тогда и к семинару готовиться.


я своей носом в землю не давала бегать, потому что она именно что сваливалась на перед в какое-то расхлябанное тюлюпанье. И если шевельнуть, она выше поднималась сразу.
тут важно именно активно двигать. По мне они на перед действительно падают. Вообще не упасть на перед с носом вниз это очень хорошая гибкость должна-так растянуться. Как я поняла Уилла-опускаем и двигаем-двигаем. Основной смысл-поднять спину и заставить задние ноги идти глубоко под корпус, и идеально если задние скакательные суставы описывают ровный круг без срезания. То что видела на семинаре-да, все по мне упали на перед, но округлили спину. Если у лошади с этим проблемы-имхо это имеет смысл.
Ну а так, вообще занятие которое верхом-жду видео, но по ощущениям там бегали с носом около запястных суставов, то есть не прям у земли.
 
в смысле не консервы и не сухой корм, где все уже в составе) А отдельно покупать витамины(есть надежда найти комплекс, но слабая, если судить по конным подкормкам) и их добавлять в натуралку.
Вроде есть витамины именно для замешивания натуралки, но мне честно говоря, намного проще купить все компоненты отдельно и сыпать их. Ну типа, если мне кажется, что мясо более костистое, я могу скомпенсировать большим колиечтвом клетчатки (чтобы не крепило), если получилось чуть меньше сердечек досыпаю таурина, могу досыпать больше витамина Е перед прививками и после и т.д.
 
Сделала кошкам мясное ассорти. Кот сказал "наконец-то! Бывают прозрения у хозяйки". Очень довольный потом сидел, облизывался.
Мелочь есть отказалась, потребовала вареную курицу(
Дала конечно, но надо ее переучать.. крайне подозрительно нюхала печень.
 
Коню определенно понравилось бегать вперед и вниз, довольно низко и активно. Вроде как и спину начал набирать, но это сложно сказать совпадение с чем) С осенью, с хорошим гелем разогревающим, с работой, с меньшим себя убиванием в леваде....) Но факт остается фактом-конь стал двигаться активнее, чем я его двигала ранее-я давала больше бегать медленнее, выделяя отдельно активности только.

Вера ттт радует, на нее даже хорошо легло седло, боюсь теперь не мало ли
blank.gif
На корде пытается халявить-не тянуться вниз, но в силу ее хорошего состояния-села на 15 минут верхом-она вполне волшебна для себя) тянется вниз, гибка, пластична и активна) крайне приятно ее видеть и ощущать под собой в таком состоянии)

С Потехой добиваем рысь вперед и вниз на корде, уже это требует меньшей моей физ. подготовки)) Больше бежит сама. Такими темпами мы и всю осень пробегаем, а то верхом уже наверно не стоит-сильно работа спины поменялась, пусть отдыхает.

Гвин) Гвин радует) ее прет бегать внизу) Местами при опускании нос в пол, и выдвижении активном из этого состояния(то есть конечно поднимает нос)-выдает прям ВАУ движения) Что не может не радовать. Работаем минут по 15-20 на корде с шагом, и большой круг, но кобыла становится очень приятной)
Иногда правда пытается носом землю рыть
D83DDE02.png
, но это уже издержки, прошу, конечно выше.

8dxJB1HFBdc.jpg

JCqbZm2Xftk.jpg

TzRI1aS_fBw.jpg

Fl7DQcNs2kk.jpg

AsSQB_CK5Mo.jpg

UsJRTY7RKiY.jpg


Носом рыть землю ей прикольно, но прошу бежать повыше, но то что может на столько опуститься, считаю правильным, хоть и не применимым для длительной работы:
fPcmepYXGZQ.jpg

APq0mNunQUY.jpg
 
Ну у нас пока все по прежнему, что уже само по себе не плохо)) хочется конечно лучшего, а осенью так особенно тянет на что то новое, что то изменить, но то что не хуже-уже хорошо)))


Кошка становится более эээ.. ручной это было бы слишком смелое заявление, ну.. больше терпит касания)) сегодня внезапно вечером удивилась че это я не тяну к ней свои руки и сама подлезла под руку(!), и изогнулась, типа приятно ей. Так то любимое занятие это бегать вокруг меня и плавно убегать из под руки, чуть выгибаясь иногда. Но не остановится и гладиться. При том, что дальше не убегает, и опять подходит. Из забавного- после того как подлезла под руку сама и постояла несколько мгновений типа приятно- отошла, понюхала себя, скривилась и начала вылизывать себе холку и спину(кстати как ей на даче весной капать капли от клещей не представляю-она же изгибается до холки своей!). Вообще ей не нравится запах наш на себе) она и кота подозрительно нюхает после того как он на руках посидел. И вообще очень загадочное для неё явление- то что кот мурлычет, сам идёт на руки, облизывает меня, и всячески ласкается и предпочитает меня ей. У неё на морде так и написано "так же не должно быть!". И вечно в такие моменты лезет к нему, типа она же лучше!) и пробует подозрительно на себе, что будет, если ее погладят.

В общем, забавные звери конечно) кот стал явно меньше проситься гулять) и меньше отчитывать нас по приходу домой.
Кошка прониклась мясом))) и жрет его) более менее устаканилось кормление. Один раз в день смесь мяса разного.(филе утки, индейки, курицы, кролика, печень, сердечки, желудки, яйца) и ещё кладу сухой корм плюс минус нормальный по составу. Надо будет только по весу посчитать сколько точно надо класть. Мне все кажется, я мелочь не докармливаю.
Наверно в планах да, купить таурин и костную муку им ещё.
Думаю также над гидролизатом коллагена и глюкозамином. Кошка то растёт, может ей тоже нужно.. кони то едят.


Кони, кони. Кони даже ничего)
Все бегают активно внизу.

Конь попытался себе оторвать что нибудь по случаю перестановки пастуха молодых жеребцов близко к моему пастуху. Но был отделен вдвоём с любимой женой в дальнюю часть(там ранее двое детей гуляли). Собственно он немного схуднул все равно, но не критично. Да и жить вдвоём им нравится. И в целом это немного успокоило табун, потому что убрать чужую лошадь я пока никак не могу(входит обратно сквозь пастух), но такое разделение привело к снижению конфликтов. Уж больно она коня своим считала и не давала ему с другими кобылами общаться, и страдали от этого мои кобылы. Сейчас же Вера с конём, а остальным делить нечего- конь то не с ними. Потехе жить с конём в одной леваде не так принципиально.
Дети периодически донимают Потеху. "Теть-теть, мы у тебя из миски че-нибудь съедим?". Она корчит рожи, конечно. Но дети неконфликтные и терпеливые. Они раз 5 подойдут и уйдут на прижатые уши. Но это мешает есть Потехе и она забивает на их прогоняние, а им только это и надо. Ещё и так удивляются что я их отгоняю от ее миски.


Вера даже ещё катала меня верхом) весьма ей довольна) если бы только она не пыталась из себя строить жеребца и идти разбираться с кем нибудь. Отвыкла я от такого) настоящий жеребец оно как то легче, чем кобылы, строящие из себя жеребца.

Ну, а в остальном все по прежнему. Активно бегаем внизу, конь внизу ещё уступки делает, и мне нравится как ведёт себя при этом спина и ноги.
Вера приятно включает пресс и спину.
 
как кошка себя занятно ведет:D но ведь главное начать, там глядишь и втянется, будет, как кот:D
 
Да, кошка презабавная)

А я поняла, что не написала о некоторых переменах жизни- я да, ушла с работы:) Хорошо и свободно теперь, только надо активнее развивать магазин)
Если что, жмыхи, масла, подкормки и т.д. -все есть) Вариант именно официально магазина-позволяет много что брать дешевле, а значит желать скидки хорошим знакомым на некоторые товары)


На самом деле, я рада этому событию-уходу с работы. Психика плавно возвращается на место, появляются силы, возвращается позитивный настрой. Осталось найти, где брать достаточно денег)) И желательно раза в два больше, чем получала)
Мысль о поиске работы в офисе меня прям угнетает:confused: А магазин пока не вышел на нужный мне уровень дохода, пока еще есть конечно запас у меня.

Ну и надо чтобы продалась Гвейна, но пока что то не ищутся ей хорошие хозяева... А я почти искренне ведь хочу чтобы ее купили:D

Что получился чуть пессимистичный пост, но это не так, это просто погода мерзкая сегодня) В целом, я считаю, перемены к лучшему!
 
Кстати, я смогла поймать неуловимого Джо)))

Фотоаппарату и мне это было очень сложно) Не умею я реактивные создания снимать, тем более в помещении, но есть фото, где она более менее видна, а не пролетающее мимо объектива пятно)


А, ну и кошь пока без имени живет(пока кодовое слово Ящерица, но мне не нравится отсутствием норм сокращения, не Яша же...), что то туго у меня с именами.... Если у кого есть предложения-была бы рада их выслушать. Полная свобода выбора, блин.. Коней по определенным буквам, имхо, проще называть!)
-bDWJuGg1i0.jpg

AayzRwVLxEI.jpg

iIXwE4XZVvE.jpg

rP0JBC8GC3c.jpg



Для сравнения-Кот) На нем я настраивала фотоаппарат, но без толку, как видно выше, он то более менее четкий на фото))
ve8PfUoZA0I.jpg
 
ыыы...
3224916.gif
какие пятнышки мимими. Чисто питон:D И Ящерица ей очень идет, кстати:)
Ну и поздравляю с изменениями в жизни, пусть они будут только к лучшему:)
 
Еще фотографии маленького хищника)
gXM7BNxTRZ4.jpg

Kjl7AI4OweM.jpg

WLQ2ik_UCas.jpg

BBTHhf6Yp9Q.jpg

FnMCTpQMCdY.jpg

Вот тут видно, что с глазом проблема, но вроже на зрении не отражается никак.
QqQMKQyxwmw.jpg
 
какие длинные пальцы, какой длинный хвост:oops: люблю таких:)
а на глазик я еще в предыдущем посте внимание обратила, но подумала, что дефект снимка
 
Глаз, да, но это вроде как врожденное и не мешает кошке) Меня данный дефект не отпугивает(вот врожденный подвывиз видела лапку-поняла, что не смогла бы), одна с проблемным левым глазом у меня уже есть))
 
Сверху