Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Но ты можешь бросить работу.
и пойти в бомжи) можешь особенно если у тебя уже семья и дети.

Тебе не надо слезно просить ректора открыть "курсы для женщин". Не надо никому объяснять, что шить, вязать и танцевать - это не то, что тебе нравится. Не надо спешить выйти замуж, чтобы младшую сестру можно было выдать, а то нельзя же наперед старшей то! Не надо увольняться с работы сразу после замужества (60-е прошлого века, даже не сто лет назад)
это возможности На разницу между свободой и возможностью уже указывали)
 
Тут я против. Работа это конкретная такая несвобода. Особенно если работаешь на себя. Лучше быть независимо состоятельным )))
ну дык лучше с работой и деньгами и свободой куда-то ездить, пусть не прям каждый день
чем без денег и сидеть на одном месте но независимым))
и там свобода, и там свобода
разная только)
 
Эээ, неужели вы не знали? ))
Женщина до 70 х даже годов не могла работать учительницей (а кроме учительницы она вообще нигде не могла работать), если была замужем. То есть либо не женитесь, либо увольняйся. Потом сделали так, что можно принести письменное разрешение от мужа, который бы разрешил, тогда можно) Ща пруфы поищу
Но это Европа, конечно )) В СССР нас сразу окунули в равенство, и, несмотря ни на что, спасибо за это ))
 
ну дык лучше с работой и деньгами и свободой куда-то ездить, пусть не прям каждый день
чем без денег и сидеть на одном месте но независимым))
и там свобода, и там свобода
разная только)
Вообще это иллюзия). Чем больше денег - тем больше ответственности - тем меньше свободы;). Если ты не папин - мамин долбодятел с трастфондом. *подкину дровишек*
 
Эээ, неужели вы не знали? ))
Женщина до 70 х даже годов не могла работать учительницей (а кроме учительницы она вообще нигде не могла работать), если была замужем. То есть либо не женитесь, либо увольняйся. Потом сделали так, что можно принести письменное разрешение от мужа, который бы разрешил, тогда можно) Ща пруфы поищу
Но это Европа, конечно )) В СССР нас сразу окунули в равенство, и, несмотря ни на что, спасибо за это ))
Ээээ???
 
Германский гражданский кодекс содержал в себе следующее предписание. Каждая женщина, которая хочет работать, обязана получить на это разрешение мужа. Лишь в 1977 году в закон были внесены правки. До 1 июля 1958 года супруг, если ему так хотелось, мог по собственному усмотрению и без согласия жены подать заявление о её бессрочном уходе с работы.

В Баварии учительницы были вынуждены жить как священнослужители - в целибате. Если они выходили замуж, то были вынуждены увольняться. А всё потому, что по контракту учительница была обязана посвящать всё своё время взращиванию чужих детей. Если только у неё появлялись свои - она якобы больше не могла работать по профессии, чтобы растить собственных отпрысков. (Мать моей подруги Барбары, о которой я уже многократно писала здесь, как раз была такой учительницей. Поэтому вышла замуж только в 40 лет и ещё успела родить двоих детей. Но это скорее исключение из правил.)

Вот как-то так)
 
Гы:). Главное, моя мама правда перестала работать после замужества. На некоторое время. Папа помог ей поступить в институт. А потом уже устроил на работу по специальности.
Опаньки, пока я это писала, оказалось, что речь о Европе.
 
Но это Европа, конечно )) В СССР нас сразу окунули в равенство, и, несмотря ни на что, спасибо за это ))
экое отсталое географие то в европах)

Женщина до 70 х даже годов не могла работать учительницей (а кроме учительницы она вообще нигде не могла работать),
а чой то она не могла работать И на фабрике не могла? и в ресторане не могла?

с учительницами такое было, но это от того что считалось что незамужняя дама лучше посвящает душу работе.

вообще женщины вышли на работу под бурные аплодисменты мужей с промышленной революцией
ну мягкий знак не туда впилила. что сразу асеньки то)) рантье
 
Вообще это иллюзия). Чем больше денег - тем больше ответственности - тем меньше свободы;). Если ты не папин - мамин долбодятел с трастфондом. *подкину дровишек*
если не про миллионеров с концернами за спиной говорить, а про обычных людей, у которых ммм очень хорошая зп (а я это и имею в виду), то я не согласна)
была и там и там) в смысле и с прям оч хорошей зп, и без денег вообще. ну то есть с минимумом) когда с котами одну сосиску пополам на ужин :D не шутка)
свободы больше у меня было с деньгами)
 
а чой то она не могла работать И на фабрике не могла? и в ресторане не могла?

Там могла )) Там вообще, кажется, неофициально работали же? Это вам не сытое и престижное место учительницы (насколько это вообще было возможно)

вообще женщины вышли на работу под бурные аплодисменты мужей с промышленной революцией

Про то, что девочки уходили из дома работать все в той же Европе на года раньше мальчиков еще до революции нести пруфы? ))
 
Ещё про отзывы мне расскажете?)
Вот как-то так)
Пруфы-то есть? На Гражданский кодекс. А то, помнится, совсем недавно в тырнете такие же барбары рассказывали, что детям в Норвегии на законодательном уровне прописано внушать, что педофилия - норма жизни. В норвежкском кодексе ничего подобного не оказалось.
Ещё про отзывы мне расскажете?)
Ты как маленькая. не расскажут. Потому что если я не знаю совсем ничего о клинике, продавце и так далее, где я буду инфу искать в первую очередь? Прально, в тырнете. Или предлагается бегать по улицам и дергать прохожих за рукав "дяденька, а вы знаете..? Что вы думаете по их поводу?".
П.С. И в "Домострое", кстати, нигде не сказано про избивание жены. Ни плетью, ни палкой. Если внимательно прочитать.
 
Ещё про отзывы мне расскажете?)
я могу) при чем тут интернет-отзывы
я когда ищу отзывы, спрашиваю в фб по знакомым или на работе в общем чатике
т.е. у людей которых плюс-минус знаю
если по специфической теме типа конной -- то по конным знакомым которым доверяю и т.д.
а не в инет лезу читать)
 
Да вы серьезно, что ли? Вы когда заболеваете что первым делом делаете? а) ищете знакомых врачей, которые посоветуют, к кому обратиться б) ищете пациентов с теми же симптомами, чтобы узнать, где они лечились. Какой нафиг интернет?
 
если не про миллионеров с концернами за спиной говорить, а про обычных людей, у которых ммм очень хорошая зп (а я это и имею в виду), то я не согласна)
была и там и там) в смысле и с прям оч хорошей зп, и без денег вообще. ну то есть с минимумом) когда с котами одну сосиску пополам на ужин :D не шутка)
свободы больше у меня было с деньгами)
Да ну. Накупишь той же недвижимости с этой зарплаты, например, и постоянно решаешь какие-то вопросы. Никакой свободы. Уедешь на острова - и там достанут.
 
Сверху