Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
@Жасмина
Моя цитата про Пушкина:
"вот и мне не интересен) от слова совсем
и *прикрывает голову руками* постулат "Пушкин -- это вот прям то, что формирует личность и как же без него жить" непонятен мне)
мне пушкин ничего не сформировал) вот вообще никакого ммм посыла скажем так я от него взять не смогла
это вкусовщина, конечно. но есть такое ощущение что всеобщая истерия по пушкину это просто дань школьному посылу -- что мол вот он величайший поэт всех времен) а дальше школьной программы многие люди не ходили"

Правильно. Мне Пушкин ничего не сформировал. Я в школьные годы зачитывалась Азимовым и Симмонсом. Вот они, числе прочих, сформировали. Так посыл понятнее?
 
это для этих, что ли? для кедров писано? что-то такое прям современно-полезное (для их сект что ли?)

© 2017 FURFUR. Ежедневный молодежный интернет-сайт и сообщество его читателей. Использование материалов FURFUR разрешено только с предварительного согласия правообладателей. Все права на картинки и тексты в разделе «Клуб» принадлежат их авторам.
 
У меня разрыв шаблона - только что из научно-популярной передачки узнала, что кальмары хищники. Во множестве плодятся там, откуда уходят акулы, нападают на человека, и в состоянии его сожрать, если стая будет достаточно велика.
 
А это, кстати, опять же у кого что )) Атеисты на мир смотрят категорично, а вот агностики оставляют себе огромную площадь для маневра. И грех могут уместить, и карму, если вписывается в их мировоззрение
 
дамы, спокойно))
это была _наполовину_ шутка
понятно, что все они знали, я все-таки действительно предков наших за идиотов не держу
а если без шуток, то я думаю, что Агранович, когда говорила о связи, не совсем то имела в виду. т.е. не то, что они не знали, откуда берутся дети.
Да нет, она там достаточно однозначно высказалась, обещаю заставить себя её дослушать, хотя бы одну лекцию. Честно, очень тяжело пошло. Дослушаю скажу окончательное мнение
 
Мне Пушкин ничего не сформировал.
Ну на данный посыл я и отвечала в первом же своем посте констатацией того, что именно он вам таки не сформировал.
Но вы почему-то страшно обиделись. На констатацию вами же озвученного факта. *пожимает плечами*
 
Да нет, она там достаточно однозначно высказалась, обещаю заставить себя её до слушать хотя бы одну лекцию. Честно, очень тяжело пошло. Дослушаю скажу окончательное мнение
Ну, в голову Агранович, конечно, не заглянешь, особенно если учесть то, что она уже умерла, поэтому я могу только строить догадки.
Но догадки я бы строила по принципу одно другому не мешает, вот именно в сторону сюжетов плана "персонаж ест рыбу -- у персонажа рождается ребенок". Т.е. утрированное\искаженное восприятие все-таки могло иметь место.
 
Ну на данный посыл я и отвечала в первом же своем посте констатацией того, что именно он вам таки не сформировал.
Но вы почему-то страшно обиделись. На констатацию вами же озвученного факта. *пожимает плечами*
И очень показательно то, что в контексте дискуссии вы зацепились именно за мою личность, а не за посыл, который был мною озвучен :)
А посыл, как раз, трактовали неверно.
 
А это, кстати, опять же у кого что )) Атеисты на мир смотрят категорично, а вот агностики оставляют себе огромную площадь для маневра. И грех могут уместить, и карму, если вписывается в их мировоззрение
ага, и ключевое тут -- если вписывается :D
 
тут вот это, вдруг кто-то захочет послушать. мне кажется - тут можно услышать Русь :rolleyes:.
если кто сможет слушать альта партию = колосья на полях, да с васильками
тенора партия - орел парит в небе.. ну а басы - мужик русский думу думает :)
эх.. Русь...
View: https://www.youtube.com/watch?v=jIPQnf9yqzo
 
Про Агронович слушаю стоически, немного на ночь. Раньше мачех не было, мачехи это только когда появилась собственность. Морозко сказка про инициацию в пещерном обществе, неандертальцы не иначе :confused:.
Тут же глубоко ушли в кутью, обожаю кутью именно и пшеницы с маком. Обрядовая еда , да но вкусная. Тут же впарила про символическое поедание жира умерших родствеников. Стиль изложения конечно вы меня извините, хм,хм, современная. На Ставрополье поминки были нормальные с вилками, на свадьбе бе ножей тоже хорошо. Что там дальше с морозко походу все забыли. Какой то трешовый микс, мертвые любят напитка, вот Одиссей напоил кровью мертвецов и стал брать интервью !!!! у Ахилла.
Кто то слышал про то что смерть слепая? Человек с завязанными глазами вызывает ужас на подсознательном уровне?
Идет постоянный переход между жизнью и смертью, похороны это праздник с песнями плясками и соревнованиями, ну ладно допустим, надо почитать
Хочу один коммент один запостить под её лекциями пока я с ним согласна, завтра ещё послушаю

Весь интернет заполнили хвалебные отзывы и я в шоке. Это лекции хорошего популяризатора, учителя, но не ученого. Словесный интерактив для тех, кто не узнает ни Леви-Стросса, ни Бахтина, ни Проппа, ни Голосовкера, ни Фрэзера, ни гениальной Фрейденберг... А уж прекрасных русских фольклористов по крупицам собирающих и осознающих... И самое главное и не узнает авторов этих прорывов в осознании мифологического мышления. Мне кажется хорошая лекция - это не поток сознания, не игра в Шехерезаду, а приемственность и четкость в описании. Не зря список литературы показывает уровень работы. И еще, очень важно описание метода поиска и расшифровки. Если наша гуманитарная наука скатится в этот стиль, все, можно крест ставить на ней. Не только спутники начнут от безграмотности с неба падать, но и души погружаться в поверхностный поток якобы знаний. Самое печальное, что эти сказки выдаются психологам, тем, у кого и так провал в гуманитарных знаниях колоссальный. И они так и не узнают метод анализа такого типа реальности. И будут бродить в схемах Юнга или Эстес, не понимая методики. Это прекрасные лекции для технарей, учеников старших классов, Они снимают страх перед патетикой и увлекают профаническую публику. Что важно. Но если стиль Шехерезады вошел в высшую гуманитарную школу... Кранты высшей школе.

Там про курочку пошло... не , не , не всё спать, спать
View: https://www.youtube.com/watch?v=HciuxRufyi0
 
Сверху