Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
А мне что-то его уже жалко. И вот не смешно совсем ((. Занимается человек не своим делом всю жизнь...
 
Прицепились все к К.
Неужели не понятно, стебется человек.
Видно чувство юмора у него такое.
И думаю что не все так хорошо в датском королевстве.
Не судите и не судимы будете .
 
а в чем тут суть, на счет этого это акцентируется?
Играют на том, что собака еду должна добывать => требуешь что-то - кормишь. Добиваются что человек это здорово, весело, раздатчик еды центр вселенной. То же говорят и про игрушки - в свободном доступе нет, все из рук.
Плюс некоторые собаки плохо жрут и если учить за кусок, то "зачем стараться, все равно потом в миске дадут". Некоторые начинают жрать во время работы, отказываясь есть в миске (не потому, что так научили, а потому что доразводились не пищевики).


Они круты неимоверно! Неутомимы, автономны, точны и сообразительны.
ничего подобного, самостоятельности у них ноль без палочки. Они высоко мотивированы, а это совсем другое, но это другое и делает их успешными и в работе, и в спорте.
Кроме отсутствия самостоятельности у них отсутствует чувство самосохранения. Будут бежать пока не упадут, не смогут бежать будут ползти, но делать что сказали. Даже если небо на голову упадет, не остановить).

И да, заводить бордера если ты не фанат дрессуры очень-очень плохая идея.
Хуже только завести ягда в качестве диванной собачки))))
Доразводились . В России бордеров продают в семьи на диваны детям, даже не подросткам :mad:. Которые думают что это такая же собачка как и воон та Жучка с соседнего подъезда:confused: И если мне еще относительно повезло с вязкой и у моего в комплектации есть кнопка "выкл"(родители адекватные и "слоупочные" по сравнению с рабочими собаками, до бордеров шоу тоже добралось), то иногда попадаются с агрессией, убивающие квартиру и т.д. Детям или первой собакой тоже, да. o_O
 
Плюс некоторые собаки плохо жрут и если учить за кусок, то "зачем стараться, все равно потом в миске дадут".
спасибо за разъяснения! у меня и в этом вышло само собой как-то, получается, успешно :oops:: я даю еду в миске (или кость\мясо из рук), называя по имени обеих собак (мать и ее дочка), а чтобы прессовать в одно время старшую (на бОльшее внимание ко мне и подчинение), с этими "именами" и давая первой младшей, удалось побороть неуважение старшей ко мне в одно время :). как погляжу - им так нравится! когда "адресная" и заслуженная пища каждой по имени :D - какой-то больший КПД в глазах прям)). теперь еще и третье лицо появилось - кот (ему тоже, произнося имя - но это делается для воспитания собак, коту как-то фиолетово) :D
 
кому каймакА, оооой как же это вкусно. каймак просто похож на мягкий сыр (сливочный), но это ужаренные сливки (запеченные), а процесса сыроварения они не претерпевают
View: https://www.youtube.com/watch?v=8R7RUyGiFf8
 
Последнее редактирование:
Если посмотреть на жизнь бордера в природе, ))) я имею в виду в оригинальной среде )) это прежде всего рабочая собака, причём работает она не так как современные служебники, всем бы нам такой рабочий день. А работает много, очень много, очень очень много и чаще всего с очень плотным контактом с хозяином на больших расстояниях. Взять бордера на диван это извращение.
Ещё хочу сказать чем умнее собака, тем больше ей надо нагрузки для мозгов, а то она найдёт себе чем заняться сама.
 
Кизимов это конечно отдельная историяистория. Жалко что теперь это имя в большей ассоциации с сыном, чем с отцом ((((
 
чаще всего с очень плотным контактом с хозяином на больших расстояниях. Взять бордера на диван это извращение.

Я их чаще всего не только без контакта, но и без хозяина вижу. Сами работают. По несколько часов без хозяина. Поначалу даже страшновато было, взгляд у них очень оценивающий, а я тут одна в безлюдье.

И сразу понятно про извращение.
 
Я их чаще всего не только без контакта, но и без хозяина вижу. Сами работают. По несколько часов без хозяина. Поначалу даже страшновато было, взгляд у них очень оценивающий, а я тут одна в безлюдье.

И сразу понятно про извращение.
Бордеры никогда не были охранными, их задача пасти, они наверно вас оценивают из разряда из их стада или нет )))
 
Интересно, и что Короне делать, если бордер решит, что она из его стада?
 
Интересно, и что Короне делать, если бордер решит, что она из его стада?

Не знаю, что решит бордер. Но обычная любимая детская диванная колли как-то цапнула племянничка за пятую точку. Детки большой толпой играли в степи, она играла вместе с ними, но когда детки вдруг кинулись в рассыпную, нервы у собачки не выдержали. Отчаявшись согнать всех в кучу, она нечаянно кусанула самую активную задницу.

Оттирать слюни))))

У бордеров на службе взгляд ни разу ни мимишный.

Одна надежда, что пастухи - народ серьезный и ответственный, опасную собаку одну не оставит.

Их, кстати, обычно две-три на отару бегает.
 
Ура! *ликующий смайлик*
Я нашла как отключить автоисправление, оставив автоподсказки! Если пролистать вниз все варианты, то внизу находится выключатель "автоисправление".
Так что теперь буду писать хоть и с опечатками, но зато штанов вместо отары не будет! Все же мне кажется, что через опечатки пробиваться легче, чем через непонятные слова не в строчку.
 
Последнее редактирование:
Сверху