Как Вы относитесь к сухому корму?

Как Вы относитесь к сухому корму?

  • Кормлю только сухим кормом, соблюдая строгую диету

    Голосов: 12 22,2%
  • Кормлю сухим кормом, не отказывая, впрочем, в лакомствах

    Голосов: 22 40,7%
  • Кормлю сухим кормом напополам с обычной пищей

    Голосов: 6 11,1%
  • Составляю специальный рацион

    Голосов: 13 24,1%
  • Что ем я - то и мой питомец

    Голосов: 1 1,9%

  • Всего проголосовало
    54
Кота ВСЕГДА кормлю Сухими кормами.. Хилсом и иногда Пуриной +травка! ну иногда могу угостить там куриной грудкой-маленьким кусочком.. ну и так полакомиться но это редко!!! он корм любит..Довольный!.. любит чтоб разные вкусы покупали!

Первую собаку-овчарку кормили Кормами сухими только , так как на обычную пищу была страшная аллергия! а вторую собаку (китайскую пуховку) кормим и кормом (он его не любит правда) и обычной пищей!

По своим наблюдениям Могу сказать что Животное которое питается сухими кормами менее Страдает излишним весом...ЗУбы шикарные (у овчарки в 12 лет были все зубы на месте... да еще и какие хорошие) +шерсть лоснится ( опять же в 12 лет у овчарки была шерсть лоснящаяся,но правда с сединой уже) + запах изо пасти нормаальный, а если зубки чистить,то вообще супер...да и растройства пищеварительные очень редко бывали..Ушки чистые-выделений мало.. из глаз Тоже самое, все в норме

Я за сухой корм всеми двумя руками(если животному он нравится), ну и побаловать иногда можно
 
А я кормлю взрослого кота сухим кормом Eukanuba,производитель Нидерланды,(по рекомендации вета),а котёнка по рекомендации клуба хилсом для котят.Все довольны :D
 
Санечка написал(а):
500 р это как раз 2 кг хиллза.
а я беру у дистрибьютора :)) ща вот заказала кошакам Леонардо.. 7,5 кг за 950 р :) вот так вот.
а моих с хиллза поносило. кошаков. А собаке беру то, что клуб рекомендует.. заодно и дорожку к дистрибьюторам протоптали и скидки, соответственно

Санечка, не подскажете контакты этого дистрибьютора? В зоомагах сушка Леонардо за 2 кг уже почти 500 р. стоит :(
 
свою собаку кормлю сухим кормом (напишу по русски название. По англ. не помню) роял какин. Корм конечно дорогой, но хороший. Утром корм вечером кефир. Иногда даю сырок как лакомство. Собака не жалуется.
 
Предыдущую собаку кормили натуралкой. Сейчас недавно взяли щенка - кормим сухим кормом - Роял конин макси бэби дог. Очень нравится всем: и нам, от готовки освобождены + ненадо думать как сбалансировать пищу+ витамины минимальный набор - есть, и пес кушает с удовольствием!!! Так что я ЗА сухие корма. Только смешивать сухие корма с натуралкой ни в коем случае низзяя!!! Ну, немного сыра или печени вареной в качестве лакомства да морковь тертую и кифирчик если только:) :D
 
я с тобой согласна. Только моя морковь не ест, а вот кефир, сыр и (редко) мясные косточки с удовольствием лопает.
 
я против сухого корма,я считаю что в нем ни чего хорошего нет.
из чего его вообще делают?
 
кому что нравится. Вот педегри точно кормить не надо если проблем не хотите! В сухом корме содержаться все нужные собаке витамины, а вот его состав я не знаю.
 
У меня кошечка донской сфинкс...кормлю только сухим кормом Роял Канин, иногда даю консервы Хилс.
 
ПонЯ написал(а):
я против сухого корма,я считаю что в нем ни чего хорошего нет.
из чего его вообще делают?
Гы-гы. :D Блин, ну если не знаешь, почему тогда против? Вот логика-то... :evil:
А из чего, вообще, делается колбаса? А хлеб? Мне вот известно, что в колбасу периодически подмешиваются крыски, в изобилии лазающие по мясокомбинатам... И так со всем. И со многими продуктами, увы, не случайно, а вполне санкционированно добавляются токсичные вещества, химия, всяческая малосъедобная гадость. И в России, к сожалению, такое безобразие случается намного чаще, чем в Голландии (где делается сухой Хиллс), или во Франции (где производят ПроПлан), или в США (где выпускают Хиллс-консервы).
 
Nitta написал(а):
У меня кошечка донской сфинкс...кормлю только сухим кормом Роял Канин, иногда даю консервы Хилс.

А Роял Канин русского производства?
Если да... то закончится это все печально...
 
какого производства не знаю, но покупаю его в ветклинике. Покупать корм зарубежом возможности нет. Моя заводчица кормит им кошек уже на протяжении 6-ти лет и ничего печального с ними не случалось.
 
Ну, печально-не печально, а все (и веты и продавцы) в один голос заявляют, что у произведённого в России Рояля сильно ухудшилось качество. Вроде так говорят обо всех кормах, чьи фабрики находятся в нашей стране... И РояльКанин производить здесь стали с позапрошлого года, вроде... Вот с тех пор и не советуют его покупать.

Дело в том, что по цене Хиллс, ПроПлан и преславутый Рояль примерно равны. Только первые два всё-же импортные. :roll:

На первый взгляд, конечно, не заметно. Если кормить вискасом заметно будет почти сразу - понос там всякий, аллергии, с весом проблемы. Потом уже МКБ. А вот достаточно дорогой но не всегда качественный корм... Возможно, последствия будут со временем. А может и пронесёт (в смысле - обойдётся :wink: ).
 
странно, а мне заводчица, тоже самое говорила про Хилс, про то, что он плохого качества и поэтому она перешла на Роял
 
Привет всем кошачьим владельцам! У меня в доме взрослые кот и кошка+молодняк-кошечка и котик.Все едят ПроПлан деликейт,причем просят так-будто их не кормят вовсе.Бегут на перегонки и хрупают с аппетитом все,кроме самого младшего.Ему 2мес 3недели,он ест вареную курицу и сырой говяжий фарш,корм ест очень мало.
 
мои шнауцеры питаются сушняком.
росли на Про-Плае.. когда с ним начались перебои в поставках - перешли на Роял Канин. его едим уже около года. нареканий никаких нет. слышаа от многих владельцев шнауцеров (как черных, так и перцовых) что собаки на Рояле "красятся" - у нас никаких проблем ни с перцвой, ни с черными миттелями не возникает.
Роял Канин на самом деле производится в России. Точнее - в городе Дмитров. производится по оригинальной Французской технологии. Точно на таком же оборудовании, как и во Франции. За качеством корма, изготовляемого в России следят технологи из Франции
 
Нам (хорь) пришлось сесть на низкобелковую диету, сейчас едим лечебный сухой корм Purina.
А по составу судя там ничего такого несъедобного нет - как состав "Человеческих" продуктов читаешь: мука, рыбий жир и т. д.
 
Оба моих метиса едят Пронатюр, потому что оба с улицы, и у одного натуралка совсем не усваивается (категорически нельзя). Пробовали другие корма, и более дорогие, но не пошло, и шерсть испортилась и проблемы с кишечником вернулись. Поэтому едим Пронатюр и радуемся.
Покупаем по доставке вот здесь: http://petshop.ru
 
Моя ест так: сухой корм+ соб. консервы= пир. :D :D :D Просто сухой не ест т.к. он ей надоел. :? ЗЫ сы: Съедает всю миску за 1-3 минуты. Собака здорова!
 
Сверху