Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life.Хроники непогоды! Смывает/сдувает!+ФОТО

Ночью был сильный ветер, утром встала - боже, какая красота на улице. Снег белый закрыл всю эту мерзкую грязь, снег еще и мокрый - красиво покрыл ветки деревьев. Но снег продолжает идти, причем все сильнее и сильнее.....
 
Re: Камчатка Horse Life.Хроники непогоды! Смывает/сдувает!+ФОТО

Альфуша
Это снег от нас к вам ушел :)
 
Re: Камчатка Horse Life.Хроники непогоды! Смывает/сдувает!+ФОТО

Знаменитые камчатские снегопады!
 
Re: Камчатка Horse Life.Хроники непогоды! Смывает/сдувает!+ФОТО

Знаменитые камчатские снегопады!

Фига с два.....по моему мы их не дождемся! Вот сводки погоды:
Мощный теплый циклон снова подходит к Камчатке. Ожидается, что влиять на полуостров он начнет уже в среду, сообщила «Авторадио-Камчатка» начальник отдела метеопрогнозов камчатского Гидромета Анна Приходько. По ее словам, в ближайшие два дня температура воздуха будет держаться на отметке в ноль градусов, временами возможен мокрый снег, временами будет проглядывать солнце. Однако, к среде на юг полуострова должен обрушиться очередной тропический циклон.
:evil:

Снег шел буквально пару часов. А потом солнышко выглянуло. Но насыпало достаточно, чтоб попрыгать клавиши. Тимочка сегодня выступал в качестве инструктора, внимательно контролировал процесс :lol:
x_d06d36fe.jpg

x_62d4c288.jpg


Процесс шел вроде нормально, и "инструктор" решил прогуляться
x_f0db5f99.jpg


Но все же поглядывал, как у нас там
x_eedb4c37.jpg


А мы только начали учится прыгать, и у нас все шло в принципе неплохо
x_7c7009f5.jpg

x_9e84cdf5.jpg

x_53162bc5.jpg


Фотографии не очень, ибо фотографирую на телефон. А с этими сокращениями часовых поясов мы занимаемся уже по сумеркам :evil: Плохо берет фотоаппарат.
 
Re: Камчатка Horse Life.В перерывах между циклонами.

Я давний незарегистрированный ПЧ.
Очень удивило 41км/ч это получается 10,3(8)м/с - не знаю: на сколько это сильный ветер (у нас только порывы до 10м/с бывают, ничего не отваливается при этом) Мож напутала чего. Извиняюсь за поздний вопрос: только сейчас смогла под своим ником зайти.
Пишите чаще, очень переживаю - как Вы там живете.
Вы недавно писали, что овса нет и не будет, а теперь, что отказываются есть. Как дела?
 
Re: Камчатка Horse Life.В перерывах между циклонами.

От балда, канеш 41 м/с :mrgreen:

Вы недавно писали, что овса нет и не будет, а теперь, что отказываются есть
:oops: не совсем поняла суть вопроса. Да наши поставщики сказали, что овес возить не хотят по причине заоблачных цен. Но наше общее конное нытье дало свои результаты. Они привезли овес.....по 20 рублей за кг :shock: .....а куда деваться....бум брать....

А что отказываются есть...Кого, овес? Нет, мы от овса ни в жизь не откажемся :lol: Вот на овес встали, и сразу пошли округляться, такие вкусные бочки...ням-ням :)
 
Re: Камчатка Horse Life.Хроники непогоды! Смывает/сдувает!+ФОТО

Альфуша написал(а):
Я тут зрею на продолжение истории с Руфусом, так что ждите :D
Ну когда же?! Ну когда?! Очень интересно узнать как его перевоспитали :D
 
Re: Камчатка Horse Life.В перерывах между циклонами.

Ребята, у нас теплицы летать начали :shock:

x_5ec57d47.jpg


Скоро крыша у нас полетит по моему
x_f7b14172.jpg


Ветрище, ливень, реки. Машины в городе тонут. Это конец света?
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Это его предвестники,да что-то нынче с погодой по шарику странное творится,у нас относительно тепло,-41 сегодня,а обычно в это время за 50 уходило.
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

esaul 75 написал(а):
у нас относительно тепло,-41 сегодня
это тяпло?!! :shock:

Альфуша написал(а):
Ребята, у нас теплицы летать начали
:shock:
К вам же вроде Моника пошла, потерпите, когда-нибудь выдохнется, мы за вас болеем

А у нас как обычно, снег идет, морозец щипается, только вот дороги не чистят. На работу- с работы по два часа добираюсь :(
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

По сравнению с -57 тепло :wink: :!:
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Погода успокоилась. Синоптики сказали, дождей больше не будет. Конюшню топить перестало, и мы наконец то выгребли из денников навозную жижу, взамен насыпав стооооолько опилок, что кони по бабку тонут :D И запах такой сосновый стоит.....ммммм...прям сама бы там осталась.

Грунт полный отстой. Лед, сверху немного снега. Только вот слегка порысить и все. Маемся туда сюда, с одной поляны на другую. Заняться толком нечем. Учимся считать количество темпов до перекладины.... До этого по дорожке работали туды-сюды, а тут на поляну пришли, и оказывается разучились углы ходить :twisted: Сегодня поработали над этим немного. Обозначила углы конусами, и конуса были благополучно втоптаны :twisted: . Сначала бегала ставила, но поляна большая, много не набегаешься. Плюнула потом на эти конуса. Под конец вроде неплохо с углами стало. Перемены по диагонали поездили, у Персика все ничего, а Тима блин беда сплошная. Мы идем в левый поворот только задом, а перед весь направо, ну как так вообще можно.... :evil:

Тима вообще в последнее время наглеет. На перекладины импульс не держит, доходит до того, что он к ним шагом подходит. Либо закидки дает. Я сажусь, первый раз на мне это все использует, но потом понимает, что это МАМА села, и все у нас хорошо становится :mrgreen: Не супер хорошо, но старается. Причем и не наказываю, так щелчок хлыстика, да голосом наругаю. А под детьми творим что хотим. Меня это начинает гнести....

Галопим по троеборной трассе :lol: Снизу вверх по сопке, с крутыми поворотами, оврагами, местами с отрезками глубокого снега.

Вчера приходил к нам на тренировку фотограф, сделали небольшой фотосет. В следующее воскресенье обещали отдать. Если заберу, выложу.
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Тима начинает мыслить,где прокатит,а где нет :wink: :!:
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Альфуша, тебе надо внушить Тиме, что если МАМА даже в центре поляны, то все равно не прокатит :lol:
Рада за вашу погоду! Сколько ж топить то можно. а то скоро кони плавать научатся, и летать - по ветру.
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Поздравляю, поздравляю!
Счастья всем желаю.
Пусть котенок в новый год
Любви и денег принесет.
Пусть звезды улыбаются,
Исполняя все мечты.
Пусть сердце окрыляется
От счастья, ласки, доброты.
И вот часы уж бьют 12.
И новый год стучится в дверь.
Открывайте и встречайте,
Поздравляйте всех друзей!

С наступающим новым годом!!!

 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Тук-тук! Камчатка, как у вас дела? Погода? Грунт?
Альфуша, с прошедшим Новым Годом и Рождеством!
27e5b8d89213102798e13b1d2b0f84c9.gif

Как прошли новогодние каникулы? К нам приедешь? У меня лошадь опять верховая :wink:
 
Re: Камчатка Horse Life.Опять накрыло! Летают предметы!

Привет всем :)

Я все все читаю. И про Регату! Поздравляю с возвращением в седло! И про отдых Chesare. Не отписывалась еще. Первый день без температуры. Болела гнойной(простите за подробности) ангиной, 5 дней 39, глотать не могу/говорить не могу, лежала как дурачок слюни в кружу пускала. Еще слабость, легкий налет. Сегодня за ребенком в садик съездила, и все, сил нет.

Почти до самого НГ были дожди. Весь снег смыло. За несколько дней ударили морозы. Был общегородской каток. Жуть!!! У населения никакого новогоднего настроения.

Не помню, писала или нет, мы каждый год "пакатушничаем" в центре города. Получается очень существенный заработок. В прошлом году, с учетом заработной платы работникам с двух лошадей я заработала 90 с чем то тысяч. В этом году, я рассчитывала так же хорошо заработать, и ехать к вам.....Но.....

В центре города, где всегда строили снежный городок, ставили аттракционы и проводили гулянья 10ти дневные - было серо мерзко скользко пусто. Лысая елка, пара унылых аттракционов и лллююююттый холод. В отсутствии снега холод чувствовался особенно сильно. Был бы снег, попроще бы было. Естественно народ не особо жаждал кататься на лошадках. А лошадок было много. Чтучек так 15. И от идет один ребенок, и как все налетят, хотите покататься на лошааадкаахххх :mrgreen:

Заработали дырку от бублика. Никуда я по ходу не поеду. Получилось всего 50 тысяч. Из их 10 долг. Две тонны сена нужно. И наконец то седло Тимочке. То, что сейчас на нем не выдерживает уже никакой цензуры.

Ах да...прям перед самым НГ я порвала колесо на машине...Новый комплект резины :cry: Боже, я неудачник. Дыра такая, в нее блин можно в туалет ходить не целясь :evil: Вот еще колесо 11 тысяч.

Если мы семьей на море не поедем, я может се же у мужа выпрошу себе отпуск. Тогда к вам.

Немного зарисовок с нашей НГ работы сейчас выложу.
 
Re: Камчатка Horse Life.НГ на мыло, все планы смыло((

Выздоравливай!!! И настраивайся на хорошее, половино зимы миновало :D
Фотоотчет отличный! Лошадки порадовали... чистенькие, мохнатенькие, упитанные!!!
 
Сверху