Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Я постоянный, тока обычно молчаливый читатель :) Очень интересно читать, как живут люди в других регионах, тем более на Камчатке.
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Mishka,прошу прощения, вы же уже у меня отписывались :oops: Боже, как стыдно.

Маш, ты тут фотосетом хвасталась :D И я тоже решила немного))) Начну с конной тематики:
i-189.jpg


i-190.jpg


i-192.jpg


i-193.jpg


i-197.jpg


А дальше понеслась душа в рай, открылись в голове тайные закоулки задатков фотомодели :lol: Накопав прям в студии антураж начала импровизировать.

i-198.jpg


i-200.jpg


i-201.jpg


x_5a62ba74.jpg


x_86847149.jpg


x_d870813e.jpg


И когда время студии уже закончилось, и я уже переоделась, мысли постановок прели так, что умудрились еще зафотать пару кадров в стиле "спорт" :mrgreen:

i-202.jpg


i-203.jpg


i-204.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Эххххх....грузки/перезагрузки все качество съели(((

Kivi, спасибо :D
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Замечательные фото, только лошадков не хватает :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Да, лан. всего не упомнишь!
Фотки - КЛАСС :!:
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

С наступившим Личным Новым годом!!! :birth: :flag: :aplod:
Здоровья, успехов и больше возможностей учиться и учить!!!

Я тоже постоянный, но молчаливй читатель! Честно - отписалась ТОЛЬКО, чтобы поздравить и заодно уж чтобы Ваш дневничёк "отметился" в моих сообщениях! Тогда я больше не буду его искать через поисковик!!!
Вы молодец, всё здорово!!! :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Алёна0712, спасибо вам большое :) Оказывается у нас много молчаливых читателей))

Ну а я зашла отчитаться о ПЕРВЫХ в нашем городе соревнованиях, организатором коих являлась я и моя коллега - хозяйка Джинджит и Гуни. Правда не знаю, соревнования то это или нет. Ибо манежную езду для наших юных участников с маленьким опытом мы придумали сами, а трейл то толком и не трейл был, выступали в спортивном снаряжении, просто задания были из трейла. Но для Камчатки это итак МЕГА прорыв. Поэтому давайте назовем соревновани :D

Готовились мы к ним долго и головняков было много. Изначально помимо наших всадников, заявились еще 3 участника. Но чем ближе подходила дата соревнований, тем техничней съезжали заявленные участники. И к началу соревнований у нас остался только один "внешний" участник. Мы приглашали еще многих всадников, которые весь год позиционировали себя как лучшие всадники, не особо лестно отзываясь о наших. Но они "съехали" сразу, придумав кучу отговорок :mrgreen:

Естественно, раз соревы первые, и мы пригласили много народу, нужно чтоб было все красиво! Не только касаемо лошадей, но и инвентаря на плацу........И косили мы плац косой бензиновой до дрожи в руках, до состояния эпилептика :mrgreen: И красили мы колеса 6 дней! С утра и до вечера! И на 6-й день знали мы столько различных протекторов, что могли бы задвинуть умными речами любого продавца автошин :lol: И доносились в сумерках из рощи тополиной крики: "Оттяни!", "Давай интенсивней!", "Ой застряло" - это ножовками девочки перекладины делали :mrgreen: А потом при свете луны эти самые перекладины цветным скотчем проматывали. Ля Романтик блин)) Но не зря!!! Публика, а особенно конная публика, была покорена! Да что публика, мы когда разогнулись, да увидели наши труды, присели так тихо, и сказали: "Вот это здорово!"


Рано утром в день соревнований, мы уже были на плацу. Делали скамейку для судей, вкапывали рогатины для одного из заданий трейла, расставляли схему езд для юниоров. А на конюшне....что там творилось.....гомон, суета, кто то что то ищет постоянно....я столько народу на своей маленькой конюшне еще не видела :shock:

Первыми ехали юниоры: 4 всадника, из них один не наш, остальные наши: у них задача была пройти шагом, рысью с остановками в определенном месте, два вольта змейка и восьмерка - эти упражнения были обозначены маркерами из автошин, кавалетти, перемена направления через середину, и у одного из юниоров был был галоп.

x_d1393bae.jpg

x_ea03022b.jpg

x_a5dc4e9b.jpg

09f1c2a3b0d5.jpg

x_8c2f24d6.jpg

e8b7fa308115.jpg

x_b2d2f77d.jpg

x_d8cd067b.jpg

x_844a505f.jpg

96776638b09b.jpg

36f1dd1b27b2.jpg

501e6c3e9a09.jpg

d8d0c564e1fb.jpg

x_2c3285ab.jpg

x_d2be436d.jpg

x_f5e2fcf8.jpg

x_019d8096.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Юниоров смотрели слабенько. Да и понятно, большинство было не разбирающихся зрителей. А юниоры телепались себе потихонечку. Не зрелищно конечно.

Затем мы перестроили схему с манежной на трейл
x_0003471f.jpg


x_6648bca7.jpg

x_ba77549c.jpg

x_9de0543c.jpg


x_0243dc3e.jpg

x_5dbe0129.jpg

x_ecc35fff.jpg


И стартовали наши "ковбои". Первый "ковбой", первая калитка, и зрители взорвались бурей аплодисментов. Это было конечно шикарно, особенно после скучной езды юниоров. Зрители следили за каждым всадником(их было 4-ро, все наши, два на Тиме, два на Персике), замирали во время разворота всадника в квадрате. И опять аплодировали при удачном завершении разворота.

x_06beca4c.jpg

x_5f7bb705.jpg

d2beffe8c1b8.jpg

0d2f5d53e707.jpg

x_5cf16f6f.jpg

x_007c2ef8.jpg

x_7c07ef1c.jpg

x_9913c52c.jpg

x_0148a948.jpg

x_fa0684b4.jpg

x_4f2f9229.jpg

x_3559be62.jpg

x_bd023509.jpg

x_f6083161.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Меж тем на улице был минус,и народ начал потихоньку расходиться. А ведь на десерт самое интересное.Одна наша всадница выразила желание показательные прыжки сделать. Мы быстренько опять перестроили трассу
x_ff25d5fd.jpg

x_8ebb3ba5.jpg


И зрители опять замерли от восторга!!! Тишина прерывалась возгласами восторга и бурными аплодисментами. Надо сказать, что больше 100 мы не прыгаем, поэтому препятствия были простенькие. Крестовинка, квадратные брусья, чухончик, и небольшой тройник.

x_9bef92c3.jpg

x_bc2eaf57.jpg

x_3f0d4341.jpg

x_efa43d77.jpg

x_28fcb007.jpg

x_6553a2bd.jpg

x_3403b6dc.jpg

index.php


Под конец, разогретая аплодисментами зрителей Влада попросила поднять чухонец. Мы подняли. Получилось 125. По ширине шин если опускать 100, поднимать 125. Я кричу Владе МНОГО. Она в ответ я ВОЗЬМУ. И вот первый раз мы пошли на такую высоту.

Первый заход - закидка. Я кричу, что я опускаю, иначе мы потом коня напугаем, он вообще нам прыгать откажется. На что мне Влада кричит, что она сейчас возьмет высоту....и....

x_023b2f92.jpg

x_7a699a7c.jpg

x_e4fb923a.jpg

x_443e86de.jpg


Толчок лошадь делала мощный, а Влада привыкла к легким на низких высотах, и конечно посадка вся улетела в "там-тара-ры". А здесь она по моему вообще немного испугалась
x_01ccfeef.jpg

Она осталась сильно сзади, но когда поняла, что посадка швах, максимально попыталась отдать коню повод, чтоб он не цмыкнулся на него. Молодец!

Вот есть еще вот такая, смазанная правда.
x_e6e28ef1.jpg

После того, как после первой закидки она все таки взяла высоту, хлопали ей так, что наверное слышно было за километр :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Готовимся к любительским.

Ну затем подсчет результатов, награждение. Фото на память о ПЕРВЫХ соревнования в нашем крае. :D

x_c8dbc9a9.jpg

x_a73e4157.jpg

x_5d7e7aec.jpg

x_89cf9b8f.jpg

x_2bd29dee.jpg

x_72b50dc6.jpg

x_daa06cf6.jpg

x_5891fa89.jpg

x_d9072840.jpg

x_0bfc4f9d.jpg

x_77d94c00.jpg

x_e2296c6e.jpg

x_b133d97b.jpg

x_a4e464b0.jpg


Ну и конечно же интервью у организаторов :oops: :D
x_e15a478b.jpg
.


В целом все прошло очень хорошо. Но без спонсорства конечно тяжело было. Не хватало громкой связи, музыкального сопровождения. Вступительный взнос мы делали 500 рублей с всадника. На эти деньги мы покупали материал для "украсивления" плаца, типо скотч, кисти, и.т.п. И еще и с языком на плече скакали по городу в поисках призов. С лошадиной тематикой и так тяжело, а тут еще и бюджет не "УРА". И обидеть никого не хочется из участников. Но мы справились.

Пы/сы: я что то больше не хочу быть организатором, слишком много ответственности :mrgreen:
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Альфуша, какие вы молодчины, просто нет слов!!

Желтые шины - это фурор! Они обалденные =)))

Влада смелая, хорошо постаралась. Вообще представляю, насколько были довольны дети, соревнования - это же так классно, такой адреналин, эмоций уйма! И волновались, наверное, в первый раз страшно... Так что про ответственность ты давай не ворчи, кто если не ты, сделает детям такой ПРАЗДНИК ;) привыкнешь - станет проще, часть инвентаря станет постоянной, и появится возможность покупать еще и еще всякой необходимой дребедени :)

Сейчас пройдет буря восторгов в дневнике, и я еще добавлю парочку комментариев:))
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Молодцы!!! поздравляю с первым опытом своих соревнований!
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Как здорово!Молодцы что организовали такие соревнования!
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Вы - герои :!: Такую красоту навели! И с погодой вам, похоже, повезло: было довольно ясно. Фоткам глаз радуется, всё такое яркое и сияющее!
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Kivi,Lisovin,ПонЯ,Mishka, СПАСИБО! Очень ценю!

Kivi, и правда, инвентарь стал такой классный. Приятно с ним работать.

ПонЯ, давно тебя здесь не читала. Рада видеть снова :D

Mishka, да с погодой повезло. Была идею перенести соревнования на следующие выходные....Слава богу, что мы этого не сделали. В середине недели выпал снег и грунт встал.

А теперь закидайте меня все помидорами :twisted: Я просматривая фотки заметила одну вещь...ужасную....перед прыжками не сняли шамбон...от ведь дура я безмозглая!!!! Бедный Рыжий....да еще и 125 на шамбоне....блин сижу от стыда перед конем сгораю....

Перед снегом успели отработать базовую гимнастику "Чухонец-Брусья"

x_d4d4fb5e.jpg

x_91a96f1f.jpg


Тут пришлось Владе хоть тушкой, хоть чучелком, но смотреть вперед, чтоб оценивать следующее препятствие. И после окончания системки просила продолжать дальше вести коня галопом. А то как то вошло в привычку, прыгнут и рысят. Влада не сразу, но справилась. Молодцы оба!

Вот как высматривают :D
x_65dd389f.jpg

x_74475f85.jpg



Тима на этой тренировке остался без всадника, и выковыривал остатки травки, пафосно поглядывая на работающего Персика. Влада отпрыгалась, и пошла отшагиваться. А у меня взгляд упал на Тиму....на корду...на не убранную еще системку.....и.....Тима налип.... :mrgreen:
x_8004fd29.jpg

x_416a52cc.jpg

x_334bc73c.jpg

x_a715c354.jpg


Если вы успели заметить, у Тимы бардак на гриве. Я же их стригу. Девочка, чей Тимочка любимчик, давно просила отрастить ему гриву, и со слезами на глазах стояла смотрела, как я вновь ее подравниваю. А тут я решила, а ведь и вправду, давайте отрастим. Соскучилась уже как то по гриве я)) Вот получается пока у нас в процессе "я у мамы дурачок" :lol:

Грунт у нас с прошлых выходных ни к черту. Еле перебираем ногами по плацу. Но заняться есть чем. Пытаемся уходить на внешний повод с внутреннего, пока это еще тяжко. Выстраиваю коридоры, и строго слежу за поводом. На шагу пытаемся поворачивать без повода, только шенкелем.

А тем временем....
Снежный циклон обрушится на Камчатку
02.11.11
Атмосферный вихрь подходит со стороны Хабаровского края. Уже ночью на крайнем юге полуострова начнется снег, а ветер усилится до 20 метров в секунду, сообщила «Авторадио» начальник отдела метеопрогнозов камчатского гидрометцентра Анна Приходько. По ее словам, к утру снег пойдет в Елизовском районе и в Петропавловске. Днем на территории края ожидаются осадки, местами сильные.

Маш, что у вас там, замело?
 
Re: Камчатка Horse Life. Отчет о ПЕРВЫХ соревнования на Камч

Альфуша написал(а):
Маш, что у вас там, замело?
Неа, сегодня у нас утром дождище был, днем временами лило. До этого относительно спокойно. У нас туман и дым очень сильные, а так ничего, даже ночью почти плюсовая температура :)

Альфуша, я вот чего хотела по соревнованиям сказать, этакие советы от чайника :))
Во-1, одежда. Все-таки куда праздничнее смотрится, когда всадники одеты парадно, сразу и соревновательный дух ощущается острее - представь, к твоим красивенным ярким препятствиям нарядных спортсменов? ;) Это не говорит о том, что все вдруг кинулись покупать выступательные бриджи - это дорого. У нас многие дети и любители, выступающие нечато/впервые, покупают обычные белые дешевые лосины, или находят по друзьям какие-нибудь белые штаны. Вроде, это не нарушение ТБ, а с крагами и ботинками смотрится очень по-серьезному!
Во-2, такая мелочь как флажки на препятствиях (красный справа, белый слева) - стоит копейки, минимум трудозатрат, а сразу приучает детей к дисциплине. Что они значат, как их "читать".
И все-таки в конце хотела сказать про сами препятствия. Мне очень нравится твой подход к обучению детей, ты сразу стараешься дать детям максимум и научить их правильно - чтобы в дальнейшем они смогли повышать свой уровень, а не исправлять ошибки еще пару лет, как это часто бывает. И ТБ вы очень цените - и я! :) Поэтому смутили крестики. Нижние концы, кажется, в шинах? То есть если в них запутается лошадь, то "верх" жерди слетит, а "низ" застрянет? Голь на выдумку хитра, все-таки нужно их как-то построить легко разрушаемыми.
Ну и когда чухонец или брусья выглядят просто как 1 или 2 жерди наверху, лошади психологически очень сложно прыгать, не зря же джокер считается одним из самых сложных препятствий! Нужно чем-то заполнить пространство обязательно. Обычно мы кладем жердь шлагбаумом или несколько параллельно друг другу, либо подставляем заборчики/кубики. Заборчики мастерить муторно, а вот что-то из подручных средств наверняка найдется.

Если ошиблась где-то, надеюсь, меня поправят. Удачи! Главное, всегда помни, что вы огромные молодцы, героически делаете большое дело и дарите людям и лошадям радость!
 
Сверху