Камчатка Horse Life. Краткие хроники 2012. Резиновая конюшня

Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

тренер ты ток не забывай про меня там... :D я те камеру дал чтоб на цми скачища заснять :lol: а еще скажи что с Камчи так можеть и пропустят куданибудь 8) или в Битце спроси чтоб тя на Цми пропустили закулисы так сказать :lol:
 
Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

А у Вас на Камчатке нет зоопарка? :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

С интересом читала Ваш дневник. Жалко, что давно не пишете :( Надеюсь, что все в порядке!
 
Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

Безумно интересный дневник!!
Как жалко что автор пропал...А так интересно было читать....
 
Re: Камчатка Horse Life. У нас все отлично!!!

Очень очень приятно, что есть еще интерес к моему дневнику. Очень насыщенно время, поэтому и не писала. Исправлюсь на днях, с фотоотчетом)))
 
Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

Альфуша написал(а):
Очень очень приятно, что есть еще интерес к моему дневнику. Очень насыщенно время, поэтому и не писала. Исправлюсь на днях, с фотоотчетом)))

Мы ждем! :)
 
Re: Камчатка Horse Life. Немного фото, московский зоопарк.

Всем привет! С прошедшими вас праздниками!!!

Наконец я выбрала время написать немного о нас!

Итак отпуск 2009: было много планов на посещения конюшен, конных магазинов, и.т.д. Но, как говорится, человек полагает, а бог располагает. Побывала я только в «Битца», за что отдельно спасибо Julide. Море впечатлений и буря восторга, ходила с открытым ртом и белой завистью. А дальше…..

……дальше я превратился в шопоголика, магазины магазины магазины, ага, только не конные. А в основном детские. Дочку одела –обула с ног до головы и на лето, и на осень, и на зиму. И во все брендовое. Я помешана на детских брендовых вещах. Все детские гипермаркеты были обхожены мной раз по 5. Ну и конечно же развлекательная программа: дельфинарий, оба цирка, Куклачев, попали на любимого нами Лунтика. Москва огромна, и как правило домой мы возвращались никакие.

Я так и не побывала на Красной площади!!!! Закидайте меня помидорами :pom: , я была в 5 минутах от нее, но на пути попался охотный ряд…….и ВСЕ…..после него, мои ноги отказали))) Еще хотела на Патриаршие сходить…..Ну хоть на Арбате побывала, я его так люблю, мне хорошо и легко, когда я по нему гуляю.

Конные магазины были за 2 дня до отлета, вопыхах, бешеным галопом. Почему то они все находятся у попе!!!! :evil: Пока найдешь….Еще дочка маленькая, уставала сразу, а у меня заказов куча целая с конной тусы Камчатской, кому щетку, кому мех, кому масло льняное…..Вообщем половину купила, половины либо не было вообще, либо СИЛУЖЕНЕБЫЛО куда то ехать.

Впечатления: Москва встретила….я до сих пор млею…..встретила зеленой травой, солнцем!!! Я улетала 21 апреля из грязи и снега поколено, и приземлилась в лето!!! Ощущения не предаваемые, 26 апреля мы пошли в зоопарк, и желание дочки было снять ботинки и колготки и бегать по изумрудной траве босиком. Я разрешила, мне самой хотелось!!!! Хотелось есть эту траву, набрать ее в карманы( о чем просили и камчатцы по смс). Иду вся такая в футболке от жары немогу, иду быстрее к метро, лишь бы в холодок, а мне смс приходит с родины, у нас пурга мол, снегу по грудь намело….АААА, кайф!!! :sun:

Запомнилось из посещения зоопарка: куча народа у бассейна с сивучем, дочка просится пробится. Пробились, посмотрели. Говорю пошли, ты мечтала слона увидеть живого. А она мне, мол давай еще немного посмотрим. Я говорю Влада, ну домой прилетим, спустимся к бухте, и посмотрим их, идти 15 минут и плавает их там куча, ладно?? Дочка отвечает ладно…..и тут ко мне поворачивается половина толпы с глазами по 5 рублей, и такие вопросы: А ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ??? :shock: ………………до сих пор смеюсь, когда вспоминаю.



Лето 2009: было прекрасным. Верховым. Объездили все окрестности, плавали верхом в озере, скакали по дорожкам лесным, и по полям…..и все было зе бест!!!


С наступлением осени поехала школа, из стареньких осталось только двое, остальные все были новый набор. Первые занятия были как день сурка, язык устал одно и то же повторять: как чистить, как седлать. Лошадки, прошарив, что куча чайников, естественно разбаловались. Потом уже расчувствовались!!! Пошли уже серьезные укусы, и один раз Тимочка любимый загнал девочку Ксюшу в угол денника, и начал бить: бить так, чтоб копыта прилетали ровно в миллиметре от нее. Специально так бить. Пришлось Тимочке напомнить, что азм есть злой инструктор с волшебным хлыстиком :axe: . Так и работали школой потихоньку без эксцессов.

На НГ праздники администрация города перекрывает площадь главную, и организовывает гуляния с различными аттракционами, в том числе выделяется площадь для катания на лошадях. В прошлом году нам не дали разрешения на работу. В этом дали. Работали с 1 по 10 января, получилось очень даже неплохо. За вычетом 3 числа(был циклон) в общем получилось 85 тысяч где то. :D 30 отложила, остальные распределила между мной и ими))) Им досталось конечно же фуражная часть: овес и зерносмесь, месяца на 2 хватит.

Сейчас отдыхают, кушают и играют. Потом опять тренировки.

Ну вот краткое описание нашей horse life. Надеюсь еще не забыли нас.
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

Тимочка любимый
x_c6531e9c.jpg


Это пока на наш максимум
x_060829ad.jpg


Копытят
x_854a5afb.jpg


Песик Мапесик
x_265dc9b9.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

Для медитации конечно же))

x_347fdfd3.jpg


x_0e019736.jpg


x_3e081fbb.jpg


x_549036a6.jpg


Фотографии для медитации не мои :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

Альфуша, уррааа, вы снова на связи! :) кони такие круглики)
Фото для медитации, как всегда... медитативные :) меня особенно завораживает вот эта - http://cs4231.vkontakte.ru/u28747404/59678339/x_0e019736.jpg
Как на Камчатке с погодой сейчас? Снежно или пока не замело, и сколько градусов мороза?
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

OlgaN, для меня и эти шедевр. Я вообще фотографировать не умею :?

Kivi, не снежно пока. У нас период пург март-апрель. Глупо надеюсь что их не будет, вспоминая прошлую зиму :? Температура после НГ ниже 10 пока не опускалась по городу. А лошадки да, пухлики. У меня глаз не нарадуется на них, ребрики не прощупываются даже надавливанием даже у Персика, он у меня проблемный с набором веса, всегда попа домиком была, а тут шариком теперь. Ура товарищи))
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

Решила еще добавить фотографий, с тренировок. Моменты всякие.



Тима-бегемотик

x_02aac4b7.jpg




x_e2e9064e.jpg


Восьмерка типо, вроде гнемся :D

x_9fdb2c8b.jpg

x_6323e8af.jpg




x_ace2a7b2.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!!

Еще парочку рабочих моментов

x_f14090b8.jpg



С этой фотки я умираю, что с коня, что со всадника :lol:
x_e6b4e648.jpg
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!! Фото)

Тренировки у вас такие занимательные, дети, наверное, все буз ума?
http://cs10173.vkontakte.ru/u9385916/99 ... aac4b7.jpg - какой нос, какое небо шикарные!
Альфуша написал(а):
Решила еще добавить фотографий, с тренировок. Моменты всякие.
А можно еще? :roll:
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!! Фото)

Фотки здоровские!Давайте еще!=))

А кто вашим лошадям копыта расчищает?Есть ли у вас там ковали?
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!! Фото)

:arrow: Kivi, ну не знаю, безума или нет, но есть те, которые уже 3й год ходят. Значит нравится) Вообще, через 3 руки слышу, что моя маленькая школа очень ценится и известна в городе, многие хотят у меня заниматься, к сожалению я не могу всех принять, ибо лошадов всего два.

:arrow: ПонЯ, раньше был коваль....и то, не коваль, а дядя, который умел это делать великолепно, относительно остальных дядек-колхозников. Потом он улетел....Сейчас расчищаем сами: сумка с инструментами кочует по конюшне - в ней мой нож, рашпиль других людей, клещи еще одних))) Общак такой)) О ковке и не думаю, да и без надобности.

Я тут прикупилась 8) Седло Norton - пусть все же эконом класа, но уже не хэнд мэйд. Думала я, думала над тем, какое взять, и ве таки решила, что для школы больше 15рубликов не стоит, ибо они как не кричи-не объясняй, да накосячат. То стремена не подтянут, выйдут и зацепятся в проходе, то на землю бросят......

Еще вот такую штукенцию купила:
Gel%20pod%20sedlo%20v%20dyrochky.jpg


Сижу довольная :D
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!! Фото)

Седло новое,это хорошо!А как ты его,по почте что ли заказала?У вас же вроде нет там конных магазинов..
А штукенция на картинке,это типа геля?Амортизатор под седло?
 
Re: Камчатка Horse Life. И снова здравствуйте!!! Фото)

ПонЯ, с Москвы подруга привезла. Она на НГ к нам летела, я ей заказывала седло и штукенцию. Штукенция селиконовая, амортизатор вродя. Трясется как желе, дочка его боится, говорит живой он :lol: Удары смягчает, проверила на руке - кулаком по костяшкам бьешь - больно, амортизатор ложишь, бьешь - чувствуешь, но боли нет. Смотря как ударить конечно, и чем :mrgreen:

Седло значитца собственной персоной, встречаем Norton полусинтетика:

x_2cc54dce.jpg


Приструги нейлоновые :? Никогда с такими не работала, посмотрим как они в действии. Упоры на липучках, трогать не разрешаю, переживаю что если будешь их туда сюда лепить, липучки в скором времени выйдут из строя.

x_d19a4755.jpg


Не понравился шнеллер, вот такой он. При езде все нормально, но если сидя верхом меняешь дляну стремян, слетает путлище частенько. :?

x_1ba90dc9.jpg


Ну и штукенция:

x_3c1f31b8.jpg


Кладу под вальтрап, сразу на коня, спинка всегда сухая, никуда не съезжает он. Уход простой, после каждого использования мою теплой водой с мылом.
 
Сверху