Конь сбросил всадника

Летучая я написал(а):
То есть, если лошадь грызёт трензель, она дуркует? И именно поэтому советовали держать поводом её? :) Однако, бедная у меня фантазия. :(
Или опыт маленький ]
Мало того, что ты никак не можешь представить себе, как дуркующая лошадь может брякать трензелем, так ещё упорно настаиваешь на...
Летучая я написал(а):
даже толком спешиться и держать свою лошадь под уздцы у них не получилось. О чём вообще речь?
...том, что слезть с лошади и держать её под узцы - нечто очень простое.
Заставляешь меня повторяться.
Это дело простое. Но не тогда, когда лошадь видит, как другая лошадь уносится галопом к табуну. В такой ситуации спешиться и удержать лошадь "простым" делом уже никак не назовёшь. И отдавленные ноги скорее закономерность, чем признак криворукости. :p

У нас тут не одно кольцо, а несколько. Если их грамотно переплести, получится символ олимпиады :mrgreen:
 
Так получилось, что мне попался мой же рассказ об одной давней верховой прогулке (ездили я, муж и наша 12-летняя дочь). Между прочим, все остались очень довольны, и ни у кого ни к кому не возникло претензий :) . Хотя ребенок, вообще-то, упал.
Эгоистка написал(а):
Мы ездили на прогулку дважды – на 2 и на 3 часа. В первый день нас немножко посмотрели в манеже. Я попросила дать мне очень спокойную и послушную лошадь, и мне дали как раз то, что я хотела. Ах, какая… :lol: Я с первых же минут поняла, что это ровно то, что надо, что этому можно полностью доверять. Кобыла сказала мне: «везу, оберегаю, развлекаю». Удивительное дело, как по-другому выглядит та же земля со спины лошади :) . Надо же, здесь можно жить! Во всяком случае, Focoina провела для меня экскурсию на тему «чем хороша жизнь на Крите». В основном она касалась съедобности местной флоры. Вкуснее и доступнее всего оказался молодой зеленый бамбук. Между прочим, инструктора тоже по дороге срывали его и прямо на ходу угощали своих лошадей. Хотя виноград (листья) тоже ничего на вкус, но Focoina предупредила меня, что за его поедание можно схлопотать от местных фермеров. ...
Плюс еще рельеф местности гористый – вниз с горы не особо резво подвигаешься, даже шагом страшновато :shock: . Правда, Фокйона очень заботливо успокаивала меня («Расслабься, я тысячу раз это делала»). Ну, подумаешь, поскользнулась там-сям. Дело-то житейское. Мы все-таки делали рысь и галоп, но очень короткими репризами, буквально по минуте, там, где дорога была хоть чуть-чуть получше. Очень уютно мне было с этой лошадью, не смотря на ее шкодливые поползновения насчет винограда. Теперь буду скучать по ней.
...Тане досталась самая сложная лошадь, пятилетний мерин. Инструктор несколько удивилась, когда на вопрос, кто из нас более сильный всадник, ей показали Татьяну. Даже переспросила. И Таня в общем-то хорошо с ним справлялась, но, к сожалению, когда мы заехали в какую-то оливковую рощу, он попытался обойти Фокйону. Таня одновременно пыталась подобрать повод и уклониться от низких колючих ветвей, и в этот момент отстегнулось седло. Вместе с седлом она и приземлилась. Инструктор быстро поймала лошадь и вернула на место и седло, и Таню. Но потом очень долго спрашивала, все ли с ней в порядке, и точно ли все в порядке. Опять-таки она явно не поняла спокойного отношения родителей к падению ребенка. Может быть потому, что не знала, что оно – 24-е по счету :shock: .
И только мой муж ездил на разных лошадях: в первый раз на соловой кобыле, а во второй раз попросил лошадку потемпераментнее, и ему дали рыжего жеребца.
А седла нам дали вестерновские. Ух, какая удобная штука! Так хорошо сидится на рыси, что даже не возникает желания облегчаться. Судя по этим седлам и по тому, что мне рассказывали о вестерне, я вообще не понимаю, и для чего придумали европейский стиль езды, когда вестерн настолько удобнее :wink: ?
 
karla написал(а):
маркиса написал(а):
Не будет ли нескромным с моей стороны попросить Вас вкратце сформулировать эти ваши противостоящие позиции - в чем же вы расходтесь?

это грубая провакация на новый приступ разговора :lol: :lol: :lol:
Агааааааа!
Сформулироваться-то расхождения вы и не можете Получается-то некрасииииво

karla написал(а):
во вторых она сделала на мой взгляд совершено правильный вывод из ситауции.
то етсь совершила ошибку, оценила её, подвела итоги.
так что с ТС всё норм. Мне так кажется))
И мне тоже
 
Ржавая, меня бесполезно провоцировать. :D Самые дуркующие лошади те, которые в деннике стоят грязные. На них же из-за этого никто не ездит и не чистит соответственно. :lol:
Ржавая Дикая написал(а):
Но не тогда, когда лошадь видит, как другая лошадь уносится галопом к табуну. В такой ситуации спешиться и удержать лошадь "простым" делом уже никак не назовёшь. И отдавленные ноги скорее закономерность, чем признак криворукости
С учетом, как тс это описала, продолжаю стоять на том, что малоопытные люди всё как минимум преувеличили (у страха глаза велики) с точки зрения своего малого опыта, а лошади и рады были им в этом помочь. :wink: Ибо повод-то тс отпустила, но тракен её (как положено по твоей логике) вслед за башкиром не рванул, сверкая пятками, так что отдавление ноги произошло далеко не сразу, а в процессе неуверенной попытки схватить лошадку за повод. :wink:
 
Про отпущенный повод я как-то пропустила. Коли так, может и так.
Однако топик стартер производит впечатление разумного человека. Я склонна доверять её словам. Преувеличения если и есть, вряд ли значительные.
Летучая я написал(а):
Самые дуркующие лошади те, которые в деннике стоят грязные. На них же из-за этого никто не ездит и не чистит соответственно. :lol:
Ну это уже ты тут сочиняешь. Лошадь была грязной. Отчего бы не предположить, что её как минимум в этот день ещё не седлали? Выказала признаки беспокойства ещё во время чистки. Что тоже добавило подозрений, что она могла там не один день простоять. Почему нет?
Никто ничего не утверждал. Поделились сомнениями и только.
Летучая я написал(а):
Ржавая, меня бесполезно провоцировать.
Разве? А кто меня тут в хамстве обвинял?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Однако топик стартер производит впечатление разумного человека.
Тут согласна. Но и представитель той стороны произвел впечатление такое же.
Ржавая Дикая написал(а):
Я склонна доверять её словам. Преувеличения если и есть, вряд ли значительные.
Но того, что написано, вполне достаточно, чтобы как минимум не обвинять конюшню в том, что дала заведомо дуркующих лошадей.
Ржавая Дикая написал(а):
Лошадь была грязной. Отчего бы не предположить, что её как минимум в этот день ещё не седлали? Выказала признаки беспокойства ещё во время чистки. Что тоже добавило подозрений, что она могла там не один день простоять. Почему нет?
Ну там же табун рядом. :wink:
 
Как что? :D Можно вполне предположить, что в свободное время коник гуляет там. А тут в ожидании клиентов его оттуда вынули, чтобы народ не ждал.
 
Ааааа
А можно предположить, что стоит он потому, что в табун его не пускают в виду склочности характера
 
А можно предположить, что его только привезли. Откуда-нибудь.
А можно предположить, что его впервые из табуна вынули и седла не клали ещё ни разу. :)
 
Летучая я написал(а):
Ибо повод-то тс отпустила, но тракен её (как положено по твоей логике) вслед за башкиром не рванул, сверкая пятками, так что отдавление ноги произошло далеко не сразу, а в процессе неуверенной попытки схватить лошадку за повод. :wink:
Я тут вставлю свои пять копеек по поводу повода: я его вообще-то не выпускала из рук, когда муж упал, я спешилась и все равно держала лошадь, не отпускала ее, только ошибка была в том что держала не под уздцы, но это уже из-за общей растерянности ситуацией.
 
Эгоистка написал(а):
И это точно кольцевая :lol: . .
Опят опоздала я, выходит?? И так-таки никто ничего мне не захотел объяснить??? :cry:
Я же взаправду писала - Запуталась! А поучаствовать - хочется !! Очень!! :cry:
 
EkaterinaStr, да вы не переживайте, тут народ уже давно беседует сам с собой. :wink: Я вот тоже не считаю, что отдавленная нога и неспособность удержать лошадь, которой хочется в табун - это обязательно признак чайниковости и криворукости. Такое порой случается даже с берейторами и ЧВ. Причем, на знакомых лошадях и в знакомой обстановке.
 
Снегурочка,Вы абсолютно правы :) /Маркиса,ну что Вы,право..так робко и нерешительно.. :D зачем Вам эти разъяснения?? Все гораздо проще: выбираете понравившуюся(или не понравившуюся) фразу,и пишете все,что Вы об этом думаете :)
 
Сверху