Конь сбросил всадника

Давай свои весомые. Потому как...
Летучая я написал(а):
Что ж теперь, если прогулка в полях, так и учиться ничему не надо и знать ничего не надо? Сиди как хочешь, хоть задом наперёд, фигли лошадь же спокойная как каруселька.
... таки ДА. :p
Учатся на тренировках. На прогулках прогуливаются. Какие-то совсем простые вещи подсказывать придётся. Но постоянный контакт - это уже немного повыше уровень.
А если лошадь из тех, кому повод отдай и она понеслась, так на такой это уже не прогулка. Это уже "выезд в поля". И всадник уже должен быть проверенный.

Летучая я написал(а):
По-моему прекрасно понятно, какие.
Пришлось перечитать. Эти?
Ржавая Дикая написал(а):
Да все уже догадались, что ваш прокат разнится от обсуждаемого проката только наличием тебя в роли инструктора
А лошадки примерно одинаковые.
Что тебя так оскорбило? Плохим инструктором я тебя вроде не обзывала. И даже не собиралась. Сравнение лошадей? Не ты ли вот уже сколько доказываешь, что всадники конюшне про себя всё наврали и лошадей им дали нормальных, а они сами не справились? Чего тогда обижаться, что я ваших нормальных лошадей приравняла к их нормальным лошадям?

Маркиса с нашей стороны Oktoberfest уже великолепно кратко сформулировала суть наших расхождений. (Чем и спровоцировала очередной виток, спасибо ей большое. :mrgreen: )
 
маркиса написал(а):
Ой,Дамы! Читать вас крайне интересно! Жаль поучаствовать полноценно не смогла, ибо запуталась!!
Чувтвуется наличие 2-х "лагерей" (как мимнимум 2-х) .отстаивающих свое мнение.
Не будет ли нескромным с моей стороны попросить Вас вкратце сформулировать эти ваши противостоящие позиции - в чем же вы расходтесь? А то за всеми этими сравнениями и аргументами я как-то не смогла уяснить сути вашего противостояния,вернее сначала мне казалось понятно, но сейчас - все смешалось!! А очень хочется! И уяснить и проучаствовать!!

жто грубая провакация на новый приступ разговора :lol: :lol: :lol:

Ржавая Дикая
ну просто я тут раскидалась словами поэтому к себе пост и приняла))

а к топик стартёру по определению всё это не относится.
ТС во первых никого не обвинила)) это уже форумчане стали ругаться.
во вторых она сделала на мой взгляд совершено правильный вывод из ситауции.
то етсь совершила ошибку, оценила её, подвела итоги.
так что с ТС всё норм. Мне так кажется))
 
Хм..уважаемые дамы,вы меня разочаровываете. :) ну,или лукавите))) т.е.,делаете вид,что не понимаете разницу между "подобрать поводья"(когда новички их распускают) и "закоротить повод",когда чуть отпустишь,и конячка уйдет в точку на горизонте :mrgreen: причем,если сказано это одному из двух всадников про одну из двух лошадей,а именно-про "самого спокойного" башкира))) ну да ладно,фиг с ним,а то на кольцевую опять завожу! Давайте про идиотов))
 
karla написал(а):
на их фантике было написано донт ит.
Их абсолютно не знакомых людей отпустили одних в поля. это типичное донт ит.
как то сразу всё понятно.
Это нам все понятно. Это для нас написано "г..о". А они по-английски не читают, и не обязаны. Для них это непонятный набор букофф.
Серьезно, Вера, а вот когда у тебя был стаж езды год (два, три), разве тебе не казалось, что это ой как много? И что теперь можно все? О себе могу сказать, что как раз в этот период мне казалось, что я ужас как много знаю про лошадей :oops: . Ну, любитель, конечно, но прямо весь из себя продвинутый. Где-то на третьем-четвертом году я начала понимать, что мне еще узнавать и узнавать.
P.S. Меня несколько раздражает, когда спокойную лошадь называют клячей. Это наводит на мысль, что стабильно беспокойное поведение лошади под всадником является вариантом нормы. Вообще-то, правильно подготовленная прогулочная лошадь должна беречь всадника.
 
Ир, не быо у меня такого)) как то вокруг всегда были лошади и люди которые вполне себе мне показывали как мало умею. )))
Я точно занла что вот на того коня я не полезу хоть озолоти меня и догадывалась что такого же могу встретить не только у себя в клубе, но и в другом. И это будет хуже. я же вообще не буду знать что от него ждать. :lol:
 
Вот почему-то такая фигня есть только в конной среде. Про теннис, баскетбол, гонки ну или любой другой вид спорта никто не говорит, что это просто, а как лошади так многие еще припиратся начнут если им сказать, что не все так просто, а потом такие люди еще жалуются, что их укусили, лягнули, скинули, вообще разнесли и хорошо если без козлов обошлось или что у них все мыщцы ноют после езды хотя они просто сидели))
А потом еще говорят, что им лошадку не ту дали и они все не так представляли)))
 
Это я их "клячами" обозвала :) ну,приношу свои извинения лошадкам! Я не имела ввиду,что это старое,запаленное-заморенное,полуживое существо с торчащими костями(таких лошадей вообще быть не должно!). А "клячами" и "дрючками" мы называли мегаспокойных лениво-флегматичных лошадок,которых мало,чем удивишь,которые и на рысь соглашаются с трудом,а уж галооопы...только при определенном сложении звезд,и по большим праздникам! Вообщем,идеальный вариант для "неспешной прогулки в полях" ;)
 
почитала про собаководов) там тоже находятся личности которые совсем не против потискать хозяйскую собаку и неважно какой она породы..Если хозяйская, значит не укусит, но это же не факт)) своего не укусит, чужого укусит)
 
про собак там совсем триллеры)) но не будем про них, очередной пёсосрач совсем не к чему
 
Lilia2010 написал(а):
почитала про собаководов) там тоже находятся личности которые совсем не против потискать хозяйскую собаку и неважно какой она породы..Если хозяйская, значит не укусит, но это же не факт)) своего не укусит, чужого укусит)
а это тут причем??? :shock: к слову об идиотах? То уж пожалуйте в темы о злых лошадях,или праздношатающихся... :)
 
Oktoberfest написал(а):
Хм..уважаемые дамы,вы меня разочаровываете. :) ну,или лукавите))) т.е.,делаете вид,что не понимаете разницу между "подобрать поводья"(когда новички их распускают) и "закоротить повод",когда чуть отпустишь,и конячка уйдет в точку на горизонте :mrgreen: причем,если сказано это одному из двух всадников про одну из двух лошадей,а именно-про "самого спокойного" башкира))) ну да ладно,фиг с ним,а то на кольцевую опять завожу! Давайте про идиотов))
Кольцевая из-за того, что каждый читает так как ему ближе и как хочется читать.
Было сказано "Повод покороче"(не закоротить, не подобрать, не затянуть). Причём нигде в теме тс не писала: кому-то одному или обоим. Ещё раз: я эту фразу очень часто новичкам повторяю. Всем и каждому в отдельности индивидуально. Потому что повод у них обычно провисает. Лошади в точку от этого, конечно, не уходят, но начинают валять дурака и лениться. В случае с ТС в точку тоже вроде никто вот так вот запросто не уходил. Это один. И два - мы не знаем, что конкретно было в той ситуации, когда башкир начал козлить. Кроме того, что по постам ТС только видно, что опыта у них было недостаточно, чтобы ехать одним в поля. Так как даже толком спешиться и держать свою лошадь под уздцы у них не получилось. О чём вообще речь?
 
EkaterinaStr написал(а):
Летучая я написал(а):
Ну как так: пришла ТС с мужем на конюшню и говорит: мы не первый день в седле, хотим прогулку без инструктора на двоих. Мечтаем (так в первом посте). Ну и клиент всегда прав! Мечты сбываются и всё такое. Ну а что прогулка не удалась, то это уже вина мечтающих. Услугу такую им предоставили, в разрез с УК и прочими кодексами она никак не идёт. Хотя с точки зрения нормального конника такая услуга не делает чести конюшни. Но она ничему не противоречит. ТС и её муж люди взрослые.
Тут как бы не совсем так было: мы позвонили на ферму узнать об их услугах, они сказали приезжайте, у нас лошади спокойные, мы всех отпускаем в поля одних. Мы сами не просили одним поехать, не настаивали, если бы они предложили инструктора, то поехали бы с ним. У них априори нет инструктора, видимо. Я нас не оправдываю, но мы совершенно не настаивали на самостоятельной прогулке, я просто описала ситуацию как нашли то, о чем мечтали, спокойная прогулка вдвоем по красивым местам. Еще раз подчеркну: никто не предлагал инструктора. Это совершенно не значит, что мы вели себя как сумасшедшие, настаивали там на чем-то, или как тот парень, чью переписку выше цитировали.
И по поводу табуна: нас туда можно сказать целеноправленно отправили, сказали езжайте вниз на поле, ну мы и поехали, а там - здравствуйте. Меня во всей ситуации поразило только отношение владельцев фермы, такого пох...истичого я еще не видела. Нас можно сколько угодно ругать, я не спорю, сами поехали туда, никто за руки не тянул, но если я куда-то приезжаю за услугой, то я все-таки не хочу при этом получить травмы или помереть. Какая-то доля ответственности у фермы все же должна быть. Например, не отправлять прямиком на табун. Кроме того, меня терзают сомния, что башкирец, который сбросил мужа, уже до нас кого-то возил, он стоял грязный в деннике и когда его поседлали без конца грыз трензель, да и вообще как-то явно выказывал свое неудовольствие - на вопрос, что с ним, опять-таки сказали все нормально, просто повод покороче держе и все. Тут конечно нам тоже надо было задуматься, но... В общем, вышло как вышло, теперь будем умнее.
а это что по-вашему? :)
 
Летучая я написал(а):
Oktoberfest написал(а):
а это что по-вашему?
Это пост топикстартёра. Не больше и не меньше. :)
таки да :mrgreen: это пост ТС,несомненно...прочитав(именно,прочитав ;)) который,можно ясно представить себе картину: дуркующую лошадку советуют держать поводом))) ни больше,ни меньше. А так-согласна! Каждый читает то,что хочет прочитать))
 
То есть, если лошадь грызёт трензель, она дуркует? И именно поэтому советовали держать поводом её? :) Однако, бедная у меня фантазия. :(
 
Сверху