Конь сбросил всадника

Ржавая Дикая написал(а):
Лень пересматривать, но что-то я не помню про текущую воду по ступенькам. Это Вы уже тут изволите сочинять.
Он просто сказал, что сие может являться неким водосборником. И всё. :p
но и про желоб он ничего не говорил)) и как у нас ступеньки водосборником служат?
я не поленилась переслушала.
Вода собиралась с крыши и могла как по воронке *тут движение рукой по спирали* стекать вниз прямо в бочку. Ему представилась вот такая ситуация
а вам такая ситуация как представляется?)))

Oktoberfest
ну да, и если МакДаку это во благо, то народу во вред))э
а по идее всем должно быть хорошо
 
Ржавая Дикая написал(а):
Коли уж правильный ответ даже для нас не очевиден, как же его можно было ожидать от умнейших людей современности? Эх вы. Злые.
первая фраза в цитате - верх скромности! ))) Раз уж мы, то куда там умнейшим :mrgreen:
А мы - да, мы злые, недобрые :twisted: Тот, кто думает иначе - глубоко заблуждается :twisted:
 
А я вот как-то не верю,что от одного гамбургера прям так можно разжиреть. Если хавать без меры,так и на простых бутербродиках(хлеб+масло) можно вес набрать..да и на бананах,говорят,неплохо получается. Да еще такой фактор,как обмен веществ индивидуальный,когда и в голодные годы люди умудрялись "в теле" ходить. Фастфудов не было,разве толстые люди не встречались? А вот,кстати,насчет "пожрать" :) всегда забавляло,как у народа уже условный рефлекс :"поесть в дороге". Не замечали? Люди тока в поезд сели,не успели еще чемоданы как следует уложить,а тормозки уже распакованы! Даже если ехать каких-то 3-4 часа несчастных,все равно торба с едой должна быть! :)
 
Наглый Чайник написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Коли уж правильный ответ даже для нас не очевиден, как же его можно было ожидать от умнейших людей современности? Эх вы. Злые.
первая фраза в цитате - верх скромности! ))) Раз уж мы, то куда там умнейшим :mrgreen:
А мы - да, мы злые, недобрые :twisted: Тот, кто думает иначе - глубоко заблуждается :twisted:
хах.. :D ну коль уж мы тут взялись тему "идиотов" обсуждать,то само собой разумеется,что себя к этим "идиотам" никак не причисляем... ;) или не так?
 
Наглый Чайник написал(а):
Полин, шо-то раньше за ту же минуту стресса знатоки умудрялись обходится без подобных ляпов. (во времена моей молодости, когда деревья были большими и далее по тексту).
Да не обходились. Ни тогда, ни сейчас. Вон, в "Своей игре" гроссмейстеры предпочитают не отвечать на вопросы, связанные со своими профессиональными областями знаний. Потому что правильный для масс ответ выглядит ржачным ляпом для специалиста. Ну типа арбуза-ягоды.

И, опять же, в прежние времена вопросы были качественными. Это очень важный момент.

Тут же люди должны генерить бредовые версии, потому что любой бред может оказаться правдой.

Хороший вопрос ЧГК содержит в себе всё, что нужно для ответа: все "хвостики", дёрнув за которые можно добраться до правильного варианта.
Oktoberfest написал(а):
Miеlgа,а чем я создаю проблемы для окружающих? Ну,я не стреляю сигареты,не бросаю окурки где попало,не дымлю на людей,не курю там,где некурящие люди...
Тогда мои извинения :) Не создаёте :)
 
Oktoberfest написал(а):
ну коль уж мы тут взялись тему "идиотов" обсуждать,то само собой разумеется,что себя к этим "идиотам" никак не причисляем... ;) или не так?
Так! Себя не причисляем. Причисляем исключительно оппонентов.
 
Mielga написал(а):
И, опять же, в прежние времена вопросы были качественными. Это очень важный момент.
Тут же люди должны генерить бредовые версии, потому что любой бред может оказаться правдой.
вот с этим соглашусь. :mrgreen:
 
А мы не слишком далеко ушли от обсуждения отдавленных ног, как основного признака крайней степени лопухнутости?
 
Ржавая Дикая написал(а):
А мы не слишком далеко ушли от обсуждения отдавленных ног, как основного признака крайней степени лопухнутости?
Не, ну ты ж сама сказала, если мы пришли в тему, то тема явно дошла до маразма. Значит, тут в какую сторону не иди, результат будет один и тот же
crazy.gif
 
Ну пжалста.
У нас народ тут поехал по сто раз езженному маршруту, самому популярному, а там в одном месте к мотокроссу ребята готовятся. :shock: Вот никогда их не видели, а тут опа! Приплыли.
Вижу картину маслом: если бы незнакомых людей отпускали одних, то показывали бы им ехать именно туда, скорее всего. А те бы потом заявили, что их на съедение к мотоциклистам отправили. Да и лошади некоторые такое видят впервые, никто не даст гарантию, что поведут себя спокойно.
Вообще, чо за времена пошли. Туда поедешь - там коровы с жеребцом. Сюда поедешь, там мотоциклисты. Какие-то палочки с насаженными на них пластиковыми бутылками встречаются в полях. Раньше не было. Вот лошади на них таращатся. Да и мы таращимся - непонятно же, что это за сооружения.
Сезон охоты вот начался. С конюшни слыхать, как "из-за ёлок хлопочут двустволки". Как один товарищ наш сказал "по воронам они что ли стреляют, ну не может быть такое количество уток сейчас на болотах." Правда, как сразу заметили, куропаток в полях полно. Которые взлетают из-под копыт внезапно стаей со звуком взорвавшейся петарды. :)
 
Кстати, по поводу проката в полях-лесах.
Есть прокаты, где обязательным условием перед выходом в поле любого нового всадника (нового для конюшни, несмотря на рассказы о том, что он/она МС) является занятие на лошади на плацу. На конкретно той лошади, с которой предстоит выход человека в поля.
Совсем тяжелые случаи не пускают в поле вообще; просто тяжелые берут в поле на корду. Но с инструктором ездят все, кроме постоянных клиентов. Все клиенты пишут расписку о том, что предупреждены о возможных травмах и претензий к клубу при их получении иметь не будут.
Это правильная политика на мой взгляд. Но многих умеек, которые на словах ковбои, такие условия не устраивают, ибо бьет по гордости ковбоя присутствие инструктора рядом :mrgreen: Соответственно, эта категория населения выбирает более рисковые клубы, где действует правило - любой каприз за ваши деньги.
Таких "ковбоев" на самом деле пруд пруди. Откуда же они берутся? Может виноваты сказки о том, что все лошадки белые и пушистые и в жизни человеку зла не сделают? :?
 
УРА Продолжаем.
Леночка. Ужасы ваших мест приводят в трепет. Невольно возникает и крепнет вопрос, насколько вообще допустимо организовывать прокат в таких условиях? Это же преступно.
Ну и ...
Летучая я написал(а):
Ну пжалста.
У нас народ тут поехал по сто раз езженному маршруту, самому популярному, а там в одном месте к мотокроссу ребята готовятся. :shock: Вот никогда их не видели, а тут опа! Приплыли.
Это аналогия на встречу с табуном? Да?
А что мы тут говорили про идиотов?
Вот скажи мне. Кем надо быть, чтобы собственный табун в окрестностях собственной плем.фермы был "опа" Приплыли"?

Не. Как кофе ошпариться - так идиоты. А как "надо же ТАБУН" - так это нормально. :mrgreen:

Зимнее солнце написал(а):
Таких "ковбоев" на самом деле пруд пруди. Откуда же они берутся? Может виноваты сказки о том, что все лошадки белые и пушистые и в жизни человеку зла не сделают? :?
Верно. Вроде сдулся товарищ, а легенда живёт :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Невольно возникает и крепнет вопрос, насколько вообще допустимо организовывать прокат в таких условиях? Это же преступно.
Так это у нас ещё безлюдно довольно. А в лругих местах смотришь на фотки. читаешь дневники -и воввсе засады на каждом шагу. :wink:
Ржавая Дикая написал(а):
Кем надо быть, чтобы собственный табун в окрестностях собственной плем.фермы был "опа" Приплыли"?
Как уже писали, табун имеет свойство перемещаться в пространстве на довольно большие расстояния и никого не предупреждать об этом. :)
 
Летучая я написал(а):
Как уже писали, табун имеет свойство перемещаться в пространстве на довольно большие расстояния и никого не предупреждать об этом. :)
Да ну? Правда? А вот устроители проката похоже этого не знали. Иначе как объяснить, что они не смогли подобного предусмотреть?

Летучая я написал(а):
Так это у нас ещё безлюдно довольно. А в лругих местах смотришь на фотки. читаешь дневники -и воввсе засады на каждом шагу. :wink:
Ага. Стало быть, раз есть ещё хуже, так у вас там всё нормально. Логично :mrgreen:
 
Ржавая Дикая написал(а):
Иначе как объяснить, что они не смогли подобного предусмотреть
:shock:
Они, кстати, написали, что обычно эти лошади нормально на табун реагируют. Что ещё им нужно предусматривать?
Ржавая Дикая написал(а):
Стало быть, раз есть ещё хуже, так у вас там всё нормально. Логично
Ну так по меркам Московской области у нас очень прилично, по населённости-то) повезло, что много земель, непригодных для строительства и сх угодий.
 
Летучая я написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
Иначе как объяснить, что они не смогли подобного предусмотреть
:shock:
Они, кстати, написали, что обычно эти лошади нормально на табун реагируют. Что ещё им нужно предусматривать?
Да ну? Хотя да. Психовать при виде табуна действительно вполне нормальная лошадиная реакция. Даже и не поспоришь :mrgreen: :mrgreen:
 
Прошу прощения, что влезаю в столь бурное обсуждение :mrgreen: Просто "знатоки" потрясли до глубины души.. Мы в прошлый четверг ездили с ребенком на школьную экскурсию, в пожарную часть. Построена она была в те давние времена (год не помню, но тоже что-то в районе 19 века). Их таки действительно строили "башенками" - во-первых обзор лучше, плюс в случае пожара (не знаю как в Америке, а у нас было) на башне поднимали большой воздушный шар, типа знак "тревога". Ну а если башня, то лестница в ней соответствующая... тоже винтовая! :lol: И кстати, машины (а в давние времена всяческие телеги-лошади и пр) располагались не непосредственно под башней, а в пристройке рядом с ней. Честно говоря, знатоков даже жалко, потому что ответ-то они давали, версии грамотные были, но вот что отвечать на откровенный бред.....
 
Сверху