Конь сбросил всадника

Лен(Летучая),позволю себе заметить,что "они" тут как раз ничего не писали. Писала "их" знакомая(человек,вхожий в ту конюшню)./ и,подпишусь под словами Ржавой Дикой: ну,что значит "нормальная реакция"? У любой лошади нормальная реакция на табун в поле-это,как минимум,"гы-гы-гы" с подтанцовкой :) я при выезде в поля как-то брала на заметку даже те места,где могут предположительно пастись на веревочках отдельно взятые лошади частников. Потому что,"гы-гы-гы" будет почти наверняка,а если подтанцовка начнется,когда ты подкуриваешь сигаретку,трындишь по мобилке,или просто завтыкал,ослабив поводья,на журавлей в небе любуешься,тут и улететь недолго! Будь ты хоть "чайник",хоть КМС)))
 
Погуглила) это тюркское слово,слегка переделанное русской речью. :) оборонительная башня изначально
 
Ржавая Дикая написал(а):
Летучая я написал(а):
Как уже писали, табун имеет свойство перемещаться в пространстве на довольно большие расстояния и никого не предупреждать об этом. :)
Да ну? Правда? А вот устроители проката похоже этого не знали. Иначе как объяснить, что они не смогли подобного предусмотреть?

Стелим по всему маршруту следования солому толстым слоем- и все в ажуре! Не страшны ни табун, ни торнадо.
 
Oktoberfest написал(а):
Погуглила) это тюркское слово,слегка переделанное русской речью. :) оборонительная башня изначально
Да ладно, сразу на тюков валить. Это слегка переделанное слово кУлан. На лошадях всё замешано. Нормальная лошадь на второй этаж по лестнице не полезет. А они лазают. Вот их и обзывали куланами (в смысле "дикие лошади"). Что означает ЧА не знаю. Возможно сокращённое от ча-ча. Ну как при лошадях, да без чачи в те-то дикие времена?
Вот и выходит. Место, загаженное лазающими по лестницам лошадьми. Логично.
Проходи написал(а):
Стелим по всему маршруту следования солому толстым слоем- и все в ажуре! Не страшны ни табун, ни торнадо.
Тогда уж и по забору по обе стороны соломы не забудьте соорудить. Иначе всё-равно придётся лошадей воспитывать. :p
 
Хм... А это идея- перенести всю езду в большущий стог соломы. И каску не забыть!!!!
 
Дешевле матами обклеить самих всадников)
Oktoberfest написал(а):
позволю себе заметить,что "они" тут как раз ничего не писали. Писала "их" знакомая(человек,вхожий в ту конюшню).
Ну это так представился человек) А кто он на самом деле... :D Это ж инет. Судя по осведомлённости, таки явно с делами конюшни и с данной историей знакомый. 8)
Oktoberfest написал(а):
У любой лошади нормальная реакция на табун в поле-это,как минимум,"гы-гы-гы" с подтанцовкой
Ха-ха. Что-то у наших не замечала. И знаешь, почему? Они все ежедневно в этом табуне крутятся. Им рожи друг друга уже осточертели: каждый день одни и те же. В чём тут "гы-гы"? Ну, табун. Ну, пасётся... Ну и чево? Они там всех уже как облупленных знают, всё видели, со всеми всё перетёрли тыщу раз. :wink:
"Гы-гы" у тех, кто весь день в табуне может быть только на незнакомую лошадь. Или не "гы-гы". Мой трус в ответ на ржание пастушьего жереба с того берега канавы сказал: "Ой, нет! Что-то тут неспокойно. Я пошёл обратно!.." :mrgreen:
 
Поддерживаю Летучую. Обклеить всадников матами точно дешевле. И проще. Солома-то гниёт. За трассой следить придётся. Добавлять, ровнять, перестилать...
А если не маты, то хоть бы шлемы для начала начали на всадников надевать. Уже хлеб.

Летучая я написал(а):
Ха-ха. Что-то у наших не замечала.
А при чём тут ваши лошади?
 
При том, что у них тоже табун. Мимо которого они ходят. Причём постоянно.
Только цитата косячно скопировалась.
 
Летучая я написал(а):
Дешевле матами обклеить самих всадников)
Одноразовая акция- таки да, дешевле. А ежели они кажный день катаццо будут? Обклеивать- обдирать- снова обклеивать- снова обдирать... Если клей надежный, после второго раза клеить будем на голый скелет; а если ненадежный, какая уж тут безопасность езды?
 
Лен. Надо объяснять, что оно у всех по-разному бывает?
И с чего ты так уверена, что им выдали лошадей из этого табуна? Эту есть хоть какое-то подтверждение?
Судя по реакции логично предположить, что данная лошадь по каким-то причинам в табун не выпускается. Вот и дёрнула туда, как увидала.
 
Да не уверена я. Тут никто ни в чём уверен быть не может. Ибо нас там не было. Я ответила Октоберфест про "гы-гы" на табун. Что это очень не всегда гарантированная реакция.
Ржавая Дикая написал(а):
Судя по реакции логично предположить, что данная лошадь по каким-то причинам в табун не выпускается. Вот и дёрнула туда, как увидала.
Предположить можно массу всего. Я предположила, что лошадь почувствовала уровень всадника и забила болт в силу своей башкирьей хитро..опости. А табун был лишь поводом указать всаднику, где его место в иерархии)). Был бы опытный всадник, пресёк бы это в зародыше, ещё не дожидаясь козлов, и все спокойно двинулись бы дальше. :)
 
Летучая я написал(а):
Я ответила Октоберфест про "гы-гы" на табун. Что это очень не всегда гарантированная реакция.
"Не всегда" - это только в случаях вроде вашего. Когда лошади большую часть времени проводят в поле с этим самым табуном.
Во всех остальных случаях "нормальной реакцией" будет "гы-гы".

Летучая я написал(а):
Был бы опытный всадник, пресёк бы это в зародыше, ещё не дожидаясь козлов, и все спокойно двинулись бы дальше. :)
Да ну? А зачем людям, заказвшим "спокойных лошадок для шаговой прогулки" выдавать лошадей, которых надо "пресекать в зародыше ещё до козлов"? Как вообще можно совместить "козлы" со словосочетанием "спокойная лошадь"? Про форс-мажор опять начнёшь рассказывать? Ещё раз спрошу, как может табун для фермы явиться форс-мажором?
 
Ржавая Дикая написал(а):
Не всегда" - это только в случаях вроде вашего. Когда лошади большую часть времени проводят в поле с этим самым табуном.
Во всех остальных случаях "нормальной реакцией" будет "гы-гы".
Ну а я сказала так же. :)
Ржавая Дикая написал(а):
А зачем людям, заказвшим "спокойных лошадок для шаговой прогулки" выдавать лошадей, которых надо "пресекать в зародыше ещё до козлов"? Как вообще можно совместить "козлы" со словосочетанием "спокойная лошадь"?
Можно. Лошадь же не компьютер, в ней нет программы "спокойная лошадь" и "лошадь с козлами".
 
Летучая я написал(а):
Лошадь же не компьютер, в ней нет программы "спокойная лошадь" и "лошадь с козлами".
Разве? Хочешь сказать, что лошади не рознятся ни по темпераменту, ни по характеру, ни по выезженности?
Может можно выдать вполне спокойную лошадь, но простоявшую неделю в деннике, а потом пожать плечами "ну она же живая".
---
Даже велосипеды разные. И то, что хорошо для опытных не подойдёт начинающим. А уж казалось бы.
 
Хочу сказать, что лошади живые. И что темперамент флегматика не означает постоянную спокойную реакцию на всё и всегда. Миллион факторов может изменить поведение лошади вплоть до неузнаваемого.
Я уже не хочу повторяться, что само понятие "спокойная лошадь" для нас всех разное. :roll: Одна спокойная лошадь для опытного, уверенного всадника может при этом быть не совсем спокойной для новичка. Новички, блин, сами сильно разные. Кто-то боится, когда лошадка лишнее движение в сторону сделала или головой мотнула. А кто-то с первого раза понимает, как надо повод держать правильно и как правильно высылать. Едет и не боится.
 
Проходи написал(а):
Летучая я написал(а):
Дешевле матами обклеить самих всадников)
Одноразовая акция- таки да, дешевле. А ежели они кажный день катаццо будут? Обклеивать- обдирать- снова обклеивать- снова обдирать... Если клей надежный, после второго раза клеить будем на голый скелет; а если ненадежный, какая уж тут безопасность езды?

а еще дешевле "матами" обложить... :oops: и бесплатно, и до народа доходит хорошо :mrgreen: (все, молчу-молчу)
 
а обдирать обратно не надо)) раз наклеили и лепота. Жисть вобще опасная штука. Так что пригодится
 
Сверху