Лошадь и неуправляемый галоп

Доступ ограничен. Включите доступ по ссылке.

Слушайте, я знаю одну такую, которую сложно прибить. Ее многие знают. Штифты в ногах, руках, куча травм, сейчас вот опять в больничке, а все ради чего?
Это пока молодая, вроде заживает и норм. А потом будете все эти травмы вспоминать на погоду и на разные заболевания. Опять же - отъедете на лечение, а кто будет за лошадьми приглядывать? Некоторые так могут и не подойти, скажут, что псих бешеный, мы не подписывались на такое.
Короче, больше разумного поведения - всем будет счастье
Убиться можно и на машине и на велосипеде, все зависит от человека и его безбашености. Я сознательный и ответственный человек, необдуманных поступков делать не собираюсь
 
Вкусняшки можно вообще давать только за приучение к чему-то новому и стрессовому. Ноги давать, в мойке стоять. Остальное прекрасно учится на - и + подкреплении без еды. Лошади учатся от снятия давления. + подкрепление вторично.

Автор, наденьте ботинки для верховой езды. Кроссовки это опасно.
Рысь слишком резвая. Для рысака нормальная, но все-таки в первую очередь молодую лошадь учат двигаться спокойной рысью. С помощью полуодержек и того, что сами зависаете дольше при облегчении, садитесь не сразу.
А движение в поле по прямой — для молодой лошади полезно.
 
Последнее редактирование:
Вкусняшки можно вообще давать только за приучение к чему-то новому и стрессовому. Ноги давать, в мойке стоять. Остальное прекрасно учится на - и + подкреплении без еды. Лошади учатся от снятия давления. + подкрепление вторично.

Автор, наденьте ботинки для верховой езды. Кроссовки это опасно.
Рысь слишком резвая. Для рысака нормальная, но все-таки в первую очередь молодую лошадь учат двигаться спокойной рысью. С помощью полуодержек и того, что сами зависаете дольше при облегчении, садитесь не сразу.
А движение в поле по прямой — для молодой лошади полезно.
Хорошо, спасибо)
 
Судя по тени, вы с наклоном вперед едете. Старайтесь вертикализировать посадку, потому что для лошадки наклон вперед — это сигнал бежать резвее. Ну и всаднику не особенно удобно внаклонку сидеть. Попросите себя на кругу поснимать. И да, про обувь верное замечание.
 
Судя по тени, вы с наклоном вперед едете. Старайтесь вертикализировать посадку, потому что для лошадки наклон вперед — это сигнал бежать резвее. Ну и всаднику не особенно удобно внаклонку сидеть. Попросите себя на кругу поснимать. И да, про обувь верное замечание.
Про обувь усвоила. Вперёд когда наклоняюсь не замечаю, но поправляю себя часто
 
Убиться можно и на машине и на велосипеде, все зависит от человека и его безбашености.
Да ё-моё, что за детский сад. У машины и велосипеда нет своих мозгов. Машина и велосипед не принимают решения. А лошади принимают только в путь.
Чего вы всё человека пугаете? Что вы от неё хотите?
Я от нее ничего не хочу, мы с ней не знакомы, раз уж мы о конкретике. Но есть определенная ТБ, которую надо соблюдать, надо продумывать наперед (шлем надеть, про обувь хорошее замечание было, предупредить о маршруте, мобильный взять и т.п.), а не относится безбашенно "меня не поломаешь".
 
Вкусняшки можно вообще давать только за приучение к чему-то новому и стрессовому. Ноги давать, в мойке стоять. Остальное прекрасно учится на - и + подкреплении без еды. Лошади учатся от снятия давления. + подкрепление вторично.
Да, можно вообще без вкусняшек.
Тоже все научится. Кто ж спорит.
 
По видео у меня сложилось впечатление, что лошадь навязывает всаднику ритм и скорость, всадник соглашается.
Начинается с малого, с неопасного, ну, подумаешь, рысь порезвее.
А потом как раз лошадка считает, что можно прибавить на галопе со всей дури.
 
По видео у меня сложилось впечатление, что лошадь навязывает всаднику ритм и скорость, всадник соглашается.
Начинается с малого, с неопасного, ну, подумаешь, рысь порезвее.
А потом как раз лошадка считает, что можно прибавить на галопе со всей дури.
Нет, ритм даю я голосом, он как раз часто замедляется
 
Во-вторых стотыщь процентов, что вот такая история в глуши с онлайнтренировками просто засорит голову. Потому что "тренер" будет очень сомнительный.
Да, есть такая буква в этом слове...

Самое хреновое, что у новичка нет и не может быть необходимых знаний, чтобы отличать хорошего честного тренера от неуча, хапуги, брехуна, авантюриста, садиста... И в реале, и в онлайн-варианте тренировок. "Тренер" может оказаться или первый попавшийся околоконный тусовщик, или ещё хуже - тот, кто слаще всех подпевает амбициям, красивше пыль в глаза пускает, романтичнее врёт...
Отличить дельные советы от пустословия новичок тоже не способен.
А в данном случае ещё и не хочет дельных советов.
Зато огрызается напропалую.
Печальный случай.
Тут мне предлагают то же самое, продать-отдать на половине пути, потому что трудно, да?
Не поэтому!
А потому, что неграмотные люди в разы чаще калечат лошадей, чем грамотные. Вы это уже делаете: 8 кг овса...
Искалечены лошадьми неграмотные люди тоже бывают в разы чаще. Лошади от природы существа пугливые и резкие, в любой момент выдают "взрывную" реакцию на какое угодно "не так", реальное или кажущееся.
Надо много терпения, труда, знаний и умений, чтобы из глупого пугливого огромного зверя воспитать надёжного товарища, а из себя - понимаюшего всадника.

Оставаться неграмотным авантюристом и злобно тявкать на тех, у кого вроде бы попросили совета - не трудно.
Не учиться - не трудно. Выпендриваться - не трудно.

Трудно - учиться. Добывать знания, нарабатывать умения. Трудно - слушать, вникать, понимать. Трудно - признавать свои грубые ошибки, исправлять их. Анализировать свои хотелки. Знать меру бывает трудно. Некоторым даже трудно элементарно поблагодарить...

Знаете, чем хотелка отличается от мечты?

Ради мечты человек на многое готов. Не бабла много потратить, а себя - своей жизни. Много. Учиться, вникать, искать, расти. Принимать поражение, терпеть, отступать, мотать на ус, менять тактику, искать союзников, и бесконечно учиться.

А хотелка - это когда вынь да положь. Сейчас же. Любой ценой. И кругом враги. Советчики и сомневающиеся - самые страшные враги: на священную хотелку покушаются. Техника Безопасности? Её выдумали враги, из зависти и трусости... Учиться? Деревенские-то не учатся, а нам - "хозяевам жизни" - и подавно надо сразу скакать как в кино...
 
Последнее редактирование:
@Медведица , какая вы молодец, золотые слова!

В наше время, с наличием интернета, с доступом к коням "скакать рысцой", "поводья", овес, жеребцы — это показатель отношения к вопросу, а не наивность и не незнание.
 
Да, есть такая буква в этом слове...

Самое хреновое, что у новичка нет и не может быть необходимых знаний, чтобы отличать хорошего честного тренера от неуча, хапуги, брехуна, авантюриста, садиста... И в реале, и в онлайн-варианте тренировок. "Тренер" может оказаться или первый попавшийся околоконный тусовщик, или ещё хуже - тот, кто слаще всех подпевает амбициям, красивше пыль в глаза пускает, романтичнее врёт...
Отличить дельные советы от пустословия новичок тоже не способен.
А в данном случае ещё и не хочет дельных советов.
Зато огрызается напропалую.
Печальный случай.

Не поэтому!
А потому, что неграмотные люди в разы чаще калечат лошадей, чем грамотные. Вы это уже делаете: 8 кг овса...
Искалечены лошадьми неграмотные люди тоже бывают в разы чаще. Лошади от природы существа пугливые и резкие, в любой момент выдают "взрывную" реакцию на какое угодно "не так", реальное или кажущееся.
Надо много терпения, труда, знаний и умений, чтобы из глупого пугливого огромного зверя воспитать надёжного товарища, а из себя - понимаюшего всадника.

Оставаться неграмотным авантюристом и злобно тявкать на тех, у кого вроде бы попросили совета - не трудно.
Не учиться - не трудно. Выпендриваться - не трудно.

Трудно - учиться. Добывать знания, нарабатывать умения. Трудно - слушать, вникать, понимать. Трудно - признавать свои грубые ошибки, исправлять их. Анализировать свои хотелки. Знать меру бывает трудно. Некоторым даже трудно элементарно поблагодарить...

Знаете, чем хотелка отличается от мечты?

Ради мечты человек на многое готов. Не бабла много потратить, а себя - своей жизни. Много. Учиться, вникать, искать, расти. Принимать поражение, терпеть, отступать, мотать на ус, менять тактику, искать союзников, и бесконечно учиться.

А хотелка - это когда вынь да положь. Сейчас же. Любой ценой. И кругом враги. Советчики и сомневающиеся - самые страшные враги: на священную хотелку покушаются. Техника Безопасности? Её выдумали враги, из зависти и трусости... Учиться? Деревенские-то не учатся, а нам - "хозяевам жизни" - и подавно надо сразу скакать как в кино...
Культуре общения тоже надо учиться, и топик-стартер в этом деле пока неплохо смотрится. Давить опытом тоже надо уметь;))). Если принять как данность, что человек принял решение и пришел за советом, может быть стоит оставаться в рамках практической стороны вопроса. Тем более в невменяемости обвинять лишь на основании настойчивого желания прийти к цели- зачем? Может, стоит полегче? ТБ, не спешить, и далее по делу. Так то да, конечно немного дичь, что лошади занятые практически ничем, проедают 2 кавалерийских нормы овса, и пр. Но это вы ещё с готовящими лошадь к байге не сталкивались (во всех смыслах слов готовить и сталкивались). Если в тех местах, откуда автор, других примеров нет , и он пришел сюда, можно спрятать под половичок дипломатии ссаный веник войны?
 
Последнее редактирование:
Да, есть такая буква в этом слове...

Самое хреновое, что у новичка нет и не может быть необходимых знаний, чтобы отличать хорошего честного тренера от неуча, хапуги, брехуна, авантюриста, садиста... И в реале, и в онлайн-варианте тренировок. "Тренер" может оказаться или первый попавшийся околоконный тусовщик, или ещё хуже - тот, кто слаще всех подпевает амбициям, красивше пыль в глаза пускает, романтичнее врёт...
Отличить дельные советы от пустословия новичок тоже не способен.
А в данном случае ещё и не хочет дельных советов.
Зато огрызается напропалую.
Печальный случай.

Не поэтому!
А потому, что неграмотные люди в разы чаще калечат лошадей, чем грамотные. Вы это уже делаете: 8 кг овса...
Искалечены лошадьми неграмотные люди тоже бывают в разы чаще. Лошади от природы существа пугливые и резкие, в любой момент выдают "взрывную" реакцию на какое угодно "не так", реальное или кажущееся.
Надо много терпения, труда, знаний и умений, чтобы из глупого пугливого огромного зверя воспитать надёжного товарища, а из себя - понимаюшего всадника.

Оставаться неграмотным авантюристом и злобно тявкать на тех, у кого вроде бы попросили совета - не трудно.
Не учиться - не трудно. Выпендриваться - не трудно.

Трудно - учиться. Добывать знания, нарабатывать умения. Трудно - слушать, вникать, понимать. Трудно - признавать свои грубые ошибки, исправлять их. Анализировать свои хотелки. Знать меру бывает трудно. Некоторым даже трудно элементарно поблагодарить...

Знаете, чем хотелка отличается от мечты?

Ради мечты человек на многое готов. Не бабла много потратить, а себя - своей жизни. Много. Учиться, вникать, искать, расти. Принимать поражение, терпеть, отступать, мотать на ус, менять тактику, искать союзников, и бесконечно учиться.

А хотелка - это когда вынь да положь. Сейчас же. Любой ценой. И кругом враги. Советчики и сомневающиеся - самые страшные враги: на священную хотелку покушаются. Техника Безопасности? Её выдумали враги, из зависти и трусости... Учиться? Деревенские-то не учатся, а нам - "хозяевам жизни" - и подавно надо сразу скакать как в кино...
Процитируйте мне мои сообщения, где я огрызаюсь. Или быть против продажи коня это огрызание? Не утрируйте, женщина. Злобно тявкать? Тявкают собаки, и судя по тому, что про тявкание пишите именно вы, а не я, злоба прет здесь только от вас
 
Правильно. Всё у вас будет хорошо. Если не стане е слушать "знатоков")).
Совершенно согласна!
Когда мы поменяли корову на нашу первую лошадь, то понятия не имели даже о том, что она (лошадь) ест. А уж как на ней ездить, какая бывает амуниция и как ею пользоваться - вообще была загадка. Но человек всему учится и от животного отличается тем, что умеет думать и анализировать. Изучайте "мат.часть", но не по форумным склокам, а через понимание, чего вы хотите добиться.

Сейчас множество материалов в доступе, как текстовых, так и видео, яндекс прекрасно переводит иностранные видео. Учитесь. Но только ради бога, не слушайте всех подряд, слушайте себя, свой разум. И увеличивайте свой объём знаний. Как это сделать? Включите опцию своего сознания, которая называется "здравый смысл". И да, в школе всех нас учили читать - это полезное умение.

А падают все. И чем выше уровень всадника, тем опаснее случаются падения. "Чайники" убиваются редко. И опять же - все мы умрём, никто не будет жить вечно. И если решили прожить часть своей жизни с лошадьми - живите её.

Как говорит мой отец, и я с этим совершенно согласна: "Если деревенский безграмотный мужик умеет, разве же я, человек с двумя высшими образованиями, не научусь?.."
 
Совершенно согласна!
Когда мы поменяли корову на нашу первую лошадь, то понятия не имели даже о том, что она (лошадь) ест. А уж как на ней ездить, какая бывает амуниция и как ею пользоваться - вообще была загадка. Но человек всему учится и от животного отличается тем, что умеет думать и анализировать. Изучайте "мат.часть", но не по форумным склокам, а через понимание, чего вы хотите добиться.

Сейчас множество материалов в доступе, как текстовых, так и видео, яндекс прекрасно переводит иностранные видео. Учитесь. Но только ради бога, не слушайте всех подряд, слушайте себя, свой разум. И увеличивайте свой объём знаний. Как это сделать? Включите опцию своего сознания, которая называется "здравый смысл". И да, в школе всех нас учили читать - это полезное умение.

А падают все. И чем выше уровень всадника, тем опаснее случаются падения. "Чайники" убиваются редко. И опять же - все мы умрём, никто не будет жить вечно. И если решили прожить часть своей жизни с лошадьми - живите её.

Как говорит мой отец, и я с этим совершенно согласна: "Если деревенский безграмотный мужик умеет, разве же я, человек с двумя высшими образованиями, не научусь?.."
Спасибо за ответ. Я сейчас смотрю Диану Галунову, у неё очень много хороших видео уроков) Рысака с ипподрома решила поменять на ахалтекинскую кобылу 6 летку, надеюсь на следующей неделе уже привезут))
 
Спасибо за ответ. Я сейчас смотрю Диану Галунову, у неё очень много хороших видео уроков) Рысака с ипподрома решила поменять на ахалтекинскую кобылу 6 летку, надеюсь на следующей неделе уже привезут))
Хрен редьки не слаще))) Либо кастрируйте срочно второго, либо у вас будут детки - непонятки)))

А вы смотрите разное - из всего составите своё понимание, чему следовать, а чему нет. Каждая ситуация - уникальна и к ней не подойдут все советы мира. Вам придётся сформировать свой путь.
 
Сверху