Лошадь и неуправляемый галоп

Тут уже складывается впечатление, что каждый третий меня уже об**рать хочет, потому что я новичок и все делаю неправильно. Думала конники добрые душевные люди, но оказывается не все
Конники добрые и душевны люди, на самом деле ))) вы еще просто не слышали, как в кулуарах неновичков обсуждают и комментируют, что мастера спорта всё неправильно делают 🤣
 
Думала конники добрые душевные люди, но оказывается не все
Очень добрые и душевные. Настолько что сразу несколько профессионалов озадачились вашей судьбой и консультировали вас бесплатно. Обычно за такие консультации платят
 
А что с поводом? Потому что одной рукой? Я когда двумя руками беру через мизинцы пропускаю
horse1516.jpg
 
про овес) у меня младшей кобыле (арабская помесь) вот восемь будет, так она без овса, на сене накушала такую жопень, что просто вау) у нее, если смотреть в фас или сзади, как говорится, идеальная фигура - шар)) и дури у нее выше крыши, носится , как болид, если не под верхом.
даже не представляю, что будет, если ей еще овес давать) взлетит вертикально, не иначе)))
 
Я их скрещивать не буду)
Тут осторожнее, они могут и не спросить(((
Почему ни кто не отметил неровность хода лошади и не посоветовал проверить на хромоту, или жалобу, или камень в подошве?
Я думала, я одна вижу. Сверху заметно.

Но ТС может и не замечать, если он всегда так бегает.
 
утром 4 кг, весь день потом на выпасе на траве, пока что на веревке 20метров, так как Левада ещё не закончена, вечером овес где то также 4кг. 2,5 года, жеребец, седло кавалерийское, оголовье и трензель все в комплекте, их 3 штуки у меня. Вальтрап тоже есть. Вес честно не знаю. Ну и вроде бы все))
Вы серьезно? ! 8 кг овса в день, и лошадь не пашет ? У меня пробежные которые ежедневно скачут по 20 км столько не получают! Снимайте с овса, максимум полкило утром и столько же вечером. Конь молодой, если поймет как легко от вас избавиться, потом будете летать с него все время... И поаккуратнее там без навыков. Если нет тренера, читайте правильную литературу. Очень хорош Майрингер, пишет доступно и понятно....
 
Вот это "найдите тренера" меня всегда веселит. Что за мода пошла?
Почему человеку что бы просто кататься на конях по полям необходим тренер? Что бы денег ему заплатить за какие-то онлайн псевдоуроки? Зачем усложнять?
Как мы в деревне на конях все детство скакали.. без тренеров-то..
Ну, поскакал конь. Ну, испугался всадник.
Так и с тренерами ученики бояться. Везде. Всех носили, всех таскали.
Если вам так не повезло и вам давали псевдоуроки- очень жаль. По факту тренер ускоряет прогресс начинающего всадника в 100 раз и снижает риск получения травм хотя бы тем, что может в силу своего опыта предупредить заранее опасные ситуации. И как вообще можно купить с нулевым опытом двух лошадей, да еще и с бойни, и начать самостоятельно ездить- у меня в голове не укладывается. Себя не жалко - хоть лошадей пожалеть надо.
То что вы в детстве скакали и не убились- это ошибка выжившего. Те кто выжил могут поделиться своим положительным опытом. А те кто разбился или остался лежачим овощем- уже нет.
 
Сверху