Лошадь заваливается на стены.

И дырки для болтов, шоб крепить :)

Не.... со временем, от постоянной работы в упряжи, меняется строение.


Это к чему, что пару раз в жизни дворовой шавке с копыта прилетело?
Нет, охотничьей. с двух задних ног сразу. Жеребцы, вообще-то, еще передними ногами прекрасно по собакам лупят. И очень метко.
 
У моего травоядного рефлекс на убивание собак, кусающих за попы.
у моего тоже,причем прицельно в челюсть бьет.

Не.... со временем, от постоянной работы в упряжи, меняется строение.
ну мышцы качаются,а что меняется-то еще???Вы меня пугаете прямо.

Это к чему, что пару раз в жизни дворовой шавке с копыта прилетело?
если бы дворовй шавке....:rolleyes:...пару раз:rolleyes:.
 
А я знаю? Мне эти породы до лампады. Не такса точно:). Что-то немаленькое, в пятнах. Хозяина спрашивать не стала - мне неинтересно. Собаки, которые за конями бегают и за попу кусить в полях пытаются, мне вообще не интересны.
В 90-х один раз видела, как молодой конь ротвейлеру череп пробил. Жаль собаку было, но когда хозяин идиот - страдают животные.
 
амстафф-не довез до лечебки хозяин,так как спустил с поводка "притравить на крупного зверя",собакен истёк мозгами прямо у него у жЫпе(((
лайка соседа получила в челюсть и лишилась клыков нижних,он псину сам пристрелил-"нерабочая она больше".
САО-перелом грудной клетки-удар передним копытом прицельно.А про шавок даже не помню,но летают частенько,а те кто летал больше не суются.Свои собаки приучены не гавкать лишнего))).Так что в леваде играют все вместе.
фото с интернета.
 

Вложения

  • Без названия (1).jpg
    Без названия (1).jpg
    11,1 KB · Просмотры: 670
с упряжной холкой
Опять новый термин;). Что такое "упряжная холка"?
у травоядного рефлекс на прикосновение зубов
Тут я вспомнила, как сидела на дороге с лежащей Лялей, ее голова у меня на коленях, а к нам подбежал Флеш (питбуль) и лизнул ей рану на ноге. Не знаю, может, на вкус пробовал. Но реакция "умирающей лошади" была мгновенной. Это был бросок гадюки. Мощный выпад шеей вперед, укушенный за спину Флеш с визгом отлетает в сторону. Кобыла медленно и плавно опускает голову обратно мне на колени и продолжает "умирать".
 
ну мышцы качаются,а что меняется-то еще???Вы меня пугаете прямо.
А вы посмотрите на лошадей, кто реально по 10 лет в телеге пашет, все сами увидите. Можно седло положить без подпруг и ехать.

Собаки также как и лошади, есть неприспособленные для работы по зверю, есть приспособленные. Из "приспособленных" масса "диванных" вообщем, такие же бестолковщики как и львиная доля лошадей, кто в деннике сам встать не могет. Для справки: на испытаниях лаек, по медведю, просто работает менее 20%, работает адекватно менее 10%, работает хорошо и легко менее 5%. Это кровные лайки, кто идет на выставки, документы, племя... а медведь это проверка собаки на соображалку, реакции, физику.

Вот с 5% последними лучше даже мишукам не связываться :) лошади и прочее - тем более. Остальные - с легкостью могут огрести, причем опытная лошадь бьет на излете, когда собака отпрыгивает от нее, находиться в воздухе и не может сменить траекторию, вот тут-то копыто и прилетает. А всякие стаффы в данном случае просто смертники
 
А вы посмотрите на лошадей, кто реально по 10 лет в телеге пашет, все сами увидите. Можно седло положить без подпруг и ехать.
Знаю и таких, кто поболее пашет, но намек совершенно не поняла. Разумеется, хорошо подогнанное седло под хорошо сидящим всадником в любом случае будет держаться на лошади некоторое время даже без подпруг. Но при смещении равновесия вбок оно-таки поедет. Что Вы имели в виду?
 
Ну разумеется...это все были неправильные собаки, и они делали неправильный мед...
 
Настя, лайки с 1-2 дипломом по мишке гоняют любую лошадь так, что она может только убежать :) т.к. как она не махается, а они еще успевают и хватки делать.
 
лайки с 1-2 дипломом по мишке гоняют любую лошадь так, что она может только убежать :) т.к. как она не махается, а они еще успевают и хватки делать.
Так это надо хозяевам лаек башки открутить за то, что позволяют такое. А лаек - пристрелить, как любую собаку, которая скотинничает. Правильная собака отличает дикого зверя от домашнего.
 
Правильно ли я понял, что в качестве решения проблемы топикстартеру следует приобрести правильную лайку и поселить ее в денник вместе с конем?
В одном деннике подружаться :) Но как одну из мотиваций для лошади, пожалуй, одну из самых сильных, вполне разумно применять. Лежит такой вот "трупик" открывается дверь денника, плотоядно улыбаясь входит лайка... со второго раза лошадь заранее будет вставать :)


Лошадь - это домашний скот, поэтому хватать ее зубами - строжайшее табу для собаки.
Именно. Домашний скот. Мы с сыном в учебном порядке уже 2 раза лошадей с соседней конюшни "крали" :) второй раз кобель помогал :)

Крики отставить :) ни хозяева, ни лошадки не пострадали, более того, частная собственность нарушена не была.
 
Сверху