Лошадь заваливается на стены.

Блажен кто верует. Если человек уперся в свою позицию и не в состоянии отойти в сторону и посмотреть на текущую ситуацию с другого угла, флаг ему в руки. Главное. чтобы другие не принимали в серьез его, потому что зашоренность взгляда - это большое зло даже у профессионала, не говоря уж о непрофессионалах.
 
Летучая я написал(а):
Слушайте, да не отвечайте вы ему)
Собственно, изначально отвечали не ему:). Но любая тема с участием Альфреда превращается в гимн его волшебной кобыле, неубиваемым правильным лайкам и великому ему:).
 
собаку в денник это мысль.. не селить, а подпускать. У меня кобыла при виде собак рядом со своей кормушкой приходила в ажитацию. Могла бы наверное и из завала вскочить. Что бы показать им кузькину мать...
 
Мы с сыном в учебном порядке уже 2 раза лошадей с соседней конюшни "крали" :) второй раз кобель помогал :)

Крики отставить :) ни хозяева, ни лошадки не пострадали, более того, частная собственность нарушена не была.
Опять ребус какой-то. Что имеется в виду? И тема холки, благодаря которой почему-то можно обойтись без подпруг, тоже так и не раскрыта. У меня уже возникают какие-то бредовые версии. Возможно, Вы имели в виду, что седло без подпруг у Вас ездит вперед-назад, а если у лошади провисла спина, то ездить не будет, так, что ли? И когда лошадь все время в телеге, у нее как бы отсутствуют правильные верховые нагрузки, уходят мышцы спины, и спина провисает? Угадала логику?
 
Я что-то вообще тему спора не поняла :). Последние много-много лет тех же спортивных лошадей выводили не за выживаемость, умение выскакивать из канавы из лежачего положения, умение встать из завала и прочие такие нужные некоторым навыки, а совсем по другим качествам.

Альфред, ваша кобыла может прыгнуть 2х метровую стенку или может у нее аллюры на 10 (ну ладно на 9)? Так к чему все эти посты про мясо. Другим людям в лошадях важны другие вещи и они согласны за эти другие вещи помочь своим партнерам в деле комфортного выживания :)
 
Опять ребус какой-то. Что имеется в виду?

И когда лошадь все время в телеге
Как что? Обучал собственного ребенка азам внешнего наблюдения, просчета подхода к объекту, просчету разных ситуаций, планированию возможных путей отхода с последующей доставкой, в случае удачного захвата цели, объекта до точки выгрузки. Далее было все это проведено на натуре, глухой ночью, в метель. Первые две учебные ночи считаю вполне удачными, буду обучать далее.

В телеге грубо говоря растет холка, меняется(не провисает, а меняется) вид позвоночника. Что в итоге дает возможность целый день кататься на подпругах, забыв к примеру их подтянуть, причем подтянуть на 2 и 3 дырки соответственно.

зачем?? теперь ведь язык вам же ломать рассказывая что это значит)
Имеенно, причем интересно в подробностях, а то че я один клавиши-то тапчу :)
 
Как что? Обучал собственного ребенка азам ....
Речь об азах конокрадства? Или это розыгрыш какой-то?
В телеге грубо говоря растет холка, меняется(не провисает, а меняется) вид позвоночника. Что в итоге дает возможность целый день кататься на подпругах, забыв к примеру их подтянуть, причем подтянуть на 2 и 3 дырки соответственно.
Какая связь между высотой холки и незатянутыми подпругами? Все-таки у Вас плохо подобрано седло, и поэтому ездит взад-вперед, так? И насчет растущей в телеге холки - это по-прежнему для меня ново. Самая высокая и реально неудобная для седловки холка (даже требуется подперсье) - у самой что ни на есть верховой лошади из моих знакомых, которую запрягали разве что в ватрушку, но только не в телегу;).
 
В телеге грубо говоря растет холка
Видимо, это мозоль от хомута растёт. Или дикое мясо на сбитой холке.

меняется(не провисает, а меняется) вид позвоночника
Была лошадь позвоночной, стала хордовой.

По-моему, это у тебя, Юрьич, мозг меняется, принимая вид классического межушного ганглия.
 
Эгоистка, седло не ездиет. Подперсье и пахву в классическом понимании не пользую.

Никаких розыгрышей и конокрадства.
 
Тогда завязывайте с ребусами и объясните, пожалуйста, человеческим языком и про сына, и про подпруги. А то я уже тоже из последних сил сохраняю вежливый тон. Если объяснений не будет, то буду считать Вас просто провокатором.
 
Сверху