Лошади породы Русский рысак.

Посмотреть вложение 255512
Мне кажется, это всё же гегеьическая хрень, как и у людей, либо есть либо- нет
Вот посмотрите на фото, где мой двухлеток, там прям видно, что есть надежда на гриву, полез второй слой, а челка- сопливешная
Мой у меня уже четвертый год, и что грива, что хвост, что челка на прежнем уровне
ISozkgEOVUQ.jpg

Правда я не пробовала жить его в косичках.
 
Вот вот, ну не видела я хорошей гривы и хвоста у нашей породы.
Хотя вот грива на фото выше- на мой взгдяд, очень даже приличная
 
А как часто расплетается?
я все мечтаю об "раз в неделю", но учитывая, что это процесс часа на 1.5 минимум, то получается раз в месяц - полтора зимой и раз в 3 недели летом. :-(

Интересно очень посмотреть на такую гриву. Фотки нет?
Так выше же фотка со мной. Моих волос на том фото нет, если что. Это грива :D Я там вообще в шапке.

ну не видела я хорошей гривы и хвоста у нашей породы.
хвост 5 лет назад:
z_b03c2848.jpg

позапрошлым летом:
tail.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень не плохой хвост. Второе фото так вообще шикардос. Но если соавнить с орловцами- проиграем(((.
А грива есть фото этого коня красавца?
 
ОГО! А что надо сделать, чтобы такую челку отрастить?
Эм... обождите, вас удивляет наша хилая челка, до которой у меня руки не доходят?:D А все остальные волосы на фото, которые есть грива? :rolleyes:
А грива есть фото этого коня красавца?
Вот, ишшо раз, в другом ракурсе, все что есть волосатого на этой фото, это грива:
3OwjhNh9F7o.jpg
 
Вот у моего мелкого примерно такой же хвост как на втором фото. Всё хочу чуть постричь, а-то уже по земле тянется. Вообще, хвост был бы пушистее, если бы кое кто всё лето не наматывал его на все видимые кусты. Но я его не заплетаю.
 
Вот у моего мелкого примерно такой же хвост как на втором фото. Всё хочу чуть постричь, а-то уже по земле тянется. Вообще, хвост был бы пушистее, если бы кое кто всё лето не наматывал его на все видимые кусты. Но я его не заплетаю.
Хвост я заплетаю только на время работы в слякоть или по глубокому снегу. Но это чисто чтоб меньше потом мыть или сосульки отковыривать. А какие шикарные колючки и репьи она иногда летом из табуна приносит...
 
Моя русская рысистая ненаглядная - Цезарка, от Цепочки и Зигзага, Цепочка от Чурала, Чурал от Чудной Мелодии. Мое любимое ненаглядное солнышко. Ходит только под седлом, очень любит прыгать через препятствия, некоторые элементы выездки - так, для себя - делаем. Категорически не можем делать менку ног - галоп у нас всегда только с правой, а иначе мы запутаемся. Очень выносливая - было бы желание (и возможности где-нибудь поблизости) в пробеги без проблем бы пошла (равно как и в конкур). Солнышко, которое очень любит детей - и человеческих, и прочих, дети для нее святое. Солнышке 18, очень азартная - если нас машина начинает обгонять, мы пытаемся быть первыми даже наперекор велению хозяйки, а уж если рядом лошади.... Мы всегда должны быть первыми! Очень красивая, экстерьерная, супердевочка. Грива длинная (в прошлом году, первый раз, решила подстричь под ноль - да, красиво, но все же сейчас жалею снова стричь - уж больно хороша, хотя густой не назовешь), хвост до земли - но мы же даже на шагу его поднимаем, так что хвост стричь не собираюсь никогда.
I61B8285.JPG
 
Солнышко, которое очень любит детей -
Вот, тоже хотела отметить эту их странную привязанность/ благосклонность к детям. Мой пример: моя кобыль была на ипподроме, сопровожая своего сыночка (маленький и мне было страшно его одного от мамки отпускать) гостила она на ипподроме как рысачка, настоящая- мы не мгли там стоять как верховые(. Так вот, даухлетняя доча наездника, подзала у нее между задних ног и ездила на ней верхом, не смотря на то, что я очень против детей рядом с лошадьми, наездник брал ответственность на себя, кончно. Но доча, имея в доступе более десяти лошадей, совершенно точно выбрала мою кобылу и со своим детским пониманием, кричала, чтобы ее срочно несли к ней. Моя кобыла, вела себя тоже необычно- выпучив глаза стояла. Часто читала, что вот лошадка детей возит как вазу хрустальную- не верила никогда. Но тут....
fPATwWbM2zM-1.jpg

А вот с орловчиками так не получится((((((, что очень очень жаль. У меня они тоже есть, они не такие, они не адаптированны к человеку. Очень жаль
 
Вот, и моя детей сверху в поводу - как хрустальную вазу, и под животом у нее могут пробегать, могут делать все, что хотят. К взрослым - отношение совсем другое...
 
да,Виллу мы забирали в 11 году,Вольту и Полярную с ней,последние сейчас в Шуваловке.Верхом,да просто катаемся по полям,мне больше по душе работа в упряжи,ездим по замерзшей реке.С детьми она действительно очень прилично себя ведёт,дочка(8 лет)отводит-приводит в поле.
 
Последнее редактирование:
Мой тоже на детей даже не дышит. При чем, ладно бы, если б взрослый был. Я его когда купила, ему год был, только из табуна. И приехали в гости на конюшню дети. Где только не ползали. Он даже не шевелился. Посмотрит по сторонам, "пересчитает" всех и только если увидел, что все отошли, тогда будет шевелиться. При этом абсолютно спокоен и внимателен, голову им опускает
 
Мой ласковый и нежный зверь:D
5sK2u5OM2wg.jpg
Qpn4Nn0okCk.jpg
RsCnzkwHvTM.jpg

Кто там гриву хотел увидеть?
Вот вам, свежие фото:
0S2Fj7FgR0E.jpg
AiSm8NMEyV8.jpg
И немножко пробегов:
dlaIF3AZszQ.jpg
 
Магнем-Лобелл - Басма.

Даа, все они, так или иначе, родственники)) У меня Форпост от Феномена и Пальмиры. Фото в тему выложу ближе к лету. Может, вид будет более презентабельный

Upd: Хотя, вот пара фото с сентября

7579260.jpg


7584380.jpg
 
Последнее редактирование:
Кто-то мучается пересчитывает иноходь, а кто-то наоборот ищет иноходца по всей стране.
Мне кажется переучить все равно не получится. Да, он под верхом у меня бегает рысью, но стоит мне сесть без седла, он катает меня иноходью. И на свободе временами бегает иноходью.
 
Причиной иноходи очень часто являются проблемы со спиной, а не генетика.
 
Сверху