Лошади породы Русский рысак.

А меня вообще эта кобыла впечатлила. Очень неординарная. Можно еще фото ее полюбоваться?
 
Причиной иноходи очень часто являются проблемы со спиной, а не генетика.
У меня только один вопрос, иноходят ли когда либо к примеру чисто верховые породы с генотипом СС по DMRT3, ну ЧК или там теки, андалузы, буденовцы?

Грива конечно впечатляет!!! Сколько же вы ее растили?
Целенаправленно 2 года. Но у нее она и была не сильно короткой.
 
Знаю рус рысака, который иноходит только тогда, когда на него садится не очень умелый всадник. Возможно, пытается избежать неприятных для себя ощущений. Возможно, без седла та же схема у лошади
 
Арзамас (Армбро Лиф - Арабеска)
Работается в любительскую выездку, запрягается.


244c9061f458.jpg
 
У меня только один вопрос, иноходят ли когда либо к примеру чисто верховые породы с генотипом СС по DMRT3, ну ЧК или там теки, андалузы, буденовцы?
Да. ЧК, тека и буденовца видела лично. У всех иноходь была следствием проблем со спиной и поясницей.
 
Да. ЧК, тека и буденовца видела лично.
Сие есть любопытно. Я не в том плане, что это невероятно, а в том, как эти факты соотносятся с тем, что пишут про DMRT-3. Возможно как раз у не склонных генетически иноходь и есть 100% показатель проблем со спиной, а у генетически склонных - далеко не факт.

Можно еще фото ее полюбоваться?
Есть еще немного:
cN1YnpMHpKs.jpg

EV6F6nApsfw.jpg
До нашего с ней знакомства:
dII7boV4E6U.jpg

449-NfeoCAY.jpg
 
Последнее редактирование:
Очень просто соотносятся. Лошадь может двигаться "не типично" (аллюром, отличным от 4-тактного шага, 2-тактной рыси и 3-тактного галопа) в силу генетической предрасположенности к такому движению (при наличии аллеля А в DMRT3), а могут в силу компенсационных процессов в ОДА.
Два совершенно параллельно существующих варианта развития событий.
 
Аааа. Да? Двух лет? А какой результат?

В два года испытывался. Результаты не нашла, к сожалению. Подозреваю, что их конейшеству просто лень было, ведь у него характер весьма оригинальный - зачем бежать, если можно не бежать? И да, Лаг-сервис, родненький. Дали бы коню подрасти - и результаты были бы. В два года Роман больше всего был похож на осла, а не на готового бежать рысака) Зато когда вырос и возмужал - от таким стал:

2b6382a3982f.jpg
 
Дали бы коню подрасти - и результаты были бы
А рост у Вас какой? По поводу " осла" - ну ррп красотой то не сильно отличаются для большинства людей ( кроме нас,конечно) и в два года они совсем ослопони. Мой Гагарин двухлеток самый маленький на ипподроме, всмысле и по росту и по кондициям, но другое дело, что он мой и форсировать его никто не будет, тротим потихоньку ,крепнем. А так да, многие посмеиваются над ним)))
scmltQFzIIc.jpg

nmKa9H1Otio-1.jpg
 
А рост у Вас какой?

Рост где-то 165-167 в холке. Он очень крупный, широкий. Когда по плацу на свободе рассекает - загляденье.
Но, повторюсь - характер там загадочен как Бермудский треугольник) Плюс некоторые траблы с координацией и равновесием. Подозреваю, что это еще одна причина его критического отношения к попыткам испытываться на ипподроме.


7990ab4d4da3.jpg


d374136f11fb.jpg


d3017a802a6b.jpg


Пы.Сы. Нормальный Гагарин, очень даже симпатишный)
 
Сверху