Лошади породы Русский рысак.

Ого Вы ростом!!. А что с поведением/ характером? Интересно
Нормальный Гагарин, очень даже симпатишный)
Да конечно нормальный))) просто пока маленький и тонкий- звонкий. Вот его папа Гарвард Лок, тоже тоненький, изящный, как бы:
72gtNXG0ets.jpg
vS2Zf3qYxOc.jpg
l7eWg98vysg.jpg
 
Ого Вы ростом!!. А что с поведением/ характером? Интересно

Он вещь в себе. С виду добродушный тюфяк, стоит, смотрит на окружающих взглядом доброй коровы, очень обманчивым таким взглядом, на который покупаются доверчивые люди:D На деле же имеет собственное мнение по поводу всех происходящих в его жизни вещей и если что-то не устраивает - может учинить импровизацию имени себя.
Он плохо работает под разными всадниками. Потому что боится, что его попросят что-то новое, а он это не знает, о божечки, надо впасть в глубокую депрессию и страдать. Плюс каждый всадник сидит по-разному и это тоже Романа огорчает. К слову, разочаровавшись в жизни и всаднике, таскает он очень круто, при его габаритах окружающие аж по окопам прячутся - такая вот хрень с грохотом на всех четырех прыг-прыг по плацу...Впечатляет.
При всем этом для своих (три с половиной человека, которых знает и запомнил) это совершенно ручная лошадка, которая таскается за мной без всего хвостом и прибегает из любого угла услышав команду "сына, к ноге!". Потому что привык ко мне и предпочитает мое привычное общество всем остальным - знает, что от меня ждать. С незнакомыми людьми может и настороженно себя вести.
Чувствую, еще и поэтому он плохо бежал - представьте себе вот эту сложную личность на ипподроме, где таких как он еще пол-сотни и никто не будет ходит к Роме в денник чесать за ушком и интересоваться его отношением к окружающему миру. Он и обиделся))
 
Здорово описали коня. Понятно и даже образ нарисовался. Мне очень нравится, что эти кони умны и еще больше нравится, что они человеконаправленные.
 
меня вообще эта кобыла впечатлила. Очень неординарная.
Вот насчет неординарности - правы. Начнем с того, что в 2010г в первый день знакомства с ней я получил зубами в лоб, а после второго посещения 2 недели любовался на синяки от зубов одной челюсти на груди, а другой - на спине. 1,5 года ушло на то чтоб отучить кусаться. Сейчас это совсем другая лошадь. Иногда даже скучаю по ее былой агрессивной вспыльчивости. Она может радостно подойти в леваде, а может не давать себя поймать пару часов к ряду. А при чистке на развязках это памятник, по-другому не скажешь.
 
А как так получилось, что Вы выбрали лошадь русской рысистой породы? Вопрос ко всем, конечно. Какой критерий выбора был?
 
А как так получилось, что Вы выбрали лошадь русской рысистой породы? Вопрос ко всем, конечно. Какой критерий выбора был?
Я занималась в прокате, потом брала его в аренду, потом коня стали продавать и я не смогла от него отказаться! Мы с ним нашли друг друга! Даже сейчас он больше друг, чем спортивный партнер.
 
А как так получилось, что Вы выбрали лошадь русской рысистой породы? Вопрос ко всем, конечно. Какой критерий выбора был?
Я занимался в прокате, потом взял ее в аренду, потому что иначе ее сдали бы в аренду другому человеку. Потом я очень долго пытался ее выкупить или хотя бы купить ее жеребенка. Потом от безысходности купил мерина венгерской верховой породы, а через месяц мне согласились ее продать. Пришлось брать. Это сложно объяснить. Вот есть лошади разные, а есть твоя лошадь. Ты просто чувствуешь это. Порода тут вообще не при чем. Так получилось.
 
А как так получилось, что Вы выбрали лошадь русской рысистой породы? Вопрос ко всем, конечно. Какой критерий выбора был?
А я искала лошадь, и основные требования были: не мерин, не рыжий, не рысак. Мне нужна была лошадь, чтобы заниматься выездкой. А мне позвонила тренер и сказала: "Я нашла коня, похожего на твоего ребенка, но он рыжий, мерин и рысак. Завтра поедем смотреть". Я так подумала, зачем обижать хорошего человека, поеду посмотрю, никто же меня не заставит его купить. Приехали, а он сложил мне нос в ладони и так и простоял весь просмотр. И все, я его купила.
 
Ужас. И я))) я хотела орловца, серого, высокого и красивого с отметинами. Ага. Гнедая, ломаная, без отметин и 152см. Люблю нимагу. Серого орловца высокого с отметинами купила, но... не влюбилась. Причем, попробовала с серыми орловцами трижды: кобылу свою красивую и высокую покрыла таким же красивым и серым и отметистым и даже получила красивую серую высокую кобылку. Ни кто из них не остались в моем сердце. И ни кто не понимает меня почему, мои гнеденькие и ни чем не примечательные лошадки ррп, так мне по душе.
 
Я ездила на русских рысаках в прокате еще во времена боевой молодости и нежно их любила. За терпение к своей персоне (а криворукость и посадка как у мешка эээ...предположим картошки присутствовали в полной мере)) и добрый характер. Потом, уже на нынешнем месте работы долго ныла, что нам нужен рысак, потому что они хорошие и вообще. Привезли Романа. Такого тощенького, всклокоченного, с кривенькими ножками и характером восторженного, но интеллигентного идиота. Стала его работать. Ну и как-то так незаметно поняла, какое ж это сокровище. Пусть и немного с тараканами, ну дык у кого их нет. У Романа они хотя бы смирно сидят по лавкам и высовываются по расписанию.
А когда вот это чудище, закрывая собой горизонт, летит на ручки - ну разве ж не прелесть. Рысаки - они ж как собаки, только лошади. И, главное, никакой агрессии. Честные и приятные в общении лошади.
 
Боже! Как приятно общаться с людьми, которые любят рысаков так же как я. А не говорят, что я сумасшедшая, они же не аллюрные. Спасибо вам ребята за истории. А то я уже думала, что я одна такая.
 
И, главное, никакой агрессии.
Это вы просто не сталкивались. Хотя на мой взгляд эта агрессия не черта породы, а следствие окружающей обстановки и отношения к ним.

Честные и приятные в общении лошади.
Да, особенно если заполучить их доверие.

они же не аллюрные.
Что вы под этим имеете ввиду?
 
Это вы просто не сталкивались. Хотя на мой взгляд эта агрессия не черта породы, а следствие окружающей обстановки и отношения к ним.

Да понятное дело, что из любого правила есть исключения) Мне повезло - все встреченные мною рысаки были крайне интеллигентны.
 
@Матильда2 , мне тоже повезло встретить все крайности в одной и той же лошади. Особенно приятно вспоминать как проходили путь от агрессивности до интеллигентного поведения.
 
Да, особенно если заполучить их доверие.

Вот тут лихорадочно плюсую!!! Никогда не видела рус рысака, который относился бы ко всем одинаково открыто. Чтобы получить настоящее их расположение и вот это "в огонь и воду", нужно заполучить их доверие. Но это того стоит на все 146%
 
fikus2005 сказал(а):
они же не аллюрные.

Что вы под этим имеете ввиду?

Имела ввиду, что в выездку не подходит даже по любителям.
 
Сверху