Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Золотые слова.
В продолжение. Автор тот же.
Так же честь и хвала добрым (но не наивным!) людям, которые спасают с боен бэпэшек, холят их и лелеют, и делают из замухрышек настоящих красавцев!
Я лично вовсе не против собственно выкупа с боен. Я против обмана и жадности, против мафии, которая замешана на жалости людской. Потому что им наплевать на всё, кроме собственной выгоды.
Каждый сам выбирает свой путь: кому жертвовать. Кого спасать. С бойни, не с бойни – неважно. Надо это делать тщательно и честно. И ВДУМЧИВО. Это касается и спасателей, и покупателей, и благотворителей.
 
Чем больше вы знаете о тех животных и людях, кому помогаете, тем больше шансов, что ваша помощь попадет по адресу.
порой это не так просто. Помните, когда выкупали лошадок из частных рук "русская охотничья"? Так вот, перед переводом средств мне было важно знать за какую лошадку стараюсь, потому как мне лично важно понимать, что это животное реальное, хотя б мордашку его запомнить, вдруг увижу как-нибудь на Проконях и порадуюсь за него. Выбирать я не собиралась, сгодилась бы любая, но мою просьбу встретили неким удивлением, нужна была фин помощь без лишних вопросов. Понимаю, торопились, время поджимало. В итоге пошли на встречу, "закрепили" копеечку за человеком, к которому поедет часть спасенных лошадей. Жаль, не знаю за какую именно.

чем пропагандировать равнодушие. Потому что любая другая эмоция (хорошая или плохая) лучше, чем равнодушие, пусть и рациональное
понимаю вас, но в данном случае нет места равнодушию, наоборот здесь говорится о том, что нужно смотреть шире (на будущее, с заботой о новом поколении лошадей, о людях) и агрессивных\опасных коней лучше не спасать, чтобы на свет не рождались новые с таким же характером. И специалистов в области коррекции поведения - единицы, и нет такой системы, при которой все проблемные лошади сразу идут в руки этих людей, это утопия. Сперва они перекалечат кучу народа, а потом опять попадут на бойню. Зачем же страдать дважды?
Все же хотят сократить количество случайных лошадей на бойне? Ну, вот, это один из способов - не спасать агрессивных. Ниже цитата как раз об этом.

Много лет назад один из немецких спортсменов,глядя, как мастер спорта усмиряет тракена, перспективного, но имевшего привычку козлить и свечить, сказал, что они безжалостно выбраковывают таких лошадей из спорта и разведения, какими бы способными они не были.
+1
 
Последнее редактирование:
Все же наши представления меняются, и если раньше, глядя на козлящую и свечащую под всадником лошадь, чаще говорили "всыпь ему", то теперь первым делом: "проверь спину, проверь зубы". Вот ИМХО, совсем неадекватных злыдней все же единицы.
Я помогала дончакам тоже очень целенаправленно;) Хозяйка нашей конюшни прислала мне фото. На фото - грязная, клочкастая, тощая холка лошади с белыми цифрами тавра. Лезу в базу - мамадарахая:eek: Это родная полная сестра моей любимой арендной кобылы:eek: Спасибо, мне тогда перед Новым Годом премию дали, так что было чем помочь:D О том, что вытащили тогда эту кобылу, никто ни разу не пожалел.
Еще хотела озвучить вот какой момент. Бывает, что берут с бойни вроде бы молодых и здоровых животных и сразу пытаются запихнуть их спорт. А им ведь обязательно нужен длительный период отдыха и адаптации, иногда до года! Кушать, гулять, просто общаться с человеком, потихоньку моциониться и наблюдаться ветеринаром. Два самых молодых мерина тогда нашли руки быстро. В любительский спорт. Только через какое-то время они чуть не вернулись обратно на бойню, поскольку у одного сорвало крышу, а другой серьезно травмировался. К счастью, в обоих случаях, хоть и непростыми путями, но все разрешилось, кони нашли другие руки, где их смогли восстановить. Но каких денег и хлопот это стоило нынешним владельцам и тем, кто помогал устроить их судьбу. Так что рассчитывать, что вот сейчас с бойни возьмешь по мясной цене спортивную лошадку нельзя ни в коем случае.
 
Бывает, что берут с бойни вроде бы молодых и здоровых животных и сразу пытаются запихнуть их спорт. А им ведь обязательно нужен длительный период отдыха и адаптации, иногда до года!
Ну вот это как раз из серии "канарейку за копейку", ИМХО.
Напомнило одну историю, когда женщина взяла выбракованную кошку из питомника. А потом долго носилась с ней по врачам и жаловалась, что подсунули больную. И все питомник виноват.
Опустим подробности того, что часть проблем она 100% подхватила на новом месте (просто сталкивалась с описанным сама), а в части наследственность виновата, не зря же это выбраковка.
Но вот так бывает, что человек решил, что сейчас кааак сэкономит. Все вона дураки, по 30 тыщ за кошку платят, а она умная, бесплатно возьмет то же самое.
 
Последнее редактирование:
Ну, по кошкам выбраковка выбраковке рознь. Может, у нее окрас или рост в стандарт породы не вписываются. А в качестве диванной мурлыки вполне себе кошка. А так да, согласна.
 
Ну, по кошкам выбраковка выбраковке рознь. Может, у нее окрас или рост в стандарт породы не вписываются. А в качестве диванной мурлыки вполне себе кошка. А так да, согласна.
Как бы да, но это всегда надо уточнять у заводчика. У меня знакомая есть, хозяйка питомника, у нее выбраковка это проблемные, а те, которые в стандарт не вписываются или простоваты - пэт-класс. Первых отдают бесплатно или за стоимость стерилизации, вторых за небольшие для породы деньги.
 
Уголовная ответственность за укусы человека собакой для владельца существует, я выясняла. Не все так просто даже в России и усложняется, так как в городских парках уже начали штрафовать людей, гуляющих с собаками без намордников. Вот, на ноуте больше возможностей, чем на телефоне.)
Уголовная статья может и существует, только очень по факту применяется.

По поводу парков и штрафов.
В Питере да, работают местные правила/поправки. И в Питере могут оштрафовать за то что собака без намордника.

В Москве нет закона чтоб любая собака была в наморднике.
По Московским правилам, собака должна быть на поводке. Агрессивные и в наморднике.
Собаку можно выгуливать без поводка но, она тогда должна быть в наморднике.
И в Москве хрен дождешься штрафов...
Не знаю как в других городах, а в Москве, контроль за соблюдением выгула собак т.д. и т.п. с полиции сняли и переложили на администрацию районов.
 
И в Москве хрен дождешься штрафов...
Не знаю как в других городах, а в Москве, контроль за соблюдением выгула собак т.д. и т.п. с полиции сняли и переложили на администрацию районов.
А давно сняли? Пару лет назад ко мне приходил ещё полицейский по заявлению... Просто некоторые пострадавшие тоже себя странно ведут. У знакомой ребёнка укусила в под'езде собака соседки. Хозяйка собаки принесла ей какое-то лекарство и извинилась. А знакомая (мать ребенка) жаловалась потом, что у ребёнка психологическая травма и он собак боится. А ещё же вышел закон, что крупных собак типа кавказ овчарок сейчас нельзя в многоквартирном доме заводить. Но тем, у кого они уже есть, можно. Я не против крупных собак, они милые, особенно пушистые, ещё бульдожки со складочками. Я просто не хочу, чтобы они ко мне близко подходили. Их нужно обязательно обучать.
 
Пару лет назад ко мне приходил ещё полицейский по заявлению... Просто некоторые пострадавшие тоже себя странно ведут. У знакомой ребёнка укусила в под'езде собака соседки.
Сняли контроль о выполнении норм выгула с полиции, я уже и не помню года три +/-

Не, по покусам, понятно что полиция работает если покусанный пишет заявление.

Я про то писала, что теперь за соблюдением правил выгула собак, следит администрация нас.пункта/управа. Только вот что-то ваще не вижу хоть какого контроля.

До передачи контролирования, у нас полиция изредка шорох наводила и штрафовала - за выгул без поводков и намордников. После этого некоторое время все гуляли по правилам.
 
А ещё же вышел закон, что крупных собак типа кавказ овчарок сейчас нельзя в многоквартирном доме заводить. Но тем, у кого они уже есть, можно.
Не вышел еще такой закон. Он только в проекте.
Ну так сколько лет уже закон о животных у нас в проекте?) 10+

И надо не запрещать крупные породы а в водить ответственность владельцев.
Т.к. кому приспичит, те и из любой собаки сделают убивцев.
 
Сняли контроль о выполнении норм выгула с полиции, я уже и не помню года три +/-

.
У меня в Москве в 2015 приняли заявление в полиции (без укусов) и приходил полицейский для уточнения. Правда интересовался больше кто из соседей квартиры сдает и в какое время меня дома не бывает (что меня удивило)))участковый приходил
 
Я не против крупных собак, они милые, особенно пушистые, ещё бульдожки со складочками. Я просто не хочу, чтобы они ко мне близко подходили. Их нужно обязательно обучать.
любую собаку надо обучать,даже диванного тоя или йорка,иначе он прудить вам на диван будет или портить вещи.

И всё-таки мой попоцеловательный получился:D
повезло

цена конины живым весом 110 р/кг. А дамочки из группы спасюшек уже 250-260 р/кг поют "девочкам на окситоцине", жаждущим поспасать.
бизнессс по-русски:D,у нас по улицам тоже инвалиды ходят и побираются-тоже бизнес:rolleyes:.
 
Для желающих спасти - в спасюшной группе продают двух советских тяжей. По мясной цене. 180 и 190 тыр. Это со скидкой.
А теперь прикинем сколько же они весят, если даже по 140 р посчитать...
 
Сверху